КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

Да, Танюшь, с Днем Ангела тебя! Счастья и здоровья тебе!
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun: "Метровые они [сугробы], конечно, после бульдозера!"
!
Вот наш гараж. Там никакого бульдозера не было. Наоборот, от гаража снег отгребаем!
 

Вложения

  • Cугроб у гаража.JPG
    Cугроб у гаража.JPG
    31,6 KB · Просмотры: 904
Re: Араб, арабка и коза.

Тань, убери пожалуйста фото двойни с людских глаз, будь добра, а.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Спасибо!

Сидим, "отмечаем" :mrgreen: - Юра подцепил рота-вирус, дежурю возле него с тряпками или ношу на руках. Хорошо теперь, интернет во всём доме, сижу возле него с нетбуком. Старших выгнала гулять.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Я уже боюсь по этой причине в Москву выбираться. Обязательно что-нибудь поймаю. А мне болеть нельзя.
 
Re: Араб, арабка и коза.

ой, Тань, представь - у нас в классе карантин по скарлатине - срочно забрали Аню из школы и будем сидеть дома три недели.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ой, Рит, а что, скарлатина такая страшная? Я болела - помню, лет в 8-9, болела легко, и очень возмущалась,что мне из-за каких-то пятнышек на коже не разрешали гулять 3 недели.

Лана(Аламейда) написал(а):
Я уже боюсь по этой причине в Москву выбираться. Обязательно что-нибудь поймаю. А мне болеть нельзя.
Да мне кажется, и в МО в любой магаз зайдёшь - и поймаешь :( Не убережёшься. С Юркой и не ходили особо никуда, в группе у него никто не болеет, а он поймал где-то. Но после ветрянки всегда сильно иммунитет падает - поэтому и поймал. Может, мандаринку немытую утащил. Может, у дедушки в гостях в прошлое воскресенье подцепил. Я закономерность заметила: как к нему в гости надолго съездим - обязательно потом кто-то заболевает, и чаще всего именно кишечными бяками.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Да нет, не страшная, нам очень нравится болеть, еще не наболелись))) мы сейчас на очереди в больницу и сдали анализов на 10 тысяч, и как раз на стрептококки))) И оттянется у нас все еще на полтора месяца еслиЧО(
 
Re: Араб, арабка и коза.

ritutik написал(а):
мы сейчас на очереди в больницу и сдали анализов на 10 тысяч, и как раз на стрептококки))) И оттянется у нас все еще на полтора месяца еслиЧО(
Всё, вопрос снимаю. Тогда, конечно, от любого чиха вздрагиваешь :(
Так-то болезнь из разряда почти неизбежных детских неприятностей...
И если уж она неминуема, ею, как и ветрянкой, чем раньше переболеет - тем легче пройдёт.
 
Re: Араб, арабка и коза.

А чем так сильно необычна скарлатина? От неё прививку не делают, вроде, вот она и вылезает периодически.

У Матвея в садике был карантин по ней, но нас как-то пронесло мимо. И не помню, чтобы все в обморок от ужаса падали.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Вообще - то скарлатина - серьезная болячка. Способна провоцировать серьезные осложнения, даже смертельные.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
Спасибо!

Сидим, "отмечаем" :mrgreen: - Юра подцепил рота-вирус, дежурю возле него с тряпками или ношу на руках. Хорошо теперь, интернет во всём доме, сижу возле него с нетбуком. Старших выгнала гулять.
А у меня Лешка, походу, по третьему кругу пошел. Правда, все полегче - но тем не менее. К врачу идти не хочет. Уперся, как баран...
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ага, была сегодня в поликлинике - врач подтвердила, рота-вирус гуляет. Со вчерашнего дня щаповские дети пачками посыпались. Была даже без Юры - он не смог проснуться к половине одиннадцатого, его всё утро рвало, потом забылся, и я поскакала без него :(

Как больной он кошмарен - отказывается есть, пить, принимать лекарства, ни уговоры, ни лесть, ни угрозы, ничего не помогает. Держали сегодня вдвоём с мужем, чтобы влить ложку с ациполом. Самое паршивое - не могу его даже отпаивать. Про регидрон, который в этом случае нужно пить литрами, вообще молчу - чайную ложку чая или смекты в рот влить проблема. Вроде попросит пить, но начинает орать, что "другую чашку, другую водичку, другую, другую, другую...", отталкивает и выплёвывает. Какую и чего "другую" - не знает никто, включая его самого. "Испортилась, не буду" - и всё тут. И вода испортилась, и компот, и чай, и морс, и сок, и кефирчик - всё испортилось, ничего не пьёт. Третий день не ест. Вчера истерил весь день, требовал молока. А молока при рота-вирусе нельзя. В итоге вечером я сдалась и разбодяжила ему 100 мл молока наполовину кипяченой водой и всыпала под шумок туда все лекарства, какие можно. Выпил, уснул, а с утра снова началась рвота, которая вчера уже было прекратилась :(.
Если сегодня не начнёт пить хоть что-то, начнется обезвоживание и надо будет класть под капельницу, а это больница :(.

Ещё лошади, блин, стоят в денниках какашки месят, на улице -22 и самое главное - ледяной ветер, аж режет, на открытых местах вообще жесть, даже в попонах больше, чем на час-два не выпустишь, бегать с ними по три раза в день не могу.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Бедный ребятенок! Выздоравливайте!

Я что? В другом государстве? У меня вчера -11, сегодня -14, солнышко, ветра нет. :shock:
Сегодня ночью да, до -32 обещают по области. Значит у нас на северах. Но это последние морозы. Больше таких сильных не будет. Будут ветра, как всегда в феврале. А там и лето!
 
Re: Араб, арабка и коза.

Вчера у нас было -15, безветренно и потому тепло, к вечеру упало до -20. Сегодня -22 было в 10-30 утра, когда я ездила в поликлинику, сейчас, может, уже потеплело, потому что тоже солнце вылезло. Но ветер дует, собака... Сейчас Матвея привезу из школы, оставлю с Юрой и пойду выкину коней погулять на пару часов. Если меня Юра за Матвеем отпустит... :? В конюшню до истерики не пускает - "не надо кормить лошадок!!!" - и всё, бегаю тайком сена подсунуть им.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ох, бедная ты, бедный Юрик… желаю вам выздороветь поскорее…
 
Сверху