Кони и не только

В Индии 😁 уверена, что там тоже есть энтузиасты, которым не наплевать
Слушай, я понимаю, ты могла бы мне не верить, если бы я в качестве аргумента ссылалась на некие административные организации. Или на людей, о которых, скажем, в газете написал
Почему не верю? Верю. Просто это абсолютное меньшинство.
Ну, Антарктида - явно не то место, где можно нежиться на пляже и, не напрягаясь, потягивать коктейли)) Это очень суровые условия. И, даже если туда кто-то и доедет на халяву, то в процессе "причинения пользы" так прокачает свои...хммм...морально-волевые человеческие качества...что вернется более мудрым и сознательным человеком)))
Еще как едут. И выкидывают на это бешеные бабки
View: https://youtu.be/eTeBjUxy0w4

А всякие походы под парусом. Вокруг той же Гренландии. Такая красота!
 
Мой художественный самосаботаж все продолжается) А еще уж-жас-но путешествовать хочется. Пусть даже и с помощью нарисованного персонажа))
Итак, следующая остановка в кругосветном кото-путешествии оказалась в Норвегии. Возможно, Коту надоел шум, грязь и беспорядок Индии. Все кошачьи ценят тишину. А какое может быть спокойствие, если слева коровы мычат, справа велорикши кричат, а спереди табун слонов топочет?!
Раз с постижением дзена не задалось, Кот решил сменить амплуа и стать викингом. Он подошел к делу серьезно и основательно.
"...несмотря на ужасные легенды, ходившие о викингах, - гласила книга, - эти воины были в разы привлекательнее своих современников. Они регулярно мылись (Кот кивнул - он тоже вылизывался каждый день), тщательно следили за ногтями и делами маникюр (о, и тут попадание!) и всегда производили впечатление на женский пол".
Последний пункт однозначно и бесповоротно убедил Кота, что он самый настоящий викинг. И нет в том никаких сомнений...)))
Правда, в книге еще писали, что викинги на драккарах плавали. Кот ни за что на свете не согласился бы путешествовать по воде. Поэтому он вместе со своей спутницей поехал верхом на норвежском пони фьорде.
"...и ничуть не хуже драккара, - со знанием дела сообщал Кот всем встречным, важно поправляя шлем, - это я вам как викинг говорю..."
кот в норвегии миниатюра.jpg


Кстати) Небольшая загадка) Один элемент из иллюстрации лишний. Вернее, в контексте Норвегии он абсолютно уместен. В историческом - нет. И я потом об этом расскажу. Но интересно, будут ли у кого-то идеи?))
 
Последнее редактирование:
Классная картинка! Исполнение становится всё более профессиональным.)) Интересно, куда Кот поедет дальше?))) И какого окраса будет его очередная пассия.)))))
 
Классная картинка!
Спасибо!:)

Очень здорово!!! Тоже с нетерпением жду захватывающего путешествия кота)
Спасибо, это очень приятно!))

Интересно, куда Кот поедет дальше?)))
Вообще, есть несколько сюжетных идей про Францию, Португалию и Румынию) Мне одинаково интересно поработать над всеми, так что, если у читателей дневника есть пожелания (про другие страны тоже можно))) - я учту!));)
 
Вообще, есть несколько сюжетных идей про Францию, Португалию и Румынию) Мне одинаково интересно поработать над всеми, так что, если у читателей дневника есть пожелания (про другие страны тоже можно))) - я учту!)
Буду с нетерпением ждать), мне бы хотелось. что бы кот в Англию заглянул))
 
Да уж, легендарная высокодуховность, которую принято ассоциировать с Индией, там явно не живет...
Везде есть чему учиться, даже в бросании кем-то мусора - ты видишь и тебе или это нравиться, ты делаешь так же, или не нравиться, и ты убираешь.
У нас есть закон, по которому владельцы обязаны убирать за собаками. У меня год практически как собака, я живу у леса.
Вначале меня сильно раздражало "невежество", но в какой-то момент я решила для себя, что я убираю, и раз в неделю беру с собой пакет, и мы с Додоской ходим, и собираем среднегабаритный мусор. Через время стала замечать, что таких как не один и не два человека. И если мы будем делать так сами, то за нами начнут делать так наши дети, близкие и друзья.
 
Я жила на даче с собакой и единственная убирала за ней. А собак там очень много и к газонам подходить страшно. Там просто ровный слой. Никто не последовал примеру. Потом переехала в деревню. Тут тоже убираю только я. Но почти никто с собаками не гуляет. В городе, в лучшем случае, не обращают внимание, в худшем тыкают пальцем и ржут. А я не могу представить как можно оставить кучу и уйти с чистой совестью.
Зато когда увидела бабушку, убирающую за своей собакой, у меня счааастья было😁
 
Моя самобаттл завершился неожиданным образом - я нарисовала иллюстрацию к кукле))

Я и представить не могла, что однажды мне предстоит нарисовать такое) Более того, я никогда и фанатом-то кукольным не была. Конечно, в детстве возилась со всякими Барби, но игрушечные собачки с лошадками как-то больше привлекали 😂

Однако, когда я увидела эту белокурую особу в платье с оборочками, то мне показалось, что и не кукла это вовсе, а настоящая девочка, смотрящая на мир широко распахнутыми синими глазищами.

Откуда же она родом? Куклу зовут Бетти, так что, по ее имени и облику можно предположить, что жила она в маленьком европейском городке. Пару веков назад, например.

По каменным мостовым стучали колеса карет. Мимо домов с красивыми фасадами прогуливались дамы в шляпках и длинных платьях. Вдалеке шумели крылья мельницы.

А девочка шла в булочную, зажав в руке несколько монет...

Эта картина, эти звуки так ярко представились в воображении, что явившийся Муз тотчас же усадил рисовать)))
бетти миниатюра.jpg


Я очень рада, что иллюстрация понравилась мастеру, изготовившему эту куклу.

Очень бы хотелось в будущем поработать еще над чем-то добрым и сказочным, так что, я открыта новым заказам и предложениям! 😉 Так что, если кому-то что-то нужно этакого, интересного, а, может, и волшебного - пишите)))

...Что же касается самобаттла... С одной стороны, лицо и фигуру я нарисовала вполне себе похожими именно что на лицо и фигуру)) С другой стороны... Это еще не то, что я хочу сама от себя. Так что, объявлю себе "боевую ничью" - не пойду стоять 2 минуты в планке (хотя, по 1 минуте я время от времени стою), не пойду есть пирожное. Отправлюсь делать уборку на кухне, а потом - чай с блинчиком :D
 
Не забывайте нас радовать результатами "шагов" к совершенству!:)
 
Кукла очень классная получилась! И лицо отличное, так что я считаю, что это не ничья, а пирожное!))))
 
Не забывайте нас радовать результатами "шагов" к совершенству!:)
Обязательно)) Очень рада, что интересно))
Кукла очень классная получилась!
Спасибо!)))
это не ничья, а пирожное!))))
Хехе)) Ну, пока двигательная активность из-за погодных условий ограничена, наверное, лучше обойтись без пирожного)) Отложить его до тех пор, пока можно будет на пробежку выходить🤣

***
Кстати, о погодных условиях)) У нас сегодня на улице потоп. Самый настоящий! Упавший за эту неделю снег разом превратился в бурлящий поток, под которым коварно притаился вмерзший в землю и плитку лед. Гуляя сегодня с Ютой, местами чувствовала себя серфингистом. Который, может, и оседлал волну, но отнюдь не укротил - и сейчас она ка-ак швырнет куда-нибудь в сторону)
На градуснике +5. К вечеру обещают -10. Ну не прелестно ли?..)) Надо как-то так рассчитать вечерний выгул, чтобы успеть до момента, когда лужи (реки, озера, водопады...) станут превращаться ледяной поток...
Во всем этом меня радует только одно - что у меня нет собственной лошади, которая бы стояла в месте без крытого манежа или бочки...)) Не представляю, сколько нормальных рабочих дней могло бы набраться за такую зиму где-то на открытом плацу или в полях.

Про коней-поней... После того, как я съездила к ним два раза - в декабре и январе - больше выбраться так и не получилось. Конечно, можно "объясниться" погодой - она реально впадает то в дожди, то в метели, бррр, иногда и нос из дома высовывать не хочется. Но были и приятные дни. А меня вновь "подгрызает" изнутри иррациональный страх перед лошадьми. Бросает от "хочу верхом, мечтаю о своей лошади" до "нууу, лошадок можно и на картинке посмотреть, так оно безопаснее")) И что с этим делать - пока непонятно))
Боюсь и хочется, хочется, а страшно🤣😁
 
Никак от лошадей не уйти - они просятся в сюжеты)) Вот и этот норвежский пони прискакал сообщить, что все еще будет. Что все сбудется))
Картину я назвала "Рассвет"
фьорд норвегия.jpg


Сделала с ней открытку
фьорд открытка 2 вариант.jpg


...Вроде, и начался новый год, но он все еще местами непростой и непонятный. Так вот, этот солнечный фьордик сообщает и мне, и вам через меня, что все будет хорошо)) Рассвет придет, и новый день будет замечательным)))

...А завтра я покажу небольшой фильм. Сделала его о том, как создавалась картина. А еще я там расскажу несколько интересностей о Норвегии. В общем, не переключайтесь, как говорится...)))))))
 
Сверху