КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

А-а, это сестренка Териного Вальса!!! :D
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

HelenaD# написал(а):
узнала кто родители Ванесы - Венера-Август, вот.
Ну вот, Таня меня опередила. :lol:

У Теры дневник на проконях - Как покупают и продают лошадей! Загляните, очень интересно! Ну и братишку заодно увидите. :)

Ионика написал(а):
Оль, это тоже Дэмис. :)
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Да нашла, спасибо. Но они не сильно похожи, у Ванечки личико понежнее :D
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Поздравляю с новым богатырем :D (Под 23 февраля точно богатырь должен быть :lol: )
Держу кулачки за рыжего и богатую хозяйку :wink:

ПС. Хозяйка Дана не против, конечно. Его действительно прежние хозяева на Эквирос возили.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Andeya написал(а):
Поздравляю с новым богатырем :D
ПС. Хозяйка Дана не против, конечно.
Спасиб!
Я имела в виду, не против ли хозяйка, что я тут его портреты вывешиваю :D
Его рыжая масть в объявлении о продаже, помнится, позиционировалась как шоколадная :lol: "Продаётся шоколадный араб".

HelenaD# написал(а):
Но они не сильно похожи, у Ванечки личико понежнее
Ну она, конечно, дама, но у Вальса очень лёгкая и породная "сиглавистая" головка. И весь он тонкий-звонкий, но не хлипкий, а именно очень изящный и сухой.
Алён, ты, надеюсь, тоже не против? Первое фото, уж извини, я из присланных тобой взяла, а вот второе уже откуда-то из интернета дёрнула.


 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Я имела в виду, не против ли хозяйка, что я тут его портреты вывешиваю
Я тоже это имела в виду :lol:

Не знаю, существует ли действительно шоколадная масть :oops: , но Нюсь по цвету очень даже похож, я его тоже так обзываю. А по паспорту рыжий (и по Катиным фото тоже :) ).
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Надо сказать, что Дан только у Кати Друзь получился таким рыжим! Вот кстати по тем фоткам никогда бы его не узнала :) Привычнее его видеть таким:
160076249.jpg


И этааа... :oops: надо ж мне быть таким тормозом... Присоединяюсь к поздравлениям с четвертым парнем! :) Ужасно любопытно посмотреть фотки, будем с нетерпением ждать, когда пройдет нужное количество дней :)
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Как прошла конференция по арабам, кто в курсе?
Анюта М написал(а):
Надо сказать, что Дан только у Кати Друзь получился таким рыжим!
ФШ творит чудеса! У меня висит календарь, автор тот же. Весь январь любовалась неестественно рыжим, на мой взгляд, конёчком. :roll: А теперь, слава Богу, вполне натуральный фриз чернеет. :mrgreen:
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Оу, у тебя же теперь фотик есть!!! :shock: , Так что ждём ждём, а то вспоминая фотки Ёлки нарождённой -трудно было что то разглядеть 8)
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Но ведь можно было? :wink:
Совсем без фото было бы хуже, согласись!

Я сижу и ахриневаю... Просто ступор. Не ожидала.
Из гнезда Малютки в Терском заводе осталась 1 (ОДНА!!!) кобыла...
Из гнезда Натурщицы - аналогично.
Из ветвей Магнолии и Мальпии - ни одной....
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Что имеем, не храним.
Это ты где такое нашла?
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Всё у нас из-под забора,
и не всё, как у людей,
ТУТ самим нужна опора,
где уж ТАМ до лошадей…
© ЖСЛ, 17.02.2011
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Pion-piolun написал(а):
Я сижу и ахриневаю... Просто ступор. Не ожидала.
Из гнезда Малютки в Терском заводе осталась 1 (ОДНА!!!) кобыла...
Из гнезда Натурщицы - аналогично.
Из ветвей Магнолии и Мальпии - ни одной....
Да уж, самое многочисленное маточное семейство хуже всех представлено в самом большом (и старом!) племрассаднике арабской чистокровной породы в России... :( Это наводит на определённые мысли...

Надо уж тогда и мне со своими Коалицыными поглубже закопаться, поди, не менее устрашающее что-нить нарою. :shock:

Кстати, могу из последнего номера КиКС за 2010 год выписать распределение лошадей ТКЗ (не всех, естественно) по внутрипородным типам. Статья там была про зависимость работоспособности от типа. Надо?

Оля-Ионика, это мы семейства анализируем. Таня - Маммону, я - Коалицию. Если честно, грустно. Очень много продано за рубеж. Другие, уже в наше время - в частные руки в России и неизвестно вообще судьба лошади, а уж был ли приплод... Нет данных в ГПК! Или кобылы привычно абортируют и холостеют. Чем ближе к современности, тем потомство кобыл малочисленнее становится. Менее крепкими по здоровью не только люди становятся, но и лошади. Плюс политика и экономика. :(

А сколько дербистов было продано за рубеж... Не один и не два! :(
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя...
Хочу выразить благодарность Н. Забаве за блестящий подбор материала, очень интересно сделано по разным породам, и раскаяться в чересчур резких критических замечаниях в ее адрес и в отношении других пользователей. Постараюсь быть в себе и держать себя в руках.

Только что из конюшни, вывез 30*10=300 кг отходов жизнедеятельности и привез 12 тачек с опилками. Ходил ловить кобылу, ушедшую на лед озера и вместе с ней провалился в снег. Всех накормил и напоил. Устал жутко... :|
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Morflex написал(а):
Хочу выразить благодарность Н. Забаве за блестящий подбор материала, очень интересно сделано по разным породам, и раскаяться в чересчур резких критических замечаниях в ее адрес и в отношении других пользователей. Постараюсь быть в себе и держать себя в руках.
N.+Zabava принимает извинения. 8)

Долго не могла понять, почему - по разным породам. Потом вспомнила - я же и про орловцев писала. Старость не радость. :mrgreen: Рада, что Вам понравилось.

Таня, напиши хоть, как там малой?
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Nudnaya+Zabava написал(а):
Кстати, могу из последнего номера КиКС за 2010 год выписать распределение лошадей ТКЗ (не всех, естественно) по внутрипородным типам. Статья там была про зависимость работоспособности от типа. Надо?
Надо!!!
Morflex написал(а):
и вместе с ней провалился в снег
Повезло, что не в воду.
30*10=300 - это 10 денников? Или 30 денников?

Холод у нас продолжается собачий. Мороз несильный - 13-15 градусов, но северо-восточный ветер очень неприятен. Жеребёнка гулять не выведешь, во всяком случае. Впрочем, я обнаружила, что и некуда.
В электропастух боюсь - слишком маленький, не дай Бог понесёт его на изгородь, запутается в ленте. Да туда и идти далековато для первого раза.
А старый участок-левада оказался занесенным по самое некуда. Ворота мы с Матвеем откопали, а вот попытка утоптать снег не удалась. Через 5 минут я была мокрой, как мышь.
Решила топтать Нарбеком. Припёрла его на корде. Рысить он не смог - проваливался почти по брюхо. Шагать соглашался только по уже протоптанному. Приходилось бегать за ним со страшными криками и сгонять на целину. Промучавшись 10 минут и взмокнув ещё пуще, прицепила сделанное из корды подобие повода к недоуздку и с кучи навоза с третьей попытки вползла на спину коню. Дальше мы ходили послушно челноком по леваде, бороздили сугробы. Притоптать, конечно, толком не удалось, но хоть на половине пространства порушили плотный слой и наст под ним. После чего конь с чувством выполненного долга почесался об меня мордой и отправился обратно в пастух лопать сено.
Завтра загоню его на участок с утра гулять - пусть топчет дальше до обеда. Если после обеда будет потеплее - выпущу кобылу с малышом минут на 10.

Элронд-Ронечка бодр и весел, ТТТ. Любимое занятие - скакать кругами по деннику, отбивая задом по стенкам и по маме. Непугливый, общительный. Но, судя по всему, в отличие от Ёлки, будет жутким хулиганом. Во всяком случае, попытки укусить и лягнуть делает постоянно.
Фотик тормозит :(. Сегодня хотела сфотографировать, как он веселился, козлил и свечил - ничего не получилось. Не успевает.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Вот наконец я проснулся... :D
Не, озеро у нас большое, лед крепкий. Провалились в районе камышей. На прибрежной линии. Она пошла их кушать :shock:

Это 10 мешков по 30 кг. А местами и по 50, так что наверно даже больше. Вчера я там был один. Но весело.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Мешки как из-под сахара или овса?
Тогда 35 кг, если чистый навоз, 25-30 кг, если с опилками :wink:
У меня с двух голов в день 1 мешок отходов, если убираю я, 2 мешка, если убирает конюх :evil:
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Да наверно как из-под сахара, навоз с опилками.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Забыла дописать - когда убираю я, опилки в денниках светленькие, когда конюх - тёмненькие.
Про конюха я, наверное, как Рита, уже скоро анекдоты писать буду.
Например, как дождевая попона на Маню была одета наизнанку (плащевка вниз, фланель наверх).
А попону с Нарбека он по первости снимал, не расстёгивая НИ ОДНОЙ пряжки :shock: . Не знаю как, не спрашивайте. Порвал, естественно. равда, сам и зашил. А я удивлялась, чего это у меня конь вдруг стал попоны бояться. А когда увидела, как попона висит в амуничнике, на все пряжки застёгнутая - поняла, почему...
 
Сверху