КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Пристраиваются мои арабы.

ninabara написал(а):
А главное пришмотится на халяву. Группа поддержки... нука сколько там нас на Проконях насчитывается? Можно ещё деньги с телеканала взять за дп телезрителей :wink: .
:beer: Точняк!
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Мне тоже кажется, что работа сейчас - совсем не в тему. Ребенок еще слишком маленький , да и старшие тоже не взрослые, тем более Матвей пойдет в школу, стресс , поменяется снова весь режим семьи. Тут еще большой минус в изоляции проживания, я так поняла, сад в одном нас.пункте, школа в другом , проживает Татьяна в третьем. Это полдня на разъезды. А поликлиника, а инстанции, это ж отдельная песня. Ну и болеют дети часто, что на работе терпеть не будут. Если уже сделан выбор в пользу семьи, то надо в эту сторону работать , показывать, как нужен муж. При его графике работы ( точнее , его отсутствии), он уже просто не знает, чем можно себя занять дома. Такое бывает у всех трудоголиков, выпадение из нормальной жизни. Надо вспомнить, чем он жил, чем интересовался, как расслаблялся до такой изнуряющей работы , создать (попытаться) условия, чтобы он мог расслабляться. Обязательно!!! Пройти медосмотр, я еще раз настоятельно это советую, желательно полный, хотя это тоже требует денег.
По поводу денег в семье я тоже не совсем поняла, как вы должны их выпрашивать. Нужно обязательно составить смету , расходы средние ежемесячные , посмотреть, на что уходит больше денег , где-то ужаться, возможно. Надо понимать, что ситуация эта временная , надо хотя бы год продержаться, там должно быть легче, отдадите Юру в сад. Я сама выживала в ситуации жесткой экономии. Детские деньги - не ваши, а детей (им говорить не обязательно) , ложите их на книжку , и тратить их только на детей ( на обучение в ВУЗе :wink: ). А лучше каждый месяц еще откладывать хоть небольшую сумму на этот счет.
Про лошадей - стоит воспользоваться приглашениями и хотя бы временно поставить лошадей не дома. Если только не получится заработать катанием на Мане. Просто Вы сейчас истощены морально, в стрессе и все равно все не потянете все, что сейчас на Вас висит. А сейчас нужно много внимания уделять дому и семье. Поэтому на пару месяцев надо максимально себя разгрузить , старших детей отправить к бабушке, например , животных тоже на каникулы.
По поводу хозяйства - я сама такая же горе-хозяйка :lol: Итак, главная проблема, что, кроме вас, никто хозяйством не занимается, и стоит хоть чуть-чуть запустить, беспорядок растет, как снежный ком. Надо максимально избавиться от хлама и всего ненужного, убрать на антресоли или в кладовку. Продумать меню - какие блюда можно есть всем и можно приготовить на несколько дней. Например, борщ. Можно приготовить больше и часть заморозить, такое можно делать почти со всеми вторыми блюдами, на другой день или даже неделю разморозить . В другой день можно будет больше времени посвятить уборке или поспать с ребенком например. Близится время прикорма - тоже можно приготовить большую порцию и заморозить, до месяца хранится. Не думаю, что в банках больше витаминов, да и дороже значительно. Про ГВ даже писать не буду,понятно, что будет отлично, если удастся его сохранить. Что еще - Матвей уже достаточно взрослый, чтобы иметь обязанности по дому. Понятно, что за хлебом его не послать , но пыль протереть, к примеру, вполне по силам даже Данилке.

Напоследок еще идея о заработке. Моя кума тоже в трудной ситуации занималась разведением цветов , а потом продавала рассаду, клубни , очень хорошо зарабатывала. Если нет времени самой стоять, можно найти бабулю за проценты. Но это если Вы любите этим заниматься, иначе смысла не имеет
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Таня не в эфире, а тема такая близкая, что я не могу удержаться)))

Тут еще большой минус в изоляции проживания, я так поняла, сад в одном нас.пункте, школа в другом , проживает Татьяна в третьем. Это полдня на разъезды.
Совершенно с вами согласна. Нужно убрать часть разъездов, например в сад. Эти час туда/обратно отвезти и час туда/обратно забрать - это пара часов потери времени))))) Причем привязка ко времени, не дай Бог стоишь в пробке - забрать ребенка не кому....
Ничего страшного в этой "изоляции" нет, я сама так живу уже 15 лет, если есть 4 колеса для передвижения - это более удобно, чем жить в городе, но без колес. Хотя наверно дело привычки.

на работе терпеть не будут
Дык мы тут ведем речь о домашней работе. По сути о мизерном собственном бизнесе...... ни о какой РАБОТЕ (куда надо ездить и просиживать 8 часов) не может быть и речи вообще.

По поводу денег в семье я тоже не совсем поняла, как вы должны их выпрашивать. Нужно обязательно составить смету , расходы средние ежемесячные , посмотреть, на что уходит больше денег , где-то ужаться, возможно.
Три пакета молока, три кг картошки???? Ну и толку? Если на продукты все равно уходит приблизительно одинаковая сумма. Не на манную ж кашу переходить на завтрак, обед и ужин.... Основная статья расходов в многодетной семье - это продукты. Здесь нельзя ужиматься - дети должны есть хлеб с маслом, мясо, рыбу, хорошие супы, фрукты и овощи.

На счет лошадей - не нужно никуда их отдавать, это ужасно расслабляет. В данной ситуации именно лошади заставили сохранить эту ячейку общества, ну как ни крути :lol:
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Я снова тут, и первое, что делаю - меняю название.
За эти три дня помимо всего прочего, решила, что лошади пока остаются. Пока. Им здесь, равно как и детям, лучше всего. Они не страдают от наших отношений, а вот от смены места-режима пострадать могут.
Про прокат на Мане - это вы всё верно, ужо думалось в эту сторону, но проблема конечно, в рабочей площадке. В хорошую сухую погоду можно катать детишек в руках на полянке, но летом в самое "гуляльно-катальное время" там будут зажирать насмерть слепни.
Это возможно разово, при совпадении условий "грунт-погода-наличие желающих и времени у меня".
В прошлом году я заработала так аж тыщу рублей :lol:

Самая больная тема - грунт. О серьёзных регулярных занятиях речи быть не может. Вблизи дома страшные глиняные кисели и буераки, чтобы работать коня, я уезжала за три и более километров в поля (после того, как ближние поля застроили). Мой старый плац до сих пор не просох, там болото, а участок, где они раньше гуляли, мало что под запретом, но и тоже скользкий.

Чего вы там про теле-шоу?
Merlins написал(а):
"Снимите это немедленно" или "модный приговор" или вот ещё ведущий Влад Лисовец, не помню как педерача называется у него... Он такой тактичный! Вот это будет ФУРОР!!! для мужа, да и для самой Тани в первую очередь))! :mrgreen:
Не будет. У нас телевизора нет и НИКОГДА не будет этого зомбоящика.
И ещё НИКОМУ не удалось заставить меня снять с себя любимую, пускай и страшную тряпку...
А полный макияж я носила ровно три минуты в 14 лет. Мои одноклассницы перед школьным вечером, дабы я не отличалась от остальных, поймали меня, посадили на стул, крепко держали всей толпой и накрашивали. Три минуты мне понадобилось, чтобы вырваться, добежать до туалета и всё отмыть. С вечера я ушла, и больше никто и никогда не видел меня в макияже. Максимум - в институте и техникуме, маясь от безделья, я поэкспериментировала с тушью для ресниц и губной помадой. Но в последние 15 лет даже этого дома не держу.

Dezora написал(а):
А в дальнейшем вижу Татьяну в роли эксперта-специалиста по судейству шоу, выставок-выводок арабов.
А можно лучше судьёй в дистанционных пробегах? :roll:
А лучше победительницей какого-нибудь Флорака... Или ВКИ... Мне слава Альварес-Понтон спать не даёт...

снегурка 75 написал(а):
он уже просто не знает, чем можно себя занять дома
Ой, как точно :(
Кобылу-то для него покупала, мечтала нам досуг организовать совместный, он так хотел со мной раз-два в неделю кататься... Теперь ни я, ни он...

снегурка 75 написал(а):
Надо вспомнить, чем он жил, чем интересовался, как расслаблялся до такой изнуряющей работы
Это лучше не вспоминать :evil:

снегурка 75 написал(а):
По поводу денег в семье я тоже не совсем поняла, как вы должны их выпрашивать.
Потому что они у мужа. Чтобы поехать за продуктами, я должна подойти и взять у него какую-то сумму. Он каждый раз спрашивает: "сколько?" - и каждый раз, тушуясь, я называю ему меньшую сумму, чем только что собиралась назвать (со вздохом прощаясь с мыслью об излишествах). Потому что почти каждый раз, выдавая мне деньги, он говорит, чтобы я не разгонялась, денег мало и неизвестно, когда ещё появятся.
И в результате еду не в Ашан за полной корзиной всего, и не на рынок за полной сумкой мяса, а в ближайший магазин за бутылкой молока, буханкой хлеба и пачкой полуфабрикатов. Рита вот скажет, что это чистейшей воды ложная экономия - куда дешевле набрать на большую сумму дешёвых продуктов в оптовой торговле, чем покупать всё с розничными наценками.

Свежий пример: мне выдано на поездку в подольский Ашан (там памперсы дешёвые, и детское питание) 2000 р., из которых 250 отдала по пути за шиномонтаж (колесо разбортовалось), на 200 р. заправила машину (ибо Нива жрёт много), на 550 купила большую пачку памперсов, на 2 недели, чтобы не дёргаться. 300 р. - банка молочной смеси, 300 р. - тоже 2-хнедельный запас пюрешек для прикорма. На 400 :!: оставшихся рублей я могла уже ни в чём себе не отказывать. :mrgreen: А в холодильнике сиротливо лежала пачка сливочного масла и кусок солёного сала - и всё. Хорошо, из последних детских пособий я заначила 500 р. (на парикмахерскую, между прочим :cry: ), и получилось, что съездила не совсем впустую.

У нас денег - то густо, то пусто. У Артема они текут, как вода между пальцев, потому что когда они есть, он не имеет обыкновения жадничать. Абсолютно.
Поэтому работа для меня - очень важно. Это гарантия какой бы то ни было стабильности. Потому детям ремешок потуже не затянешь, и молоко особо впрок не купишь. Это не сено: набил три раза в год сеновал 4-мя тоннами - и в ус не дуешь. Им надо свежее ежедневно.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Тань, вы сами себя загнали в угол((((((

Pion-piolun написал(а):
И ещё НИКОМУ не удалось заставить меня снять с себя любимую, пускай и страшную тряпку...
А полный макияж я носила ровно три минуты в 14 лет.
Таня, пора меняться. Если привычный метод одеваться не принес успеха, его нужно изменить. Это уже КРИЧИТ и бьет в колокола! Кроме того, про полный макияж ни кто не говорит :lol: Основной уход за собой - это не полный макияж (веришь, у меня даже помады нет! Как Коля съел последнюю, так еще и не купила новую). Это душистая ванна (5 минут можешь полежать??? этого достаточно. Даже душа достаточно с чем то хорошо пахнущим), это хороший крем для лица и рук, это ухоженные волосы (прическа), ногти и хорошее белье. Вот это минимум. К этому еще нужен дезодорант и туалетная вода.

Pion-piolun написал(а):
снегурка 75 написал(а):
он уже просто не знает, чем можно себя занять дома
Ой, как точно :(
Кобылу-то для него покупала,
Какая кобыла?? :evil: Нужен телевизор.
Если вы не ходите в театры (???? боюсь даже заикаться), то нет ничего проще, чем проводить вечер с обнимку с любимым за просмотром хорошего фильма. Фильмы есть хорошие (я вот недавно про Генриха VIII смотрела 3-х часовой фильм полночи, не могла оторваться, канал Культура). Это не зомбоящик (новости тебе ни кто не обязывает смотреть). Кстати, наверняка у твоих любимых соседей телевизор есть :wink: . Телевизор создает определенный фон в доме, наполненность звуком. Я даже представить не могу гробовую тишину... От нее же с ума сойдешь! Вы и сходите......
Кроме того, детям мультики ставишь и полчаса времени ТВОИ.

Pion-piolun написал(а):
И в результате еду не в Ашан за полной корзиной всего, и не на рынок за полной сумкой мяса, а в ближайший магазин за бутылкой молока, буханкой хлеба и пачкой полуфабрикатов. Рита вот скажет, что это чистейшей воды ложная экономия - куда дешевле набрать на большую сумму дешёвых продуктов в оптовой торговле, чем покупать всё с розничными наценками.
Абсолютное утверждение.
Мы уже давно ездим за продуктами в Ашан один раз в неделю.
Воскресный вечер - это поездка в Ашан, если есть время и нужда - шоппинг по Меге, и какой-нибудь повод - ресторан (очень люблю Панчо Пиццу).
С молоком решение простое - у нас уходит литр молока в день (мы молоколюбы), поэтому я покупаю 4 бутылки пастеризованного и 5-6 долгоиграющих пакетов... (Ага, литр в день, на деле полтора :mrgreen: ). Набор мяса на супы, котлеты, второе, ужин, много фруктов и овощей - все хранится неделю. Единственное, что за хлебом нужно заезжать к концу недели. Кроме того, в Ашане можно купить все сопутствующее в доме - мусорные пакеты, моющие средства, стиральный порошок. И, Таня, начни читать журнал Караван историй! (хотя бы в туалете. Истории про чужие жизни и судьбы дают какой-никакой опыт и отвлекают от собственной бытовухи).
И еще - одна поездка в Ашан экономит не только время и деньги на продукты, но и бензин :lol:

Pion-piolun написал(а):
Свежий пример: мне выдано на поездку в подольский Ашан (там памперсы дешёвые, и детское питание) 2000 р., из которых 250 отдала по пути за шиномонтаж (колесо разбортовалось), на 200 р. заправила машину (ибо Нива жрёт много), на 550 купила большую пачку памперсов, на 2 недели, чтобы не дёргаться. 300 р. - банка молочной смеси, 300 р. - тоже 2-хнедельный запас пюрешек для прикорма. На 400 :!: оставшихся рублей я могла уже ни в чём себе не отказывать. :mrgreen: А в холодильнике сиротливо лежала пачка сливочного масла и кусок солёного сала - и всё. Хорошо, из последних детских пособий я заначила 500 р. (на парикмахерскую, между прочим :cry: ), и получилось, что съездила не совсем впустую.
Так нельзя.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Воскресный вечер - это поездка в Ашан, если есть время и нужда - шоппинг по Меге, и какой-нибудь повод - ресторан (очень люблю Панчо Пиццу).
С молоком решение простое - у нас уходит литр молока в день (мы молоколюбы), поэтому я покупаю 4 бутылки пастеризованного и 5-6 долгоиграющих пакетов..
Вот-вот! Где верное решение. Я, когда экономила, тоже раз-два в месяц выбиралась в ближайший гипермаркет и там закупалась по полной. Молоко брала стерилизованное на конец недели. Чем полуфабрикаты, всегда лучше кусок мяса, пусть затратится время на приготовление, но это мясо , а не то , что кладут в полуфабрикаты. Лучше вам этого не знать :D .На питании детей, да и мужа, экономить ни в коем случае нельзя. И уж самой надо очень хорошо питаться, иначе откуда взяться молоку и силам. Обязательно надо пить витамины для кормящих , и обязательно с йодом. А то я сама этот момент упустила , и получила серьезные проблемы со здоровьем.
Лично я очень экономила на детской одежде. Не гнушалась секонд-хендом ( очень качественные неубиваемые вещи за копейки) , да и люди приносили, не отказываюсь никогда. У вас 3 мальчика, наверняка остаются вещи. Однозначно нельзя экономить на памперсах , но вот разная детская косметика - полное фуфло. Я , может, не в тему, я недостаточно знаю вас и ваш быт, все-таки уже третий ребенок, но я советую, что мне подошло в свое время.
И, кстати, ваш муж по описанию очень похож на моего отца, он тоже никогда не гулял со мной и братом, никогда ни во что не играет, и ваще , похоже, никогда не был ребенком. Моей маме как-то удавалось иногда раскрутить его на семейные игры в лото или карты по вечерам, но он явно этим тяготился. За столом он вообще сидеть не может, поел - и бегом куда-нибудь. Что его интересует дома - газета и телевизор. Так что телевизор все-таки нужен в доме. Мужчины так расслабляются после работы, читала в умной книге :D . Просмотр новостей их успокаивает. И люди все-таки меняются - с внучкой он и погуляет, и поиграет, и книжку почитает.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

ritutik написал(а):
К этому еще нужен дезодорант и туалетная вода
Рит, я говорила про декоративную косметику :oops:
Кремы для рук, дезодорант и хороший шампунь у меня имеются. И даже скраб для лица. Ванна - мечта идиотки. Удаётся полежать раз в неделю, а то и реже, ночью. И то в 90% случаев меня оттуда вытаскивают в пене детские визги. Юрка в этом отношении уникальный ребёнок :evil:
Если я сижу щёлкаю на компьютере - он спит, как застреленный. Стоит мне уйти на конюшню, в ванну или в комнату к мужу - визг... Как он чует, а?
Ни Данила, ни Матвей этим не отличались. Они просыпались только если я надолго уходила в конюшню, допустим, застревала там копыта расчистить или помыть чего-нибудь. А с Юркой я даже перестала подбивать денники на ночь, потому что не успеваю - бегом даю воду, кашу и - ходу домой. Вчера опять к дикому ору пришла, даром что не было меня от силы 5 минут, и когда уходила - все крепко спали.

Так что рулит быстрый душ. В темпе вальса: раз - полил себя водой, два - намылился с ног до головы, три - всё смыл. И то иной раз вытереться не успеваю.

ritutik написал(а):
Кроме того, детям мультики ставишь и полчаса времени ТВОИ.
Так дивиди есть, мультики - наше всё. Иначе ни убраться, ни приготовить.
И фильмы хорошие редко, но покупаю. Или дарят. И не смотрю... Потому что хочется посмотреть с Артёмом, а он не идёт... В итоге смотрю с детьми, если это им подходит.

Был телевизор у мамы. В смысле, она его к антенне подключала, и каких-то три канала он ловил. Боже, как же он бесил!!! И меня, и Артёма, кстати. Мерзкая реклама, идиотские передачи, жутики и ужастики или бодрые репортажи проворовавших всё властей в новостях. Когда мама уехала, первое, что мы сделали - с наслаждением оторвали антенну (я отсоединила от телевизора, а муж, когда фасад дома ремонтировали, совсем убрал и сказал, больше её не вернёт). И приспособили телек для дивидишника.

ritutik написал(а):
Мы уже давно ездим за продуктами в Ашан один раз в неделю.
Рит, тут ключевое слово "мы".
Я-то езжу, по возможности. Но возможность, как я уже написала, не всегда, и кроме того - у меня две руки. Тебе хоть старшая дочка помочь может, а мне нужны руки, чтобы держать старших оболтусов и нести младшего. В Подольском Ашане тележку к машине не подкатишь - там надо всё в пакеты в магазине перекладывать и на себе в машину переть. Ну и время, конечно, ограничено. Промежуток между кормлениями 3 часа. Летом проще - покормил, сунул в люльку и пошёл. А зимой - троих собрать в поездку минимум минут 40 уйдёт.

ritutik написал(а):
И, Таня, начни читать журнал Караван историй!
Я читала. Дребедень. Я книги люблю. По возможности стараюсь урывать время. Обычно, правда, за едой только получается :oops:

снегурка 75 написал(а):
Лично я очень экономила на детской одежде
Это само собой. Я Юрке, по-моему, купили только пару носочков и одни ползунки (не потому что нужны, а потому что не удержалась - хорошие и дёшево...). Всё остальное нанесли и надарили. Кучу всего даже надеть не успели - вырос.
Кроме того, у меня два племянника старше Матвея :wink:
Всё барахло стекается к нам. :lol:
снегурка 75 написал(а):
Обязательно надо пить витамины для кормящих , и обязательно с йодом.
Пью. Хорошие. Если бы не они - давно развалилась бы на запчасти. Стоить забыть на несколько дней - сразу проблемы...
снегурка 75 написал(а):
но вот разная детская косметика - полное фуфло
Не вся. И дети очень разные. У старших, например, от детского мыла (любого) сильно шелушилась кожа. Они выросли с шампунем Бюбхен раз в неделю, тело - только водой. А присыпки, масла, лосьоны и кремы мне не нужны были совсем, они были летние и постоянно проветривали все свои укромные места, гуляя нагишом в коляске.

А Юрка сильно преет, потому что он зимний, мерзлявый и потому постоянно в одежде. И ещё плюс ко всему вечно живёт в автолюльке. А эта гадость ужасно негигиеничная в смысле синтетики и непроветривания. Поэтому у него батарея присыпок, маслиц и кремиков, чтобы лечить и предупреждать потницу и опрелости.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Танюш, нужно мужа тогда убедить, что проще, дешевле и выгодней еженедельная поездка в Ашан, чем ежедневная трата 2000 на полуфабрикаты (это ваще пипэц). Если в подольском стоянка не удобная, тогда в калужский Ашан езжай - там все удобно. При этом желательно ЕГО присутствие для оплаты и таскания тележки :lol: Ты берешь вторую тележку, туда кладешь автокресло с Юриком, на сидение в тележке сажаешь одного старшего, в мужнину тележку сажаете второго старшего, если своими ногами не будет ходить, и набираете в ДВЕ тележки.
Кстати, моя старшая нифига не помогает :lol: Баластом ходит.

С ванной и душем, Тань, у меня все тоже самое. Проблему решила проще некуда)))) Ходила туда вместе с Колей до 3-х лет.

Был телевизор у мамы. В смысле, она его к антенне подключала, и каких-то три канала он ловил. Боже, как же он бесил!!! И меня, и Артёма, кстати. Мерзкая реклама, идиотские передачи, жутики и ужастики или бодрые репортажи проворовавших всё властей в новостях.

Так не надо все подряд смотреть))))) особо рекламу то...... :shock:

Тебе прям не угодишь)))))))Читай книги)))) Но обязательно нужно отвлекаться чтением.

А вот по одежде с вами не соглашусь. Я очень брезгливая к чужой одежде :? И обычно то, что родственники отдают, такое г - о: чистая синтетика, застиранная, записанная, вытянутая... дешевая дермантиновая обувь... терпеть не могу. :evil: Ненавижу просто. Покупаю детям и себе только хорошую одежду и обувь. Пусть не много, но качество на первом месте. Это служит намного дольше, не натирает, не вытягивается и служит, елки-палки, три поколения!!!! Не настолько мы богаты, чтоб покупать дешевое.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

ritutik написал(а):
Танюш, нужно мужа тогда убедить, что проще, дешевле и выгодней еженедельная поездка в Ашан
:lol:
ritutik написал(а):
на сидение в тележке сажаешь одного старшего
Он уже не лезет...
ritutik написал(а):
туда кладешь автокресло с Юриком
Я так и делаю, когда одна, и пру две тележки - одну с Юрком, вторую с продуктами. Или несу в руках корзину, если сумма - как в посте чуть выше. Пробовала припахать Матвея, но он не тянет, не хватает его сил на управление ашановскими катафалками. Обычно они с Данилой вокруг меня бегают, орут и дерутся :? Пока я их не побью обоих. Или не отругаю так, что забывают драться и только ревут в четыре ручья до самого выхода.

Рит, до калужского Ашана мне всё-таки далековато. Время, время ограничено... Подольский ближе. Кроме того, его можно совместить со всяким сбербанками, занятиями и пр. Или успеть заехать ещё на рынок за мясом, если деньги есть, в Ашане оно безобразно дорогое, по моим меркам.

ritutik написал(а):
Так не надо все подряд смотреть))))) особо рекламу то...... :shock:
Так ничего больше и нет у нас, не ловится. Только центральные каналы, а там такое засирание мозгов... И куда ты денешься от рекламы? Выключать каждые 10 минут?

Нет, Рит, не люблю, с трудом выдерживаю у мамы этот ящик...

ritutik написал(а):
Не настолько мы богаты, чтоб покупать дешевое.
Муж также говорит, и в итоге я не покупаю обычно ничего: дешёвое не разрешает, на дорогое надо идти денег просить. И так мы опять пошли по кругу, что это мусолить.... Надо работать. И тогда покупать себе всё, что хочется, независимо от его настроения.
"Старые туфли прослужат дольше, если не покупать новые" - это 100% про меня.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Мы с Лялькой тоже в душ вместе и в ванную, у меня там и игрушки спецом детские есть ;)
Ну и все-таки Утконос - кучу времени экономлю! Попробуй, все-таки. Заказала, мужу счет выставила (причем, если много денег, то что-то удалила), привезли, твое дело разгрузить, я не всегда сразу и разгружаю, так как Лялька в это время требует кучу внимания... ГЛАВНОЕ! не таскать все это на себе!
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Pion-piolun, а если младшего в рюкзак-слинг? с ним и на конюшню и обе руки свободны по дому дела делать, да и в ванну с собой брать?
А вместо пакетов во всех руках - сумку-тележку - во-первых, экологично :lol: во-вторых, все туда сложил, докатит и ребенок, и только напрячься - в машину поставить.. В Европе оч. многие с такими на рынок ходят - это вовсе не старушечий аксессуар, как у нас считают.
Конечно, тональный крем, пудра-румяна, тени, подводки - это, если совсем не любите, тяжело (я так вообще ненавижу это все), но хотя бы туш и блеск для губ (который, кста, не только косметический эффект имеет!) - мужчины замечают!
В ванную я и без детей не успеваю - помыть, наполнить - следить же нужно!, полежать, потом еще душ принять.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

А спортивные программы муж по телевизору не смотрит? Ни футбол, ни хокей, ни биатлон, ни бокс, ни формулу1, ни-ни?
Даже с трудом представляю такого мужчину! :)
(Мой муж бы тоже не смотрел спорт по телевизору, но только при условии, что была бы тарелка НТВ+, по которой бы смотрел спорт в большем объеме. :D)
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Ну а что.. у нас тоже нет телевизора - даже просто не подключенного к антенне, смотрим кино сейчас на большом экране компа. Я не люблю телевизоры - хочешь-не хочешь, а когда он есть все равно у него зависаешь :evil: Из спорта мужу интересен бокс только, так он его на ютубе смотрит, если что) а чаще просто на тренировки ходит. Новости читает в инете, по телеку такое покажут :shock: - да и не надо ко времени какому-то подстраиваться)
Я вот когда к родителям приезжаю, так все пытаюсь этот ящик выключить - а то там сериалы всякие, от которых реально тошнит, реклама минут на 40, совершенно секретно или еще краше - снимите это :molotok: Ну их... Конечно, у кого-то хватает силы воли смотреть только канал "Культура", но это мало реально контролировать) Лучше вообще не подключаться, тут согласна на 100%!
Сейчас все, что показывают по телеку (из фильмов там, передач, сериалов), можно посмотреть без всякой рекламы, имея комп и инет)
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Здравствуйте! Я Ваш молчаливый читатель)

Я ничего не знаю о семейной жизни с 3 детками, но знаю, что такое стройка!((( Сама работаю там последние лет 5-6. И жила на разных объектах по пол года. Имея либо один выходной, либо вообще без выходных. И ненормированный рабочий день, когда заканчиваешь в час ночи, три или 7 утра! И это не единичные дни, а таким становится график. Знаю, когда объект не один, а несколько параллельно! И везде надо успеть! Везде сроки! Везде возникают проблемы, маленькие-большие, но все это накладывается и надо решать! А на тебе огромная ответственность! А общение с заказчиками! А иногда, скажем так, это очень специфические люди! С такими же запросами!
Коллектив на стройке тоже определенный. И жизнь внутри этого кол-ва - это отдельная тема.
Лично я, когда и приезжала домой, то только успевала спать(но не значит, что всегда высыпаться). Усталость была такая, что и кушать чаще всего не хотелось. Не хотелось НИ-ЧЕ-ГО. И телевизор смотреть подавно. Я даже не заметила, как жизнь превратилась в жизнь исключительно на стройке. Работаешь, получаешь деньги, работаешь... И личной жизни в тот момент естественно тоже не было.
Со стороны говорят, что так нельзя! А ты уже, как заведенная и выйти из этого режима самой ОЧЕНЬ сложно. Потому что в какой-то момент сложно реально осознать во что твоя жизнь превращается(((((
Помимо немаленьких денег, копится огромное напряжение, раздражение и усталость. И естественно когда-нибудь от этого конкретно срывает крышу!!!
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

ИринаM написал(а):
А спортивные программы муж по телевизору не смотрит? Ни футбол, ни хокей, ни биатлон, ни бокс, ни формулу1, ни-ни?
Даже с трудом представляю такого мужчину! :)
(Мой муж бы тоже не смотрел спорт по телевизору, но только при условии, что была бы тарелка НТВ+, по которой бы смотрел спорт в большем объеме. :D)
Нет, абсолютно. Я и то с бОльшим интересом посмотрю футбол, например. А он презрительно к этому всему относится. Повторяю - он НИ ВО ЧТО не играет. Поэтому и смотреть на игры не любит.
Машину не любит. Лежать под ней и что-то чинить - самое ненавистное для него. Примерно как для меня - еду готовить :mrgreen:
Он во время этого занятия (ну или хотя бы смены масла, например) та-а-а-акой злой... Как я во время приготовления обеда.
Поэтому наша Нива в ужасном виде :(
Нет либо времени, либо денег гонять её в сервис для любой мелочи (а мелочи в отечественных машинах - навалом), и нет желания под ней лежать.
Матиз - тот на гарантийном ТО пока. Вот думаю, кончится гарантия, он и Матиз превратит в помойку. Я успеваю только иногда его помыть снаружи из ведёрка, выбросить мусор и вытряхнуть коврики.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Александра84 написал(а):
Я ничего не знаю о семейной жизни с 3 детками, но знаю, что такое стройка!((( Сама работаю там последние лет 5-6. И жила на разных объектах по пол года. Имея либо один выходной, либо вообще без выходных. И ненормированный рабочий день, когда заканчиваешь в час ночи, три или 7 утра! И это не единичные дни, а таким становится график. Знаю, когда объект не один, а несколько параллельно! И везде надо успеть! Везде сроки! Везде возникают проблемы, маленькие-большие, но все это накладывается и надо решать! А на тебе огромная ответственность! А общение с заказчиками! А иногда, скажем так, это очень специфические люди! С такими же запросами!
Коллектив на стройке тоже определенный. И жизнь внутри этого кол-ва - это отдельная тема.
Лично я, когда и приезжала домой, то только успевала спать(но не значит, что всегда высыпаться). Усталость была такая, что и кушать чаще всего не хотелось. Не хотелось НИ-ЧЕ-ГО. И телевизор смотреть подавно. Я даже не заметила, как жизнь превратилась в жизнь исключительно на стройке. Работаешь, получаешь деньги, работаешь... И личной жизни в тот момент естественно тоже не было.
Со стороны говорят, что так нельзя! А ты уже, как заведенная и выйти из этого режима самой ОЧЕНЬ сложно. Потому что в какой-то момент сложно реально осознать во что твоя жизнь превращается(((((
Помимо немаленьких денег, копится огромное напряжение, раздражение и усталость. И естественно когда-нибудь от этого конкретно срывает крышу!!!

Да, да!!! ППКС!!! +100, +1000, +100000000
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Таня, а я вот люблю готовить, люблю эксперементировать, а если это еще быстро съедят и будут хвалить, то моей радости не будет предела, правда очень расстраиваюсь, если что-то не получается, хотя порой к себе очень критична. Но вот я ненавижу убираться, хотя вот порой накатывает, могу сделать такую уборку, но это ну очень редко, тем более после появления Леночки (а у тебя-то их трое). Серега мой, любит копаться в машинах, и если он что-то делает, то его лучше не трогать, ибо он не любит, когда его отвлекают от такого славного занятия. Но все люди разные.
На счет взрывов и прочее, я вот порой так устаю, так завожусь, что порой срываюсь на близких, а иногда и что-нить небьющееся могу кинуть, бросить и прочее. Это неправильно, это нехорошо, но такое бывает, особенно когда высказать накипевшее не можешь, внутреннее Я не позволяет вывернуть душу и сказать, что все достало, что есть вот такие вот претензии и вот такие вот недомолвки, а еще порой кажется, что тебя все равно не поймут и покрутят пальцем у виска.
Таня прости, что-то я тут у тебя слишком много написала.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

ИринаM написал(а):
А спортивные программы муж по телевизору не смотрит? Ни футбол, ни хокей, ни биатлон, ни бокс, ни формулу1, ни-ни?
Даже с трудом представляю такого мужчину! :)
Мой тоже никаким спортом не увлекается, и тем более не смотрит никакие передачи :!: . И тем более, что нет времени. В лучшем случае - это хорошие фильмы, желательно комедии, или что то типа "Уральских пельменей". Я тоже Уральские пельмени люблю смотреть, и 6 кадров. Но уже поднадоели))))) Только, конечно, я их не сижу смотрю, а они фоном служат :lol: Настроение поднимаю-ю-ют :mrgreen:
Так что мужчины-трудоголики - они такие))) Все с головой в работе!
Их нужно поддержать и создать им комфортные условия существования дома. Чтоб они знали, что дома их любят и ждут. Вот когда муж сам спросит - "тебе сколько сегодня нужно денег?", вот тогда все будет хорошо. (сразу оговорюсь, что это не мой вариант :lol: так как сразу после вопроса денег звучит фраза "ты все потратишь на лошадок" :mrgreen: )
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Да, конечно, нужно обязательно подумать, где максимально сэкономить время/деньги. Вариант еженедельной поездки в супермаркет помог бы очень хорошо. Слушай, а может тебе на это дело кого-нибудь подбивать, кроме мужа, ну, скажем, ту же соседку. Навряд ли ей надо так закупаться, но всё равно что-нибудь да прикупит себе, а тебе всяк в 4 руки не так сложно будет со своей бандой?
Уже советовали про продуманное меню. Думаю, очень экономят время/деньги блюда, где не порционно всё расчитано, а где всё намешано в одной тарелке. К примеру, мы привыкли, что макароны - это гарнир, и к ним нужны сосиски, котлеты или что-то ещё порционное, а ведь можно по-нашему, т. е. по итальянски :mrgreen: , приготовить не макароны, а пасту, заправив её чем-то, любым соусом или рагу. А если запечь пасту а форно, то вообще на пару, а то и тройку дней, можно растянуть, разогревая в духовке. То же самое с рисом, можно делать ризотто, а не отваривать рис как гарнир и к нему + что-то. И на столе красиво подать можно на большом общем блюде. Не забываем про психологию тоже :wink: . Когда сунут тебе готовую тарелку под нос, как в столовке, то и проглотишь её, ничего не заметив и на работу опять побежишь, и обеда как будто и не было, а если мерно так красиво тебе будет накладывать порцию красавица-жена (прям как Муравьёва в "Москве слезам не верит", помните, как она генералу глазки строила ? :lol: ), что-нибудь приятное говорить в это время, тут хочешь не хочешь заметишь всю красоту и в следующий раз на обед ноги сами понесут, а назад возвращаться оооочень не захочется.
Но я не про это, про меню хотела. Наша исконно русская кухня тоже, думаю, очень подошла бы. В горшочках можно вполне оставлять на потом и разогревать, всё равно всё должно долго вариться и париться. Здоровая и в то же время необычная пища. Вообще всё запечённое по-моему очень неплохо в такой ситуации пойдёт. Единственный минус тут, если духовка электрическая, то электоэнергии много сжирать будет.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Еще по поводу готовки. Меня очень выручала пароварка. Стоит она недорого, я свою ненавороченную за 1,5 тыс покупала 3 года назад. Чем удобна - можно готовить одновременно2 блюда -мясо\рыба и даже 2 вида гарнира, например каша и овощи. Можно поставить на таймер и идти заниматься другими делами. Еще очевидный плюс- здоровое питание, такое можно давать даже грудничку, перемолов на блендере. Например, сделать пюре из паровых овощей с молоком.
Еще о зубах. Вы не пробовали гель Камистад? Очень хорошо обезболивает, только мазать можно не более 3 раз в сутки. Так что мазать стоит только ночью (и спать) , а днем уже как-то справляться другими методами. Нужно прикладывать все усилия к тому, чтобы высыпаться, хотя бы и не каждый день. Я просто в шоке от Ваших ночных бдений, ибо сама недосып совершенно не переношу.
И еще , Матвей в школу пойдет осенью, школа, если я правильно поняла, в разных нас. пунктах с садом. Может, у вас есть соседи -школьники и получится хотя бы по очереди детей возить? Все-таки лишний час времени - это очень много, да и бензин опять же съэкономится.
 
Сверху