КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Хорошая собачка) сплошная милота@
Только может с канатиками аккуратнее? Читала, что от таких игр до смены зубов можно прикус испортить (
 
Танюш, размещу тебе видео с красивыми арабчиками)
У меня флешплеер так и не работает((((((

Хорошая собачка) сплошная милота@
Только может с канатиками аккуратнее? Читала, что от таких игр до смены зубов можно прикус испортить (
С канатиками - да, я знаю, ограничиваю, когда они слишком уж заигрываются. И зубки мониторю. Но Улька очень лёгкая пока, а канатик уже так растрепан, что она его только всей пастью разом может удержать, не только передними зубами. Яська, кстати, не стремится её именно что перетянуть во что бы то ни стало - ей неинтересно, если Улька разочаруется из-за проигрыша и уйдёт восвояси. Поэтому как только Ульке становится тяжело, Яська тут же даёт ей слабину. Профессионально так полуодержками канатиком работает :D
Вот дети так не могут - поэтому детям запрещено тянуть у неё что-нибудь из пасти.

Бусик у меня очень похудел(((( То ли мошка его зажрала - в этом году она совершенно невозможная, никогда так долго её не было, обычно 3-4 недели в июне-июле, а тут всё лето вздохнуть не даёт. То ли зубы, то ли ещё что... Еды до пуза, ест хорошо. Но тощий...
 
Пыль сдуваю.
Была сегодня на арабском чемпионате Конной России. Прямо подняла себя за шкирку и дала пинка под зад, чтобы поехать. Если бы было в Сокольниках или на ВДНХ - не поехала бы, но Битца - всё же "рядом". Опоздали, правда, немного, самых малышей пропустили.
Судейство понравилось. Победители среди молодых (кобылка и жеребчик, дети Медяницы) очень понравились, кобылка прямо сразу в глаза бросилась, когда её вывели, а жеребчика увидела только на сравнении, и было сомнение, что проиграет более старшим. Но выиграл, молодец, хотя конкуренция в их классе была. Лошадей в целом, конечно, маловато. Среди старших кобыл две из заявленных пяти не приехали, взрослые жеребцы были все примерно одного уровня, чем держали интригу до самого конца - кто же выиграет?

Манечка стала третьей из трёх среди старших кобыл, выступала от ПХ Феникс. Мы с детьми кричали и улюлюкали ей (она бегать не желала совсем). А она услышала, родная, и всю дорогу выворачивала в нашу сторону уши и глаза. А потом её хендлер в какой-то момент поставил в стойку прямо напротив нас - и она нас увидела. Так взгляд и не отводила, пока не увели... Я ревела стояла...
 
Я тоже от описания чуть слезу не пустила.:(

Как ваша работа работается?:) Втянулись?
 
Маня молодец. Таня, не плачь. ;)
А я с козликом (+ ремонт и проч.) выпала из всего арабского. :(
К школе-то готовы?
 
Работа работается, она же не волк. :D
Приятно чувствовать себя полноценным членом общества, а не сломанной табуреткой.

Дети, правда, сидючи одни дома, откаблучивают каждый день что да нибудь. Поседеешь, блин, пока они привыкнут самостоятельно делать, что велено, и не делать, чего нельзя.

К школе, как к стихийному бедствию, готовым быть невозможно. Обязательно окажется, что про самое-то главное и забыли, а то, что приготовили - нафиг не надо. Купила обувь-штаны-рубашки взамен тех, что оказались малы, портфель Матвею, на остальное забила - само потом как-нибудь. А, да, цветы сегодня приобрела - по 1 крупной розе на каждого + гипсофилка. Скромная классика, не люблю новомодные "дызайнерские веники".

С ужасом думаю, как мне надо будет кататься в обеденный перерыв и возить их. Сегодня вот точно не смогла бы вырваться с работы в нужное время - металась между тремя пациентами под капельницами. Как уйти, не бросишь же?
 
Нет, он в деревне, и будет там минимум до 15-го. А когда вернется - то работы недалеко от дома у него сейчас нет, так что его просто обычно не будет в дневное время.
 
Тань, очень рада за тебя, что работа пошла.
Скажи, а у тебя дети не остаются на продленку?
 
Нет, продленки в этом году нет, её просто не может быть. Матвей - 5 класс - уже всё, проехали, Даня - 2 класс - во вторую смену. Завтрашний день будет примерно таким: Утром отвожу Юру в садик, Матвея в школу - и на работу. Даня сидит дома один, выгуливает Улю и кормит кур. К 13 ч надо слинять с работы якобы на обед, Даню отвезти в школу, а Матвея бы забрать, закинуть домой и вернуться на работу, но не получится - у Матвея уроки до 14 ч. Так что он завтра будет добираться домой сам и хозяйничать до вечера. В 16-40 заканчиваются уроки у Дани, и он сидит в школе почти час, ждёт меня (я заканчиваю в 17-10, еду 15-20 минут). Взрыв мозга - как поделить на всех один ключ от дома. До мастерской, сделать дубликат, доеду не раньше выходных.

Куда и какие секции впихнуть - даже вопроса пока не стоит. Предварительно - никакие и никуда.
 
Работа как работа))). У ветфельдшера обязанности немудрящие.
Основная задача - ассистирование врачам на операциях, выполнение назначений (колоть-капать-мазать и .т.д.), поддержание медикаментов и инструментов в порядке и вакцинации, взятие крови. Иногда кастрация (пока только разок козлики и барашки достались). Ну и журналы всякие заполнять, дезинфекция, контроль температуры холодильников и т.п. - бюрократия.
Но вот недавно Сандро Маринеро потрогала)))). И даже иголочкой потыкала в него :D.

С работы меня сегодня на полдня отпустили. Металась с Юрой по врачам. Вчера пару раз пожаловался, что ножка болит, но нормально ходил, бегал, и я отмахнулась - либо выдумывает, либо шлепнулся неудачно, пройдёт. А с утра очень сильно зажаловался на левую заднюю, опирался только на зацеп носочек и благим матом орал, когда сгибали тазобедренный сустав.
Поехала в амбулаторию - талончик к детскому хирургу достался только на завтра, после обеда. Взяла Юрку с собой на работу, положила там в комнате отдыха на диванчик, оставила с охранницей мультики смотреть, а к обеду он вообще не смог на ногу встать, орал. Полетела с ним в травмпункт в Троицк - оттуда нас погнали в детскую поликлинику к десткому хирургу-травматологу, в поликлинике хирург уехал на выезда, послали в Шишкин Лес, в Шишкином лесу хирург принимает только завтра (сосбно, к нему и талон). Сказали - либо снова в травмпункт, либо вызывайте скорую и езжайте в Москву, в Морозовскую. Выбрала первое, ибо Даню-то тогда некому из школы забирать. В травмпункте почти со скандалом заставила нас-таки принять и сделать рентген. На рентгене ничего не нашли, написали, что ушиб ТБС, назначили Найзом мазать.

Позвонила знакомому врачу-невропатологу (он в Боткинской работает) - он велел сначала температуру смерить, потом дать обезболивающее, и завтра на прием по талону, а если будет хуже - то на скорой в Морозовскую. Я было отмахнулась от требования смерить температуру, но в последний момент заколебалась и померила - 37,6...
Но на ногу уже наступает, ходит, хотя хромает и с лестницы сам не спускается, и ойкает иногда, неудачно повернувшись.
Мыслей на этот счёт в голове никаких, потому что плохие выгнала, завтра пойдём выяснять. Маме позвонила, она купила билет на поезд, завтра приедет с ним сидеть.
 
Результаты арабского шоу на Конной России:
http://equinerussia.ru/files/251/arabskij-ring-konnay0.pdf

По оценкам Мани - порадовала оценка за ноги (она получилась средняя по больнице, я думала, будет хуже), огорчили оценки за тип, голову и шею (но Маня оленя включила прочно :(, и красоваться не желала), не удивили оценки за линии тела и движения - что было на тот момент, то и оценили соответствующе. Кобыла всё же в невыставочном порядке, так и не успела к выставке прийти в должные кондиции, "пустая" по мышцам спины и зада, двигалась без импульса, без огонька.

У неё беда с зубами :(. Недавно смотрели - очень сильно стёрты, не по возрасту. Так что наесть прежний жирок - не знаю, удастся ли.
 
А не хочешь Мане предложить давать ВТМ запаренную? Стоит ВТМ не дорого, а для плохозубых вещь хорошая.

С Юрой иди ко врачу обязательно, я боюсь отмахиваться о таких вещей, хотя иногда просто бывает так, что не успевают кости поспевать за общим ростом. Но бывает все гораздо хуже. Удачи завтра!
 
Нет, Маню вывозила не я, она выступала от ПХ "Феникс", где сейчас живёт. Меня на такое не хватило бы.
Я не фотографировала, надо ждать публикацию фото от организаторов выставки или ловить где-то в инете от зрителей.
 
Сверху