КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

ninabara написал(а):
Пс: Оказывается у вас испанцы в роду сидят!
Эка новость! :lol:
У всех русских арабов, имеющих "Э" в кличке (и у многих уже не имеющих) сидит Эсплендор. Который от испанцев и ползёт.
Кстати, Терский в лице начкона нынче на него плюётся сильно :), мол, кака ваш Эсплендор...
А по мне так - ничего, намана... Кровь разбавил, вроде ничего не напортил. Уж не хуже Балатона, который таких крокозябр наделал, да ещё с близким инбридингом, да ещё такое количество, от него теперь фиг уйдёшь.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Няня?
Простите девочки, но зачем тогда нужны дети вообще? Самые прекрасные годы это как раз с 0 и до 5-7 лет, самые интересные, и если эти годы с ребёнком сидит няня, то считайте, что это её ребёнок, а не Ваш. Да, в жизни бывают разные обстоятельства и няня имеет право присутствовать например на время прогулок, но только не на постоянное воспитание.
Моя знакомая работает няней у 2 детишек, родители которых одни из хозяев фирмы "Данон", так вот детки воспитываются няней с 0, старшему сейчас 8, младшей 5.. Няня даже в отпуск с ними летает, потому, что дети называют её мама Света, ложатся с ней и просыпаются тоже с ней, а родным родителям дети уделяют время как бабе и деде. Хотя няня каждую минуту напоминает им, что мамуля и папуля это самое главное, что у них есть, но видят то они рядом с собой и в радость и в горе только няню... Так что и хорошая няня и плохая это всё равно няня.. А разве среди Вашего окружения нет взрослых людей, которые часто упоминают - меня воспитывала бабушка, она мне как мама.. И ведь это в зрелые годы! Мамы - не заменимы для своих детишек никем, пусть плохая, злая, не уделяющая должного внимания, но она мама! А уж таких мам как наши многодетные Рита с Таней ещё поискать!! :!:
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Тань, так я и говорю - это неправильные няни. У меня у самой была няня, ее слово было - закон, она была член семьи, несла полную ответственность, в том числе, и за мое поведение. И точно так же было поставлено с няней моей дочери.

В конце концов, в русских семьях 19 века всегда были няни, и как-то воспитанию детей это не мешало :wink: Не подумайте, пожалуйста, что я ассоциирую себя с дворянством и аристократией, но почему бы не брать для себя лучшие образцы?

Лена Merlins, вот именно: обстоятельства бывают разные.
И при выборе между няней и яслями/садом я голосую однозначно в пользу няни.
Для чего нужны дети? Для того, чтобы они были, чтоб была новая жизнь, со своими взглядами, чувствами, мыслями, ИМХО. Наша обязанность - дать им максимум для самостоятельности в будущем. И, как я писала выше, участия родителей в жизни детей никто не отменял. При том, что я 8-9 часов в день проводила с няней, а родители работали, мне никогда не придет в голову сказать, что меня вырастила няня, а родители тут ни при чем. Моей дочери это тоже не приходит в голову, хотя и няня, и бабушка с дедушкой проводили с ней очень много времени.

Везде возможны перекосы, вроде описанного случая с няней, которую дети называют мамой, и очень жаль, что перекосов много. Во всем нужна мера, безусловно.
И я вовсе не говорю, что Тане непременно нужна няня, если она этого не хочет и считает иначе :D Просто вспомните, с чего разговор начался: кто бы отпустил отдохнуть, хоть уголь грузить, ну я и высказала предположение, что няню такой работой не оплатишь, не более того.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Лен, конечно любое мнение имеет место БЫТЬ!! ))))) Иначе просто не интересно было бы жить, если бы мы все были одинаковые, с одинаковыми мыслями и мнением)).
А я всеми руками за детсад)). Но опять же, смотря что за сад, что за воспитатели в нём и чем там дети вообще занимаются. Нам повезло, и я и доча выросли у одной и той же великолепной воспитательницы, низкий поклон ей).
Кстати такой вот случай у нас сейчас в лицее. В мае в лицей поступил мальчик, который до 8-го класса был на домашнем обучении(по желанию родителей, они считали, что ИХ отпрыску не место среди челяди..), так вот он промучился полгода и ушёл из лицея опять на домашку, не смог выжить среди наших оглоедов, они то тёртые калачи, а он... ой, это кошмар просто, домашний маугли..
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Да, я тоже считаю, что домашнее обучение до 8-ого класса - это сильный перебор, и именно из-за социализации.
Хороший детский сад - наверное, бывает и такое, не спорю. Но это тоже вопрос везения. Моя дочь ходила в сад 2 года, с 5 лет, в том числе и потому, что, как я считала, нужно было научиться общаться с детьми в группе. Ну, без особого восторга, но и без особых жалоб. Болела она там гораздо чаще, чем дома с няней, но что делать, иначе бы болела в начальной школе.
А я ходила перед школой в "прогулочную группу". Очень интересное было начинание! Детей приводили на 2-3 часа днем и на 2 часа после обеда, с нами занимались две воспитательницы, на случай дождя была крытая веранда. Вот вам и общение, и развивающие игры и т.п., но с обедом и сном дома :)
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Я категорически против детского сада.

Gloria написал(а):
Болела она там гораздо чаще, чем дома с няней, но что делать, иначе бы болела в начальной школе.
Заблуждение. Дети болеют в детских садах из-за недосмотра воспитателей - шарф на улицу не повязала и готова простуда, и из-за того, что приводят в сады полузаболевших детей, типа ну чуток сопельки - ничего страшного. И с школой это ни как не связано. У здорового ребенка с хорошим иммунитетом шансов заболеть в школе мало. Мои не ходили в сад и не болеют ТТТ в школе.
Частые болезни в детсадах не укрепляют иммунитет, а подрывают здоровье.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Ну а у нас получилась другая история, во первых, когда Юля была маленькая мы жили в городе и только на лето выезжали на дачу, под окнами квартиры находится детский садик, в который в своё время ходила и я. Люлёк, когда ей было 2 годика подтягивалась ручонками за подоконник, и слыша за окном звонкий детский смех и крики жалобно смотрела на меня и говорила - Мамуля!! Хочу к людям! И показывала пальчиком в окно ... И так она могла смотреть на детишек столько, сколько они будут гулять на улице, а когда мы выходили с ней и шли мимо садика, она завороженно смотрела в сторону детишек и жалостливо на меня.. Я хотела отдать её в садик не раньше 3-х, но пришлось отвести в 2г1мес, а что поделать?? Ну требовал ребёнок общения и коллектива :wink:

А вообще всё это похоже на ДЕЖАВЮ))))) По-моему мы это мусолили уже год назад и по-моему в Танином же дневнике))
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Год назад или нет, но было, было... :mrgreen:

Народ, а никто не хочет поехать на день открытых дверей в Терский к-з в июле?
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Deja vu? Извини, Таня, год назад я не читала твой дневник, а тема, видимо, интересна не только мне, раз все же 2 страницы написали :D Но больше не буду, раз повтор.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Тема животрепещуща :)
Ну раз интересно - да пожалуйста, что мне, ресурсов Проконей жалко?
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Pion-piolun написал(а):
Тема животрепещуща :)
Ну раз интересно - да пожалуйста, что мне, ресурсов Проконей жалко?

Тань, наверное, эта тема всегда будет актуальной - споры о том, как правильнее и лучше растить детей ведутся человечеством не первый век ))
Мне всегда импонировала идея Стругацких о том, что с определенного возраста с детьми должны работать профессионалы, причем лучшие из лучших. Увы, в наших садах и школах такие попадаются не часто...
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Pion-piolun написал(а):
Год назад или нет, но было, было... :mrgreen:

Народ, а никто не хочет поехать на день открытых дверей в Терский к-з в июле?
Я хочу! У меня мечта - попасть на конный завод и молочную ферму))) :oops:
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Э-э... Про молочную ферму не понял... Это вообще или на Терском?
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Вообще)
Рядом с моей дачей есть АПК "Шатурский", каждый раз я порываюсь зайти туда, посмотреть, что и как - интересно же!
Но, боюсь, меня оттуда быстро погонят)
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Pion-piolun написал(а):
Эка новость!
У всех русских арабов, имеющих "Э" в кличке (и у многих уже не имеющих) сидит Эсплендор. Который от испанцев и ползёт.
Кстати, Терский в лице начкона нынче на него плюётся сильно , мол, кака ваш Эсплендор...
А по мне так - ничего, намана... Кровь разбавил, вроде ничего не напортил. Уж не хуже Балатона, который таких крокозябр наделал, да ещё с близким инбридингом, да ещё такое количество, от него теперь фиг уйдёшь
А мне тоже испанцы нравятся, и Эсплендор тоже.
У Yeguada Miltar, по моему, очень качественные арабы. Вот сайт по испанцам.
http://www.arabesp.com/
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Тань, а что такое день открытых дверей на заводе?)) Можно заходить в конюшню, общаться с начконами и они устраивают выводку? Было бы очень интересно)))
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Сама не знаю толком - думаете, я хоть на одном дне открытых дверей была?
Теоретически да - показ завода, выводка, выступление начкона, возможно, какие-то показательные шоу и скачки или ещё чего. Вот, сейчас узнаю, чего там и как. Чешется очень туда смотаться. Тем более, что как раз на конец июля-начало августа я сплавляю двух старших архаровцев бабушке, а один Юрок - ну это просто нисколько... Если он не заболеет и будут деньги на тот момент - очень хочется посетить.

Наташа-Trotter_Girl, а ещё я хочу в Хреновое :wink:
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Туда ещё не приглашали :(
Туда я просто так давно хочу съездить.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Я была в Хреновском несколько лет назад. Без всяких приглашений, просто на экскурсии. Мы приехали, оплатили билеты, нас провели по всему заводу, покатали на тройке. Когда поняли, что лошадь мы видели не только на картинке, обрадовались, с удовольствием отвечали на вопросы про родословные, результаты и т.п.
Может, конечно, с тех пор что-то изменилось, и просто так уже не придешь...
 
Сверху