КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Не-не, хорошие дети. Костистые, шеи длинные и нарядные вполне.
У Матэо фотография уж больно неудачное.
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Во, гнедой Найс Брук ничегошечный еще :D Серый не понравился. Остальных, из следующего поста, пока не вижу.
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Матэо фоткали в трендепо на Кавказе. Остальных - на заводе в Пензе, часть - сама начкон Н.Ю.Белобородова, как я понимаю, часть - профессиональный фотограф (не дайте соврать, кто знает - Fotart?)

Ионика написал(а):
Костистые, шеи длинные и нарядные вполне.
Да, что мне нравится у детей Белфаста - он почти всем дал хорошую шею и затылок, и нормальный костяк. Не забывайте, что большинство из этих лошадей - двухлетки, и даже годовички (Мфистофель, Прибалт)

Посбик (Белфаст-Падуя от Друга)


Прибалт (Белфаст-Патагония)


Все фото честно стырены либо с Одноклассников, либо с сайта Велеса
http://www.veles-stud.com/index.php?page_id=4

Кстати, цены на молодняк у них на сайте проставлены на каждого. На некоторых - вполне гуманные.
 

Вложения

  • Посбик Белфаст-Падуя.jpg
    Посбик Белфаст-Падуя.jpg
    228,1 KB · Просмотры: 702
  • Прибалт1.jpg
    Прибалт1.jpg
    86,9 KB · Просмотры: 729
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Хорошие детки. Я на него не так давно все смотрела, кстати, и размышляла, что он, пожпалуй, лучший у нихиз жеребцов. У детей еще и голова по-моему, его.
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Спасиб, Наташ!

Теперь девушки-Белфастовны

Альбана (Белфаст-Анкора от Анчара)


Джебель (Белфаст-Далия от Анчара)


Мона Дель Бока (Белфаст-Мурава от Ватикана)


ninabara написал(а):
Я на него не так давно все смотрела, кстати, и размышляла, что он, пожалуй, лучший у них из жеребцов
Юль, у НИХ - однозначно, лучший, во всяком случае, экстерьерно и как производитель.
 

Вложения

  • Альбана Белфаст-Анкора.jpg
    Альбана Белфаст-Анкора.jpg
    97,6 KB · Просмотры: 700
  • Джебель3.jpg
    Джебель3.jpg
    251,6 KB · Просмотры: 695
  • Мона Дель Бока Белфаст-Мурава.jpg
    Мона Дель Бока Белфаст-Мурава.jpg
    45,7 KB · Просмотры: 696
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Моя Богиня (Белфаст-Миранда от Друга), в пробежном тренинге


Надобность (Белфаст-Нильгау от Гусара). Вот от этой девочки меня пропёрло больше всех почему-то. Может, из-за взгляда?


Такие глазки... :roll:


ХО-ХО! :yes!:
Пока грузились фотки, я сделала это!!!
Рейтинг наших отечественных пробежных арабов готов!!! И за 2011 год, и пожизненный! В обновленном виде!
Кому интересно - поднимите руки, а пока вы поднимаете, я пойду своих зверей покормлю.
 

Вложения

  • Моя Богиня Белфаст-Миранда.jpg
    Моя Богиня Белфаст-Миранда.jpg
    127,4 KB · Просмотры: 709
  • Надобность Белфаст-Нильгау.jpg
    Надобность Белфаст-Нильгау.jpg
    240,6 KB · Просмотры: 641
  • Надобность2.jpg
    Надобность2.jpg
    159,4 KB · Просмотры: 691
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Pion-piolun написал(а):
Надобность (Белфаст-Нильгау от Гусара). Вот от этой девочки меня пропёрло больше всех почему-то. Может, из-за взгляда?

Из-за крупа :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Ни одному не передал рубашку....

дети очень разные, из них выделяется Нарбад.
но некоторые так и не открылись (потом посмотрю)
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Paranoja написал(а):
Из-за крупа :mrgreen:
Не исключено :mrgreen:
Так редко встретишь красивую попу у отечественных арабов! :mrgreen:

ritutik написал(а):
Ни одному не передал рубашку....
Ага, начкон билась-билась, всё пыталась под него вороную кобылу найти - фиг! А от рыжих не давал вороных. Он сам от рыжего и гнедой, в роду у него воронья вообще не было.

Ниби (Белфаст-Нола от Амберга)


Парбелия (Белфаст-Пчёлка от Капитолия), в пробежном тренинге.


Парлаба (Белфаст-Паненка от Нагана)
 

Вложения

  • Ниби Белфаст-Нола.jpg
    Ниби Белфаст-Нола.jpg
    164,2 KB · Просмотры: 1.118
  • Парбелия Белфаст-Пчёлка.jpg
    Парбелия Белфаст-Пчёлка.jpg
    178,4 KB · Просмотры: 1.114
  • Парлаба Белфаст-Паненка.jpg
    Парлаба Белфаст-Паненка.jpg
    189,7 KB · Просмотры: 1.135
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

ritutik написал(а):
Ни одному не передал рубашку...
Если не ошибаюсь, то Нибби (вроде там две "б" должно быть в имени?) как раз вороная.
Pion-piolun написал(а):
Кстати, цены на молодняк у них на сайте проставлены на каждого. На некоторых - вполне гуманные.
И вот интересная ценовая политика прослеживается: цена или очень скромные или запредельные. Однозначной зависимости цены от возраста, предков, экстерьера я не нашла, хотя на роль гуру не претендую. Может мне кто-нибудь объяснит в чём вся соль такой разбежки по ценам? :roll:

И рейтинг пробежных арабов в студию! :D
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Эсперанта, спасибо, а то я уже накатала петицию модераторам с просьбой не убивать второй пост подряд :D

Перл Берри (Белфаст-Патагония от Гусара)


Её родная сестра Подробность


Пособница (Белфаст-Парабрама от Баркаса)


О, да, глянула в базу - Ниби (с одной Б всё-таки) вороная! А я её посчитала тёмно-красно-серой по фото, мать серая!
Сейчас будет последняя дочь Белфаста, а потом рейтинг.
 

Вложения

  • Перл Берри Белфаст-Патагония.jpg
    Перл Берри Белфаст-Патагония.jpg
    92,7 KB · Просмотры: 1.162
  • Подробность1.jpg
    Подробность1.jpg
    88,4 KB · Просмотры: 1.087
  • Пособница2.jpg
    Пособница2.jpg
    170,7 KB · Просмотры: 1.090
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Pion-piolun написал(а):
Эсперанта, спасибо, а то я уже накатала петицию модераторам с просьбой не убивать второй пост подряд
Пожалуйста! :D

И добавлю, что детки Белфаста мне очень понравились. И у всех папочкина ше-е-ея!
Откровенно говоря, я настороженно относилась к этому жеребцу, думая, что за редкой мастью больше ничего особенного нет. Но оказывается он ну очень препотентный, и его жеребятки узнаваемы и, на мой вкус, хороши.
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Эсперанта написал(а):
И вот интересная ценовая политика прослеживается: цена или очень скромные или запредельные. Однозначной зависимости цены от возраста, предков, экстерьера я не нашла, хотя на роль гуру не претендую. Может мне кто-нибудь объяснит в чём вся соль такой разбежки по ценам? :roll:

Запредельные цены я объясню легко: это лошади, которые НЕ ПРОДАЮТСЯ. Т.е., теоретически продаётся всё (хозяин завода - бизнесмен, и благотворительностью не занимается), но чтобы практически не нашлось дурака, выставлена астрономическая сумма. А уж если бы купили за указанные нолики, то была бы гарантия, что лошадь будет в шоколаде жить, а на данные деньги ей в завод десять голов замены можно купить, вдвое выше классом каждая.

Очень скромные цены - на лошадей, которые заводу неинтересны. По разным причинам. Пожилые матки, от которых есть дочери на замену, не-шоу, не-скаковой и не-пробежный молодняк, лошади с проблемами по здоровью. Велес позиционирует себя как хозяйство, не сдающее своих лошадей на мясо. А как иначе проводить выбраковку и выранжировку поголовья? От лишних ртов надо избавляться. Отдать по бросовой цене лучше, чем кормить лишний год.

Так, что-то я зачесала репу, как же выложить рейтинг? Просто переписывать? Я умру... Он в экселе.
Ладно, пока грузится последнее фото, я подумаю.

Притти Блю (Белфаст-Падуя от Друга), в пробежном тренинге.
 

Вложения

  • Притти Блю Белфаст-Падуя.jpg
    Притти Блю Белфаст-Падуя.jpg
    181,4 KB · Просмотры: 1.052
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Ничего я не придумала, придётся написать.
Опущу информацию по происхождению лошадей, оставлю только клички и цифры-баллы. Первая цифра - количество баллов, набранное в сезоне 2011, вторая - за всю карьеру.

Ну и он сокращенный, конечно. Все 76 голов, засветившихся на пробегах под нашими всадниками, я перечислять не буду, это всё будет на РАХБЕ.
Только те, у кого более 200 баллов.

Систему подсчёта баллов я немного изменила, это тоже всё будет на РАХБЕ, Изменения в подсчётах внесены в 30, 120 и 160-километровые дистанции. Я в прошлом году там перемудрила, надо было сделать проще, и рейтинг был бы объективнее. Ну вот, упростила.

1. Магнум 0 1530
2. Виноград 20 882
3. Наира 0 712
4. Дэвид 158 680
5. Эльберд 0 611
6. Персей 0 542
7. Сарган 154 500
8. Промиль 190 478
9. Вальс 132 430
10.Нурик 120 416
11.Бакара 362 382
12.Новосибирск 118 382
13.Тагир 38 378
14.Гордис 146 364
15.Марвин 0 338
16.Тын (Маргон) 184 312
17.Габриэлла 222 282
18.Энджел (Энжел)278 278
19.Максет 0 270
20.Аслан 220 266
21.Пергамин 0 248
22.Бравада 240 240
23.Дикапри (Дик) 0 236
24.Бонза 0 232
25.Мавия 0 226


Поясню: первый номер - Магнум - рожден в Германии, там выращен, там подготовлен к пробегам, там начал выступать, и бОльшая часть его баллов заработана до знакомства с Николаем Мельбардом, который приобрёл его уже опытным бойцом, квалифицированным на 160 км. Поэтому у него такой офигителный рейтинг. :D
Цифра 0 означает, что в сезоне 2011 лошадь удачных выступлений не имела.
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Любуюсь красавцами и красавками. Интересно, а что будет значить у человеков "не передал рубашку". Получаются, мол, одни мулаты и метисы??? И у меня тоже?
!
И ещё.
Pion-piolun: "а то я уже накатала петицию модераторам с просьбой не убивать второй пост подряд."
! Правила, что ли, почитать? До сей поры не знаю, зачем это делать?!
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

ded maxaj написал(а):
"не передал рубашку"
Масть. Метисы и мулаты ни при чём, тут все чистокровные. Кабы читать умели, с нами и разговаривать бы не стали.
ded maxaj написал(а):
До сей поры не знаю, зачем это делать?
Нельзя постить два сообщения подряд. Все посты, кроме первого, стираются модератором.
Надо редактировать первый пост. Но в случае с вложениями, как у меня, редактировать не получится, потому что не получится включить в сообщение более трёх вложений.
А ещё для цитирования есть удобная кнопочка "цитата". Нажимаешь её на нужном сообщении, оно цитируется в поле ответа. Лишний текст можно стереть. А если сначала открыть "ответить", то из последних сообщений можно мышкой выделять нужные слова и нажимать "цитата" - будет цитироваться сразу по кусочкам.

Это был так называемый "общий арабский рейтинг" - ВСЕ арабы, когда либо бегавшие у нас, 76 голов.
Есть ещё "рейтинг 2011", для арабов, засветившихся в сезоне 2011 г. Их 34 головы.
Он выглядит так (первая десятка по результатам всей пробежной карьеры):
1 Виноград 882
2 Дэвид 680
3 Сарган 500
4 Промиль 478
5 Вальс 430
6 Нурик 416
7 Бакара 382
8 Новосибирск 382
9 Тагир 378
10 Гордис 364

И ещё так (первая десятка по результатам сезона 2011):
1 Бакара 362
2 Энжел (Энджел) 278
3 Бравада 240
4 Габриэлла 222
5 Аслан 220
6 Промиль 190
7 Тын (Маргон) 184
8 Дэвид 158
9 Сарган 154
10 Гордис 146

В скором времени все рейтинги в полном варианте будут вывешены на РАХБЕ, дам ссылку.

Юра простыл, не дышит, а гавкает - ларингит. Наорался на холоде, как это у нас обычно бывает, когда я занимаюсь лошадьми, а он сидит в коляске :?
Ночью прыгала с ним до полчетвёртого - дыхание становилось похожим на крупозное, отпаивала горячим, антигистамином, кипятила чайник для ингалятора. Слава Богу, не понадобился.
А полседьмого утра проснулись от грохота в компьютерной. Юра проснулся, тишком перелез через меня, и пошёл громить комп. Клавиатуру попрессовал, еле собрала, пробел и ещё несколько клавиш теперь залипают. Ожил ребёнок, короче, занялся привычным делом.
Вроде чувствует себя ничего, пошла его собирать, коней выводить да ехать в Подольск, записываться в садик и покупать питание с памперсами. Надеюсь, он как раз всё это время проспит в машине, чтобы не таскать его по улице.
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Pion-piolun написал(а):
О, да, глянула в базу - Ниби (с одной Б всё-таки) вороная! А я её посчитала тёмно-красно-серой по фото, мать серая!
На сайте Велеса Ниби всё-таки серая. :? Думаю, им там на месте лучше видно, какой она масти.

А база ВНИИКовская, ей на 100 % доверять нельзя. Ошибки и там присутствуют. К примеру, вот родословная Асуана. Поглядите, какой масти у него там папа-мама записаны! :evil:

То, что Ниби в базе вороная, думаю, можно списать на то, что это её описание масти сделано в раннем возрасте. "Собака могла подрасти!" (с) :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Nudnaya+Zabava написал(а):
А база ВНИИКовская, ей на 100 % доверять нельзя. Ошибки и там присутствуют. К примеру, вот родословная Асуана. Поглядите, какой масти у него там папа-мама записаны!
И за эту лажу еще денег хотят. Тяжеловозов, кстати, до сих пор нет. Орловцев кое-каких тоже нет. Открывается криво. Фотографий даже не предвидится. Слов нет, одни эмоции.
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Nudnaya+Zabava написал(а):
На сайте Велеса Ниби всё-таки серая.
Это я так торопилась сливать оттуда фотки, что не удосужилась почитать, что написано НАД ними :mrgreen:
Скорее всего так - обрадовались, что жеребёнок родился наконец-то вороным, записали до 6 месяцев, а он взял да выцвел :mrgreen: Она вон какая тёмная, недавно наверное, сереть начала.
Выцвел же мой из рыжего.

Ионика написал(а):
Слов нет, одни эмоции
Не говори. Убожище.

__________________________________

Вчера записала Юрася в сад! Меня пожурили, что я поздно пришла. По общей очереди были бы мы 36-ми, а по нашей льготно-многодетной - 10-е. Такшта следующей осенью Юрок пойдёт социализироваться в организованный коллектив.

Передо мной вышла девушка с вытянутым лицом - её очередь оказалась 199-й :shock: Вряд ли попадут до школы... Они, конечно, в другом районе.

Так что, новоиспечённые проконемамы, не затягивайте! Бегом ксерьте паспорт и свидетельство о рождении и фсад!

А Юрась это дело отметил очередным полётом. На сей раз весьма продвинутым - по лестнице, со второго этажа на меж-этажную площадку. 8 ступенек. Сделать я ничего не успевала - была в другом конце кухни, поэтому наблюдала на бегу. Как мячик - Плямс! плямс! плямс! - и в точку. Т.е. в слона. У нас на площадке живёт плюшевый слон размером раза в 1,5 больше Юрика. В него он и приземлился. Когда я подбежала, он уже сидел рядом со слоном и гудел. Крови, ссадин, синяков не обнаружила. Только горькую обиду на земное притяжение. Он летел каким-то свёрнутым в клубок - то ли сгруппировался инстинктивно, то ли так удачно сложило его в полёте, но бумкался об лестницу, судя по всему, мягкими частями тела.
 
Сверху