КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Я как-то вообще упустила, что какая-то там Иппосфера была.
Я тоже. Выпускной в садике на носу, а я казначей и организатор, да-да, больше всех надо это мне... Скотину ещё надо обихаживать. Дача не засажена даже, совсем чуточку. Мама, роди меня обратно.
lMM-8vAS69o.jpg
 
Не представляю, как с таким графиками можно ещё и про выставки быть в курсе, я б сдохла раньше всех)) Кстати, а вы , случайно, не упустили, что Достаток опять продолжил скакать?:)
 
Я про Иппосферу в золотой теме узнала и, поскольку намечалась выставка дончаков и буденновцев
(а Москву они не жалуют уже несколько лет), решила махнуть в Питер на пару дней. У меня прошлые полгода тяжелые вышли и морально, и физически, и финансово, но, извернулась и поехала. Заодно оказалось, что еще и арабское шоу будет.
Золотых действительно было много и молодняка, и взрослых, было интересно, посмотрела с большим удовольствием. В итоге дончак и буденновец стали также и чемпионами всей Иппосферы.
Потом была выставка ахалтекинцев, вот на них я заскучала, хотя сами по себе они мне нравятся. Как-то у них было несколько неорганизованно.
К моменту начала арабского шоу зрителей оказалось намного больше, чем мест на трибунах.
На выставку привезли лошадей из Эмиратов, Европы, наших было несколько. Приехали всякие шейхи. Судьи были из Англии, Марокко и Бельгии, кажется.
Формат шоу мне понравился: лошади были уже осмотрены и оценены заранее, в каждом ринге их выводили по одной, быстро показывали на рыси (1-2 небольших круга) и уводили за пределы площадки, потом вызывали всех разом, ставили в стойку в шеренгу, совещались и награждали - и по времени быстро, и зрелищно. Всего было 4 ринга - по 2 молодняка и взрослых. И все бы ничего, но между рингом кобыл и самым последним рингом жеребцов случилась официальная часть, на которой поименно поблагодарили и наградили всех спонсоров, организаторов, хендлеров, короче говоря всех-всех-всех - минут на 40. Так как дело было к вечеру, за это время почти все зрители разошлись и только самые стойкие дождались жеребцов. Честно говоря, на награждение меня уже не хватило.
Победители были все импортные, абсолютный чемпион - жеребенок одного из организаторов/спонсоров, рожденный заграницей. Как кого зовут - напрочь не помню.
Собственно, победитель. В своем классе был самый куражный, умеет себя показать, за счет чего смотрится выигрышно.
IMGP0250-02.jpg
 
Достаток опять продолжил скакать?
Ну да, видела в ленте на ФБ, что он вроде бы на ЦМИ. Очень здорово то, что его хватает на столько сезонов. Железный конь.

Собственно, победитель. В своем классе был самый куражный, умеет себя показать, за счет чего смотрится выигрышно
Жеребята как правило смотрятся лучше, интереснее, чем взрослые - вспомним того же Победителя. Чемпион среди молодняка, а взрослым уже слишком огрузнел, линии уплыли. Интересно, каким этот вырастет. Оль, не помнишь хотя бы откуда он? ОАЭ? Египет?

Всем привет от Манечки. С трудом отодрала себя от кресла (что-то меня в последние дни раздавило - не то сосуды, не то щитовидка, не то недолеченная вирусня, не то ещё какая непонятная хрень) и поехала к ней вечером, забрав Юрика из садика. Юра, как обычно, рылся в грязи, а Маня погуляла со мной на травке. Потом она прокатнула Юру (она, правда, была покрыта коркой грязи, чистить мне было лень и некогда, но посмотрев на Юрины штаны, я махнула рукой), проводила нас вдоль стенки левады и гугукнула на прощанье в окно машины.
 
Совсем забыла про недовыложенные фото.

Раз привет от Мани, то запоздалое фото "by Arabista" в тему:
DSCN8234.JPG


DSCN8236.JPG


И Бусечка
DSCN8031.JPG



DSCN8032.JPG


Любимый грязный попс
Копия DSCN8014.JPG
 
Не помню вообще, кличка какая-то заковыристая. Я там просидела безвылазно часов с двух и до семи, потому что встать было нельзя - осталась бы без места, и смотрела все подряд, в голове уже все перемешалось. Наверно, опубликуют где-нибудь.
 
Дать Лерану баллов за голову и шею больше, чем Морису Бежару... Жесть.
Если у тебя, Оль, есть фото Лерана - не выкладывай его сюда, плиз... А то я за себя не ручаюсь.
 
Марина Ужва опубликовала много хороших фото с арабского шоу.
https://vk.com/album2207415_216069528

Если до ночи никто не соберется "подбить бабки" - я наемся таблеток и сделаю фото-сводку с результатами, самой интересно.
 
Для начала три первых места среди молодых кобыл.

1. Helky Morab (Thee Apprentice - Hanna Morab) 2013, рождена в Бразилии
IMGP0229-02p.jpg


2. Czyraneczka (Kabsztad - Cetra) 2012, Польша
IMGP0228-02p.jpg


3. Perdzia (Emigrant - Perga) 2012, Польша
IMGP0221-02p.jpg


Две полячки вместе.
IMGP0214-02p.jpg
 
Хелки Мораб:
http://www.allbreedpedigree.com/helky+morab
Общая - 274,5
тип 19,5 - 19,5 - 19
голова-шея 19,5 - 19,5 - 19
корпус-верх 18,5 - 18,5 - 18
ноги 15,5 - 16 - 16,5
движения 18 - 19 - 18,5

Чиранечка
Нашелся только папа http://www.allbreedpedigree.com/kabsztad
Общая - 272
тип 19 - 19 - 19
голова-шея 19 - 19 - 19
корпус-верх 18 - 18 - 19
ноги 15,5 - 16 - 16
движения 18 - 18,5 - 19

Пердзия
Папа http://www.allbreedpedigree.com/emigrant5
Мама http://www.allbreedpedigree.com/perga3
Рождена от отца и дочери, судя по всему?
Общая - 271,5
тип 19 - 18,5 - 19
голова-шея 19 - 19 - 19
корпус-верх 18,5 - 17,5 - 18
ноги 16 - 16 - 15,5
движения 19 - 18,5 - 19

Можно ехать дальше!
 
Последнее редактирование:
Сверху