КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и их маленькая балбеска

ritutik написал(а):
И что-то я не понимаю - как это вода заканчивается и ее еще на эконом режим отключают... Скважина сколько метров??

Суть проблемы в том, что в скважине, в пласте упал уровень ниже уровня насоса (точно не знаю, на какой глубине насос, где-то около 60 м).
Нашему посёлку позволено было (по паспорту скважины) выкачивать 123 куба в сутки. А качали по 240 кубов и больше, потому что люди сутками поливали газоны (кстати, использование артезианской воды для полива зелёных насаждений вообще запрещено федеральным законом о пользовании земными недрами).
Короче, из-за перерасхода уровень воды в пласте упал то ли на 12, то ли на 18 метров. Насос повис в воздухе, перегрелся и аварийно отрубился. Теперь его надо доставать и чинить. Просидев сутки вообще без воды, запустили запасной насос, который находится на 10 м глубже. Но и он не справляется. Т.е. он теоретически должен за 3-4 часа накачать водонапорную башню доверху, затем отключиться на 3-4 часа пока идёт разбор воды из башни. Но в связи с активностью садоводов, башню разбирали не за 3-4 часа, а за полтора, и насос вынужден был работать без передышки. Когда нависла угроза перегорания и этого насоса, и был принят режим чрезвычайной ситуации с водой. Дают воду на 4-5 часов утром и вечером, на день и на ночь отключают, чтобы дать возможность отдохнуть насосу. Запрещён полив садов, пользование бассейнами и мытьё машин под страхом отключения дома от водоснабжения.
Считаю это ограничение на самом деле разумным, потому что сжечь последний общественный насос и остаться в перспективе вообще без воды, да плюс платить бешеные бабки за ремонт оборудования скважины не радует. Бесят люди, которые "а я хочу поливать как привык, а остальное не волнует". Никто бы, думаю, не стал возмущаться, если бы ты леечкой вечером полил грядку с огурцами или любимую розочку. Тут участки у всех - максимум 4 сотки, не проблема это сделать. Но на 3 часа включать фонтан в саду, поливая листву деревьев и забор, из-за чего воду выключают не в 11 ч вечера, а в 10, потому что башня исчерпана - это свинство полное.

ritutik написал(а):
Для бассейна надо спец-место организовать - из песка. Не на газон ставить.

Негде. Разве что в леваду к Нарбеку :mrgreen:
Участочек выхоленный и вымученный, жалко газон где-то истреблять и площадку делать.
 
Re: Араб, арабка и их маленькая балбеска

60 метров - это вроде не артезианская вода.
а сколько домов пользуются одной скважиной?
 
Re: Араб, арабка и их маленькая балбеска

Сочувствую, что с водой такая ситуация.
Pion-piolun написал(а):
Т.е. не все - Матвей заявил, что в это болото он лезть не хочет.
Устами младенца глаголит истина.
В прудах я бы не рискнула купаться, лучше уж надувной бассейн или просто обливания из ведра или игра с брызгалками :D .
Если это утешит - живу, можно сказать на море, но этим летом пока ещё ни разу не купались. Некогда. А потом на пляжах, где народу, как в банке с селёдкой, я брезгую.
 
Re: Араб, арабка и их маленькая балбеска

Pion-piolun написал(а):
С 10 утра до 19 вечера на улице мне становится просто мучительно плохо. А дома просто плохо... Задыхаюсь, обливаюсь реками пота и не хочу ни есть, ни пить. Жить могу только лёжа..
Сочувствую. У меня беременность была запланированная, чтобы с животом не мучаться по жаре, а все равно тяжело было. А сейчас мы с Никитосом гуляем с 8 до 10 утра и после 7 вечер пару раз, до 11 вечера примерно. Потом мыться (как раз напор достаточный, чтобы котел включился) и спать.
ritutik написал(а):
я не люблю купаться в водоемах - там пиявки
Бррррр... мерзкие твари :?
Pion-piolun написал(а):
Хочу домой, в Новотроицк. В чистый Урал. В кристальную Губерлю. В мягководную прозрачную Сакмару. В голубые степные озёра. В холодные затопленные карьеры.
А почему не едешь? Работы там не найти будет оплачиваемой? У тебя там мама живет? С детьми поможет. К черту эту Москву, где плюсы большого мегаполиса перечеркиваются такими минусами.
Pion-piolun написал(а):
она нашла себе вполне приличествующее для девочки занятие: играла в песочнице
Супер!
Pion-piolun написал(а):
Никто бы, думаю, не стал возмущаться, если бы ты леечкой вечером полил грядку с огурцами или любимую розочку.
Точно. Если бы люди таскали ведрами с ближайшего пруда, как в деревнях делают, то они не стали бы три часа поливать газоны :evil:
 
Re: Араб, арабка и их маленькая балбеска

Я в этом году тоже не купалась еще, хоть у нас под боком 2 карьера, даже ехать не надо. Но "клятые москали", будь они неладны, заполонили и загадили все вокруг так, что туда ходить противно. Уже хочется, чтобы сделали платный въезд в город для машин с московским номерами. :(
 
Re: Араб, арабка и их маленькая балбеска

Ионика написал(а):
Уже хочется, чтобы сделали платный въезд в город для машин с московским номерами. :(
Ага, быстрее сделают въезд в Москву платный для машин с НЕмосковскими номерами :?
А козлы везде есть - и в Москве и в регионах, и гадЮт, и гадЮт, противно. Гады :evil:
 
Re: Араб, арабка и их маленькая балбеска

Чукчина дочка написал(а):
А козлы везде есть - и в Москве и в регионах, и гадЮт, и гадЮт, противно. Гады
Да это понятно. Просто у нас раньше город был закрытый, и чужих не было. А последние лет 10 народ летом валом повалил на шашлыки, на карьер, и основная масса - москвичи, мыж в 5 км от МКАД живем. Поэтому к другим регионам меньше претензий, а свои, ясное дело, так гадить не будут, им же еще здесь жить.
 
Re: Араб, арабка и их маленькая балбеска

Чукчина дочка написал(а):
А почему не едешь? Работы там не найти будет оплачиваемой? У тебя там мама живет? С детьми поможет. К черту эту Москву, где плюсы большого мегаполиса перечеркиваются такими минусами.
Все плюсы моего родного города перечёркиваются двумя большими минусами - там не сможет жить мой муж, и там не смогут жить мои лошади. По разнообразным, но, на мой взгляд, весьма веским причинам.
Во всяком случае, никаких вариантов для совмещения своей малой родины с мужем и лошадьми мне придумать пока не удалось.
Конечно, если кони сдохнут, а с мужем разойдусь, то куда ж я денусь - только туда :mrgreen:
И зарплаты там - да-а... Только по ВЕЛИКОМУ блату можно пристроиться на 8000-9000 р. Цены в магазинах и квартплаты при этом - как московские, или ниже процентов на 10, не более того. Дешевле только проезд на общественном транспорте. Купить хорошую одежду, обувь, сделать ремонт в квартире или съездить куда-нибудь дальше огорода на отдых - для нашей провинции вещи нереальные :(
Но это неисчерпаемая тема, её поднимать... :?

Ионика написал(а):
Просто у нас раньше город был закрытый, и чужих не было. А последние лет 10 народ летом валом повалил на шашлыки, на карьер, и основная масса - москвичи, мыж в 5 км от МКАД живем. Поэтому к другим регионам меньше претензий, а свои, ясное дело, так гадить не будут, им же еще здесь жить.
А у нас здесь в Подмосковье гадят в основном подмосквичи. Местное быдло с пивом и водкой :evil: . Номера машин на 90% областные.
Москвичи либо сидят по своим коттеджам, либо культурно отдыхают. Ибо так далеко ехать, чтобы отдохнуть некультурно, столичному быдлу влом.
 
Re: Араб, арабка и их маленькая балбеска

Тань,артезианские скважины идут на глубине двухсот с чем-то метров 8) -специально про нашу узнавала,переволновавшись из-за твоих передряг водных.

Pion-piolun написал(а):
Вот завтра поеду в Косино за анализами крови. Страшно уже сейчас. Там почему-то выдача результатов только с 15 до 17, т.е. пилить по самому пеклу.
А в гости :cry: ?
 
Re: Араб, арабка и их маленькая балбеска

Гулёна написал(а):
Тань,артезианские скважины идут на глубине двухсот с чем-то метров 8) -специально про нашу узнавала,переволновавшись из-за твоих передряг водных.

Pion-piolun написал(а):
Вот завтра поеду в Косино за анализами крови. Страшно уже сейчас. Там почему-то выдача результатов только с 15 до 17, т.е. пилить по самому пеклу.
А в гости :cry: ?

Ну значит, наша не артезианская, пардон, это я погорячилась :).
Но поливать из неё всё равно нельзя :(

Люб, во-первых, это вторая половина дня была - значит, мне надо было ВСЮ дневную программу по отбивке-готовке-уборке-стирке выполнить в первой половине, выжатым лимоном запрыгнуть в машину, лететь на всех парусах и вернуться не позже 17 часов, чтобы успеть забрать детей из садика. Так что для компенсации пробок на МКАДе (даже описывать не буду) во всех возможных местах я выжимала из своей бешеной табуретки 130 км/ч. Это несколько разнообразило поездку.

КСТАТИ ДЛЯ ТЕХ, КТО В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ БУДЕТ СДАВАТЬ ТУДА (В КОСИНСКУЮ ЛАБОРАТОРИЮ) КРОВЬ ИЛИ ЕЩЁ ЧТО!

В СВЯЗИ С ЖАРОЙ У НИХ ТЕПЕРЬ ПЛАВАЮЩИЙ ГРАФИК РАБОТЫ!!!

Сегодня, например, они работали до 15-00, но узнали об этом в 13-00. Так что когда я перед выездом (в 12-30) звонила, меня не предупредили.
Я прилетела, как сумасшедшая, в 15-10 и чудом поймала нужного мне человека с моими бумажками буквально на выходе!!! Чуть не упала в обморок, когда мне сказали, что бухгалтерия, скорее всего, уже ушла. К счастью, не вся.

Ну и во-вторых - я не вспомнила бы дорогу на твою конюшню, даже если бы мне ввели наркотик правды или загипнотизировали :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и их маленькая балбеска

Pion-piolun написал(а):
Ну и во-вторых - я не вспомнила бы дорогу на твою конюшню, даже если бы мне ввели наркотик правды или загипнотизировали :mrgreen:
:mrgreen:

Фу ты,а с чего я решила,что ты завтра собираешься в Косино :roll: ?
 
Re: Араб, арабка и их маленькая балбеска

Pion-piolun написал(а):
А у нас здесь в Подмосковье гадят в основном подмосквичи. Местное быдло с пивом и водкой . Номера машин на 90% областные.
Москвичи либо сидят по своим коттеджам, либо культурно отдыхают. Ибо так далеко ехать, чтобы отдохнуть некультурно, столичному быдлу влом
соглашусь на все 100
 
Re: Араб, арабка и их маленькая балбеска

Pion-piolun написал(а):
И зарплаты там - да-а... Только по ВЕЛИКОМУ блату можно пристроиться на 8000-9000 р. Цены в магазинах и квартплаты при этом - как московские, или ниже процентов на 10, не более того. Дешевле только проезд на общественном транспорте. Купить хорошую одежду, обувь, сделать ремонт в квартире или съездить куда-нибудь дальше огорода на отдых - для нашей провинции вещи нереальные :(
Но это неисчерпаемая тема, её поднимать..
Да уж, вот так мы и живем, в провинции-то :? Арабов не на что купить :mrgreen: Обходимся полуарабчатами с сомнительным происхождением :lol:
 
Re: Араб, арабка и их маленькая балбеска

Чукчина дочка написал(а):
Арабов не на что купить

Вопрос не в покупке, а в достойном содержании. И желательно, чтобы у детей при этом кусок хлеба изо рта не отнимать. :roll:
 
Re: Араб, арабка и их маленькая балбеска

Pion-piolun написал(а):
И желательно, чтобы у детей при этом кусок хлеба изо рта не отнимать.
Это самое главное. А еще провинция - это практически отсутствие ветов, не боящихся лошадей (а уж про тех, кто разбирается, можно даже не говорить), лабораторий, конных магазинов и пр. и пр. Зато у нас просторы, и никто не запрещает лошадям пастись хоть целый день. Но минусов все же больше :(
 
Re: Араб, арабка и их маленькая балбеска

Приплюсуй сюда массовое ското- и конокрадство и очень неустойчивую кормовую базу.
Я бы пережила отсутствие ветов-ковалей, лабораторий и конных магазинов. Всё необходимое можно сделать самому или забить на выпендрёжные вещи. А вот возможность лишиться лошадей в любой момент и дикую головную боль по добыванию кормов в такой год, как этот, например - как пережить, не знаю.
 
Re: Араб и арабка... Фото старых арабов, стр. 105

Mildop написал(а):
Так-с ... первый пошёл
i-1366.jpg


Отсканировать ,что ли, всю книгу ? Формат у нее не слишком удобный, квадратный

i-1367.jpg


i-1368.jpg


i-1369.jpg

Машук
i-1370.jpg

а нету фото по больше побольше?
 
Сверху