КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Вот это Негус!!!!!!!!! :shock: Вот это гребень!!! :p Тащусь..........
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

При 148 см роста неплох.
Я ташшшшусь от Нитагора :shock: :shock: :shock: :!:
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Andeya написал(а):
С дочкой: Мирабель (Негус-Меринга), 2006 г.р. По мере взросления (второе фото не мое):
А второе фото - это разве Мирабель?
Мирабель вроде гнедая, а на фото рыжий жеребёнок.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

а она видимо потемнела с возрастом. Унас Франтик тоже родился ярко-рыжим потом появились разводы темные, потом потемнела мордочка, потом бока а затем и весь. Оба родителя гнедые. Правда он рысак :)
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Она, она :) Не пролиняла ещё.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Pion-piolun написал(а):
А второе фото - это разве Мирабель?
Мирабель вроде гнедая, а на фото рыжий жеребёнок.
Мало ты, Таня, гнедых жеребят видела. :mrgreen:
Я вот ни минутки не сомневалась, поскольку бОльшая часть жеребят нашей секции, которых я знала, были именно гнедыми и в младенчестве они выглядели так же. 23 головы я точно знала в жеребячестве, из них 17 - гнедые.

Например:

Забава и Фазан (от ар. Фаянса) в возрасте нескольких дней.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Фазанчик милый. Видел его родителей на фото.

Татьяна, как Маленький Принц поживает? :D
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Ксень, твой "например" не вызывает у меня никаких сомнений насчёт масти, так как у него ЧЁРНЫЕ грива и хвост (ну с жеребячьей белёсостью) и ТЁМНЫЕ путовые суставы, остальная нога станет чёрной, когда сойдёт та же белёсость.

И первое фото Мирабель (с мамой, в возрасте нескольких дней) тоже не вызывает сомнений - жеребёнок однозначно гнедой, ножки, грива, хвост тёмные.

А вот на втором ноги однозначно рыжие. Даже на путовых суставах, где они до этого были чёрными (см. 1 фото). Чернота-то никуда не должна деться с возрастом, наоборот, она увеличивается, проявляясь из-под пушка. И хвост-грива не черные с белёсым, а темно-рыжие со светло-рыжими волосами.

Выложи мне фото Фазанчика в 4-6 месяцев, где у него ноги рыжие, и я, может быть, поверю.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Эволюция гнедости Фазана (Фаянс - Забава), 1997 г. р. :)


Лето 1997 года. Всё ещё рыжеватый Фазан в возрасте 2 или 3 месяцев и Забава.
Другой фотки в этом возрасте у меня, к сожалению, нет.


Март 1998 г. Лохматый грязнюк Фазан в возрасте 11 месяцев. Тут он уже сменил ювенильный костюмчик на гнедой костюмчик постоянного ношения.


Июль 1998 года. Гладенький блестяшка Фазан в возрасте 1 года 3 месяцев.


Июнь 1999 года. Я на Фазане в возрасте 2 лет и 2 месяцев.


Май 2007 года. Н. Шилохвоства на Фазане в возрасте 10 лет и 1 месяца.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

У разных фотоматериалов очень разнятся светотехнические характеристики. Очень! Плюс разные условия освещённости, плюс возможный Фотошоп (возможный! а не обязательный). И потому восприятие цвета может сказаться на конечном результате. Не переживайте из-за мелочей, лишь бы лошадке было с вами хорошо.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Я тоже как-то жеребенка за рыжего приняла, а когда он вырос, оказался светло-гнедым, чернота на ногах во взрослом возрасте у него только до путового сустава доходила.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

ded maxaj написал(а):
У разных фотоматериалов очень разнятся светотехнические характеристики. Очень! Плюс разные условия освещённости, плюс возможный Фотошоп (возможный! а не обязательный). И потому восприятие цвета может сказаться на конечном результате. Не переживайте из-за мелочей, лишь бы лошадке было с вами хорошо.
ded maxaj, если насчёт переживаний Вы ко мне обращались, то я совершенно не переживаю. Тем более, что вышеозначенная лошадка, хоть и любимейшая, но мне не принадлежала никогда и в настоящее время находится в другом городе.

У нас тут, типа, научный диспут. 8) Моей целью было показать, как может эволюционировать с возрастом гнедая масть конкретной лошади.

Естественно, фотошопом я пользуюсь. Но мои познания этой программы настолько поверхностны, что сделать из рыжей лошадки гнедую, пририсовав ей тёмную гриву и потемнение на конечностяхи и чтобы выглядело это естественно, я не смогу. :)
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Девушки, может будет интересно?
Пробежные арабы Петера Баумана русского происхождения.
В частности, Товарищ(Дракон-Тола)
http://www.baumannhorsemanship.de/pferd ... waresh.htm
 

Вложения

  • Товарищ(Дракон-Тола) 1996-157-186-20,5.JPG
    Товарищ(Дракон-Тола) 1996-157-186-20,5.JPG
    103 KB · Просмотры: 1.414
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

А между тем, всех с первым днем весны!)
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

ух ты. Фазан. последний раз видела его почти 1,5 года назад с травмой ноги.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Я его не видела уже 11 лет. Только на фотографиях. :( Самая "свежая" с ним фотография, которая у меня есть, датирована августом 2007 года. Там у него на правой передней брок. Скорее, даже брочище... :(

VaniLovayA, если Вам не трудно, сходите в мой дневничок, повспоминайте про Фазашу там, пожалуйста! А когда Вы его видели, что с ним было?
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Красивый конь... все-таки арабы+тракены=шедевры...
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Nudnaya+Zabava, схожу, но я такой слепень и не могу найти дневник. дайте ссылку, пожалуйста
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Простите, VaniLovayA, давно уже у себя не писала, уехал дневник. Вот он, последняя страничка. В него ещё можно попасть, зайдя в мой профиль - это тема, в которой я наиболее активно участвую. :oops:
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

...я тоже глазам своим не верил, но то что происходило с Франтиком, происходило именно на них , и они были вот такими :shock:

Это я про эволюцию масти.
 
Сверху