КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

ninabara написал(а):
А вдруг всё-таки гнедой? И не поседеет :mrgreen: ...

Продам немедля! :mrgreen:
Глазки у Элронда свои собственные, у родителей столько наглости в глазах ни в жисть не отмечалось. :molotok:
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Pion-piolun написал(а):
Я Ёлку-то не вывесила!!!
А-а-а! Я умерла и лежу под столом! :shock:
А она точно собирается быть серой?
Элронд прекрасный! Мелкий бандюк. :)
Масть непонятная, ноги белые, не разберешь, тем более по фото. Надо ждать, пока подрастет. С такими предками он может быть и рыжим, и гнедым, и серым.
Вот Нарбеку бы сделать анализ ДНК, на предмет рыжий он или нет. А то меня гложут смутные сомнения. :) Но у нас не делают, к сожалению.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Огог, Елка как вымахала, красавица, сама рыжая, а грива светлая.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Ионика написал(а):
А она точно собирается быть серой?
К полугоду у неё вся бочина стала седой - это и на данных фото видно, если приглядеться. Ей пока год всего, время линять ещё есть.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Оч интересная масть у Елки.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Pion-piolun написал(а):
К полугоду у неё вся бочина стала седой
Жалко.
Девушки, у кого больше базы фотографий в компе, у меня технический вопрос: по какому принципу вы их сортируете?
И как вы потом узнаете, кто из них чей родственник, например.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Где-то в Интернете встречала такие программы длоя человеческих родословных. Может здесь подошло бы?
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

сортирую в куче папок :))
ну например папка Вася в ней папка Мать и папка Отец и в их папках мать, отец дед и тд и тп... муторно, но мне нравится :)
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

У меня сортировка по мужским линиям. И отцам, соответственно.
Например: папка "Арабы"
В ней две папки "Жеребцы" и "Кобылы"
А в этих папках всё практически одинаково:
папка "Линия Кохейлана 1", папка "Линия Корея" и т.п. - Мансура, Насима, Денустэ...
Внутри этих линейных папок - папки "Сыновья Прибоя", "Сыновья Тополя", "Дочери Корея", "Дочери Адреса" и т.д.

Ну то есть, своей папки у меня удостоен каждый производитель.
Если на одну лошадку набирается море фоток, тогда и ей заводится своя папочка, именная.

Поэтому каждую вновь найденную фотку сразу отношу на место, "в семью".

Есть минусы, конечно. По кобылам фиг найдёшь. По кличкам тоже. Хоть отдельный файлик делай с алфавитным списком лошадей и указанием, в какой папке кто лежит. И каждую новую лошадку не забывай туда добавлять.
Отдельно есть папка "Неопознанные", конечно.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

А что, Винда не имеет опции поиска на диске? У меня Маку стоит задать ключевое слово и формат поиска, и он по кличке найдет и папку, и фото, и текст с описанием, и вообще любой файл, в котором это ключевое слово упоминается.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Ёлка останется рыжей. У меня вон Кагора от серых родителей, имеет единичный белый волос по всему корпусу и по гриве на 4-м году - ну и что....
а вот мальчик - серый - спорим на 100 рублёв. хотя, если останется рыжим - не страшно и заплатить :D
Элона от серой Олибейры (от серых родителей) и рыжего Элвиса родилась похожей на рыжую, к 4 мес.перелинялав т-гнедую, а в конце первого года жизни её хозяйка пишет об активном появлении белого волоса на ОДНОМ боку и в гриве.
ХЕЗ http://foto.mail.ru/mail/j72-72/2072?page=3
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Ребёнок чудесен :mrgreen: , ушАст и ногАст)), тьфу 55 раз на него!!! Специально ради вас забралась с дачи в инет, знаю, что сегодня уж точно должны быть фотки)).. Но открылись только первые, но и за это спасибо МТС... чтоб его... 3 джи.. какашечные...
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Ourman написал(а):
А что, Винда не имеет опции поиска на диске?
Поиск есть, конечно. Но какая-то первичная сортировка должна быть. У меня довольно много фото лошадей разных пород, и пока они рассортированы просто по породам.
А с чистокровными уже надо что-то делать, их слишком много. К тому же есть названия файлов на русском и английском, а у некоторых такие клички, что в жизни не запомнить.
Пока рассортировала на жеребцов и кобыл, а их по алфавиту. Но если самых известных я еще как-то помню, то остальных нет, особенно кобыл. Ладно, если что в базе данных посмотрю.
Pion-piolun написал(а):
У меня сортировка по мужским линиям. И отцам, соответственно.
Это интересная мысль.
ninabara написал(а):
Где-то в Интернете встречала такие программы длоя человеческих родословных. Может здесь подошло бы?
Идея хорошая, но это ж придется всех вносить, слишком много времени займет, тем более, что базы в инете все-таки есть.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Ourman написал(а):
А что, Винда не имеет опции поиска на диске?
Не, ну есть поиск, но пока эта дурацкая виндовская собачка стописят папок перенюхает, в том числе системных, уж проще в разложенных по порядку самому найти. Я им пользуюсь, только когда совсем что-то потеряла. И то не всегда находит. Потому что у меня потерянная вещь - это либо стёртая по какой-то причине, либо неправильно поименованная, и посему неотыскивающаяся обычным способом, либо несохранённая (нпр, нажала "закрыть" вместо "сохранить" и с чистой совестью пошла спать, уверенная, что всё сохранила).

Merlins написал(а):
Но открылись только первые, но и за это спасибо МТС... чтоб его... 3 джи.. какашечные...
Лен, но до конца праздников уже недолго))))
Такое же спасибо три джи мегафоновским, на мужнином нетбуке. Бесят...
Он уже велел отдать нетбук ребенку играться, не вытерпев пытки тормозом.

ЮлияЛ написал(а):
Ёлка останется рыжей.
А на это на сколько спорим? Серая она.
viewtopic.php?f=6&t=56470&st=0&sk=t&sd=a&start=2205
В конце странички где-то...

Гнедого мне не нать. Продам.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Немного не по теме, но Танюшь поздравляю тебе с юбилейной 300 - ой страничкой!!!!!!!!!
А по поводу продашь ли ты Элронда если он будет гнедой))))) еще раз повторюсь ты сперва и серого в гречку никак не желала))))))))))
Ёлочка просто супер-красавицей стала (смайлик "кидающий тапки и помидоры одновременно")
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Ёлка какая!!!!!!!!! Растет попом вверх :D

И с 300-той тебя, Танечка!
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

С трёхсотой!
Татьяна, конюшню под Элронда рсширять будете или отдельный денник устроите? Извините, если вопрос покажется вам нескромным :oops: :)
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Ой, какой классный парень! И Елка уже вымахала, такая шевелюра) поздравляю!!!
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Яблочко написал(а):
Татьяна, конюшню под Элронда рсширять будете или отдельный денник устроите?
Больной вопрос. Нет, у меня некуда расширяться. Так что постой на доращивании или ... Ну пока других вариантов нет.

Да, правда, трёхсотая, ух ты!!
Никак не доберусь до фото... :(
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Pion-piolun написал(а):
А на это на сколько спорим? Серая она.viewtopic.php?f=6&t=56470&st=0&sk=t&sd=a&start=2205
Слушай, а вот этот белый хвост и седина по бокам как раз могут и не быть доказательством серой масти. Это может быть рабикано. Я как раз хотела про хвост спросить.
Может получиться что-нибудь типа этого, только не так сильно выражено:
post-2320-1270783601.jpg
 
Сверху