КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Ну 199 разве страшно? ).Представьте мое лицо, когда первый раз пришли на очередь вставать в 3 мес. мы были 3995. Прошло 2 года , сейчас мы 1482 :lol: . Продолжаю верить в лучшее.
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Pion-piolun написал(а):
льготно-многодетной
71494648_7d5866d5a9cb.jpg
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Да... Хорош полет, повезло со слоном. Хорошо, что у деток все крепко приделано и сами они, как колобки при полете.
Мы в очереди 24 и все дальше и дальше, нас двигают льготные, поэтому у меня нет уверенности, что в садик попадем, как было задумано, но, посмотрим.
Тань, наконец-то на коня сядешь! :)
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

derza написал(а):
Ну 199 разве страшно? ).Представьте мое лицо, когда первый раз пришли на очередь вставать в 3 мес. мы были 3995. Прошло 2 года , сейчас мы 1482 :lol: . Продолжаю верить в лучшее.
Какой кошмар! :shock:

k@sta, спасибо! Меня сегодня многие поздравляют, но никто не объяснит - что это за праздник и откуда взялся, не было ж такого, было только 8 марта? Или я так страшно от жизни отстала?

Kinder написал(а):
Тань, наконец-то на коня сядешь! :)
ТС-С-С-С!!! Не сглазь! :mrgreen: А то ребёнка сдам, и конь себе срочно что-нибудь оторвёт, чтоб на него не сели. Он такой! :mrgreen:
Или ещё какая лажа случится....
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Плиин, как оказывается все сложно с детскими садами. От ведь я валенок((((
Тань, а не рано на следующую осень? Хотя, я в принципе с трудом представляю троих детей на одной (фактически ) маме и понимаю желание отдать на воспитание :D Меня мой один сегодня умотал. Только я вознамерилась заняться изучением кобыльей родословной - айпед умыкнул, отбила;пропал телефон,отобрала телефон, упер ноут. Чего, спрашивается ,своими игрушками не играется? :evil:
Не судьба , видно,мне постичь все тайны происхождения моей клячи :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Не рано. Все мои пошли в 2 года, и не фыркали. В 2 они принимают такую перемену проще, чем в 3, а тем более в более старшем возрасте. Как должное. И к 2-м годам я уже созреваю обычно, что надо бы отдать :mrgreen: . Вот как отдавали в ясли с 2 месяцев в далеко-советское время - это мне постичь не под силу. Какая работа, я бы сдохла от одной мысли, что 2-месячная кроха у чужих тёток!
сколопендра написал(а):
Не судьба , видно,мне постичь все тайны происхождения моей клячи
Э-э... Это намёк, что надо рассказать? :mrgreen:

Не сейчас. Матвея чего-то скрутило, сидим с ним, унитаз пугаем с периодичностью 5 минут... :(
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Pion-piolun написал(а):
Э-э... Это намёк, что надо рассказать? :mrgreen:


вы уж лучше поправляйтесь.
А что касается кобылищи - с удовольствием услышу мнение понимающих в арабах людей :D буду весьма признательна,но не горит. тем более фотографии ейных предков я с удовольствием обозрела в твоем дневнике. Я философски отношусь к родословной , посмотрим как работать будет .... Года через три и посмотрим :mrgreen: и будем с умными лицами рассуждать дала ли себя знать кровь Нафталина- Прихоти- и прочих товарисчей.
Хотя у меня как- то не складывается с кобылами. Вдруг с этой повезет. Купленная по случаю и вроде не очень нужная, даже не очень до последнего времени признаваемая моей.где- то на перефирии сознания( особенно к моменту оплаты постоя :mrgreen: ) держится мысль, что есть третья лошадь. Она стала похожа на араба :D
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Матвей уснул вроде. Пойду теперь к коням, они там, наверное, донельзя возмущены задержкой ужина.

сколопендра написал(а):
дала ли себя знать кровь Нафталина- Прихоти- и прочих товарисчей.
Ну вот, видишь, сама почти всё и рассказала :lol:
Но там не только Нафталин-Прихоть, там с материнской стороны тоже шоколадом намазано. Бабки - Сова и Каринка. Мать Снега и мать Друга. По совместительству первая - бабка Саргана (надо пояснять, хто енто? :mrgreen: ), а вторая - бабка+прабабка Винограда (тоже вроде не нуждается в расшифровке). Так что ты ей объясни политику партии - хочет она или нет, ОБЯЗАНА :mrgreen:
А кто у тебя ещё одна лошадь, кроме арабки и тека? Я как-то этот момент прошляпила. :oops:
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Саргана к своему стыду не знаю, и вообще в арабах не очень :oops:
У меня два тека и одна кобыла :mrgreen:
Кобыла пока очень хочет только размножаться. Во всяком случае каждую охоту на жеребцов кидается. А работать не очень- скучно ей . Я ей, естессно, все позиции пояснила. Грунт ждем опять же.
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Сарган - лошадь Руслана Гекиева, на котором он был 4-м на ЧР в этом году.

Тека я помню только Багдада. Правильно?
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

А! Значит, я внешне помню эту лошадь, а с "фамилиями" вечно проблемы :oops: ( это я про Саргана)
Да, Багдад больше стартует. Аргуша я уже перевела в хобби- класс. Он бегал, но на большие дистанции не айс. Там такая конина вымахала, что его сушить издевательство. Ни за что не догадаешься про породу, пока не скажут. Одни уши текинские :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Так Багдад у вас?????? :shock: :aplod: мой люююбииимчииик :) я его в Филимоново увидела впервые в 2007 году, с тех пор забыть не могу :) Как он поживает?
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Ourman написал(а):
Так Багдад у вас?????? :shock: :aplod:
Наташ, я думаю, ему весьма недурственно живётся))))
В этом сезоне стартовал. Я особенно отслеживаю в пробегах лошадей старшего возраста - так хочется верить, что у нас с Нарбеком не наступит "уже поздно" :oops:

Например, из переписки с Н.Ю.Белобородовой узнала, что новая любимица Н.Мельбарда - велесовская Бизань от Аргона, 2001 года рождения. В этом сезоне отданная в работу и квалифицировавшаяся на 40 и на 80 км. Это кобыла после скачек (10 = 1-1-1-3) и рождения двух жеребят, один из которых - в 2010 г.
Аналогично - тоже велесовская Бравада от Аргона 2000 г.р., тоже после скачек (9 = 1-3-1-1) и двух жеребят (последний в 2008 г.). Куплена в мае Аленой Мороз в Белоруссию. В этом сезоне - на третьем месте по результативности в пробегах.

Это всё льёт бальзам на душу и заставляет хищным взглядом смотреть на пузатого жеребца: "гуляй, гуляй... ПОКА..." :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Динамик в 16 и в 18 лет еще бегал 160 км. А вот тебе пример буденновского Рейтара:
Рейтер 1987 года, имеет ранг 3*** как пробежная лошадь по своим результатам, для сравнения легендарный терский араб Персик имеет 4****
Послужной список Рейтара под седлом Моники Кроз, то что удалось найти:
( знаю что он стартовал и квалифицировался на 160 до 2006 года, но результаты не нашла - а в 2006 году ему было 19 лет!)
2003 год, Ирландия, 160км, Чемпионат Мира, 160км, 17ое место из 29 квалифицированных при 77 стартовавших.
2003 год, Германия, 160км, 6ое место из 11 квалифицированных
2002 год, Херес, Испания, Чемпионат Мира, 160 км, 41ый из 160 участников, 64ех квалифицированных.
2002 г, Бельгия, 108 км, 10ый из 24 квалиф, 32 стартовавших
2002г, Германия, 160 км, 3 место
2001 г. Франция, Нанси, рейд Мирабель, 130км, 20/39/77
2001г. Германия, 160 км 9/25
2001г. Италия, Чемпионат Европы160км, 25/41/82
2001 г. Австрия, 120км, 6/11
2000 г. Чемпионат Германии 160км, 11/19/55
1999 г. Швейцария, 2*100км - 6/8/13
1999г. Германия, 160км, 13/21/42
1999г, Бельгия, 130км- 1/10/21
1998г, Германия, 160км,-15/23/44
1998, Германия, 120км, -10/10
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Ну, что в пробегах лошади "живут" долго - это я знаю. Нобби вон тоже не молоденький)))
Надеюсь, два года вольной жизни пойдут Бусе только на пользу. Так надоело теоретизировать. Так хочется практики. А то сжирающие бюджет за просто так "хомячки" - это неправильно...
Соревнований по пробегам в России становится всё больше, и выбрать себе старт можно будет уже проще. И заменить его следующим, если вдруг не сложится на этом.

Я вернусь к экстерьеру наших предков.
Вот ещё лашатка :)
Ваши отзывы?


______________________________________
Приношу свои извинения - в подсчёт пробежных арабов закралась ошибка. Я "посеяла" аж 4 головы, в том числе упомянутую чуть выше Бизань. И ещё у одного недосчиталась результатов. Но с этим я не виноватая - его результаты за этот год занесли в другую карточку, неверно написав кличку.

Как хорошо, что я его ещё не отправила...

Таким образом, всего у нас в пробежной истории страны мной насчитано 80 арабских лошадей, а в этом году стартовало 39. Число их растёт с каждым годом, что впрочем, ничуть не удивляет))))
 

Вложения

  • Мрамор Аракс-Метрополия.jpg
    Мрамор Аракс-Метрополия.jpg
    8,3 KB · Просмотры: 933
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Ourman написал(а):
Так Багдад у вас?????? :shock: :aplod: мой люююбииимчииик :) я его в Филимоново увидела впервые в 2007 году, с тех пор забыть не могу :) Как он поживает?
У меня ( можно меня не Выкать, я стесняюсь :mrgreen: )
Да- да, я его увидела там же, переехав туда на постой.
И когда Геннадий закончил заниматься пробегами,
продал конюшню, лошади стали не нужны. Пришлось купить.
О чем ни капли не жалею. Живет хорошо, насколько это возможно.
Потолстел :lol: но после скачек ноги оторваны, легкие тронуты,
с головой тоже не супер. :wink: Но какой же душевный конь.
Я на нем в Рузе ехала 40 км, уже на 3 месяце. Ни одного лишнего
движения. Покатал хозяйку. при этом издевался над берейтором
и сейчас издевается. Коронный резкий поворот на задней ноге исполняется регулярно)
Татьян, ссори, про серого могу долго распинаться. :oops:
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Тань - прибыло на днях вот это чудо..от Мальбины..без маман..зажилили ее..типо если сдохнет то пусть у нас..а она и сдохнет:(вообщем вытащила ее дочь..продали.за 50 и глазом не моргнули..а ведь цена ее т.30..с учетом вида..
d033091594a2.jpg


Развивающий рахит - с чего - не могу понять.Весь световой день - на улице..
Глисты - однозначно.пока не глистогоню..хочу чуток подкормить.в конце недели наверно дам.
И самое - не ест:(Она не знает что такое корм..кормлю чуть ли не с ложечки..Сегодня уже стала есть..но не проедает свою норму..даже половины нормы..Что делать - не знаю..
какает -часто,помалу.Сено ест - вволю.живет у стога:)
Ростом - меньше моих..на много.Хотя возраст одинаков.

Маман -( жуть не стала выкладывать)
Задние ноги почти не ходят - была какаято травма.Плюс говорят падает с насыпи - так как слепая:(

94e14a68bbe4.jpg


У Жужи есть ее дочка - .так при хорошем уходе за эти почти полгода - вымахала так..красоткой стала:)
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Ой-ёй, Оксан, вот это они залупили :shock: :evil:
Да за такую недожилицу 20-25 тыр красная цена. Тем более, она, как я подозреваю, без намёков на документы пока.

Ей срочно надо проколоть витамины - если уж не гамавит, то хоть тривит-тетравит какой-нибудь. И колоть курсом, иначе не выкарабкается за зиму из рахита. В корм - бесполезно, только инъекциями, она не усвоит из корма.
Если нет поноса, колик - глистогонь, не бойся, иначе её глисты изнутри сожрут вместе с твоим кормом из ложечки и витаминами. Дозу только получше посчитать, и может, на 1/5-1/6 часть занизить. Когда отъестся, через 3-4 недели повторишь полной дозой. Препарат какой-нибудь пока попроще - альбен, панакур. Все, содержащие ивермектин или что-то подобное (от желудочного овода и пр.) более токсичны.

Рахит - однозначно из-за того, что маман на грани истощения. Откуда ей молоко полноценное для дочки взять, если сама на ладан дышит?

Кстати, надо бы малышке сухого молока в корм добавить. Есть у вас в продаже? Я, правда, даже не знаю, сколько. Наверняка тебе по этому поводу лучше расскажет Рита Лобова.
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Дети мои совсем расклеились. Рота-вирус. После обеда позвонили из садика, попросили срочно забрать Данилу - его рвёт... Забрали. Жидкость в нём не держится, он без конца просит пить, но всё фонтаном обратно. Весь вечер ругалась с ним, чтобы он много сразу не пил, отнимала кружку после каждого глотка, он орал и плакал, отказывался пить лекарства, они с Матвеем дрались за одеяло, требовали колбасу, воблу и яблоки, к ним лез радостный Юрик, и надо было отлавливать, чтобы он не спёр их кружки и не напился из них, короче - звездец...
Весёлая неделька мне обеспечена.

Ну да ладно.
Пазитифф. Спасибо Лене Лосевой, выяснилось недоразумение с Эльбердом! Тем самым "подложным" пробежным арабом. Оказывается, к данному товарищу прилагается совершенно верное племсвидетельство на кличку Айболит. Её посчитали неблагозвучной, и зачем-то пришили коню в спортпаспорт имя Эльберд. Зачем взяли имя существующего коня, да ещё приписали его родителей - тайна, пока покрытая мраком.

Короче, пробежный "Эльберд" - это Айболит от Тамбукана и Апликации. И по масти всё сходится - Тамбукан сын Балатона, от которого замечена целая толпа сильно отметистых потомков. Меня сильно удивило то, что так успешно бежит внук Балатона, пока я не посмотрела всю родословную. Мамадарагая... Инбридинг на Кумира 3-4, на Набега 4,4-4, плотный пучок Кореев-Прибоев-Араксов в дальних рядах. У матери инбридинг на Лабу, мать Лака, а в 4-м ряду - Памятка от Аракса и Пирамиды, та самая мать Персика. Я-то думала, от неё в стране вообще и следа не осталось.
Так что, при восстановлении доброго имени, коню прямая дорога в разведение.
 
Сверху