КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб и арабка... Чуток про "Восточную каку", с.191...

у меня фотки оригинального размера на дисках)
 

Вложения

  • ©Ghazy Asayel 53.jpg
    ©Ghazy Asayel 53.jpg
    222,1 KB · Просмотры: 1.305
  • ©NI9O2314.jpg
    ©NI9O2314.jpg
    202,6 KB · Просмотры: 1.315
  • ©Shafe Psuede  43.jpg
    ©Shafe Psuede 43.jpg
    190,8 KB · Просмотры: 1.246
Re: Араб и арабка... Чуток про "Восточную каку", с.191...

магазинчик piaffe написал(а):
у меня фотки оригинального размера на дисках
А у вас случайно нет хорошей фотки этого саудовского жеребца
QASSIM AL THANI
(Haleem x Sabiqa) (*04)?
 
Re: Араб и арабка... Чуток про "Восточную каку", с.191...

среди подписанных фоток не нашла, но у меня много не подписанных кличек.
У вас нет фотки как он выглядит?
 
Re: Араб и арабка... Чуток про "Восточную каку", с.191...

Возможно, что сейчас он светлее

bd9b254ff926.jpg
 
Re: Араб и арабка... Чуток про "Восточную каку", с.191...

http://www.arabianflashlights.com/Shows ... di-db.html

Вроде по этой ссылке где-то ближе к концу он есть, только ещё совсем тёмный?
А по сайту Фильсингер можно как-то полазать, фото посмотреть? Или все фотографии там некликабельны?
 
Re: Араб и арабка... Чуток про "Восточную каку", с.191...

я даже не знаю. У меня 2 диска фотографий судя по всему с шоу 2006г, в Эль загре и Марселе. Там многие фотки с кличками, многие нет. Но такого не нашла что-то
 
Re: Араб и арабка... Чуток про "Восточную каку", с.191...

Наши арабы ничем не хуже, особенно Гэмбл и Нурбек, а кобылки просто неземные существа.

Поколение Нарбека-2003 и младше, виват вам!!!

:mrgreen:
 
Re: Араб и арабка... Чуток про "Восточную каку", с.191...

Какой мышастый арабчонок на последней фотографии классный! Правда, щучка меня чуть пугает всегда. Это выставочное направление породы, или я ошибаюсь? Простите за вопросы, не разбираюсь в породе, просто фотографии очень понравились, поэтому не удержалась :oops:
 
Re: Араб и арабка... Чуток про "Восточную каку", с.191...

Pion-piolun написал(а):
Вроде по этой ссылке где-то ближе к концу он есть, только ещё совсем тёмный?
Да, там он есть. Кстати, Тань, как тебе такой жеребчик?
Pion-piolun написал(а):
А по сайту Фильсингер можно как-то полазать, фото посмотреть? Или все фотографии там некликабельны?
Попробую, но думаю, что в интернете хороших фотографий не найти, т. к. там права и сё такое. В конце концов, саму Ирину попрошу, может одну-то фоточку она сможет прислать.:roll:
магазинчик piaffe написал(а):
У меня 2 диска фотографий судя по всему с шоу 2006г, в Эль загре и Марселе. Там
А ну тогда навряд ли он там будет. Не думаю, что оригинальных арабов на международные шоу за пределы Аравии вывозят.
 
Re: Араб и арабка... Чуток про "Восточную каку", с.191...

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Какой мышастый арабчонок на последней фотографии классный! Правда, щучка меня чуть пугает всегда. Это выставочное направление породы, или я ошибаюсь? Простите за вопросы, не разбираюсь в породе, просто фотографии очень понравились, поэтому не удержалась :oops:

Он не мышастый, он серый. Просто это годовичок ещё, не перелинял.
Судя по всему, конечно, шоу-класс. Это ещё ничего щучка, бывает хуже :twisted:

ninabara написал(а):
Кстати, Тань, как тебе такой жеребчик?
Как все там :mrgreen:
Конечно, в тысячу раз приятнее, чем "игрушки" по европейско-американской шоу-моде.

Понравился серый, который "сын" (на фото со своим отцом сфотографирован, если я правильно прочитала).
Арабские клички даже запомнить не пытаюсь :mrgreen: Смотрю их безымянными. Мне русских на оставшиеся полжизни точно хватит.
 
Re: Араб и арабка... Чуток про "Восточную каку", с.191...

Pion-piolun написал(а):
ninabara писал(а):
Кстати, Тань, как тебе такой жеребчик?

Как все там
Конечно, в тысячу раз приятнее, чем "игрушки" по европейско-американской шоу-моде.
Я тебя вообще-то спросила с тиочки зрения брать или нет брать :mrgreen: . Вот честн слово, были бы деньги купила бы. Тем более что они (оригинальные арабы) стоят намнооого меньше египетских. Если оригинального араба можно купить примерно за полторы сотни тысяч рейалов, то египетские идут за ту же цифру только в евро.
Вот смотри, что тут у нас один заводчик с другого конца острова (Сиракузы) с тех шоу привёз.
http://www.aretusa-arabians.it/mish_ds.html
И его родословная
http://www.allbreedpedigree.com/mish+ds
А теперь спрашивается, кого тут таким жеребцом освежать? Как ты сказала, про те королевские дары президенту, один Назир Мансурыч. :cry:
Но хоть спасибо что лицо презентабельное. Арабы явно кривоносиков не приемлют даже из-за денег.
 
Re: Араб и арабка... Чуток про "Восточную каку", с.191...

немножко не в тему, но может кому нужно - подруга продает арабчиков
1.Ниагарский Водопад, 2007 г.р. , жеребец Легкий, энергичный сын Нерли ( восьмое место на чемпионате Мира во Франции по Шоу Арабских Лошадей в 2008 году) и прекрасно скакавшего жеребца Габона, победителя и призера многих традиционных призов. Скакал ( первых -1, вторых мест -2, третье - 1). Не жеребцует, абсолютно здоров. Цена 150 000 руб. Ниагарский Водопад очень добрый и общительный, НЕ В ПРОКАТ!!! видео video.mail.ru/mail/flo35/71/72.html
 

Вложения

  • photosmall.php.jpeg
    photosmall.php.jpeg
    110,8 KB · Просмотры: 1.333
Re: Араб и арабка... Чуток про "Восточную каку", с.191...

2. Кобыла 2008 г !!! Мона Дель Бока (Белфаст-Мурава) гнедая, 2008гр, около 148 в холке, растет. Крупная, на ПРЕКРАСНЫХ движениях, общительная,доверчивая, перспективна в спорт. Не заезженна. Цена 80.000р Выращена в одних руках, здорова (анализы на руках).

3.арабский жеребец План, 2004 гр, ( Антигон- Принцесса)гнедой, 150 см в холке, имеет паспорт лошади чистокровной арабской породы, класс элита. нарядный, общительный, харизматичный, на прекрасных движениях, легко обучаемый и приятный в работе. Выращен в одних руках. Здоров. Является жеребцом производителем, по отношению к людям абсолютно адекватен. Вице - чемпион породы на выставке Экврос 2007г, квалифицирован на участие в Чемпионате Мира в 2009 г. Цена 150.000р
 

Вложения

  • photosmall.php.jpeg
    photosmall.php.jpeg
    74 KB · Просмотры: 1.268
  • photosmal3l.php.jpeg
    photosmal3l.php.jpeg
    118,3 KB · Просмотры: 1.309
  • photosmal33l.php.jpeg
    photosmal33l.php.jpeg
    109,8 KB · Просмотры: 1.245
Re: Араб и арабка... Чуток про "Восточную каку", с.191...

ой перепуталось)) с белым пятнышком на носу - это кобыла) И 2 фотки жеребца плана.
 
Re: Араб и арабка... Чуток про "Восточную каку", с.191...

Офф-топом про Хорсей и их поиск. Татьяна, Вы совершенно верно написали, что стало дико неудобно, а эти малюсенькие фото с неизвестными лошадьми и людьми мало кому интересны. Реакция администрации - чрезвычайно неуважительная и оскорбительная для всех посетителей сайта :evil:
 
Re: Араб и арабка... Чуток про "Восточную каку", с.191...

_Miracle_ написал(а):
Офф-топом про Хорсей и их поиск. Татьяна, Вы совершенно верно написали, что стало дико неудобно, а эти малюсенькие фото с неизвестными лошадьми и людьми мало кому интересны. Реакция администрации - чрезвычайно неуважительная и оскорбительная для всех посетителей сайта :evil:
Портал был самым удобным по навигации - и частенько это было его единственное отличие в лучшую сторону от всех остальных конных ресурсов. Теперь стал совсем неудобен, т.к. его создателю захотелось поиграть в крутого веб-дизайнера. Он и раньше игнорировал "просьбы трудящихся", создавая новые никому не нужные (ну кроме себя, видимо) примочки вместо того, чтобы исправить старые огрехи. И в этот раз не удивил. Ну что ж, пусть играется дальше.


ninabara написал(а):
Я тебя вообще-то спросила с точки зрения брать или нет брать
В смысле "крыть-не крыть"? Или ты правда намылилась жеребца покупать? :shock:
От Назир Мансурыча никуда, видать, не деться у твоих египтян и бедуинов. У этого он хоть далеко, и в ближних рядах инбридинга мало. Тут надо смотреть экстерьер и рабочие качества. О, открылась наконец первая ссылка!
Ну и? Шоу-араб, мелкий и тонкий-звонкий, (см. Эквирос, Низами). Ну красивый. Что умеет?
Если ничего - забей. Ищи другого. Тебе не к спеху.
Амира некрупная, имеет недостатки в строении ног, ищи крепкого, достаточно крупного, с очень правильными и прочными конечностями, на движениях. Желательно, чтобы эта прочность была подтверждена на практике - пробеги, скачки, рейнинг какой-нибудь, спорт (хотя бы детский-юношеский конкур, но на серьёзном уровне), и чтобы целый после них остался, без накостников и проблем с сухожилиями и суставами. И у потомства чтобы всё тип-топ. Особо обратить внимание на потомство от кобыл ниже его классом. Если улучшил тип - бери. Ухудшил - до свидос. Происхождение твоей лошади всё равно неизвестно, по родословной выбирать смысла мало.

Ссылка только для дам :mrgreen:
http://www.youtube.com/embed/XScyRivJFTM
Никакой половой дискриминации - просто мужчинам неинтересно будет. Наверное :roll: . Потому что "прароды".
 
!!!

Полностью поддерживаю, если есть из чего выбирать, и выбор разнообразен, то уж лучше купить дельного жеребца, нарядного, с добрым характером, спортивными достижениями и с хорошими движениями, благо таких у вас много (нам бы на Урал столько))), а какого - подскажет Ваше сердце... и держать их вместе. В любом случае, сижу тут и от всей души желаю счастья вам и Амире :)

Фильм... еж матреш, испугался, думал какой-нить лошадиный эротический триллер :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Интересная ссылка.

PS План такой утипусичка :D
PPS Лазал в настройках и похоже случайно отключил личные сообщения, щас включу
 
Re: Араб и арабка... Чуток про "Восточную каку", с.191...

Pion-piolun написал(а):
В смысле "крыть-не крыть"? Или ты правда намылилась жеребца покупать?
Да, так присматриваюсь. :D Нет, Тань, какой жеребец! Куда я его буду ставить, у нас и конюшни-то нет. Просто помечтаю-помечтаю (дурной пример заразителен :mrgreen: ), авось и сбудется мечта когда-нибудь. :roll: Сейчас, если честно, и вопрос крыть-не крыть пока не актуален. Видишь опыт нужен обязательно, а тем более для таких серьёзных решений, как малепусечка. Про того из Сиракуз я и не спрашивала даже, предсталяешь, сколько за него попросят, если его из Аравии сюда пёрли? За таких привозных египетскихм :!: жеребцов обычно по 12-15 тысяч просят (это уж лучше добавить ещё немного и живого купить и тоже себе привезти :mrgreen: ).
Pion-piolun написал(а):
Желательно, чтобы эта прочность была подтверждена на практике - пробеги, скачки, рейнинг какой-нибудь, спорт (хотя бы детский-юношеский конкур, но на серьёзном уровне), и чтобы целый после них остался, без накостников и проблем с сухожилиями и суставами. И у потомства чтобы всё тип-топ. Особо обратить внимание на потомство от кобыл ниже его классом. Если улучшил тип - бери. Ухудшил - до свидос.
Угу, короче, польские арабы. Здесь нашла только пока всё того же Куранта, он твоим запросам отвечает. Спасибо, но я тебя ещё ближе к делу помучаю. :D
Pion-piolun написал(а):
А ты что, подумываешь над этим?
Вообще читала, что так оно физиологичнее, и действительно женщины на протяжении тысячелетий именно так рожали и даже сейчас ещё кое-где рожают (по рассказам мужа, в Тунисе арабка прям в поле на рабочем месте без отрыва, так сказать, от производства, 20 минут и готово).

Morflex написал(а):
Лазал в настройках и похоже случайно отключил личные сообщения, щас включу
Во-во :D .
 
Re: Араб и арабка... Чуток про "Восточную каку", с.191...

ninabara написал(а):
А ты что, подумываешь над этим?
Вообще читала, что так оно физиологичнее, и действительно женщины на протяжении тысячелетий именно так рожали и даже сейчас ещё кое-где рожают (по рассказам мужа, в Тунисе арабка прям в поле на рабочем месте без отрыва, так сказать, от производства, 20 минут и готово).

Да, кое-где :)
В четвёртом московском роддоме. Я именно там, именно так и рожала обоих пацанов. Тётка, которая слева (Нина Кузнецова) у меня второго принимала. Т.е. собиралась принять - ибо не успела в спецодежду облачиться :mrgreen: .
Он уже полетел, я только заорать успела - "Ой, ловите ребёнка!" - благо, девочки-ординаторши среагировали быстро.

Без этих вертикальных меня бы порезали нафиг вдоль и поперёк - у меня как раз миопия высокой степени, никто бы рожать не разрешил, только кесарево.
Так что спасибо интернету - из него про вертикальные роды узнала и на этом роддоме настояла.
 
Сверху