КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Может она в душе веселая, просто ведет себя скромно!
Она тоже, конечно, очень подвижная, и любит беситься, носиться и скакать, но она такая "девочка-отличница", самое страшное для неё - сделать что-нибудь не так и расстроить хозяйку. Для неё осознание вины - уже самое страшное наказание. Яся же может и шлангом прикинуться: "А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и то ничё!"
 
Убираюсь у коня, собаки привязаны в проходе, ждут. Выхожу, бросаю ведро с какашками, хватаю телефон. Потому что вот, два куска милоты:

Копия Фото-0033.jpg
 
Эти два куска милоты любят друг друга с детства. С Ясей кот держит дистанцию, ибо Яся резка, как понос, и кусуча, как москит, хотя и не злобна, и он её не боится. Просто бдит :D. А с Улей он законтачил сразу же, как только я начала выводить её на улицу.

Вот на этой серии поганых телефоно-фоток, которые рука не поднялась выбросить, Уле около 3 месяцев, коту около 5-ти.
Копия Фото-0001.jpg


Копия Фото-0002.jpg


Копия Фото-0003.jpg


Копия Фото-0004.jpg


Копия Фото-0005.jpg


Копия Фото-0006.jpg


Копия Фото-0007.jpg


Копия Фото-0008.jpg


Копия Фото-0009.jpg


Копия Фото-0010.jpg
 
Взаимоотношения между животными - это что-то. Особенно - межвидовые.

Вот Яся. Пастушья сущность даёт о себе знать - хлебом не корми, дай коз погонять. Но! Страстно гоняясь за молодняком и цапая его за ноги, она НИКОГДА! не гоняет Феню. Почему? Не знаю. Может подлететь к ней с рыком, но вкопается или обогнёт, не укусит. И Феня её вообще не боится. Иной раз и надо её загнать, стерву (как сегодня :mad: - вся из себя в охоте, домой не идёт, хоть убей, норовит пойти козла искать), - так с трудом Ясю на неё притравливаю. При этом Мышку и Мечту она вполне себе гоняла, причём обе они её терпеть не могли, и порой вместо того, чтобы идти, куда она их гонит, вступали с ней в драку. Феня же могла прошествовать прямо сквозь дерущихся, не обращая на них внимания, и в полной уверенности, что Яся на неё не переключится.
В остальном Яся настолько готова поддержать меня в установлении порядка, что кидается строить всех. Детей, коз, коня. Недавно Нарбек, выходя из своего выгула, возмутился тому, что ветер дует в его королевское личико, запрыгал и свечканул. Ну так, условно свечканул, чтобы не прилетело ему от меня. Но от меня всё равно прилетело - "ласковое слово", и следом за ним из-за меня прилетела Яся и в прыжке цапнула серого дурака за переднюю ногу. Дурак настолько опешил от такого нахальства, что счёл за благо стать белым и пушистым. Я же чуть не прибила Ясю - так испугалась, что её прибьёт Нарбек. Но нет, никто никого не прибил, Нарбек сказал: "Простите-простите, всё понял, был неправ, исправлюсь!"
Не смогла в своё время совместить выгуливание Яси на поле с работой Нарбека на корде. Догадываетесь, почему? Потому что она решила, что если кусать коня за задние ноги, то конь будет бежать быстрее, а мамо сможет отдохнуть от тяжёлого бича.
Так и живём - стоит мне повысить на кого-то голос, тут же возникает рыжий карающий орган, и карает беспощадно! :D

Уля же - валенок-валенком. Лизнуть козу в нос она может, а вот укусить - нет. И все кошки это тоже знают. До такой фамильярности, как у Рыжика, конечно, не доходит, но безопасную дистанцию с ней держать они не считают нужным.

О, вот ещё фото нашла, старенькое!
DSCI2916.JPG
 
Последнее редактирование:
Овчарки, они такие. У меня нельзя ни на кого из копытних голос повысить. Овчарки тут же решают, что этот объект совершил тяжкое преступление и подлежит съеданию.
 
Ну вот, и Юра подрос и стал подгонять тексты для ошарашивания мозгов.

Гуляем с собаками вдоль высоченного забора "Евродолины". Я рассказываю Юре, как было красиво, когда там было поле, овраг и никаких домов и заборов, как мы с Матвеем и Данилой ходили туда гулять. А потом поставили вот это, и гулять стало негде...
Юра (он говорит, сильно картавя, поэтому слушать такое - просто угар):
- А зацем они это сде'а'и?
Я:
- Хотели построить там дома и продать их за деньги.
- А зацем им деньги?
- Потому что они жадные.
- А поцему юди бывают задными?
- Потому что они глупые.
- А поцему они г'упые? У них сто, мозги п'охие?
- Наверное, плохие, и мама их в детстве не научила, что нельзя быть жадными.
- Тогда надо взять аннигияционную масыну и поменять им мозги. Вынимить ста'ые п'охие мозги и вставлить д'угие. Да.
- ???
- Ну, я сказу механику, он сде'ает аннигияционную масыну и вынимит им задные мозги. Да.
 
"Возьми гулять, ну возьми-и-и-и..."
DSCN0021.JPG


DSCN0022.JPG



"А я - не хочу!!! И не уговаривай!!!"

DSCN0013.JPG


DSCN0014.JPG



Лестнично-диванная собака
DSCN0011.JPG


DSCN0035.JPG



Представляете, КАКОВО вставать в шесть утра и пилить на работу, глядя на подобное бесстыдство???

DSCN0031.JPG
 
Сверху