КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб и арабка...

Выкладываю неопознанного арабчика, о котором говорила АрабистА. Если сюда забредёт пользователь Strela - может, она нас просветит, кто это?




А у меня сегодня был бурный и насыщенный событиями день.
Во-первых, мы съездили в Москву, чтобы сделать Юрику скрининг на наследственные заболевания (его делают в роддоме на 4 сутки, но нас-то выпиннули раньше, а в нашей поликлинике, как выяснилось, его не делают). И заехали в ЗАГС. Теперь его официально посчитали, и он официально Юрий :).
Мужик растёт, и рост свой начал со щёк. Наел уже, как у хомячка. Начинает орать. А то всё ел да спал... Лафа эта заканчивается, начинается период вечерних и ночных колик.

Всё было бы хорошо - и на скрининг успели, и зарегистрировать, и Юрик себя хорошо в машине вёл, дрых почти всё время, но на выезде из ЗАГСа я прессанула свою машинку :(... Там битком набито было всяких "меринов" и лимузинов брачующихся, и я до холодного пота тряслась, чтобы никого не задеть.
В результате шкрябнула уже на самом выезде на улицу... Об бампер припаркованной "Волги". "Волге" вообще пофиг - у неё бампер железный, с него только грязь стёрлась. А моей задней правой дверце хреново, вмятина на пол-двери... Вроде можно выправить обратно даже самостоятельно, но жа-а-алко :cry:
Когда я уже научусь габариты-то чувствовать, а? Я ведь смотрела на эту "Волгу" - прохожу или нет (слева и сзади меня уже подпёрли въезжающие и выезжающие к ЗАГСу, деваться всё равно было некуда, только вперёд), решила, что прохожу, и с запасом, а то, что бампер у неё снизу выступает - так я ж его не видела... Хрусть... И усё, вмятина... Хорошо хоть, у "Волги" вообще ничего, хозяин и не заметит точно - я вышла, посмотрела, постояла, подумала чего делать - искать его, не искать, плюнула и уехала.
Вот такая ложка дёгтя...

Но во-вторых, - чтобы снять мою обиду за машину, наверное, - сегодня решило прийти на почту моё второе седло!
Лежит сейчас кверху брюхом на первом этаже - осмотренное, ощупанное, обнюханное и только что не облизанное. Мечта идиотки - Винтек 500 VSD.
Завтра буду втыкать в него красный ленчик и вечером примерять на лошадей.

А ещё в прошлые выходные был в гостях дедушка с фотоаппаратом и устроил фотосессию внукам, сегодня наконец выбрала и обработала фотки, но... Маленького нехристя пока не покажу :). Ждите к Новому году, после крещения.
А вот несколько забавных фоток старших хулиганов вставлю, чтобы не обидно было.
Без штанов, но вооружён и очень опасен:


Выражение лиц... У всех своё...


Весь Матвей здесь: такой изучающе-подозрительно-недоверчивый...


А вот Данька задних мыслей не держит - он весь всегда как на ладошке.


Ещё дедушка наконец-то сфоткал Матвейкины работы, с занятий по рисованию. Я их отсканировать хотела, но не могла придумать, как в сканер запихнуть по частям, а потом хорошо совместить - они на формате А3.




Любимая тема - пиратский корабль на якоре у острова, а пират на лодке явно плывёт за "закровищем" :mrgreen:
 
Re: Араб и арабка...

О да, рисуночки жесть...
Сочувствую по поводу ДТП.
 
Re: Араб и арабка...

Тань,ты зачем на Даньку компромат вывесила :mrgreen: ?
Чтоб от невест отбиваться :lol: ?

Pion-piolun написал(а):
Когда я уже научусь габариты-то чувствовать, а?
Я такая же,меня спасает только то,что я по Москве не езжу и,следовательно,там не паркуюсь :wink:
 
Re: Араб и арабка...

Гулёна написал(а):
меня спасает только то,что я по Москве не езжу и,следовательно,там не паркуюсь :wink:
А приходится :(
Прописка-то московская... А тащить в метро недельного младенца как-то неправильно... И тяжело, между прочим. После родов не сказать, чтобы прилив сил чувствовался. Даньку, например, я до последних дней беременности по лестнице достаточно легко утром спускала на руках (он спросонья неходячка, а в садик надо "бистро-бистро", ибо перед опоздавшими дверь на замок закрывается). А сейчас еле-еле поднимаю его 17 кг.

Гулёна написал(а):
Тань,ты зачем на Даньку компромат вывесила :mrgreen: ?
Если б ты его знала лично, ты поняла бы, что его трудно скомпрометировать :mrgreen:
Такого жизнерадостного обормота мир ещё не видел. Он всего на свете будет добиваться легко и просто - потому что крайне легко и просто ко всему относится. Близнецы по гороскопу - и очень точно им соответствует. Ветреный, подвижный, лёгкий (в общении :mrgreen: ).
Его девиз: "Не парься - будь счастлив".
Полная противоположность Матвею - впечатлительному, неуравновешенному, осторожному, недоверчивому, вечно во всём сомневающемуся. Типичному Раку.
 
Re: Араб и арабка...

Кстати, по-арабски ﺁﺬ۔ﯿﺬ - (азиз) друг. Впрочем, оно так звучит и на других тюркских языках. А детёныша Нарбека и Марго: ﺁﻠﺒﺄﺠﻤﺄ - (аль наджма) звезда.
А написать по-арабски сможет каждый, имеющий хотя бы Word-2003, там есть вкладки "Вставить символ" и... вот вам... все арабские буквы...
И вообще, как это вы с арабами и не по-арабски? Шуттю.
 
Re: Араб и арабка...

Майн гатт... эт какуюш раскладку на клаву надо ставить шоб так на арабском...
 
Re: Араб и арабка...

Тань, привет!
специально для тех кто жалуется на скорость радикала представляем:
Ну так вот, создали специально ресурс который может очень быстро и сразу закачивать море фотографий, а не как радикал цикая по одной и вечно то работая то не работая.
Теперь заходим на сайт pici.kz он не такой красочный как радикал, но давайте оценим его возможности
выплывает окно с его функциями - выбираем Выбрать файлы , открывается путь по которому мы ищем нужные нам фотографии, далее выделяем все нужные фотографии удержанием мышки и нажимаем кнопочку Открыть. все выбранные фотографии появляются у нас перед глазами на сайте, далее выбираем кнопку Начать закачку и вся куча наших фото одновременно заливаются в интернет. После того, как произойдёт закачка мы копируем ссылку в строке Ресайз для форума (она последняя) и вставляем в наш текст и вуаля, все наши фотографии в мгновение ока загружены на страничке :)

надеюсь я понятно описала работу программки. так, что давайте тестировать :)
 
Re: Араб и арабка...

Прекрасно. Попробовал закачать фото на Pici.Kz. Действительно, легко. Но в текст не вставляется! Чего-то не то делаю?
 
Re: Араб и арабка...

Спасибо, пойду переделывать свой перевод с фотками, а то Радикал уже честн слово злит :evil: !
 
Re: Араб и арабка...

Лучше поздно чем ни когда.
Танюша, от всей души поздравляю тебя с рождением сынули.
Здоровья вам обоим, любви и счастья твоему дому.

П.С только сегодня прочитала у тебя в дневнике о столь радостном событии
 
Re: Араб и арабка...

Где тут мой дневник?
Ага, вот...
Зая, спасибо! Да никогда не поздно, зато всегда приятно! :lol:

Пап, долго думала... Не похожи, неа...
Матвей - блохнинская порода, там очень много Артема, Данька - вылитая прабабушка Валентина Петровна (недавно обнаружили, а то всё удивлялись сами, что ни на кого не похож), а Юрка пока обезьянка никакая. Но судя по первому впечатлению, собрал черты Матвея и Даниила в одном миксе.

Про лошадков.
Ура, грунт!!! - говорит Буся, и теперь до левады мы с ним бегаем. Даже когда я запыхиваюсь и иду шагом, он пассажирует рядом. Весьма приятно смотреть на коня, которому хочется играть, а не изображать из себя старого умирающего осла.

Естественно, с сегодняшнего дня, с ПОНЕДЕЛЬНИКА, я собиралась начать его работать, хотя бы по чуть-чуть на корде. Ибо наконец-то разобралась, что надо надевать на Юрку, чтобы он погулял час и не замёрз. И естественно, сегодня заболел Данила. Т.е. не заболел даже, а изобразил сопли и кашель - не иначе нарочно, чтобы в сад не идти...
Вот ну что за *...пи-пи-пи...*!!!!
А я так хотела отдохнуть после безумных, ненавистных выходных...

А ещё надо на этой неделе как-то пиликать в Москву, чтобы дооформить нашего гагарина... Который, кстати, тоже с соплями малость уже.

Про лошадков опять.
Зая, тестирую твою ссылку!

Мать Наваги Несса Асуан-Несравненная.
Спёрто у г-на Ден Хартога
 
Re: Араб и арабка...

Та-а-ань, а где грунт?
У тебя выпал что ли?
А наше Гадюкино опять снегопад обошел???
:evil:
 
Re: Араб и арабка...

Да, у нас на асфальте и на крышах лежит аж 2 см снега! :mrgreen:
Слава Богу, пока никто не додумался счистить или посыпать. Лошади сразу заценили - асфальт стал мягким! И теперь в пастух и обратно сами себя моционят.
Конечно, в поле глыбы замёрзшие как были, так и остались :(
Чтобы их засыпать, надо минимум 10 таких снегопадов.
 
Re: Араб и арабка...

Кстати, а замёрзшие глыбы капытам как? Там, небось, если скользко, ещё и навернуться можно, ттт.
 
Сверху