КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

Надо кидать обьявы на дачные форумы-с указанием свего направления.Мы тут на Калужку аж возили-так народу захотелось.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Тань.. а ты чего - по 150 рублей продаешь? :shock:

это же очень дорого.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Тань.. а ты чего - по 150 рублей продаешь?
это же очень дорого.
Я тут узнала сколько гов...навоз у нас в Лен.области стоит - 250 рублей/мешок чистого навоза :shock: :shock: , и еще надо обязательно привезти мешок на замену.
Плюнула, позвонила знакомым (правда они совсем подальше), попросила говяшек, они сказали: "Приезжай, рой, хоть всю кучу забирай и все бесплатно!".
Так, что говнобизнес - прибыльное занятие в некоторых местах. А почему-бы и нет...
 
Re: Араб, арабка и коза.

Мы, когда была возможность, забирали навоз из Лосинки бесплатно. Теперь возможности нет, а навоз нужен, так от цен офиели - мешок навоза - от 100 руб.! :shock:
А нам необходимо мешков 20-25 как минимум! И где столько денег-то взять?
 
Re: Араб, арабка и коза.

От нас далече будет ))) Но все равно спасибо, если совсем не найдем поблизости, к тебе приедем )))
 
Re: Араб, арабка и коза.

Trotter_Girl написал(а):
Мы, когда была возможность, забирали навоз из Лосинки бесплатно. Теперь возможности нет, а навоз нужен, так от цен офиели - мешок навоза - от 100 руб.! :shock:
А нам необходимо мешков 20-25 как минимум! И где столько денег-то взять?
:lol: В твоём же Эквилибриуме, где ты и стоишь по сей день, мешок навоза стоит 50 рублей :!: :lol:
 
Re: Араб, арабка и коза.

слушайте, я вот одного не понимаю. Почему люди, имеющие собственную лошадь, должны у себя же на конюшне навоз покупать? Неужели нельзя от своей набрать бесплатно?
Меня и сам факт того, что от моих лошадей навоз (читай мой навоз) кто-то продаёт, порой подбешивает, а уж когда ещё и самого платить за навоз заставляют - ну это уже вообще!

Наташ, приехала в Либриум с мешками, взяла лопату и вперёд на навозную кучу. Надо чистенького - дала неск-ко мешков конюху и за 2 недели он тебе набрал мешков 5 (от 1й своей личной лошади вполне реально, кмк) - они по-любому денники убирают и получают за это зарплату.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Merlins написал(а):
В твоём же Эквилибриуме, где ты и стоишь по сей день, мешок навоза стоит 50 рублей
Либриум, не мой, к счастью )))
Неее, ребят, я не настолько богата, чтоб деньги за говно выкладывать )))))))) :mrgreen:

и тем не менее, ехать на груженой под завязку машине из Либриума в Черусти - мало приятного, с учетом наших дорог.
Да еще и платить...
И так машина в ремонте...
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ну.. тогда купи мешки, лопату в руки и вперёд)) какие проблемы то?)) А за 50 р Закир бы собрал тебе в мешочки и помог бы погрузить в машину.. и никто не заставляет сразу 20 мешков грузить, по 4 мешочка за 5 раз вывезешь..
Жуж, везде продают, так что....
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ленусь, та не вопрос - были бы какашки эти поближе, я сама загружу в мешки. Я к тому, что если везти навоз из Либриума, то он золотым выйдет - 250 км не шутка :mrgreen: а если понемного возить, то разоришься )))))))))))))) и так машина в ремонте )))) :mrgreen:

Так шта мы пока ищем по Нижегородскому направлению, вдруг, найдем чего.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Тоже не понимаю, почему 150 руб. за мешок чистого навоза (вообще практически без опилок, замешанную в опилки какашку я в опилки же и кину, сдувать с неё и продавать её не буду), в моих мешках без возврата, плюс если недалеко везти и несколько мешков, то ещё включая мою доставку - супердорого.

А сцаные опилки я не продаю. Кому надо - берут даром, часть - на плац вывезла в этом году.

В прошлом году у меня 20 мешков чистого навоза увезли на Ярославку - там он стоил от 200 руб/мешок мешаный с опилками + мешок на замену.

Нет, если бы кто-то у меня приехал и забрал разом САМ ВЕСЬ навоз - я бы по стольнику отдала "чистяк". Но берут-то в основном по 1-2 мешку, да ещё я же его до машины дотащи, если самовывозом... А, да - и ещё упаковать в мусорный мешок, чтобы багажник не испачкать!!!

Один мужик, купив у меня весь навоз по 100 в ПОЗАПРОШЛОМ году, половину перепродал своему соседу по 200, окупив доставку :mrgreen: Потом уже заезжал, хвалился. Но, к сожалению, телефончик свой не оставил. Я бы позвонила обязательно. :mrgreen:

И с другой стороны согласна, что своим постойщикам продавать навоз со своей конюшни - вообще чушь какая-то. Приезжаешь и набираешь сколько надо. Если чистый нужен - либо правда, конюху мешки с небольшой денежкой вручить, либо самому по приезду по конюшне пробежаться. Как раз мешок получится, не меньше, от 15-20 голов. Ещё и конюхи спасибо скажут за помощь :mrgreen:

А уж вдалеке от Москвы в сельской местности - вообще проблемы не вижу! Едешь к ближайшему коровнику и черпаешь сколько надо уже перепревшего коровьего добра. Не настолько уж принципиален для улучшения почвы именно конский навоз, чтобы возить его за 250 км!

_________________________________________________________________

Ездили сегодня с Матвеем в Подольск к инфекционисту по поводу боррелиоза. Вернее, к врачу инфекционного отделения горбольницы. На меня сначала долго ругались и не хотели принимать, говоря что клещи - это не их профиль, а потом спросили, как пишется "боррелиоз"...

Потом врачиха ушла "посоветоваться" с остальными пятью врачами, и вернулась с вердиктом "пить сумамед".

На бэйджике у неё было написано "врач высшей категории".

На вопрос, имеет ли смысл сдавать кровь до конца инкубационного периода, она ответить не смогла. Т.е. "пейте, независимо от того, заразились или нет. А кровь сдайте после курса".

На мой вопрос: "А если он не заразился, зачем ему антибиотик?" - ответила: "На всякий случай"...

Если спросите - почему не обратилась в платную, то потому, что в четырёх обзвоненных мною платных медицинских центрах Подольска и Троицка инфекциониста нет вообще. В нашей районной поликлинике тоже.

В общем, завтра просто сдаём кровь, покупаем сумамед и держим его наготове. При положительном анализе и (или) появлении намёка на клинику, пьём по нацарапанной врачами схеме. Если ни того, ни другого - пересдаём кровь через 3 недели. Если и там результат отрицательный - выкидываем сумамед и выдыхаем.
 
Re: Араб, арабка и коза.

ну выкидывать не обязательно, пусть лежит на всякий.
Но врачи конечно нынешние некоторы поражают своей безграмотностью. Зато с бейджиком, ага :)

Лучше лечиться у ветеринаров, своих, родных и проверенных :lol:


По поводу навоза - ну вот понятно что продают везде, и почему бы и нет, в принципе надо же как-то его куда-то девать. Вопрос в том, когда на своей же конюшне частник не может вот так вот просто взять и набрать себе же навоза - ему говорят что он на продажу, т.е. или не дают, или частник за "выхлоп" от своей же лошади должен заплатить получается. Я об этом.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Жужа написал(а):
По поводу навоза - ну вот понятно что продают везде, и почему бы и нет, в принципе надо же как-то его куда-то девать. Вопрос в том, когда на своей же конюшне частник не может вот так вот просто взять и набрать себе же навоза - ему говорят что он на продажу, т.е. или не дают, или частник за "выхлоп" от своей же лошади должен заплатить получается. Я об этом.
Я бесплатно отдаю кому надо. А никому особо не надо :roll: .
И опилки использованные за так отдаю, лишь бы вывезли. Зимой вообще за деньги вывожу.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Блин. Боррелиоз. Знакомые вещи к сож... Я завтра тоже иду мамин анализ забирать :( пожелайте мне удачи в бою. вам того же желаю.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Сумамед она за 400 рублей выкидывать собралась...ахренела, что ли? Зима впереди, бронхитов нацепляете, сумамед - самый лучший антибиотик от этого дела.
Я навоз в этом году по 60 продавала, только соседке по 50. Всю кучу продала, окупила овес)))
 
Re: Араб, арабка и коза.

Чукчина дочка написал(а):
Я навоз в этом году по 60 продавала, только соседке по 50. Всю кучу продала, окупила овес)))
Опа как получается, в денежном отношении нет разницы до и после прохожденитя через пищеварительный тракт :mrgreen: ?
 
Re: Араб, арабка и коза.

Чукчина дочка написал(а):
Сумамед она за 400 рублей выкидывать собралась.
Ну это я образно. Хотя антибиотик для меня - мера очень крайняя, когда ну просто более никаких вариантов...

ritutik написал(а):
Я бесплатно отдаю кому надо. А никому особо не надо .
И опилки использованные за так отдаю, лишь бы вывезли. Зимой вообще за деньги вывожу.

Не знаю. Полазав про пресловутым садовым форумам и посмотрев на ближайшие точки продажи этого добра, я что-то не нашла предложений от продавцов дешевле 150 рублей за мешок. Ну кроме тех случаев, когда - "приезжайте к нашей куче и нагребайте сколько хотите забесплатно".
Да и в памяти осталось как, работая конюхом 10 лет назад, набирала людям по 50 руб. в ИХ мешки. Причём только 10 руб. с каждого мешка шло мне, остальное - в кассу комплекса. Небедного :wink:

Знакомым - бесплатно, оптом - со скидкой, остальным по рыночной цене :) . Не собираюсь из-за этого вопроса мучать свою совесть.

Жужа написал(а):
Лучше лечиться у ветеринаров, своих, родных и проверенных
К счастью, боррелиоза у лошадей не бывает. И к сожалению, в ветинститутах его не преподают.

FreeStyle написал(а):
Я завтра тоже иду мамин анализ забирать пожелайте мне удачи в бою. вам того же желаю.
Удачи обязательно!!! Напишите здесь о результатах, плиз.

У Матвея первый анализ крови оказался отрицательным. Но надо пересдавать через неделю и наблюдать, мерить температуру.

Родной город порадовал меня жарой только один день :(. Правда, настолько порадовал, что в течение этих суток прошёл мой хронический кашель, с которым я мучалась весь май. А на второй день мы попали в бурю. Пошл на детскую площадку, а нас оттуда сдуло :mrgreen:
Почернело небо, налетел шквал, стена бурой пыли, которая сразу же забила глаза и нос, полетели мусор, вещи, а за ними ветви с деревьев и сам деревья :shock: Одно брякнулось прямо в 20 метрах от мамы с Данькой, перед двумя женщинами с мальчишкой, которые тоже убегали от непогоды чуть впереди нас. Слава Богу, они не успели сделать последний роковой шаг, их только обдало мусором и пылью от хряснувших веток.

Потом засверкало, загремело, хлынуло стеной, и домой мы вернулись мокрые насквозь. Из окон маршрутки не было видно ничего, но садясь в неё, мы успели увидеть, как порывами шторма методично отдирало лист железа с крыши городского бассейна.

Про путешествие в поезде даже писать не хочется. Юра оправдал все мои самые мрачные прогнозы насчёт его поведения в вагоне. Я думала, не доеду, спрыгну где-нибудь по дороге, или выброшу в окно маленького негодяя :mrgreen:
С ужасом жду обратного пути...
 
Re: Араб, арабка и коза.

Бабушка наверно счастлива, три сорванца :mrgreen: особенно Юра! :mrgreen:
НУ хоть ты немного в себя придешь, видишь, уже кашель от тебя отстал.
Главное в бурю больше не попадайте!
 
Сверху