КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб и арабка...

Хорош трогать их семейную жизнь... :D
Стихи отменные.
 
Re: Араб и арабка...

Танюш, поздравляю! Здоровья и спокойных ночей обоим! И скорейшего возвращение в проконевский строй :)
А еще- помнишь, казахстанскую племферму обсуждали у тебя в дневнике ? жаловались казахстанцы, что у них нет хороших конных фотографов...а вот есть например:
http://www.equestrian.ru/my/4346
 
ПИСЬМО К ТАТЬЯНЕ...

Когда мне пакостно, коллеги,
И на душе темным-темно,
Я вспоминаю о Нарбеке,
Я помышляю о Марго.

И о хозяйке их Татьяне,
Что в кружеве земных забот,
Предельного стирая грани,
Растит детей, творит, живет.

Бывают дни: несносна ноша.
Не лезет в горло чебурек.
Я думаю: как там Маргоша?
Волнуюсь: как там наш Нарбек?

Сквозь коневодов треп дурацкий
О разведении тщеты,
Двух трепетных существ арабских
Я вижу дивные черты.

Кричат финансы "кукареку",
Навоза в стойлах ого-го...
Но вижу легкий бег Нарбека
И рядом с ним - полет Марго.

И Вас, прекрасная Татьяна,
В цветущем окруженьи чад...
На сердце зарастает рана,
Я снова жить и мыслить рад -

И я беру мою лопату
И начинаю убирать...
Улыбка лошади - в награду,
Ее приятно получать.

Я верю: кончатся уродства
В среде родного коневодства
С кошмарами закруток, шлей
И хаотичностью идей

По улучшению породы.
Коней свободные народы
Стряхнут системы тяжкий гнет
И к совершенству резвый ход

Под нашим мудрым руководством
Направят, комплексы забыв...
И мы заменим благородством
Инстинкта яростный порыв.

Но это все мечты, коллеги.
Наш мир, увы, совсем другой.
Но только вспомню о Нарбеке
Или помыслю о Марго -

И слышу звук зурны пустынной,
И вижу вязь арабских рун...
Любовь на свете не остынет,
Как там ее ни маскируй.

А кроме этого, Татьяна,
Мне больше нечего сказать.
Храни вас Бог,
Нарбек и Маня.
Мир дому Вашему, Татьяна,
А детям - свет и благодать.
:D
 
Re: Араб и арабка...

Ура, поздравляю! Растите здоровыми и счастливыми! К отсутствию бессонных ночей ещё добавлю отсутствие проблем с едой, чтоб уговаривать не приходилось (это на будущее :wink: ).

ПС. Если на каждого члена семьи заводить лошадь, то арабское поголовье точно увеличится :lol:
 
Re: Араб и арабка...

Татьяна, поздравляю!
Я мамочка со стажем, не исключено, что скоро бабушкой стану 8), знаю о чем говорю :wink: - какое же замечательное время сейчас у Вашей семьи! Цените его.
:birth:
Здоровья всем детям и родителям! Остальное в дружной семье само прикладывается :sun:
 
Re: Араб и арабка...

Ну вот, мы с Юриком дома! Сгоняла по-быстрому за лялькой, называется :mrgreen:
На секундочку дорвалась до компа, чтобы поблагодарить всех поздравивших тут и по СМС - очень тронута, даже не ожидала, ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!!

Родился у меня, по всей видимости, наконец-то конничек :lol:
Потому что - ну такие длинненькие кривенькие ножки никакой ассоциации, кроме как с кавалеристиком, не вызывают. Прям вот сразу по форме седла слеплены :mrgreen:

Я ему сразу сказала - ну теперь держитесь, шейхи и французы, зубами за воздух! Я ему коней леплю, он на них всех, как тузик грелку, рвёт. Брательников в коноводы - и у нас олимпийская команда. Пробеги как раз к тому времени окончательно станут олимпийским видом спорта!

ПС Нарбек и Марго ознакомлены с новым спиногрызиком в первую очередь.
Нарбек с шумом втянул запах конвертика, в связи с чем кружева прилипли ему к носу, и он в панике сдриснул в противоположный угол денника. Как и полагается мужику. :mrgreen:
Маня внюхивалась неторопливо и аккуратно, совершенно не боясь и с явным интересом, но её зачем-то взял и отогнал убиравшийся в деннике конюх :evil:
 
Re: Араб и арабка...

Тань, скоренько же тебя из роддома выпроводили. :)

А про ноги... Мои вот все трое с разными ногами родились, и кривые и прямые... Но лошадок любят все. :)

А тебе желаю, чтобы молочность твоя была на высоком уровне, а дети чтоб не огорчали мамочку.

И само собой - желаю золотую медаль на Олимпийских играх по пробегам!!!

Надеюсь, усыхание мозгов от беременности кончилось? :wink:
 
Re: Араб и арабка...

Вот это новости у тебя :shock: :lol:
Недельку пропустишь-а уже всё готово :lol:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :D
 
Re: Араб и арабка...

:D
Ух ты! Уже дома.
Давайте растите олимпийцами, а мы будем за вас болеть!
Маргоша какая нежная. Вот что значит побывать в шкуре матери.
 
Re: Араб и арабка...

Ой, ну ничего себе новость! ПОЗДРАВЛЯЮ С БОГАТЫРЕМ! Пусть растет здоровеньким, крепеньким и умненьким красатуном! Пусть всегда радует мамочку и будет любим своими старшими братишками!
ЕЩЕ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
 
Re: Араб и арабка...

Nudnaya+Zabava написал(а):
Тань, скоренько же тебя из роддома выпроводили. :)
Надеюсь, усыхание мозгов от беременности кончилось? :wink:
Ага, они сейчас борются за раннюю выписку и скорейшее возвращение в родную среду :)
Так что на третий день - пинком под зад :mrgreen:

У меня от моего дома другой процесс - вскипание мозгов происходит :mrgreen:
Тут ужос-ужос... Дети в непрерывном ажиотаже от нехождения в садик и на занятия, и наличия бабули... Поскольку холодно, то и на улицу гулять эти дни не ходили. Они уже не только мозги, они стены скоро вынесут... :twisted: Вот сейчас со страшными визгами всаживают футбольный мяч во входную дверь. Вздрагивает весь дом... Слава Богу, Юрке пока пофигу...
Поэтому основная моя задача сейчас - абстрагироваться от непрерывного погрома и попытаться выкроить время, чтобы поспать. А также найти всё, что за эти три дня успела заботливо сложить, протереть и убрать на место моя мама... Место она, как водится, забыла... Впрочем, трудно узнать и что именно она протирала и убирала... Многого не вижу...
 
Re: Араб и арабка...

И я поздравляю! Дома всё наладится, я вот себя вспоминаю- и вроде как то всё само собой делается! 3 сына - это ж действительно сказка! Здоровья вам всем !
 
Re: Араб и арабка...

Танюша, с возвращением! Я почему-то тоже сразу подумала что Юрок будет конником))) Ты ж всю беременость от коней не отходила) и даже скакала) Кем же он мог еще родиться)))
Теперь набирайтесь сил, растите крепкими и здоровыми и в перед на пробежную трасу. Свой конезавод по производству лошадей уже есть, тренер в твоем лице тоже есть и коневоды в наличии. Так что прямая дорога за олимпийским золотом! Чего я думаю мы все вам желаем!
 
Re: Араб и арабка...

Чтобы поднять Танюшин дневничок, хочу поднять новую темку для обсуждения. Арабы и спорт. Недавно увидела на фотке чУдного выездного арабчика, правда так и не нашла его клички. А вы что думаете про арабчат в спорте. Хорошо ли они обучаются спортивным премудростям (кроме пробегов)? Любят ли это дело? Как Вы к этому относитесь? Если есть фотографии или смешные истории будет очень хорошо)))
Танюшенька, а тебе здоровья, терпения и сил физических побольше)))) А как брательники отреагировали на новоиспеченного братца, особенно Матвей? Будет время пояляйся)))
 
Re: Араб и арабка...

Очень согласна про спорт. Давайте, вываливайте!
Кстати, Лен, фото выездкового араба тоже можно? Глядишь, опознаем :mrgreen:

В конкуре арабы проигрывают ростом. Даже если достаточно крупные, мышцастые представители породы, по типу приближающиеся к полукровным, всё равно до немцев им не допрыгнуть. Хотя технику они обычно показывают вполне приличную.
В выездке им зачастую не хватает затылка и мешает, особенно у жеребцов, загруженность нижней части шеи. Кроме того, им часто очень сложно подвести зад. Ну и конечно, импульсивность, памятливость и горячность могут препятствовать нудной и долгой отработке элементов. Плюс ещё как правило - мягкий рот. Я вообще не представляю, как можно напялить арабу мундштучное оголовье. Мой сошёл бы с ума в одну секунду, и НИКОГДА больше не поверил бы руке, стоило бы ему один разок сгрубить не трензелем, а мундштуком. Он от среднего по строгости трензеля в ступор впадает ещё до того, как я за повод возьмусь.

Но, кстати, отец моего охламона Бант (со слов бывших хозяев, результатов не знаю) был подъезжен до уровня СП, и напрыган по маршрутам до 110-120. Ну наверное, не зря его на тракенок и взяли производителем.
 
Re: Араб и арабка...

Тань, не согласна с тобой насчет выездки. Арабам там мешает малый рост, а все остальные качества у них есть, если вычесть экземпляры с низким пробежным ходом. Ну ты представь Анки вером на арабчике, или Эдварда Гала, и как? :mrgreen: У нас тут арабы в юношеском спорте используются, и во взрослом под невысокими всадниками(чаще всего всадницами) правда опять с оговоркой: всадник должен быть чувствительный и компетентный, чтобы мочь ездить на темпераментной лошади.
Вот смотри какой красотун от Кубинца и Никиты (кажись, разведения Денхартога?):
http://www.youtube.com/embed/Lh4IjKE4Vf4
Прыгать они тоже прыгают, ведь для вливания, например, в уэльских поней или в немецких и французских, ирландских спортивных поней использовали только арабов, показавших себя на соревнованиях. Вот такой пример банальный:
http://www.youtube.com/embed/Dv5B-IIyexs
 
Re: Араб и арабка...

я конечно тоже согласна, что араба сейчас не добиться высоких результатов в спорте. Я имела в виду любительский спорт, или даже "домашний".
Фотки я выкладывать не умею (тыкалась-тыкалась - не получилось) я тебе Танюшь на почту отправлю, а ты будет время выложишь сюда, плиззз))))
А кто-нибудь знает про современных троеборных арабах?
 
Сверху