КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Хватит красивых фото, вот вам некрасивые:

Уля очень любит с кем-нибудь лежать. Неважно, с кем.
Фото-0360.jpg


Фото-0013.jpg


Фото-0014.jpg


Ясю вот не заставишь. Вернее, она согласится запрыгнуть на диван\кресло и составить тебе компанию, но максимум на пять минут - на большее у неё терпелки не хватает. А эта готова жить, притулившись к кому-нибудь.
 
Спасибо!

По пальцам можно пересчитать, сколько раз в столетие в мои руки попадает фотоаппарат.
Вот сегодня попал, правда, уже почти в ночи.
Теперь будет много фото, выливаю сразу все, мучайтесь!

Это кошка. Одна из трёх, которых мне надо пристроить. Оставлять нихачу-у-у... Конечно, теперь у меня есть возможность их бюджетно стерилизовать, но блин, перебор по кошкам всё равно...









 
А это собьё ждёт, когда я уберусь в конюшне и пойду с ними гулять



Это куда кот пошёл?


Да куда ж он от них...


Рыжий наглец


Уля - его любоФФь


Большая и чистая. И почти на сеновале.




Сладкая парочка - гусь да гагарочка
 
Немного Буси - просто в доказательство того, что он ещё есть и ест!







И далее - козищи, рогатка и комолка. Одну из них выставляю на продажу - любую, на выбор покупателя. Не могу много коз, не хочу. Оставлю только Феню и одну подружку ей, чтобы не орала. Крыть в этом году никого больше не буду.















 
Сколько всякой живности! Грива у Буси все еще черная. :)
А меня что-то ностальгия замучила, дневник что ли завести. С другой стороны постоянных лошадей в моей жизни уже лет пять как нет, о чем писать непонятно.
 
Спасиб, девочки! Они и правда, забавная пара - очень друг друга любят. Ясю котейка сначала боялся, она резкая, шумная, кусучая, потом привык, стал подходить и подпускать её к себе, но вот нежность испытывает только к Ульме.
Гагарочка моя сегодня удачно дебютировала на выставке - "очень перспективная", Лучший Беби (в жёсткой конкуренции сама с собой, Бест беби продули :D), зато с очень хорошим описанием. Главное, как говорится, - нАчать, углУбить успеем.
 
Воскресенье, есть время пыль убрать в доме с дневника.

Яся вчера получила ещё один взрослый САС (остался один, заветный, до титула Чемпион России), а также стала Чемпионом Федерации, Лучшей Сукой и BOS (Лучший представитель породы противоположного пола) на всепородной выставке, и почетное второе место и СС на моно, в очень серьезной конкуренции и под интересными судьями. До таких высот мы пока не поднимались. Наша хендлер - волшебница!

Улька без лишних усилий двукратно стала Лучшим Беби, получив ещё пару о-о-очень лестных описаний, а я-то переживала... Поскольку хендлинга как такового у нас с ней пока нет, на Бесты беби мы не пошли, смысла не было, да и устала она очень.

Теперь у нас большой перерыв, выступления по бебикам завершили, заделываем финансовую брешь, отращиваем шерсть, оттачиваем манеры и готовимся к моно в ноябре-декабре, уже в классе щенков (а Яся - в открытом).

Я зарастаю кошками. С какой-то катастрофичностью.

Муська и Матрешка обе удружили - накануне родов свалили из дому, и вернулись уже с подрощенным потомством. У одной четверо, у другой двое. Причем Муська привела котят не ко мне, а к сердобольной соседке, которая их частенько подкармливала. Та в итоге забирает себе котика, к которому привязалась, но три кошечки переезжают ко мне в конюшню... Одна из них как раз на фото выше.
Где только ни давала объявление - ни одного желающего... Вернее, был один, но невменько. "Я к Вам приеду за котенком в 6 часов". Лечу с работы, вылавливаю котенка, жду, коза не доенная, конь не убранный. В восемь звоню: "Вы где?" Ответ убил: "Ой, извините, мы не приедем, мы в Волгоград уехали" :eek:

А Матрешка явилась сегодня - с двумя о-о-очень пушистыми шариками. Один (одна?) огненно-рыжий, другой (другая?) тёмно-серый, дикие до невозможности, с трудом рассмотрела. Спрятались они в сарае мужа, где чёрт ногу сломит, и как их оттуда выковырять - даже не представляю.

Муськиных я хотя бы смогла с соседкиной помощью прикормить, немного приручить, проглистогонить и привить (им уже по 2,5 месяца), а что делать с этими (им около 2-х) - даже не знаю.
Матрешка у меня записана на 9-е число на стерилизацию (я думала, её котята погибли при родах или позже, она ходила всё это время с невинным видом), теперь фиг, нельзя, когда кормящая.

Никому не надо биологическое оружие на конюшню? Мамки - звери, у меня ни одной мышки в радиусе километра от конюшни нет.
 
Рада за Ясю и титулы! Уле удачи в будущем!
А с кошками ничем не помочь :( У нас в этом году в нашей конюшне перебор и неизвестно что делать с кучей потомства :( Еще и подкинули много котят.
 
В этом году у всех кошкопад, их народилось, как... слив. Или яблок. В августе ездили прививать собак и кошек по СНТ, везде объедались сливами и яблоками и слушали жалобы на кучи подброшенных котят. У нас в клинике уже объявы о добрых ручках лепить некуда.

Фото Яси с моно:
Копия (2) моно тула 3 окт 2015 1.JPG


Копия (2) моно тула 3 окт 2015 2.JPG
 
Сверху