КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

всё в принципе закончится, это домашнее коневладение.
+

Я так и сделал. Передал свою спасенную кобылу совладельцу, получив свою долю... Теперь жалею и откровенно чувствую себя предателем. И я остался один, и жеребец, который ее, собственно, обнаружил, и без которого я бы никогда о ней не узнал. И что нам теперь делать? Теперь все вокруг чужое. Город, люди, работа, время, страна. Я понимаю, все пройдет, время лучшее лекарство, он уже отошел, и я потихоньку тоже. И дело тут не в романтизме, а в том, что есть селекция с ее подборами (и я ее все равно уважаю), а есть вещи, которые стоят еще выше, и с которыми мы тоже должны считаться. Утешает только то, что на новом месте ей будет хорошо, там гораздо лучше и профессиональнее уход, да и в финансовом плане ее новая хозяйка гораздо обеспеченней меня. Нет, я ни к чему вас не призываю, просто от всей души желаю вам принять правильное решение...потому что счастье в жизни бывает только одно.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Как мне нравится вот такая зима!!! После того, что было - грязь, сырость, темень - я просто в восторге от снегов и морозов! На улице красотища необыкновенная, дышать легко, небо синее, солнце светит - чего ещё для жизни надо? Нарбек того же мнения - вышел сегодня гулять и пошёл козлопуками по периметру пастуха. Потом повалялся (прямо в попоне) - и в обратную сторону. Потом ещё повалялся - и к Мане приставать :mrgreen:

Жалко, места на телефоне не было, его художества снять. Потому что вчерашние фото слить на комп не успела.

Вот, грязноМаня


И чисто Феня :mrgreen:
Спереди, жмурится на солнышко


И сзади, почесала домой


Нарбек вчера позировать вообще отказался, слинял подальше и уткнулся в сено.
 

Вложения

  • Копия Фото-0214.jpg
    Копия Фото-0214.jpg
    163,6 KB · Просмотры: 652
  • Копия Фото-0215.jpg
    Копия Фото-0215.jpg
    239,3 KB · Просмотры: 606
  • Копия Фото-0217.jpg
    Копия Фото-0217.jpg
    182,7 KB · Просмотры: 606
Re: Араб, арабка и коза.

Тань с козюками в морозы поаккуратней. У них от холода какая - то хрень с копытами делается. Долго нельзя по снегу.
Мне тоже такая погода нравится. Только если бы в доме тепло было!
 
Re: Араб, арабка и коза.

Подожди, ты же пишешь - "в попоне", а где она на фото? Уже снял?
 
Re: Араб, арабка и коза.

Вчера, когда фотографировались, они без попон гуляли, было всего -15. Сегодня -20 - и я одела. Обоим.

Лана(Аламейда) написал(а):
Тань с козюками в морозы поаккуратней. У них от холода какая - то хрень с копытами делается. Долго нельзя по снегу.
Мне тоже такая погода нравится. Только если бы в доме тепло было!
Гы, она и не дура, долго по морозу гулять :mrgreen: Она и так-то два раза в день по 20-30 минут ходит - утром коней вывести, вечером завести, а вчера вечером и сегодня утром вообще не пошла. Нос высунула из конюшни и обратно сныкалась: "Идите сами!" - сказала.

С копытами у неё ничего, а вот за вымя я побаиваюсь, поэтому не настаиваю, если она сама не идёт.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Nudnaya+Zabava написал(а):
Gloria, на фото Маня, а не Буся. :wink:
Спасибо, я поняла. На заднем плане там таки Нарбек. :wink: Просто это фотография не того дня, оказывается.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
а вчера вечером и сегодня утром вообще не пошла. Нос высунула из конюшни и обратно сныкалась: "Идите сами!" - сказала.
Нашла картинку в тему. :mrgreen:
fUlyh9efQv0.jpg
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
Как мне нравится вот такая зима!!! После того, что было - грязь, сырость, темень - я просто в восторге от снегов и морозов!
А я морозы не люблю, с нашей большой влажностью они тяжело переносятся. Хотя из окна теплой кухни смотреть очень красиво : лес весь в серебре, снег искрится на солнце, но идти туда что то не хочется, хотя скоро придется :D .
 
Re: Араб, арабка и коза.

Nudnaya+Zabava написал(а):
Нашла картинку в тему. :mrgreen:
И дальше - след кувыркающегося с крыльца кота, которому придали ускорение, чтобы закрыть дверь :mrgreen:

кетт написал(а):
А я морозы не люблю, с нашей большой влажностью они тяжело переносятся.
Да, первые морозы, когда в воздухе ещё висит вода, были тяжёлыми. Но если они не сменяются сразу оттепелью, то за пару дней влага вымораживается, и становится вполне себе ничего.

В Оренбуржье тоже морозы легче переносятся, чем здесь, потому что суше :). Там до -15 вообще за мороз не считается.

Тёплый дом подразумевается :mrgreen: Без него и мне бы не понравилось :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Да, она работала там при мне. Суровая такая тётя больших объёмов. Я её не очень хорошо помню, помню только, что побаивалась :lol:
Муж её, Максимыч - был бригадиром на дойных гуртах, с ним я больше всего пересекалась по работе, дочь Татьяна - старшей свинаркой. Насчёт "рано овдовев" и "детей поднимать" мне непонятно - 12 лет назад Максимычу было под 60, если не больше, Татьяне за 30 точно, остальные дети тоже взрослые были вроде. Но жаль - значит, нет его уже :(, пусть земля будет пухом. Пил, конечно, как все там, но мужик был неплохой - работящий, с мозгами.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Тань:) Глянь какая прелесть на Терском родилась:)
Вот блин:( не вставляются. Чертов айпад:( даже ссылку не могу найти на фото.
В моем мире посмотри у меня:)
Алексея Авраменко фото:)
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ой, еле нашла тебя!
Класс! Интересно, кто же это так постарался?
 
Re: Араб, арабка и коза.

С Татьяниным днём тебя! Фото из нашей степи. Давно мы не видели метрового снега!
 

Вложения

  • Оформление подарков.JPG
    Оформление подарков.JPG
    41,8 KB · Просмотры: 631
  • А в городе зима.JPG
    А в городе зима.JPG
    24,7 KB · Просмотры: 608
  • Январь 2014 в Новотроицке.JPG
    Январь 2014 в Новотроицке.JPG
    37,5 KB · Просмотры: 632
Re: Араб, арабка и коза.

С Татьяниным днем! Всего самого самого и по-меньше проблем.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Спасибо!!!

ded maxaj написал(а):
Фото из нашей степи. Давно мы не видели метрового снега!
Метровые они, конечно, после бульдозера :lol: Но ещё ж и -30, наверное? Ух-х!!! :lol:
Подарок хорошо оформлен, вот только получателя не дождался :(
Всё-таки какие-то мистические связи Новотроицка с королевой Англии просматриваются... Кругом мерещатся пемброки...

Мне сегодня из деревни рязанской звонили, с именинами поздравляли :shock:
Очень приятно и сразу хочется ноги в руки и туда :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

С Татьяниным днем, Танюша! :D
Как все-таки приятно иметь свой день!
 
Сверху