КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

Меня с планшета ни разу не вышибало,зато с нового, весьма современного компа каждый день,тогда как старый форум на полудохлом компе не выкидывал ни разу,
 
Re: Араб, арабка и коза.

А мне со старым Macbook даже логиниться заново не пришлось - зашла как ни в чем ни бывало, и не вышибает. Странно все это.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ugolek написал(а):
Танюш, у меня есть 3Д календарь, на котором (с 90% уверенности) Нарбек )) Будешь через нас (Теплик) ехать - дай знать, я его тебе передам )

Нарбек??? Ух ты, у меня только Маня на календариках!
А я завтра к дедушке на м. Академическая еду... И возвращаюсь по Калужке вечером... :roll:

ritutik написал(а):
Тань, ради справедливости - меня ни разу не вышибало с компа, ни с основного, ни с бука, ни с планшета, ни с офиса. Так что действительно надо искать причину в технике - скорее всего она банально устарела, а форум уже рассчитан на более современные версии.


Вчера не договорили :roll: - у меня телефон разрядился - да, там есть овес, кукуруза мелкая дробленка (та, которая в магазине продается, мешок 45 кг стоит 700 рублей), зеленка в мешках - взяла попробовать - ничего такая, ароматная.

Ну вот с моего большого, старого, ОЧЕНЬ проблемного компа (года 2004 - 2006 рождения, наверное) - ни разу не вышибало, ни тогда, когда половину пользователей вообще вынесло, ни сейчас. И всё работает как часы.

А нетбук 2009 или 2010 г.р. (Винда на нём ТОЧНО такая же, как компе, ломаная одним и тем же человеком, всё устанавливалось и обновлялось одновременно - чинила этот старый комп и с ним заодно вместе отнесла нетбук, чтобы снесли с него Линукс и поставили ХР, ВСЁ идентично, абсолютно всё!) - пжалста, проблема. И компьютер, подаренный тётей Матвею, Винда такая же , файрфокс и аваст такие же (сама скачивала) - тот да, старый пень, еле живой - с него тоже выбивает и не видно меня.

Очень выбешивает, особенно когда пишешь сообщение, с каким-нибудь вложением. Отвлекся на 15 минут (а у меня это ВСЕГДА!!! Я не могу написать ни один пост от начала до конца, обязательно отвлекут) - и за это время бах! выкинуло. Входишь, дописываешь, пытаешься продолжить отправку - ни фига, вкидывает вовсе, пишет, что "доступ к этому файлу запрещён" - и всё, надо заново логиниться, заходить в тему, нажимать "ответить", писать сообщение, добавлять вложение - и тут ещё кто-нибудь отвлекает... :twisted:
Ну что за хрень-то???

Ну хорошо, нас таких не сотни, что отрицает модератор - но и не единицы!!! Но если посчитать количество устройств, с которыми у Проконей (и ТОЛЬКО у Проконей) возникли проблемы - то наверняка десятки. Просто не все пишут об этом, кто-то наплевал, кто-то редко заходит сюда и спокойно логинится заново.

За инфу про зерно спасибо, пока мне не актуально, я в Юсико затарилась до весны точно хватит. Хотя, если такая весна, как в прошлом году... Я подумаю.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Я с вами. Меня выкидывает и с ноута, и с телефона, и с рабочего компьютера. На ПО жаловаться грех, т.к. я все вовремя обновляю.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Вот :)

Предлагаю всем "выкинутым" пойти и посчитаться в этой темке.
viewtopic.php?f=1&t=158035&start=225
Чтобы у администрации не создавалось ложное благоприятное впечатление, что "в Багдаде всё спокойно!"

А пока дети освободили мой любимый невыкидывающий комп, ещё фото:

0_83bfd_de3be47e_XL.jpg


0_83bfe_cbc04263_XL.jpg


0_83bfc_e7868c46_XL.jpg
 
Re: Араб, арабка и коза.

ПРедпоследняя фотография - какое кадрирование интересное. Нравится!
 
Re: Араб, арабка и коза.

да... признаю, вы были правы по поводу высоты прыжка. Хотя, в сущности, это не так и важно. Вот такую историю прочел про одного араба. http://horsexpert.ru/razwed/konevod-st/20.html.
С Крещением... всего вам наилучшего.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Да, странно, так как у меня было именно так:
Ourman написал(а):
А мне со старым Macbook даже логиниться заново не пришлось - зашла как ни в чем ни бывало, и не вышибает. Странно все это.
Я еще ни разу не заходила "заново", по новой системе.
 
Re: Араб, арабка и коза.

ritutik написал(а):
Да, странно, так как у меня было именно так:
Ourman написал(а):
А мне со старым Macbook даже логиниться заново не пришлось - зашла как ни в чем ни бывало, и не вышибает. Странно все это.
Я еще ни разу не заходила "заново", по новой системе.
Тут только вопрос в том, какой срок действия "куков" на ваших компьютерах. Кончится срок - вам будет предложено войти ещё раз.

FreeStyle написал(а):
С Крещением... всего вам наилучшего.
Спасибо! И всех православных поздравляю с праздником!
Не нашла в себе сил поехать к купели и за водой сегодня :oops:
Помню, как в 2000 или 2001 году в Крещенскую ночь ходила с бутылкой к речке Говнянке Банке в овраг. Рискуя провалиться по пояс в промоину (а морозец был в районе -30-35) и приседая от страха при каждом шорохе, ибо с одной стороны - пьянствовал буйный сельский люд, а с другой - метрах в двухстах-трехстах подвывали волки :mrgreen: Но ничего, идя вслед за собакой, добралась до незамерзшей струи благополучно. Воду допивала в жару летом - была как слеза.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Отписываюсь - зеленка у этих ребят на 4, биотеховская лучше.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Спасибо, Рит!
Но зелёнку я вовсе не даю, сено у меня зелёное.
А вот отруби у них есть? Их я что-то маловато заказала, да и не хранятся. В Подольск ехать за двумя мешками через все светофоры, весовую и канцелярию в разных местах ломает, и часто нет в наличии.

А к ним поехав, я бы к тебе в гости заглянула :roll:
Потому что меньше двух целей на одну поездку у меня не принято планировать. :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

У меня тоже зеленое))) но решила подкормить в кашку.
на счет отрубей не знаю, должно быть - они сказали "У нас есть ВСЁ!"))
Скоро будет плющенный овес, мне актуально, а то я задолбалась ездить за ним в Щербинку - бабушкам очень хорошо плющеночка пошла.

К гости всегда жду!!!!
 
Re: Араб, арабка и коза.

А мои и кашкой из овса-отрубей не брезгуют :mrgreen:

Не, просто в этом году сильно разнообразить им не могу. Только по необходимому минимуму обеспечиваю. Хорошее сено + овёс-отруби. Затягивать пояски - так всем вместе, шоп не обидно :roll:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Так я тоже экономлю :roll: в обед овес не даю, заменяю его на кукурузу и зеленку. До нового года в обед была кукуруза и ячмень, а на ужин половина дачи - распаренный жмых. Посчитай - по кормовым единицам одинаково, а экономия на 1/3.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Рит, у меня всего одно кормление в день для Нарбека - каша 500 г овса+500 г отрубей на ужин и два - для Мани (800 г сухого овса утром и каша вечером: 1 кг овса с 0,5 кг отрубей ). Сена сейчас съедают кг по 30-35 в день на двоих. Маня вволю, Нарбеку по деннику только регулирую, ночную дачу урезаю, если не проедает. Обеда у нас нет - они гуляют день напролет (да-да, и в морозы тоже, по 8 часов :mrgreen: ). Тюк сена им компанию составляет, они у меня сейчас тяжеленные, килограмм на 25-27.

Были бы нормальные цены у Золотых турнирных, тоже ели бы ячмень вместо овса, но пришлось закупить у Юсико большую партию именно овса, которую кровь из носу надо съесть до травы. Тогда Нарбеку вообще концентраты уберу, а Маня уедет на выпас. А коза лопнет за них доедать :mrgreen:

Если же я им половину дачи кукурузой или жмыхом заменю, они у меня пополам треснут и жиром вытекут. Как вспомню, как они на кукурузных ОТРУБЯХ разъелись мгновенно - жуть, шарики на ножках. Но тогда Нарбек хотя бы худо-бедно работал, а Маня была в конце жерёбости и кормила потом, всё лишнее скинула. А, да - и тогда у меня как раз сено было ужасное, солома, а не сено. Это ж арабы, они тело держат.
 
Re: Араб, арабка и коза.

А я покупаю целое зерно. Дома зернодробилкой все дроблю и заливаю водой на 3-4 часа. Каша получается- чудо;) Девчата , что приходят заниматься, всегда пробуют;) Говорят что со жмыхом( в обед даю) , вкуснее:) Кстати и дети мои сухой жмых иногда хрумкают. Сама удивляюсь- вроде не голодные, а вот на такую экзотику иногда их тянет:)
Кстати на счет ВТМ - вам проще. У нас фиг где ее возьмешь, а заказывать персылкой- дорого выходит. Но нужна очень . Старушкам уже трудно сено есть:(
 
Re: Араб, арабка и коза.

Мне на 2 головы дробилку покупать как-то не алё. Тем более, что вообще всё в принципе закончится, это домашнее коневладение.

Я покупала пару раз по мешку недробленого ячменя (конец сезона, овса уже нигде не было, и ячмень-то втридорога), просила надробить девочек с соседней конюшни. Но это очень неудобно, людей ещё напрягать. Остаток так и запаривала целиком.

Кукурузу, думаю, имеет смысл давать только кормящим маткам, да худым старичкам, да скелетикам на откорме. У меня ни тех, ни других, ни третьих, ТТТ.

Для козы у меня персональная мелкодробленая зерносмесь, купленная в том же Юсико: пшеница-ячмень-кукуруза-нут (во всяком случае, так заявлено у них в каталоге). Я смотрела-смотрела, кукурузу ещё разглядела, она жёлтенькая, а вот нут не видно, и остальное фиг разберёшь чего и сколько. Но на вид свежая, не мусорная, тяжёленькая (т.е. зерна больше, чем отрубей каких-нибудь), запаривается хорошо, коза трескает (приучалась, правда, долго, после овса и ячменя), молоко даёт - и ладно. Лошадям я побоялась её давать именно из-за неизвестного процентного состава - кто его знает, сколько чего там и приживется ли у них в кишках.

За жмыхом я далеко не поеду, а близко не видела ни у кого. И опять же считаю, что его нужно либо лошадям с большой нагрузкой давать (пробежникам, например), либо кормящим, либо тощим. Остальные перебьются.

k@sta написал(а):
Кстати на счет ВТМ - вам проще. У нас фиг где ее возьмешь, а заказывать персылкой- дорого выходит. Но нужна очень . Старушкам уже трудно сено есть:(
Странно. У вас вроде люцерны должны много сажать, а из неё и ВТМ делают чаще, чем из других трав.
 
Сверху