КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Пристраиваются мои арабы.

вот только увидела...
Много тут понаписано, кому-то что-то хотелось ответить в итоге, возразить, или наоборот согласиться.
Но считаю себя не в праве здесь советовать. Могу сказать наверное только одно: какое бы решение ты не приняла - можешь смело рассчитывать на поддержку! Если ты нашла в себе силы понять и простить мужа (которого, по всему видно, ты сильно любишь) - сделай это!
Правильно кто-то сказал, забыть нельзя. Забыть. А простить можно. Главное чтобы муж оценил.


Но всё же выскажусь по одному пункту - где предлагают разъехаться ненадолго. В этом есть рациональное зерно, но вопрос нужно ставить не так. Вам нужно просто побыть наедине с собой и всё разложить по местам в голове, прислушаться к себе (и только к себе, а не к кому-то ещё). Это нужно вам обоим, но это не должно быть в виде "разъехаться". Кмк, было бы оптимальным отправить мужа на недельку куда-то в отпуск. Или, если он категорически не желает отдыхать, то отправить по работе в командировку. У тебя будет возможность побыть дома одной со своими мыслями, у него не дома, но также уложить свои мысли в тишине. Дети при таком раскладе может даже и не заметят ничего.

А вот после этого, кмк, он и сам будет готов на продолжение разговора.


Хотела дать ещё совет, но всё же пожалуй воздержусь. Пока, по крайней мере. Хотя совет касался денег в семье помимо того, что тебе не помешает самой зарабатывать и это будет работа как на тыл, так и на атмосферу в семье. Если захочешь - озвучу.


И если нужна будет поддержка - всегда обращайся. Возможности к сожалению куда меньше, чем хотелось бы, но всё что в моих силах, на всё можно рассчитывать.
Кстати, по поводу работы на дому - есть идея относительно продажи конной аммуниции за процент. Товаром обеспечить могу без проблем. Была недавно идея сделать интернет-магазин, но я не продавец, у меня вообще не идут продажи категорически. Если у тебя получается хорошо продавать - ИМХО, это выход. Поддерживать сайт несложно, сообщение с европейским поставщиком налажено, юр.лицо есть вполне реальное и работающее.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Анюта М написал(а):
Вспомнила еще насчет работы на дому. В свое время тоже этим интересовалась в качестве халтурки. В интернете есть тьма объявлений о наборе рукописного текста на компьютер. Хочу предостеречь - они ВСЕ лохотроны!
Да, эту фишку я раскусила ещё несколько лет назад, когда подключили интернет, и я радостно кинулась искать "заработок в сети".
Я год очень плотно искала что-то связанное с простой работой на компьютере на дому, но так и не нашла.

Фрилансерские сайты сейчас тоже просматриваю (спасибо Гале-Shaol), но пока ничего для себя не нашла. Либо нужны языки, либо куда более высокий уровень компьютерной грамотности. Увы мне :(
ritutik написал(а):
Набивать рукописный текст - это совсем для тех, кто ничего не умеет что ли.... :?
Для меня, например, самое то...

Я не рисую, не леплю скульптуры, не умею шить и вязать (т.е. технически, конечно, знаю что к чему, стучала машинкой, держала в руках крючок и спицы, уроки труда в школе были у всех, и имею в коллекции несколько корявых и дорогих сердцу "уродцев" собственного производства, но продавать это... Меня покупатели побьют :roll: )

Плин, какая я дура, что в своё время на УПК записалась не на штукатура-маляра-отделочника, а на лаборанта химанализа! Типо, химия для института важнее... Кому она теперь нужна, эта химия... Лучше бы я местным бабкам незадорого обои клеила и косяки шпаклевала. Тем, у кого средств не хватает моего мужа нанять с бригадой таджиков.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Pion-piolun написал(а):
За свои слова я готова отвечать на все сто

А оно тебе надо? :wink: Ты что на войне чтоль? Не забывай про женскую мудрость с хитринкой :kiss:
У нас же операция - "Налаживание семьи" :mrgreen: , а не суд по разделу имущества 8)
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Давно не была на сайте, да и свой дневник совсем забросила, сегодня зашла и сижу в полном шоке. Сочувствую очень и отлично понимаю тебя т. к сама пережила нечто подобное как в юности, так и отчасти не так давно. Понимаю, даже больше скажу, ощущаю как ты устала и морально и физически. Держись, ради детей держись. Рассчитывай на любую помощь. Если что-то будет нужно смело обращайся не стесняясь. Если сильно прижмет, коней мне девать уже некуда, а козу заберу на житьё, как ситуация стабилизируется и если захочешь верну обратно без проблем.

По поводу надомной работы Юля дело говорит, можно попробовать с интернет магазином.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Pion-piolun написал(а):
Плин, какая я дура, что в своё время на УПК записалась не на штукатура-маляра-отделочника, а на лаборанта химанализа! Типо, химия для института важнее... Кому она теперь нужна, эта химия... Лучше бы я местным бабкам незадорого обои клеила и косяки шпаклевала. Тем, у кого средств не хватает моего мужа нанять с бригадой таджиков.
Ето называется из крайности в крайность :mrgreen: Тогда надо было мальчишек не на рисование водить, а на кружок - помощник маляра-штукатура :mrgreen:

По поводу интернет магазина.
Для того, чтобы твой сайт был в топе(а без этого никак, иначе до 101 страницы гугла никто не доберётся) надо платить около 100000р в месяц! Я сама работаю с инет магазами, с нормальными, которые прибыль приносят, у всех сведения о этой сумме приблизительно одинаковые!
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Жужа написал(а):
Хотела дать ещё совет, но всё же пожалуй воздержусь. Пока, по крайней мере. Хотя совет касался денег в семье помимо того, что тебе не помешает самой зарабатывать и это будет работа как на тыл, так и на атмосферу в семье. Если захочешь - озвучу.


И если нужна будет поддержка - всегда обращайся. Возможности к сожалению куда меньше, чем хотелось бы, но всё что в моих силах, на всё можно рассчитывать.
Кстати, по поводу работы на дому - есть идея относительно продажи конной аммуниции за процент. Товаром обеспечить могу без проблем. Была недавно идея сделать интернет-магазин, но я не продавец, у меня вообще не идут продажи категорически. Если у тебя получается хорошо продавать - ИМХО, это выход. Поддерживать сайт несложно, сообщение с европейским поставщиком налажено, юр.лицо есть вполне реальное и работающее.
Можешь озвучить совет в личку. Я дэбил в финансовых вопросах. Воспитана в советской манере, когда пришёл на работу, тебя взяли, ты работаешь чего положено, а тебе аванс-получка в срок. Усё. Мало? Урежь потребности.

Вот и у меня продажи амуниции через интернет не идут :(. Полгода назад я, умная такая, решила оказавшуюся тогда у меня в руках денежку в дело пустить. До сих пор половина вальтряпок дома валяются, никому не нужные. Уже обесценились давно за счёт - а) инфляции, б) перенасыщения рынка аналогичным, но более дешёвым товаром, в) многократного таскания их на смотрины покупателям, которые не покупают, и вообще на встречи не приезжают :evil: . А бензин и время, тем не менее, затрачены.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Merlins написал(а):
Pion-piolun написал(а):
За свои слова я готова отвечать на все сто

А оно тебе надо? :wink: Ты что на войне чтоль? Не забывай про женскую мудрость с хитринкой :kiss:
У нас же операция - "Налаживание семьи" :mrgreen: , а не суд по разделу имущества 8)
О! Опередили. Тоже самое хотела сказать!Не забываем, "Муж голова, жена - шея: "Куда хочу, туда и ворочу""! :wink: Пусть себя головой мыслят, да даже пусть мегамозгом :mrgreen: , нам и роли шеи предостаточно будет, мы не гордые :lol: .
Не, ему это читать ни в коем случае нельзя! Вернее, оно бы неплохо, чтобы ему кто-то это всё растолковал, но не по-бабски, а так чтобы понял ОН.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

ninabara написал(а):
О! Опередили. Тоже самое хотела сказать!Не забываем, "Муж голова, жена - шея: "Куда хочу, туда и ворочу""! :wink: Пусть себя головой мыслят, да даже пусть мегамозгом :mrgreen: , нам и роли шеи предостаточно будет, мы не гордые :lol: .
Не, ему это читать ни в коем случае нельзя! Вернее, оно бы неплохо, чтобы ему кто-то это всё растолковал, но не по-бабски, а так чтобы понял ОН.
:beer: :girl:
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Pion-piolun, пусть все у в вашей семье будут хорошо!
На всяк.случай пишу про работу, правда не на дому: родственница устроилась в детский сад - в дошкольную гимназию, там же у нее две ее младшие дочери, а старший уже в школу пошел, но приходит туда на доп. занятий - вот она с детьми и какая-никакая денюжка. Дело в Москве происходит, с мужем живет отдельно.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Сербский вариант интереснее
Муж - голова, а жена - корона на голове
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

ritutik написал(а):
Сербский вариант интереснее
Муж - голова, а жена - корона на голове
Ага, корону иногда поправляют!.. рукой.. 8) Надо не дожидаться этого момента 8)
Кстати, а на шее - затягивают галстук :mrgreen:
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Merlins написал(а):
Юль, первый смайлик означает, что она к тебе приедет в гости и с тобой напьётся до степени "ты меня уважаешь?", а второй - что она не знает, КОГДА она к тебе приедет :mrgreen:

Про работу - есть мысля, в садик нянечкой. Данилка уже там, Юрке скоро туда. Вот и вместе :roll:
Правда, неясно, кто Матвея в школу возить будет, ибо садик у нас с 7-30, а школа с 9-00.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Pion-piolun написал(а):
Про работу - есть мысля, в садик нянечкой. Данилка уже там, Юрке скоро туда. Вот и вместе :roll:
Правда, неясно, кто Матвея в школу возить будет, ибо садик у нас с 7-30, а школа с 9-00.

А почему не воспитателем??? Тебя и воспитателем возьмут!! И работа посменная, пол дня в садике, пол дня - дома..
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

А у нас что, воспитателем уже без педобразования можно? :shock:
Не, я детей не люблю. :mrgreen:
Я лучше горшки-тарелочки.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Merlins написал(а):
ritutik написал(а):
Сербский вариант интереснее
Муж - голова, а жена - корона на голове
Ага, корону иногда поправляют!.. рукой.. 8) Надо не дожидаться этого момента 8)
Кстати, а на шее - затягивают галстук :mrgreen:
Не-не, русский вариант хоть и не такой красивый, как сербский, зато не в бровь, а в глаз! Корону, правда, если всё царство осточертеет, можно и о пол со всего размаху шандарахнуть, а вот шея должна вовремя голову от галстука отвернуть и направить, к примеру, к колье с брилиантами 8) .
Pion-piolun написал(а):
Юль, первый смайлик означает, что она к тебе приедет в гости и с тобой напьётся до степени "ты меня уважаешь?", а второй - что она не знает, КОГДА она к тебе приедет
Та ради БоГХа! :lol: Только вот одно НоО... я почти не пью :( .
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Честно говоря, я не знаю, можно ли без пед-образования воспитателем... :roll: Но судя по тому, какая у воспитателей ЗП - думаю можно, но надо узнать конечно...

Нинабара!
Я не пью вообще, ну максимум 2 раза в год), а.. ещё могу стакашку вкусного пива на даче с креветками 8) .. Не знаю, с чего Пиошка взяла, что я напьюсь "в слюни" :eyes: .. Своим смайлом я имела ввиду, что поднимем тост за совпадение мысли)) :mrgreen:

Сижу реву.. зашла на сайт "Кот и пёс"... мне нельзя на такие сайты ходить..
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Тань, возвращаясь к теме осточертевшей уборки дома. Есть замечательный сайт :) http://flylady.ru/. Советы прекрасные, все очень легко, думать и морочится особенно не надо :) Ну и в плане отношения к себе самой тоже полезно :) Мне в свое время очень помог переосмыслить отношение к дому.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Merlins написал(а):
По поводу интернет магазина.
Для того, чтобы твой сайт был в топе(а без этого никак, иначе до 101 страницы гугла никто не доберётся) надо платить около 100000р в месяц! Я сама работаю с инет магазами, с нормальными, которые прибыль приносят, у всех сведения о этой сумме приблизительно одинаковые!

Лен, я тебя умоляю! Чтобы продавать товары для конников не надо быть на каком-то месте в гугле, надо быть на определённом месте в конной среде, вращаться где-то на виду. ИМХО, Таня уже довольно известна в конной среде, имея при этом отличную репутацию. Ну и плюс-минус на виду она и имеет время сидеть в нете на конных сайтах (где и должна быть основная реклама сопутствующих товаров).
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Жужа написал(а):
Merlins написал(а):
По поводу интернет магазина.
Для того, чтобы твой сайт был в топе(а без этого никак, иначе до 101 страницы гугла никто не доберётся) надо платить около 100000р в месяц! Я сама работаю с инет магазами, с нормальными, которые прибыль приносят, у всех сведения о этой сумме приблизительно одинаковые!

Лен, я тебя умоляю! Чтобы продавать товары для конников не надо быть на каком-то месте в гугле, надо быть на определённом месте в конной среде, вращаться где-то на виду. ИМХО, Таня уже довольно известна в конной среде, имея при этом отличную репутацию. Ну и плюс-минус на виду она и имеет время сидеть в нете на конных сайтах (где и должна быть основная реклама сопутствующих товаров).
Люля! Я занимаюсь торговлей сколько себя помню!))) И продать могу чёрта лысого! 8) ... Таня получается - вторые руки, так как первые и сами, насколько я поняла из Ваших постов, продают среди Вас, профессионалов, успешно уже здесь, в России товар! Соответственно на кого она должна будет ориентироваться? На людей, у кого лошадка - игрушка.. И которые по минимуму посещают конные сайты с форумами, думаю таких много, НО они покупают не столько, сколько например покупаешь ты :mrgreen: , а по мере необходимости.. Ой, я счас тираду опять разведу.. Если хочешь, можем пообщаться на эту тему по телефу или при встрече). Куча нюансов, просто море!
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Pion-piolun написал(а):
А у нас что, воспитателем уже без педобразования можно? :shock:
Не, я детей не люблю. :mrgreen:
Я лучше горшки-тарелочки.
неа, нельзя без образования. Более того, по словам мамы (она работает в д/с воспитателем и методистом, на двух ставках), сейчас хотят сделать обязательным образование и для нянечек.
 
Сверху