А у нас вчера, впервые за долгое время были.. гости! Подробности вечером, с фото, или от первого лица, если лицо появится в сети :wink:
 
Когда-то давным-давно в дневнике было больше рассказов, чем фотографий, а в лесах бегали мамонты, так что в рамках путешествия во времени хочется заглянуть в позапрошлую субботу и вчерашнее воскресенье.

Суббота была днём Фыры, с которой мы продолжаем учиться не бегать наперегонки тараканьей рысью. Рысь эта включается мгновенно по команде тренера и комментируется громкими мыслями "бегу-как-умею-отстаньте-будешь-валиться-ещё-чаще-буду-перебирать-ногами". Громкие мысли можно отключить, если перевести кобылу обратно в шаг, а потом поднять в рысь заново, сообщив кобыле, что голосовое управление на этом часу не нужно. Тараканий бег же ликвидируется, если всю первую рысь бдительно следить за тем, чтобы не начинать облегчаться быстрее, когда кобыль пытается мельтешить, а так же занимать ей мозг переходами от сокращённой до рабочей рыси. Если оба условия выполнены, то можно расчитывать на более-менее адекватную тренировку, хотя и гарантией успеха они не являются. По крайней мере, никакие успехи мне не запомнились, так что будем считать, что занятие прошло никак :)

Я уже писала, что у меня вновь возникла навязчивая Дашка*зачёркнуто* идея взять Дашку, но этому препятствовао болото под ногами - затевать большую стирку не хотелось. Но вчера плац был настолько сух, а кобыла отходила так мало, что у меня просто не было разумных доводов, чтобы на неё не залезть.
На разминке я обнаружила, что если не валить в поворотах плечо, кобыла гораздо благосклоннее относится к попыткам её гнуть, хотя плечо, стервь, традиционно и регулярно пыталась выставлять, начиная с той секунды, как почувствовала меня сверху.
Схему мы пробежали лучше, чем я думала, в галопной части (он по крайней мере был и по нужным траекториям), и хуже в рысевой и шаговой частях (слишком медленно реагировала на выставляемое плечо, так что траектории у нас были, как минимум, извилисты). Жаль, что ездила я совсем по темноте, так что никто со стороны не мог оценить, какие были прибавки (кобыла прибавляет крайне охотно), так что про них не могу ничего сказать, хотя предполагаю, что я лошадь по традиции заторопила.
Галоп был, правда к его окончанию шенкель снова умер, а на попытку добавить к нему хлыста кобыла меня-таки вывезла с плаца, правда, была возвращена и почти сразу поднята обратно в галоп. Вторая попытка увоза, если она и планировалась, была пресечена путём каких-то конвульсий остывающего трупика шенкеля, на чём мы и закончили. Излюбленный кобылий номер с разворотом на 180 и подбиванием спиной мне почему-то не продемонстрировали - наверное, она оставила это на следующий раз. Будем ждать :)
 
Питер! Хочу встречаться, раздавать фото и прочее, прочее :wink: Желательно в один день - в каком-нибудь уютном местечке :)
Могу встречаться в адекватное время во вторник, среду и пятницу и в более позднее в четверг. Предложения? :)
 
А у нас вчера, впервые за долгое время были.. гости! Подробности вечером, с фото, или от первого лица, если лицо появится в сети

Лицо то в сети, вот только стучать пальцами по клавиатур по прежнему лениво)
Ну что сказать, мне у вас очень понравилось, душевно так, по домашнему... И вскарабкаться в седло за пол года тоже оказалось крайне приятно)
Жаль, что я твою езду не видела, во сколько же ты села? не раньше 6, видимо... Но теперь читается всё по-другому, когда представляешь что за лошади))
 
Полиночка написал(а):
Лицо то в сети, вот только стучать пальцами по клавиатур по прежнему лениво)

Обленилось лицо!)
Да, карты раскрыты - в гостях была именно Полиночка :)

Полиночка написал(а):
Ну что сказать, мне у вас очень понравилось, душевно так, по домашнему... И вскарабкаться в седло за пол года тоже оказалось крайне приятно)

Очень рада, что понравилось, приезжай ещё :) Причём дважды вскарабкаться! :wink:
Очень рада была видеть, извини, если гости показались несколько сумбурными, мы немного закрутились в эти выходные :)
Туману ты понравилась - он не всегда настолько благодушен :)
И спасибо за помощь на корде и с детями :)

Полиночка написал(а):
Жаль, что я твою езду не видела, во сколько же ты села? не раньше 6, видимо... Но теперь читается всё по-другому, когда представляешь что за лошади))

Часов в 6, ты права :) Езду, можно сказать, никто не видел, т.к. когда ездишь, пусть и на плацу, тёмной-тёмной ночью в чёрном-чёрном лесу на чёрной-чёрной кобыле, то практически сливаешься с пейзажем :)
 
Питер! Хочу встречаться, раздавать фото и прочее, прочее Желательно в один день - в каком-нибудь уютном местечке
Могу встречаться в адекватное время во вторник, среду и пятницу и в более позднее в четверг. Предложения?

Фантастишшш :wink: :wink:
Я за тяпницу всему руками-ногами. Ну или четверг хотя бы. Вторник-среда, видимо, будут без меня...
 
Поздравляю с Датой :D :!:

Я поддерживаю идею встречи полностью :D Согласна на вторник-четверг-пятницу :roll:
 
Наташ, спасиб! :)

Давайте тогда ориентироваться на четверг-пятницу? Сейчас просто проскользнула мысль, что командировка может начаться со среды, так что на вторник лучше не рассчитывать. Ну и вообще Чёрта хочу! :lol:
Если, конечно, тут попадутся особо занятые ЧВ :p , то я героически готова встречаться несколько раз, но кучкой прикольней! :D

UPD. Ну чего - четверг? :lol: Часов в 7 должна освободиться, работаю рядом с финбаном.
 
Сверху