КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

Замечательная пастель. :D Тань, а это правда твои?
 
Re: Араб, арабка и коза.

Да, мои. 2009 год, фотосессия Оли и Маши Итиных
 

Вложения

  • 6cc95a9f6f11.jpg
    6cc95a9f6f11.jpg
    144,4 KB · Просмотры: 774
Re: Араб, арабка и коза.

Обалдеть просто! Как вот некоторые люди умеют снимать...
 
Re: Араб, арабка и коза.

Потрясающее фото.

И на картине они узнаваемы)))) хотя я это фото ранее не видела.
...рылась в фотках на эквестриане в поисках нужного мне ракурса.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Смотреть все арабистам!!!
Профессиональный документальный фильм про Янов Подласки - несмотря на небольшие ляпы перевода, просто здорово!

 
Re: Араб, арабка и коза.

на 14-ой минуте весьма цепляющие зверюги :)
Любят все-таки на западе выгораживать нацистов... что странно. Ну да, райский уголок блин. Варшаву сожгли, страну разделали под орех, настроили концлагерей, а конный завод спасли. Хвала им. :|

Ну и добрые полфильма аукцион, можно было сократить. Про жеребцов вообще полслова... И, честно, особо шикарных условий, кардинальным образом отличающихся от наших, не заметил. Хотя душевно сделано.
 
Re: Араб, арабка и коза.

FreeStyle написал(а):
И, честно, особо шикарных условий, кардинальным образом отличающихся от наших, не заметил.

Да-а? Огромные денники с полуоткрытыми стенками, шикарные светлые маточные залы с толстым слоем соломы и продуманной системой подкормки жеребят, весь день, проводимый на зелёных пастбищах, оповоженные с рождения жеребята, расчистка копыт раз в 6 недель, идеальный порядок кормящих кобыл, моцион жеребцов - вы правда думаете, что у нас прямо вот во всех конных заводах такая система???

Что время второй мировой освещено крайне невнятно - я объясняю тем, что сам фильм немецкий, в политику создателям ленты лезть не хотелось.
 
Re: Араб, арабка и коза.

А аукцион бы ещё помотрела :mrgreen:

Вот 100тысячедолларовый жеребец из фильма
http://www.allbreedpedigree.com/pamir7

Рождён на минуточку от нашей Пармы (Асуан-Показная от Книппеля)
А его полубрат по отцу Гвизд - дед моей Мани :roll:




А вот происхождение гнедой Чемпионки Польши Alejka, купленной барабанщиком Роллинг Стоунз тоже за 100 штук зелени.
http://www.allbreedpedigree.com/alejka

Отец - Палас от Асуана и Панели, его фото было несколько страниц назад.
А в родословной её матери - Негатив в 3 ряду и Петушок в 4-м.


А это - жеребец, которому копыта расчищали. Экахо от Пептона и Этрурии.
http://www.allbreedpedigree.com/ecaho
Линия Насима, правнук Негатива, мать - дочь Паласа




А это - жеребец, который в деннике очереди ждал. Эвкалиптус от Бандоса и Эунице. В фильме ему 26 лет, в следующем году он пал :(
Линия Насима, внук Негатива.
http://www.allbreedpedigree.com/eukaliptus2
 

Вложения

  • Памир 1984 Пробат- Парма от Асуана.JPG
    Памир 1984 Пробат- Парма от Асуана.JPG
    38,2 KB · Просмотры: 584
  • Экахо Пептон-Этрурия.jpg
    Экахо Пептон-Этрурия.jpg
    17,3 KB · Просмотры: 636
  • Эвкалиптус 1974.JPG
    Эвкалиптус 1974.JPG
    41,5 KB · Просмотры: 620
Re: Араб, арабка и коза.

Здорово! Вот куда надо в следующем августе махнуть :)

Жеребятки все в недоуздках, понравилось как они из своей личной кормушки спокойно и важно едят :D
 
Re: Араб, арабка и коза.

вы правда думаете, что у нас прямо вот во всех конных заводах такая система

Я ничего не думаю. Я не фанат и не патриот современных конных заводов, хоть россиянских, хоть польских, кроме разве что вашего :mrgreen: с Маней и Нарбеком который.

Прекрасный моцион жеребцов, который заключается в том, чтобы крутить карусель без возможности побегать? в природе жеребцы, видимо, по кругу ходят целый день ага. А сверху их за веревочки дергают, как марионеток :lol:. нет, ни в коем случае, я не против карусели и ее полезности, но, насколько я понял, в фильме сказано, что они чуть ли не целый день в ней.

Ну, и веселый хендлер, который у кобылы перед мордой машет этой фигней не знаю как она называется, а она уже не знает, куда сбежать от него и жюри, равно как и жеребенок, которого изо всех сил тянут, чтобы взвесить, а он изо всех сил вырывается из нежных и любящих человеческих рук :mrgreen: прекрасно оповоженный ... ну да, весело и, главное, зрелищно... кто понимает, как мой папа говорит.

Ну вообще я ж не профи.
 
Re: Араб, арабка и коза.

В денниках кобылы рожают и пару недель, не больше, проводят в деннике, а потом их переводят в общий зал на беспривязное содержание. Потом в отдельный денник ставят либо больных, либо тех, кого к выставке готовят. Стоят они в общих залах, где навоз убирают раз в год - загоняют трактора и все убирают. В течении года только подбрасывают солому. На прогулке лошади и зимой и летом бывают не так уж и долго по 6 часов. Все остальное время стоят в конюшне.Хорошо это или не очень - решайте сами, но... Все работники отлично знают и любят свое дело, в любое время лошади чистые, ухоженные и толстые. Постоянно армия студентов на практике помогает чистить и оповаживать молодняк, гос. комисии осматривают поголовье, все записывают и да, взвешивают, но сами видили, это не страшно совсем, немного посопротивлялся и ладно. В Польше не только жеребцов в водилках водят - там прямо культ этих водилок, все скаковики своих так моционят. И ничего, характер не портится, живы, здоровы. Нам не привычен такой способ содержания, но порядок во всем не в пример нашему. А еще в каждом конзаводе арабском шикарные манежи с прекрасным грунтом. И все они государственные и деньги государство в них вкладывает. И в Янов и в Михайлов. Но , посмотрите, сколько лучшие арабы у них сейчас стоят ( вернее, за сколько они продаются), нам давно такие цены не снились. На их сайтах посмотрите, я даже называть не буду, стыдно за наших. Хотя огромное количество нелеквида имеет место быть и продается по 2 - 3 тыс, заезженные, подьезженные, кастрированные. Кастрируют почти всех жеребчиков в ставке, оставляют единицы, достойных. Абы кто, только за происхождение, в разведение не идет. Комиссия специалистов много раз осмотрит жеребца, прежде чем его в производители назначут. Такое нам не снится даже.
 
Re: Араб, арабка и коза.

А по поводу группы поддержки, что пакетиками машут, я вас умоляю, на каждом арабском шоу так лошадей заводят, иначе они движений не покажут. Посмотрите, даже в Москве такое практикуется на шоу.
 
Re: Араб, арабка и коза.

yfnfkmz написал(а):
Кастрируют почти всех жеребчиков в ставке, оставляют единицы, достойных. Абы кто, только за происхождение, в разведение не идет. Комиссия специалистов много раз осмотрит жеребца, прежде чем его в производители назначут. Такое нам не снится даже.
Хотела бы прокомментировать этот абзац и задать вопрос: а что или может кто мешает многосторонне оценивать своих жеребцов? приглашать комиссии из разных специалистов, чтобы они смотрели, смотрели и еще раз смотрели тех, кто идет в разведение? Что значит "нам и не снилось"? Вы же сами, заводчики, должны быть честными сами с собой - смотреть и трезво оценивать тех жеребцов, которых вы допускаете до случки. Кто должен вам и за вас это делать?
 
Re: Араб, арабка и коза.

yfnfkmz написал(а):
В денниках кобылы рожают и пару недель, не больше, проводят в деннике, а потом их переводят в общий зал на беспривязное содержание.
yfnfkmz написал(а):
На прогулке лошади и зимой и летом бывают не так уж и долго по 6 часов.

Я думаю, 6 часов на прогулке при беспривязном содержании большим табуном в большом помещении и 6 часов прогулки при стоянии остальных 18 часов в деннике 3х4 - это немного разные вещи. Лошади имеют возможность двигаться круглые сутки. До пастбища и с него двигаются более чем активно :mrgreen:

Лично мне хотелось бы подольше, да, но и такой вариант - далеко не из худших.

FreeStyle написал(а):
но, насколько я понял, в фильме сказано, что они чуть ли не целый день в ней.
В фильме сказано, что жеребцы таким образом моционятся 2 часа в день. Плюс опять к содержанию в огромном деннике (порядка 5х5 м) - можно бы и больше, но для здоровья вполне ничего. Потом - там сказано, что для жеребцов нет выпасов, но ничего не сказано про то, что для них нет обычных левад.
Если сравнивать такой моцион с жизнью моих лошадей - то минимум 6 месяцев в году у польских будет преимущество. Они не стоят над кучками сена в полнейшем дерьме, а весьма активно шагают по хорошему грунту. Пусть 2 часа - но эти 2 стоят моих 12-ти в грязи по брюхо :?

Запихивание жеребёнка в станок для взвешивания - да вполне себе мягко и произошло. Ну, уперся на минутку, когда мамку из поля зрения потерял, а страшную незнакомую фиговину увидел, подтолкнули под попу - и там. Будь он диким, неоповоженным, сцена выглядела бы иначе - я вас уверяю. Это было бы родео с членовредительством, выпрыгиванием из станка, переворачиванием через спину и переломами конечностей.

yfnfkmz написал(а):
Кастрируют почти всех жеребчиков в ставке, оставляют единицы, достойных.
А в каком возрасте они кастрируют? Я так поняла - до года-двух доращивают всё же?
 
Re: Араб, арабка и коза.

Да все равно не особо впечатлило... фильмы такие чистая реклама, и показывают в них только то, что выгодно.

Нам даже не снилась такая оценка жеребцов? эт шо ж получается, тот же Терский берет жеребцов в производители от фонаря, без детальной оценки? Там полно лошадей не хуже, чем в этом Яновом заводе. Хотя в некоторых арабов вообще не узнать, но это уже другой вопрос :mrgreen:

Да и что-то сильно сомневаюсь в способности обслуживающего персонала одинаково сильно любить каждую из аж 300 лошадей и каждой из них уделять одинаковое внимание :? .
 
Re: Араб, арабка и коза.

FreeStyle написал(а):
равно как и жеребенок, которого изо всех сил тянут, чтобы взвесить, а он изо всех сил вырывается из нежных и любящих человеческих рук :mrgreen: прекрасно оповоженный ... ну да, весело и, главное, зрелищно... кто понимает, как мой папа говорит.
Фристайл, а детей как взвешивают и на прививки-осмотры водят? Не всем им это нравится :) А здесь жеребенок вполне адекватно шел - при том что он вообще в недоуздке и на веревочке ходит, и что его вообще кто-то чешется взвешивать и за здоровьем его следить :roll: Не думаю, что это много где практикуется. Во сколько у нас начинают обтяжку молодняка на заводах?

Вы так сравниваете, будто кто-то сказал, что Терский хуже Янова :) Так это нигде не звучало. В фильме на мой взгляд вполне себе реальная жизнь завода показана. А не реклама вовсе.

Интересно, а как у нас оценивают жеребцов для допуска в разведение?
 
Re: Араб, арабка и коза.

Предлагаете закрыть все конные заводы?
Красивые лошадки очень быстро кончатся.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ионика написал(а):
Предлагаете закрыть все конные заводы?
Красивые лошадки очень быстро кончатся.
:lol:
В цытатнег!!! И так отвечать всем, кто бухтит "ах эти бездушные заводчики, все заводы - концлагеря для лоффадок" :mrgreen:

Ахалтекинка написал(а):
а детей как взвешивают и на прививки-осмотры водят?
О, да! Это же невинная процедура взвешивания, драгоценному тельцу жеребёнка ничто не угрожает! А прививки, а взятие крови - как минимум 2 раза в год происходит! А обязательное чипирование? На жеребёнка наваливается Н-ое количество людей и начинают ему в шею иголки тыкать! Вы думаете, жеребята так этому рады??? Не хочет он? А НАДО! Хоть умри.

Про детей верно - надо вам дать грудничка, а лучше полуторагодовалого (он уже всё соображает и сопротивляется сознательно) в руки и отправить на прививку. И попробуйте удержать его гуманными методами :mrgreen:
А мама в коридорчике посидит, отдохнёт от ора :mrgreen:

Ахалтекинка написал(а):
Интересно, а как у нас оценивают жеребцов для допуска в разведение?
Имеются в виду арабские?

Скакашей отбирают по ипподромным результатам вкупе с соответствующим происхождением. Экстерьер на третьем месте, ИМХО. Хотя, конечно, учитывается.
В последние годы, после краха ипподромов, это стало чудовищно трудно. Поэтому лучших отправляют в Варшаву. И там уже оценивают, в благоприятных для этого условиях.
С шоу всё печальнее - до последних лет, кроме Эквироса и Иппосферы, никаких возможностей сравнить между собой лошадей, не было. И всё, что имело хоть какую-то ценность как шоу-класс, было вывезено на запад ещё ДО того, как у нас в стране было проведено первое шоу. Соответственно. выбирать сейчас можно только по происхождению, собирая остатки шоу-крови из того, что есть. Ну и самостоятельно начконам заводов решать - имеет ли смысл использовать в шоу-разведении ту или иную лошадь.

А вообще национальная особенность - это продать лучшее и пытаться лепить из оставшегося г... конфетку.

Nudnaya+Zabava написал(а):
Галикарнас продан за границу.

О, пока писала - Ксюша мою мысль наглядно проиллюстрировала :(
 
Сверху