КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Пристраиваются мои арабы.

Сама всё время боюсь подобного.
Всё думаю, а не выйти ли на работу, а то вообще чувсвую себя как то не уверенно.
Очень сочувствую, надеюсь он одумается.
Не хочу подливать масла в огонь, я как то своему мужу сказала был момент, что если он меня хоть раз ударит то всё уйду и не вернёт, а для этого нужно быть хотя бы немного к этому подготовленной, хочешь мира готовься к войне.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Вы меня конечно извините, но лучше, что бы мальчишки без отца, чем с отцом, который их избивает до такого состояния.
Это раз.
Во-вторых, как бы сложно не было... не может любящий муж и любимый муж, или хотя бы человек, имеющей долю уважения к своей семье ТАК поступить.
И речи уже о том, что это ВАШ человек или не ВАШ речи быть не может, имхо.
Человек, который ВАШ - не поднимет руку на женщину, с которой проживает жизнь. Это дико.

А нянькаться-плакаться потом конечно можно. Что я дурак-козел и вообще, редкостная скотина. Дело уже сделало.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Психолог - выход, но он должен быть очень хорошим и серьёзным. Только наверное сеанцы должны быть не одиночными (или не всегда одиночными), а семейными. Здесь у нас есть такая программа по телику (хоть я его и не смотрю), "СОС няня" называется. Короче, обычное реалити шоу, и муж смеётся, если мы её с сыном смотрим (мелкому нравится смотреть, как другие дети себя плохо ведут), а зря. Рассматриваются многие ситуации, и я, скажу по секрету, черпаю для себя кое-что. Психолог приходит в семью и наблюдает сначала со стороны, а потом предлагает возможные пути решения проблем, указывает на ошибки пары, и потом наблюдает, как она справляются с заданием. Касается вобщем-то только детей, но в итоге всё равно и отношений между супругами и их обязанностей.
Мы в России как-то привыкли подобные проблемы решать сами, как получится, а ведь народ учится специально для этого, существуют всякие методики в конкретных ситуациях, и данная ситуация, думаю, должна быть хорошо изучена.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Давно читаю ваш дневник, тоже хочется Вас поддержать. Я сама одна ребенка воспитываю, и ни капли об этом не жалею. У дочки есть любимый дедушка , а у ваших будет аж 2 дедушки. Терпеть такое обращение нельзя ни в коем случае , он же вам детей искалечит, не дай Бог , а потом можно сколько угодно слезы проливать. Пусть лечится, но только отдельно от вас! Лошадей жалко, конечно, но даст Бог, еще исправится ситуация. А то у меня подруга вот так убежала от мужа алкоголика с 2 детьми 3 и2 лет, жила на работе полгода. Тоже любила, пыталась сохранить семью , но ничего склеить не получилось. Сейчас снова вышла замуж ( всего 2 года прошло) и счастлива.
И с такими приступами реально нужно к психиатру, а не к психотерапевту. Он же убить вас мог :twisted: :evil: :twisted:
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Раз уж пошла такая "пьянка", то я тоже выскажусь.
Не пинайте, девушки, но расходится даже в этой ситуации - НЕ ВЫХОД. Потому что ни кто из вас не представляет что такое ТРОЕ детей :idea:
Что такое троих кормить и одевать!! И что такое современная школа.
У меня была очень похожая ситуация в прошлом году, наверно все семьи проходят такое((((( Видимо так мужики устроены - что весь свой накопившийся негатив выплескивают на тех, кто рядом.
Нужно время.
Время, чтобы залечить раны. Дать шанс восстановить семью. Да. Ради детей. Детям нужен отец и дом.
Ну и женщина должна всегда оставаться женщиной!!!! Яркой, ухоженной, для детей - доброй матерью, для мужа любовницей. Женщина - хранительница очага. И этот очаг всегда должен оставаться для женщины на первом месте, очаг, в котором даже самый злой и нехороший муж-тиран находит успокоение.
Вобщем, мое мнение - решение такой сложной проблемы нужно начинать с себя.
Сил тебе,Таня, немереных выдержать это испытание.
Держись.
Я на связи. Если что помочь - не стесняйся, звони.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Не хочу защищать или оправдывать подобный поступок, но мне кажется, что здоровый человек не в состоянии его совершить. А если у человека что-то не в порядке, нужно лечится. Говорить с психологами и как-то думать над подобной ситуацией, что-то решать. Не только ему, но и Тане, чтобы постараться сгладить какие-то камни преткновения, дабы помочь как-то выйти из подобной ситуации.
Знаете, я видела людей, опустившихся на самое дно, ужасно относящихся к жене и детям, совершающих совершенно неадекватные поступки. И видела я, как эти люди выкарабкивались. Да, долго, да тяжело, но выкарабкивались и становились другими. Лучше и светлее. Конечно, в любом случае, это будет обоюдная работа. И решать это только Тане, не думаю, что кто-то из нас знает этого человека и общую ситуацию лучше нее.

Можно по-разному относится к ситауции. Можно обвинять женщину (я не про Таню, а вообще) в безвольности и мазохизме, а можно увидеть то, что она старается вытащить любимого человека из кошмара. Но опять же, что делать в этой ситуации, решать только Тане.
Мы все люди в первую очередь. Кто-то может потерять руку или ногу, кто-то голову. Ситуации бывают очень разные и очень неоднозначные. Если есть желание и возможность помочь, лучше помочь, имхо.

Тань, повторюсь, если нужна какая-то помощь, не стесняйтесь, пишите. Что-нибудь придумаем.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Танюш, держись!!! Такое ощущение, что у них обострение вдруг у всех :| Может, и правда, просто какая-то жидкость в голову ударила. Но пути отступления следует искать уже сейчас... (пока временное перемирие) зверей, судя по всему, будет где передержать, осталось решить вопрос с работой и детьми (или с такой работой, чтобы было, на кого детей оставить.. бабушки-дедушки, сады-ясли, няни - как с этим ??).
я думаю, оставлять все "как было" просто опасно и недальновидно (даже несмотря на "деятельное раскаяние")... плюс велика вероятность, что такие "взрывы" будут еще неоднократно... в любом случае, смотри по ситуации, оставаться и терпеть, если отношение/поведение благоверного не изменится - не выход.
Обращайся, поможем, чем сможем :cry:
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Не пори горячку! За столько лет семейной жизни у всех всё бывает, все мы люди, у всех свои тараканы..

Ясно, что ты без него проживёшь и детей поднимешь.. Но разве для этого Вы прожили столько лет, для этого родили троих детишек?? Вы любите друг друга!!!! Иначе не было бы в конце концов Юрика, если бы всё давно разваливалось..

Если есть ещё чувства, если они ещё живы - надо всё восстановить!!!

Порой мы сами во многом виноваты, бросаем их, не обращаем внимания должного, забываем, что мы - женщины.. У мужиков если на работе не клеится - всё, это для них конец, ведь они понимают, какая ответственность на них лежит - жена, дом, дети, родители и всё остальное... Попробуй изменить своё отношение к нему, ну вспомни, как у вас всё начиналось, какие вы были горячие, сколько уделяли внимания друг другу... Надо разжечь опять "костёр чувств" из оставшихся искорок... А потушить их никогда не поздно, но разве надо??? И как говорят психологи основа семьи - это ваши с мужем отношения, только ВЫ, а дети - побочный продукт(ну образно конечно).. Подари ему свою любовь, как даришь детям, повнимательней, поласковей.. Он ведь идёт в дом в первую очередь к ТЕБЕ, а не в холодную кровать..

Я люблю тебя очень! И хочу, чтобы всё было хорошо!!
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Лен, вот ППКС стописят раз.

Танюш, прислушайся, очень прошу.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

К сожалению, у нас в России исторически сложилось мнение, что муж может бить жену и детей, что это бывает чуть ли не у всех, что это практически нормально. Самое страшное - что так думают и женщины.
Да... конечно, нелегко решиться уйти с тремя детьми... и тем, у кого детей нет (и даже тем, у кого детей один или два) трудно и практически невозможно представить, как это - воспитывать одной троих детей... но когда я себе представляю отца, так наказавшего малыша, что малыш превратился в один сплошной синяк и видит кошмары, то... в общем, мне это и представлять не хочется. И мужа, который бьет ногами мать своих детей, я не хочу себе представлять. У меня не укладывается в голове, как с этим человеком жить дальше. Мне хочется верить, что это просто помрачение, болезнь, которую можно вылечить, но ведь случай-то уже не первый...

Конечно, решать только Тане, а мы можем только поддержать морально или еще как-то...
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Кстати, а как у вашего мужа со здоровьем вообще? А то ведь мужчины и физическую боль скрывают. Вот у моего брата в последний год были вспышки агрессивности, тоже боялась, что ребенка мне покалечит ( жили в одной квартире) , а вот на новый год раз - и обширный инсульт, мгновенная смерть... в 42 года... А до этого даже в больнице ни разу не лежал , хотя и был болен...
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Не дай Бог кому-нибудь поднять руку на моего ребёнка. Будь то муж, брат, да кто угодно...да еще с такой силой, чтобы ребенок посинел. А если в след.раз он вообще силу не рассчитает?
Да я даже представить себе не могу, как это ударить ребёнка???? КАК???? Он же совершенно беззащитен в таком возрасте. Я некоторое время, в детстве застала ссоры родительские, я до сих пор все отчетливо помню. Ужасно, если малыш во сне руками закрывается, ужасно, как он боится!!!
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Лен, Глория! Ну что за глупость? У кого сложилось исторически такое мнение?? Ерунда полная..

Я говорю о том, что в жизни всякое бывает!! И умная женщина найдёт выход из ситуации, а глупая скажет - Я УМНЕЕ ЕГО И ЛУЧШЕ! ПРОЖИВУ ОДНА! Так и будет всю жизнь одна, и подругам будет говорить как клёво одной, а сама будет рыдать в подушку ночами от одиночества и находить успокоения в хобби своих.. Вот прям еле удерживаю себя, чтоб не написать по честному и без цензуры..
Для женщины главное хобби - мужчина! Вот хоть убейтесь, но так вам скажет любой психолог, а то, что вы себе сами там напридумаете это лишь иллюзия, чтоб не умереть со скуки..
Не надо утрировать, Пиошка написала крик души, да так случилось.. может второй раз в жизни.. Всё в жизни бывает.. Всё в наших руках!!!
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Merlins написал(а):
Лен, Глория! Ну что за глупость? У кого сложилось исторически такое мнение?? Ерунда полная..

Лен, какая же ерунда?
Во-первых, это результаты социологических опросов показывают: по насилию в семье мы впереди развитых стран, причем у нас еще и не принято обращаться с жалобами в правоохранительные органы, у нас почти нет приютов для женщин, оказавшихся в подобной ситуации.
Во-вторых, я все же историк по образованию, т.ч. про "исторически сложилось" - это не с потолка взято, а из того самого небезызвестного "Домостроя".
В-третьих... посмотри на реакцию форумчанок: все бывает. ИМХО, двух таких случаев в одной семье уже более, чем достаточно.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Танюшь но все-таки он пришел и повинился. Знаю что права советовать не имею, но все-таки может ему поехать к отцу на пару дней хотя бы. Разрушить с обоюдных сторон все можно, но собрать потом буде ттяжко, я даже не про мужа я про дом, семью, животных в частности. Пусть если захочет отдохнет у родного человека и остынет. Я же видела как ты к нему относишья. И ему вы далеко не по барабану. Сколько мужиков девочки вот так психуют и даже не возвращаются и не винятся, как произошло с моей сестрой, когда он попросил родить ребенка (а сестре уже почти сорок) а прошла через страшный перетонит, и побывала почти на том свете, с клинической смертью на несколько минут) и теперь у нее шрам от грудины до лобка, знаете как у игрушечных-медвежат. но это не вызвало в гаде-муже благодарности или хотя бы уважения, и объвинив ее что теперь она сволоч такая его не способна удовлетворять бросил с двумя детьми и даже не появляется больше. А на руках осталасть 15-летняя дочь и двухлетний сын, без сада. без работы и т.д. Так что если ечсть возможность хотя бы что-то поиметь с этих мужиков, то надо это использовать. Гордость это прекрасно, действительно прекрасно. Но почему должны мучится только мы, если он хочет и сделает попытку изменится пусть пашет.
Тань, я понимаю что тебе сейчас противно и страшно, ну или уже немножко улеглось. Мне хватило одного раза что бы слинять беременной от своего такого же. Но своего ты хотя бы уже знаешь, как поступать. Пусть учиться выплескивать негатив вне дома. Держись, мы все здесь знаем какая ты сильная и со всем справишься, и все здесь за тебя молимся.
Знаю, что тебе сейчас не до того, но все-таки надо хтя бы на секунду переключится, и чтобы на мыло не писать , на ЦМИ арабских скачет не было и скорее всего не будет(. Никто не приехал. Вот такой у нас Центральный ипподром.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

В бытность свою один из моих мужей решил меня "повоспитывать" - типа мол, какой он крутой, а я тут вот тварь дрожащая...
Откуда у меня только силы взялись... Потом отвезла его в медпункт. На утро - указала на дверь. Если мужчина посмел поднять руку на женщину, а тем более на ребенка - не мужик он. В сад такого.
Поднял один раз - поднимет и второй.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Девочки, да все это понятно. Вот он гад такой сволочь! Его в сад или самой в сад! А понимаете ли вы что Тане придется разрушить сейчас весь свой мир. Отказаться от все того что ОНА она выстроила, выпестовала и взлелеяла таким тяжким трудом. Что ей надо отадь бросить в чужие руки любимого дорого Нарбека, в которам она души не чает, отказаться от Маньки, такой просто и спокойной кобылы еще поискать. Отдать Роньку, ну его она и так хотела отдавать но в хорошие руки. Даже Феньку блин жалко, вы знаете как она орет если Тане нет в близи20 метров или когда она одна в конюшне. Это как ребенок реально, плачет мама и бьется башкой в дверь и рыдает и рыдает. А ее любимый кот. А сколько она пережила со своими левалами сколько она отдала сил и времини и здоровья на этот электропастух. Почему из за одного неврастеника ей приходится разрушить весь созданный мир. Это реално НЕСПРАВЕДЛИВО. Разрушились ВОСЕМЬ жизней из-за одной. Надо реально думать над ситуацией. Конечно дети важнее животных. Но как Татьене пережить расставание с Нарбеком, вы представьте как это на нрей отразится и на детях (а это отразится не сомневайтесь). Танюша думай!
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

ArabistA, вы правы, с трудом созданный мир рушится. И это очень обидно и несправедливо. И все это отразится и на Тане, и на детях. А как на Тане и на детях отразится еще один случай агрессии со стороны мужа и отца?
Тут куда ни кинь - всюду клин...
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Как говорила моя бабушка (Царство ей небесное)... можно понять, простить, даже найти оправдание.... но нельзя забыть. Увы. Не получиться уже жить без оглядки((( Сама через это прошла с первым мужем.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Общалась с Таней в личке и не хотела вообще что-то писать в теме, так как тема очень личная, но теперь вот хочу высказаться все же. Танюш, если тебе неприятно, что мы все здесь пишем и высказываем свое мнение, то ты напиши, ладно?
Iurumi написал(а):
Знаете, я видела людей, опустившихся на самое дно, ужасно относящихся к жене и детям, совершающих совершенно неадекватные поступки. И видела я, как эти люди выкарабкивались.
Вот Жень, мне не повезло. Из шести (!) случаев жестокого обращения мужчин со своими семьями не "выкарабкался" ни один. Точнее один мужчина вроде как изменился, но уже только в другой семье, а может новая женщина просто никому не рассказывает, что он ее бьет. Во всех остальных случаях происходила просто эскалация психозов. Потом традиционные раскаяния, согласия не пить ни капли вообще, закодироваться, пойти к психотерапевту, а затем все по новой, побои и фраза "что ты от меня еще хочешь, я же ходил к твоему ср---му психологу!" И нет этому конца, ведь в конечном итоге ему все сходит с рук. В одном из шести случаев женщина бежала ночью от разбушевавшегося мужа, бежала в одной ночной рубашке зимой в лютый мороз через всю деревню, едва очнувшись от удара, схватив ребенка и не знала откуда силы так быстро бежать были. Если бы не убежала, то со второго удара он ее бы точно убил... А потом все родственники и соседи уговаривали ее вернуться, мотивировав тем, что мол что ты дуришь, все так живем и ничего. А она так жить не захотела, уехала в большой город, круто изменила свою жизнь и теперь вполне счастлива, а о прошлой жизни вспоминает с содроганием. Еще одна знакомая женщина до сих пор пытается отделаться от преследований психа, с которым раньше жила. Вот где страх. И наша милиция ничего не делает для того, чтобы помочь женщине избавиться от преследователя.
Лен, я не согласна в корне, что послав подальше человека, который не считает нужным себя контролировать, Таня обречет себя на одиночество. Может где-то встречи с ней уже ждет мужчина с которым все будет по-другому, а она, занятая своим психом, не сможет заметить того, настоящего. Так тоже бывает. В любом случае на мой взгляд, лучше плакать в подушку от отсутствия мужчины, чем от его присутствия.
Да, трое детей - это очень серьезно. Остаться с тремя детьми одной - даже страшно представить, как это тяжело. Но это и серьезное орудие шантажа такого мужчины. Так он в порыве неконтролируемой ярости и рассуждает: "Куда она от меня денется с тремя детьми? Будет терпеть, с...ка, все что я с ней сделаю!"

Можно конечно попробовать и психолога. А вдруг поможет? Ну ведь бывает же, наверное? Надо делать так, как подскажет сердце. Только оно здесь может помочь.
 
Сверху