КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
Летний душ сделаем. Голову-ноги можно и в корыте помыть, на улице или на веранде. Остальное в речке выполощут :mrgreen:
Я не понимаю смысла топить летом целое помещение для того, чтобы нагреть два ведра воды (ведро на детей, ведро на себя любимую). Париться у нас некому.
Тёплые деньки не всегда бывают, чтобы водичку нагревать в летнем душе. А детей надо чистыми укладывать каждый день. И себя. :mrgreen:

Баню можно топить как раз, чтобы водички подогреть, а не до красной рожи. :mrgreen:

2 ведра на мытьё - их тоже на чём-то подогревать надо. Каждый день газ жечь (там природный или баллон?) - это тоже немало времени уходит, и теплоносителя, что будет эти 2 ведра подогревать.

Я тоже не люблю париться (вернее, я вообще не парюсь), но помыться в тёплом помещении тёплой водичкой - это ммммм. 8)
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
Всё-таки вот эта - не кобылка? Там же была ваша дербентская.
i-1412.jpg

.
Нет:) Это жеребец:)
тут даже видно чуток:)
i-1442.jpg


А вот тут -были кобылы -если не ошибаюсь
Эта дама ходила с поднятым хвостом все время:)Так прикольно было:)
i-1435.jpg

i-1405.jpg
 
Re: Араб, арабка и коза.

Однажды я проезжал через эти места, они, конечно, очень красивые, но главное в том, чтобы не нарваться на полное захолустье с подозрительными соседями, пьянством и отсутствием инфраструктуры. Ну и чтобы можно было хоть какие-то нужные вещи для лошадей приобрести. Все-таки в Московской области конный рынок гораздо более развит, чем в более дальней провинции. Это так, не совет, а маленькое наблюдение :)
 
Re: Араб, арабка и коза.

Главное, чтобы в доступности был продуктовый магазин и аптека. И вообще доступная мед. помощь.
Вещи для лошадок можно из дома взять.
 
Re: Араб, арабка и коза.

FreeStyle написал(а):
Ну и чтобы можно было хоть какие-то нужные вещи для лошадей приобрести.
Да ну! Вот уж точно без чего летом я обойдусь - так это без конных магазинов, я в них весь год не хожу :mrgreen:
Мне для лошадей уже давно ничего не надо. Я имею в виду шмотьё. Во всяком случае, если что нужно, можно спокойно выписать по интернету из-за бугра.
Даже если там жить постоянно... До Москвы 350 км - 2 раза в год доехать и закупиться глистогонкой-вакцинами - не проблема, связь с Москвой мы совсем рвать не собираемся. Кроме того, подозреваю, что очень многое можно купить и в Рязани.
С кормами там проблем наверняка куда меньше, чем в Подмосковье - заливные луга Оки под боком, а не за тридевять земель.

Инфраструктура? А зачем? Раз в неделю приезжает автолавка с хлебом и основным набором продуктов. В 15 минутах езды на машине - большое село Инякино с супермаркетом и хозяйственным магазином, с аптекой :wink: , амбулаторией, отделением Сбербанка. Мы и тут в Подмосковье так же живём - в нашем посёлке нет никакой инфраструктуры, за хлебом на машине только добраться.

Алкоголики? Не без них, по моим наблюдениям - около 20% от всего местного населения, которое живёт постоянно. Но 2/3 населения появляется там только летом - это дачники, из Шилова, Рязани, Москвы, потомки вымерших бабушек, приезжают с семьями, с детьми, как собственно и мы, что в них ужасного? Да, собственно, и в местных жителях? Люди как люди. Все к нам отнеслись очень приветливо, никакого "понаехали тут" - наоборот, "как хорошо, что жителей в деревне больше будет!" Я вчера пообщалась практически со всеми, встреченными в деревне, в т.ч. и с алкоголиками. Ужасных, пьяных, разбойного вида толп не наблюдается.

О, пока я строчила, Рита уже отписалась :)
 
Re: Араб, арабка и коза.

потомки вымерших бабушек

:mrgreen: Ну, если есть плюсы, почему бы нет? Просто деревня - это такое место, где ты на виду, и о тебе постоянно судачат. А я это не люблю :) Люди на новых местах, как правило, милые лишь на первый взгляд. Но желаю, чтобы они действительно такими и оказались. У меня у дяди в деревне дом разоряли, чуть только он отлучался куда-нибудь, поэтому я не такой романтик деревенской жизни.
 
Re: Араб, арабка и коза.

FreeStyle написал(а):
У меня у дяди в деревне дом разоряли, чуть только он отлучался куда-нибудь
Это и в городах бывает :mrgreen:
Да, в заброшенные дома там залезают сразу же. В тот, который я выбрала, тоже лазили за два года, пока он стоял пустым, хотя он теоретически был заколочен и под присмотром. Но ничего не украли - просто попьянствовали, набардачили и свалили.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ну, в любом случае лошадям там будет прекрасно. Я там наблюдал за табуном, звери живут и радуются. Правда, бывает, шатаются по улицам большими скоплениями :lol:, но это даже интересно.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Мои по улицам шататься не будут. Электропастух наше всё!
 
Re: Араб, арабка и коза.

k@sta написал(а):
Это Дайлер (Анчар - Дипломатка). :D

Вот от Алексея Авраменко фото, с ФБ, Дайлер - № 1, Принц Пустыни - № 2.
http://sphotos-c.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/941622_544960025555753_1497446856_n.jpg

Программка:
http://sphotos-e.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/943787_504286122953963_331996044_n.jpg

http://sphotos-c.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/603819_504285962953979_1700875627_n.jpg
 
Re: Араб, арабка и коза.

Народ, кому-нибудь нужна рассада помидоров?

Муж плачется - они перерастают, вытягиваются ужасно. Он накупил каких-то дорогущих ламп, освещает их денно и нощно, и всё равно они лезут в высоту всё сильнее и сильнее. "Никому, - говори, - не нужны, выкину я их!" (просьба риторический вопрос: "а зачем надо было столько и так рано сажать?" не задавать - я его уже сама себе в глотку обратно забила, :mrgreen: )

И не только помидоров - у него там и баклажаны есть, и какие-то тыквы декоративные, и цветы, и декоративная капуста...

Теплицы у нас нет, в импровизированный парник всё не поместится.
 
Re: Араб, арабка и коза.

ritutik написал(а):
Могу спасти тебя от помиродов :mrgreen:
Замётано, привезу в понедельник 8)
Ещё чего-нибудь надо?

Nudnaya+Zabava написал(а):
Это Дайлер (Анчар - Дипломатка). :D
Я почему на него и подумала - "анчаровское" лицо, не Нугатин.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Христос Воскресен!
Тань, всего-всего самого-самого доброго!!
5168.jpg
 
Re: Араб, арабка и коза.

Таня, нам надо помидоров!!! У Лешки не растут, он расстраивается очень... Можем тебя спасти от них :)
 
Сверху