КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

Таня, ты ехала одна в поезде с этой троицей? :shock: ты герой... Может, к обратной дороге Юра уже чуток подрастет и станет более управляемым?
 
Re: Араб, арабка и коза.

ded maxaj написал(а):
У бабушки он завсегда бел и пушист!
М-м, если не считать оторванного настенного зеркала, подранного края линолеума, нокаутированного компьютера, разбитой статуэтки и нескольких вылитых на пол чайников с заваркой... То да, не чёрный и не колючий....

Gloria написал(а):
Таня, ты ехала одна в поезде с этой троицей?
......
Может, к обратной дороге Юра уже чуток подрастет

Причём в плацкартном вагоне :mrgreen: Не знаю, было ли бы мне легче в купейном... Даня с Матвеем ездили так с 2-х лет, и я не помню проблем, кроме банальных: "жарко, холодно, кушать, пить, писать, какать..." Этот же... :roll: отжОг... Всему вагону было нескучно. И нетихо. Проводница под конец от нас уже пряталась.

"Однако за время пути
собачка могла подрасти..."

Нет, за неделю он подрасти точно не успеет :(

Одно утешает - обратный путь будет с небольшой передышкой посередине пути. Хотя, возможно, эта передышка с Юрой будет стоить двух поездок...
 
Re: Араб, арабка и коза.

Съездили в гости к лошадкам в степь.
Правда, повыть от восторга было некогда, хотелось пообщаться.
Но в целом больно скребнуло то обстоятельство, которое ОЧЕНЬ сильно тормозит меня в мыслях о возможности вернуться домой с лошадьми.
Бескормица. Бестравие.
Начало июня - а степь уже сухая и жёлтая, редкая трава - жёсткая, низкая, жидкая. С апреля её палило 30-градусной жарой, дождей практически не было. Чуть лучше в низине, но там, я думаю, через 2-3 недели уже не останется ничего зелёного.
Показали сено (с гордостью и болью: "это у нас - хорошее!"), тёмно-жёлтое, из тонкого колючего житняка с примесью полыни. Тюк такого добра, которое я в Подмосковье с громким возмущением отправила бы назад поставщику, весом около 12 кг - по 100 рублей :shock:

Как можно там наесться - для меня загадка:
 

Вложения

  • DSCF3584.jpg
    DSCF3584.jpg
    234,5 KB · Просмотры: 990
  • DSCF3585.jpg
    DSCF3585.jpg
    238,7 KB · Просмотры: 1.072
  • DSCF3586.jpg
    DSCF3586.jpg
    243,9 KB · Просмотры: 1.058
Re: Араб, арабка и коза.

Trotter_Girl написал(а):
Ленусь, та не вопрос - были бы какашки эти поближе, я сама загружу в мешки. Я к тому, что если везти навоз из Либриума, то он золотым выйдет - 250 км не шутка :mrgreen: а если понемного возить, то разоришься )))))))))))))) и так машина в ремонте )))) :mrgreen:

Так шта мы пока ищем по Нижегородскому направлению, вдруг, найдем чего.
В Сокольниках, на конюшне, где стоят упряжные лошади, у Лени, Вам будут рады, если приедете за навозом.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
Съездили в гости к лошадкам в степь.
Правда, повыть от восторга было некогда, хотелось пообщаться.
Но в целом больно скребнуло то обстоятельство, которое ОЧЕНЬ сильно тормозит меня в мыслях о возможности вернуться домой с лошадьми.
Бескормица. Бестравие.
Начало июня - а степь уже сухая и жёлтая, редкая трава - жёсткая, низкая, жидкая. С апреля её палило 30-градусной жарой, дождей практически не было. Чуть лучше в низине, но там, я думаю, через 2-3 недели уже не останется ничего зелёного.
Показали сено (с гордостью и болью: "это у нас - хорошее!"), тёмно-жёлтое, из тонкого колючего житняка с примесью полыни. Тюк такого добра, которое я в Подмосковье с громким возмущением отправила бы назад поставщику, весом около 12 кг - по 100 рублей :shock:

Как можно там наесться - для меня загадка:
Примерно, как у нас. У нас за тюк 4 евро просят, правда сено, хоть и переженое, но с хорошей долей копеечника.
А кони, ничего, кругленькими кажутся. Или это издалека?
 
Re: Араб, арабка и коза.

Нет, Юль, кони не кругленькие. По московским меркам они, пожалуй, даже тощенькие :mrgreen:
Во всяком случае, угловатых форм, без признаков жировых отложений. Зимой, говорят, толще, потому что не работают. А сейчас, хоть и не интенсивный, но всё же прокат имеется. Ну и запасы сена на исходе, а на такой траве не нажируешься. Он все сушёные.

Но шерсть блестящая, глазки живенькие, морды нагленькие :mrgreen:

Я думаю, что в какой-то мере сиё правильно. Потому что на летом 30-40-градусной жаре каждый лишний грамм жира - это удар по сердцу.

Ездила в Орск в детскую конно-спортивную школу.

Действительно детская, действительно спортивная. Дети занимаются бесплатно. К сожалению, в этот день сделали лошадям прививки, и на полноценное занятие посмотреть не удалось. Было занятие по вольтижировке с начинающими детьми. Вывели одну из лошадок в проход, поседлали на вольтижировочное седло, делали упражнения на стоящей лошади.

Потом вывели на улицу пофотографироваться арабского жеребца. Ага-ага, я из-за него и ломанулась туда :mrgreen:

Коня зовут Валдай, но подозреваю, что это может быть не настоящим его именем. Документов нет, были или нет - неизвестно. Пришёл в школу месяца 2 назад, по слухам был рожден или просто куплен из Соль-Илецка (?), где-то скакал, потом какими-то казахами был подарен предыдущему губернатору области Чернышову, и уж неизвестно через какие руки попал сюда.
Документы пытались восстановить предыдущие хозяева, но родители не подтвердились. Какие именно родители запрашивались, мне вытянуть не удалось, тренер школы не знает, хозяева бывают редко. Утверждают, что ему 6 лет, но не исключено, что больше.

Фотки, видно, придётся грузить позже, всё очень медленное и некогда ждать.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Тань, но как живут все лошади в такого рода климате или похожем? Точно также, травы нет, сена нет, но живут и не жалуются. Сами арабы откуда?
 
Re: Араб, арабка и коза.

Вот именно :wink: . Конечно, иногда фотки арабов из пустыни попадаются с лошадьми очень тощенькими, но это возможно еще и от болезней. В Египте вообще на протяжении всего арабского конезаводства падеж почти через каждое десятилетие. А молодцом держутся не только арабы. У нас здесь кобыла есть, говорили, что она арабка, хотя скорее арабо-першерон, так она уже много лет (а может и всю свою жизнь) живет на откосе горы, где прямо таки не густо, бурьян да и только, никаких укрытий от дождя и солнца, и ее даже не глистогонят, просто живет и все. Вы знаете, когда я ее вижу у меня такое впечатление, что животное страдает ожирением, вот просто лопается :mrgreen: !
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
Коня зовут Валдай, но подозреваю, что это может быть не настоящим его именем. Документов нет, были или нет - неизвестно. Документы пытались восстановить предыдущие хозяева, но родители не подтвердились. Какие именно родители запрашивались, мне вытянуть не удалось, тренер школы не знает, хозяева бывают редко. Утверждают, что ему 6 лет, но не исключено, что больше.
Нашла я в сети одного Валдая, и, кажется, он именно тот, за кого себя выдаёт - от Давоса и Ванды, 2000 г. р.
http://www.base.ruhorses.ru/horses/hors ... rse=818646
И он - в Белгороде.

y_42e7aa8d.jpg

http://vk.com/photo28451330_218895178

y_fa51ef9a.jpg

http://vk.com/photo28451330_218895181

y_e3a538ea.jpg

http://vk.com/photo28451330_218895191
Фото из архива Ольги Рябининой.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Kinder написал(а):
Тань, но как живут все лошади в такого рода климате или похожем?
Ну да, так и живут, поэтому я и уточнила про "московские мерки" :mrgreen:
Хотя отделаться от желания их подкормить я не смогла, напихала их привезенной морковкой и осторожненько попросила разрешения подкинуть сена в денники тем, у кого совсем пусто (почти у всех), или хотя бы Валдаю. Впрочем, в этом мне вежливо отказали - сено по времени и по норме. Потом заглянула - норма никак не более 3 кг.

Ксения, спасибо! На тебя была вся надежда! Конечно, я предположила, что рыжая масть у давосовского Валдая была записана ошибочно, и каким-то ветром его занесло к казахам, но это было весьма маловероятно. значит, совсем скидываем со счетов эту запись в ГПК.

Конь 100% араб, очень хорошие голова, шея, характерный корпус, некрупный. Всю голову сломала,от кого он может быть.

Вот он:
 

Вложения

  • DSCF3610.jpg
    DSCF3610.jpg
    218 KB · Просмотры: 763
  • DSCF3611.jpg
    DSCF3611.jpg
    214,3 KB · Просмотры: 776
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
Конь 100% араб, очень хорошие голова, шея, характерный корпус, некрупный. Всю голову сломала,от кого он может быть.
Раз он, по слухам, был подарен Чернышову, может, стоит попробовать узнать непосредственно на его бывшем месте работы - на сайте Правительства Оренбургской области? Всё-таки лошадь не кошка, про такой подарок должны помнить долго... Это я серьёзно предлагаю, без шуток! Ну, и дальше пытаться копать - взять контакты нынешних владельцев коня и съякшаться с ними. Уж больно конёчек симпатичный, хотелось бы раскрыть его инкогнито.

Моя гипотеза. Коник может быть корнями из Самарского конного завода, оттуда до Оренбурга не так уж и далеко. Амарантёныш какой-нибудь, у Амаранта значительно больше серых детишек (зарегистрировано), чем у Бисера.

UPD
К примеру, сын Амаранта - Наримар - в Уфе.


Другой сын - Геральдист (от Гюрзы), жил в Челябинске, теперь - в Свердловской области.


Так что надо идти от эпицентра...
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ну, понятно, я сразу про самарских арабов подумала. Дома уже буду копаться, здесь в интернете не дают совсем сидеть :mrgreen:
Как только дети засыпают, мама: "чего ты все с компьютером, а я?"
А с сегодняшнего вечера до понедельника выпадаю из онлайна совсем.

Это плац Орской КСК, маленький. Грунт великолепный - плотный ровный песок.


На большом плацу гуляла лошадь.


Не очень понятно, что она там ела - там только редкие кустики молочая.
 

Вложения

  • DSCF3606.jpg
    DSCF3606.jpg
    210,9 KB · Просмотры: 724
  • DSCF3595.jpg
    DSCF3595.jpg
    214,2 KB · Просмотры: 731
  • DSCF3599.jpg
    DSCF3599.jpg
    224 KB · Просмотры: 723
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
Не очень понятно, что она там ела - там только редкие кустики молочая.
Не молочай это (хотя в народе именно так и называют), а осот, скорее всего, голубой.
Кстати, арабы Самарского КЗ выставлены на продажу! http://www.horse.ru/market/index.php?ob ... 11%7C42%7C
 
Re: Араб, арабка и коза.

Там, оказывается, ещё и деть спал :)


Будучи разбуженным, не огорчился, а пошел кушать


Кобыла понравилась - длинная, правильная такая, выраженных верховых форм. Я потом поинтересовалась, нет ли в ней текинской крови (шкурка золотистая смутила), оказалось нет - отец чк, мать нечто доно-рысисто-неизвестно кто-тое. Но красивая лошадка.
Вот тут масть видно. К сожалению, более-менее "экстерьерные" снимки были против солнца, аппарат не вытянул.


Эта кобыла частная. И Валдай тоже.
Остальные, как я поняла, школьные. Почти все помеси, некоторые на табличках числятся как "местной породы" - видимо, башкирско-казахских кровей, в том числе один соловый и пара симпотных пегашей. Один орловец, один тяжик (тот вроде как даже заводской, с жидко-азотным клеймом), англо-рысистая кобыла, в остальных где-то очень далеко просматриваются в основном рысаки. А может, буденяки. А скорее, и те, и те.
 

Вложения

  • DSCF3600.jpg
    DSCF3600.jpg
    251,1 KB · Просмотры: 636
  • DSCF3603.jpg
    DSCF3603.jpg
    242,2 KB · Просмотры: 714
  • DSCF3605.jpg
    DSCF3605.jpg
    225,3 KB · Просмотры: 636
Re: Араб, арабка и коза.

В общем-то нормальные кондиции, действительно в жару с жиром было бы тяжко.
Валдай серый хорош! Хорошо бы найти его корни.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Я дома. Приехала из лета в это... не знаю как назвать :mrgreen:
Юра, добравшись до родной подушки, дрыхнет уже шестой час. Отдувается за все поездатые неспалки.

А вечером, ве-е-ечеро-о-о-ом... Я буду сливать фотки с Дня открытых дверей в Велесе!!!!

О, да, фотки - позорнее некуда, но они таки есть! И впечатления тоже!!!
Там было пасмурно и холодно, но то был ЕДИНСТВЕННЫЙ недостаток, который требовался для баланса ощущений :mrgreen:

Молодцы! Отличное место, отличные люди, а лошади - ну это вообще лошади!

А ещё нас так вкусно кормили!!! Отпад! :roll:

Ребята, это мероприятие будет теперь каждый год, так что в 2013 - очень рекомендую!!! Отдохнете душой как минимум!

Всё, побегла разбираться с барахлом.

Да, и ещё - специально полезла же в почту.
Второй анализ у Матвея тоже отрицательный.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Тань, с возвращением! =) ждем,когда ты отдышишься, отдохнешь, и порадуешь нас и рассказом, и фотками! =)
 
Re: Араб, арабка и коза.

Конечно, ты очень мало побыла здесь, дома. Вот тебе сегодняшний вечер вдогонку.
 

Вложения

  • Тёплый летний вечер.JPG
    Тёплый летний вечер.JPG
    45,4 KB · Просмотры: 970
Re: Араб, арабка и коза.

Пока работает интернет и не работает Юркина бегалка, пользуюсь минуткой.
Долго думала, как выкладывать свои убогие фотки, чтобы там хоть что-то можно было разобрать. Вложениями - уменьшать приходится до полного отсутствия изображения на них. Фотопорталы?...
Откопала ссылку, которую когда-то кинула мне Ира-Зая, но она у меня не работает :(

С Радикалом сражаться устала, на Мэйл, видимо, придётся плюнуть вовсе :(
Вспомнила, что был старый аккаунт на Яндекс-фотках. Нашла. Подивилась фотографиям, которые я когда-то на них загрузила :mrgreen:

Извиняюсь за ширину фоток, у меня они даже в экран не лезут, но меньше делать - вообще ничего не остаётся... :cry:

Выводка началась не с жеребцов-производителей, как можно было бы предположить, а с самых ценных, заслуженных маток.

Первой по праву шла Патагония от Гусара и Пантомимы от Нафталина. С жеребёнком от Белфаста.
Насчёт жеребят - могу иногда путать, от кого :oops: , ибо их не записывала и забывала, а на фотках они выглядят не всегда так, как в жизни.


http://fotki.yandex.ru/users/tsb-land1/view/438572/

Второй - великолепная Мурава от Ватикана и Модной от Намёка.
Некрупная, толстенькая, но КАК она двигалась!!! Ах-х-х... Летала птичкой!


http://fotki.yandex.ru/users/tsb-land1/view/438569/


http://fotki.yandex.ru/users/tsb-land1/view/438571/


Старенькая Дедукция от Дятла и Дюбары от Маската. С жеребёнком от Джона, если не попутала.

http://fotki.yandex.ru/users/tsb-land1/view/438570/

Сакора от Капитолия и Саги от Гвизда. Почти все фото на движениях сделаны с очень большого расстояния на максимальном зуме, поэтому....

http://fotki.yandex.ru/users/tsb-land1/view/438576/

Арктика от Капитолия и Афродиты от Тайника. Она, к сожалению, не получилась совсем, близко её почему-то не подвели.

http://fotki.yandex.ru/users/tsb-land1/view/438573/

Ну и завершу первую партию Нарбековой бабулей.
Ничего так бабуля, толстая и бодрая :mrgreen:
Нормаль от Мукомола и Ниньи от Наследника. С жеребёнком от Белфаста (ой? :oops: да?)

http://fotki.yandex.ru/users/tsb-land1/view/438578/


http://fotki.yandex.ru/users/tsb-land1/view/438574/
 
Сверху