КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Я свою выкупила так же, потом связалась с ЛАГом и выкупила документы, я думаю они пойдут на встречу, и доки я выкупила за копейки!
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

не, подождите. ЛАГ продаёт их официально! Вот пусть и делают документы! Вы просто оплачиваете чипирование (они не делают по этой причине - приглашать специалиста в завод дорого).
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Тот буланый в ЛАГе - не текинец, а скорее доно- или буденновско-текинская помесь. Если на левом бедре нет тавра ( а похоже нет, не вижу) то он не Буденновского кз, а может быть из СПК Октябрьский или со Степного. Сужу по тавру ( чистопородных ахалтекинцев не таврят) и циферкам тавра, плюс масть и экстерьер.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

ну я тоже сказала, что он не чистый тек. Но мне он больше араба напомнил. Но тем не менее экземпляр хорош. Кмк, отрезать яйки (или не отрезать, ежли с нагрузками жать перестанут) и оно попрыгает и побегает по идее весьма себе неплохо на юношеском уровне где-нить. Колодка у коня очень интересная.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Merlins написал(а):
Я свою выкупила так же, потом связалась с ЛАГом и выкупила документы, я думаю они пойдут на встречу, и доки я выкупила за копейки!
Лен, у арабов всё сложнее. Документы на Бобину есть, её выкупили с доками, они у Эквихелпа, но этого мало. Нужен выщип гривы от ЖИВОЙ Бобины. Без него жеребёнка во ВНИИКе не зарегистрируют.
Я кусаю локти, что протупила и не дёрнула гриву и у неё, пока она у меня стояла. ПОЧЕМУ??? Не знаю. Просто недальновидность. С хозяйкой Наваги изначально была такая договорённость, что я рву гривку у Наваги, а с хозяевами Бобины нет. И кто ж знал, что Бобину сплавят в неизвестном направлении?

В отношении Нубис то же самое - она числится сданной на мясо, если сейчас её найти и привезти от неё гриву - вытаращат глаза: "От кого вы это надёргали?"
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Нубис во ВНИИКе числится живой. Думаю доки на неё у ЛАГа. Если хозяевам интересно сделать документы, и если они у ЛАГа, он их продаст, точно абсолютно, проверено!
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Меня вот это бесит..лошадь продают без документов а потом документы отдельно..пипец..только у нас наверно такое возможно:(
Ничего - найдем Бобину..просто те кто продал ее - не хотят говорить кому продал..деньги же придеться возвращать..Я немного поторопилась и раскрылась..надо было действовать в тихую..и ехать уже с коневозом и доверенностью от ЭХ..а я звонила.звонила..и дозвонилась..пока ее не сбагрили:(
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

k@sta написал(а):
Меня вот это бесит..лошадь продают без документов а потом документы отдельно..пипец..только у нас наверно такое возможно:(
Ничего - найдем Бобину..просто те кто продал ее - не хотят говорить кому продал..деньги же придеться возвращать..Я немного поторопилась и раскрылась..надо было действовать в тихую..и ехать уже с коневозом и доверенностью от ЭХ..а я звонила.звонила..и дозвонилась..пока ее не сбагрили:(

Лошадь продают без документов мяснику, по мясной цене разумеется, поэтому и без доков. А то, что я её у мясника купила, и за другую цену это их почему должно волновать? ну и радовалась бы, но я ж не могу просто так радоваться, мне ж документы нужны, тем более на такое шикарное происхождение.. Вот и купила, а могла бы и не покупать... Дело хозяйское, как говорится.. А всех, кто сейчас на ЭХ, всех с документами, как надо продают..
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Тань, по поводу Нубис и регистрации жеребёнка от неё: ты ж не кобылу регистрируешь, а жеребёнка. Жеребёнок официально по договору от ЛАГа. Берёте Нубис, делаете выщип, и спокойно регистрируете жеребёнка. Ведь как-то же он родился, причём ещё до того, как ЛАГ Нубис на мясо сдал. А из под ножа выкупила Нубис Стрела, думаю с ней вполне можно договориться насчёт выщипа.



Оксан, по поводу Бобины - я уже неоднократно писала в ЗФ, я не понимаю чего вы ждёте. Заявление в милиции как я понимаю до сих пор не написано? Надо с этого начинать было! После этого стучите в СББЖ и наезжаете на них, если они выпустили животное без справки. Там такой скандал будет, что тебе вмиг все структуры сами её найдут, лишь бы ты не предавала это огласке. А если всё с вет.справками, то и найти не сложно. И, кстати, во ВНИИК надо стукнуть, что кобыла и жереб украдены.
И устала уже писать, что Наталья (юрист) готова лично выехать в Ставрополь и сама найти лошадей и сделать всё остальное. Только дайте ей документы!!! А так вы теряете время. И чем дольше, тем меньше шансов найти :(
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

про тека инфа накопалась - тек он всё-таки чистый.
кз"Велес". Родители его известны и оч.хорошие: о.Горностай и мать Патма от Гайгысыза.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

тек крутой!!! отожратый прям как я люблю. не селедочного типа.
a6eb5da18fd9.jpg

911f166c2694.jpg
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Ну почему я вижу в нём не тека, а араба? :roll:
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Merlins написал(а):
Ну почему я вижу в нём не тека, а араба? :roll:

а я вот в его морде совершенно араба не вижу... в теле может что-то и есть.. а морда текинская, только отъевшаяся ))) шкура уж точно текинская. Фото не передаёт того, как он волшебно переливается на солцне :)
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Egomania написал(а):
Merlins написал(а):
а я вот в его морде совершенно араба не вижу... в теле может что-то и есть.. а морда текинская, только отъевшаяся ))) шкура уж точно текинская. Фото не передаёт того, как он волшебно переливается на солцне :)

Насть, ну зайди к Инферно в дневник, посмотри на текинскую морду, он у неё чемпион, ну то есть настоящий тек... Может у них тоже есть подразделения на типы? :roll:
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

есть, конечно! 2 чтоли типа у текинцев точно есть! Селедочный и вот такой густой... как называются не знаю. Может кто поправит.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

да, у теков есть такие, густые. Как раз кажется л.Сере. Хотя утверждать не буду, в теках я слабо разбираюсь.

Насть, ну так мож его и бери? :) 6 лет и мужЫк, всё как хотела :)


Лен, да, голова оч похожа на один из типов арабов. Но тем не менее он не араб.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Нет ничего удивительного в схожести теков и арабов, и та и другая порода развивались по соседству.
 
Сверху