КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Маня наверно себя почувствовала такой барышней;) Которую на бал вывезли;)
Теперь будет гордится собой перед сородичами;)
 
А чего Маню решили выставлять? Вроде возраст не совсем тот, чтобы выставляться, приплода быть не может. Так, за компанию?
 
Маня наверно себя почувствовала такой барышней;) Которую на бал вывезли;)
Теперь будет гордится собой перед сородичами;)
Нет, Мане всё это было глубоко фиолетово. "Что воля, что неволя - всё одно" (с). Она не была ни возбуждена, ни напугана, просто лёгкое недоумение во взгляде - что за конюшня такая странная, шумная и бестолковая? Зачем бегать? Куда спешить? Почему стоять? Куда шею-морду тянуть? Не хочу... Встрепенулась и застригла ушами, когда наши вопли услышала.

А не хочешь Мане предложить давать ВТМ запаренную?
Наташ, ей рацион составляют на конюшне без меня. Я только выдала вводные - чего ей можно, чего нельзя. Возможно, что ВТМ-ку она ест как раз. Какие-то мэши и мюсли ест точно. Подкормки суставные ей продавали курсом - я немного денежкой участвовала, поэтому знаю. Лезть не буду - указывать вполне грамотным людям не считаю себя вправе, а молча страдать из-за того, что "что-то делают не так, как сделала бы я" - не хочу, мне и так хватает, из-за чего переживать.
Единственное, что я полностью взяла на себя, - это расчистку, приезжаю к ней раз в месяц-полтора и знаю, что с ногами.
А чего Маню решили выставлять? Вроде возраст не совсем тот, чтобы выставляться, приплода быть не может. Так, за компанию?
Выставлять решили, потому что сочли достойной того, чтобы выставить. Возраст - а что, 16 лет не приговор. Занимаются этим люди - ну и хорошо. Кобылу ради этого старались, восстанавливали - и восстановили бы, не случись неприятной истории на конюшне в конце весны. Последствия истории исправили, но время упустили.
Насчёт приплода бабушка надвое пока сказала. Не факт.
И за компанию, верно. Золото в этом классе выиграла Манина дважды соконюшенница - Габриэль. "Дважды" - потому что они много лет жили в одном табуне на той конюшне, откуда мы Маню купили. Вот, снова свела судьба их на новом месте. Они друг друга, кстати, сразу вспомнили и узнали, после 7 лет разлуки. Гуляют вместе.

К нашему счастью и к моему сожалению, не выставлялись главная соперница, которая точно была бы первой, будь она на ринге, и ещё одна кобыла, на которую мне лично интересно было бы поглядеть. Я её видела единственный раз - несколькодневным сосунком под мамкой))))
 
А я что-то и не догадалась,что мы совсем ряддом стояли)). А ведь в одном классе выставлялись. Долго вспоминала,откуда кличка мне знакома))
А клички тех,кто недоехал,Тань можно? И откуда они,а то я каталог не видела.
 
А я что-то и не догадалась,что мы совсем ряддом стояли)). А ведь в одном классе выставлялись. Долго вспоминала,откуда кличка мне знакома))

:D
А я Надобность наполовину просмотрела (((((
Как раз начали говорить оценки Габриэли - и я кинулась их записывать, упустив половину показа. :oops:

Вообще - это единственное, что не понравилось в организации - то, что оценки предыдущей лошади диктовались ровно в момент просмотра следующей. Иногда ну невозможно было разорваться. Либо не помечать в каталоге, либо не смотреть на экспонента.
 
Да она как танк,ничего не боится,все ей фиолетово,тока побежала еще более не менее)) как-то раз прям над ней 8 военных вертолетов пролетало,она только голову подняла и потопала дальше,пока другие сума в пастухах сходили. Железобетонная психика. А про оценки да,мой так вообще ничего не понял,думал говорят сразу тому кого оценивают)). Я вообще всех пропустила и мелких и мужиков,т.к. Вопрос по справке решали,нас пропускать не хотели.
 
Маня отлично выглядит на фото, почему бы и не выставить такую красоту!
Мне вообще кажется хорошей идеей показывать на выставках немолодых лошадей, чтобы люди видели, как здорово может выглядеть лошадь в таком возрасте.
А я-то фотки из Питера так и не сделала, эх.
 
А клички тех,кто недоехал,Тань можно? И откуда они,а то я каталог не видела.
О, я последнюю фразу-то пропустила!
Не выставлялись, хотя в каталоге были, Эдит Пиаф и Путинка (Камелот-Правка). Думаю, Эдит Пиаф была бы фавориткой с приличным отрывом.
 
Маня отлично выглядит на фото
Фото с удачных ракурсов. Не успела она наесть попу и накачать спинку так, как положено для выставочной кондиции. Это было заметно. А так да, она вполне неплоха.

Мне приехало новое сено, ура!!! Зеленое, вку-у-усное!!! Сам бы ел...
 
Ещё Манечка с выставки.
11350820_505913502901337_1151829384030141172_n.jpg


Я сегодня никак не отлипну от компа, блин... Дела стоят.

Зато вот вам фото Манечкиной бабушки.
Весна (Асуан - Стихия), 32 (!!!) года.
Весна 32 года фото Гвиннифер Фулд.jpg
 
Последнее редактирование:
Тань,а я все никак не пойму,Маню выставляла Богданова? Ты ее в аренду отдала или она уже не твоя? И как кстати поживает мужская серость?)
 
Маню выставляла Богданова?
Да, Маню выставляла Оксана Богданова от ПХ Феникс. Маня стоит там в аренде.

Наташ, написали - реактивный артрит. Долго пытали меня насчёт перенесенного накануне ОРВИ, но я ничем не могла помочь, т.к. в последний раз болел он в мае. Но в итоге, на второй день после посещения хирурга он закашлял. Так что, видимо, сидела какая-то респираторная инфекция, просто вылезла на белый свет не классически, а вот так...
 
Интересно, что с таким спокойствием восприняла ринг!
Она просто старая, мудрая, доверяющая человеку тётка. Если её ведут в место, где орёт музыка - ну, значит, туда и надо, раз ведут. Там пахнет лошадьми и ходят обыкновенные люди, чего истерить-то?
 
Сверху