КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Не, это у меня пальтишко такое напялено было - будочка тёмно-зелёная "зато-тепло", я урок учла и на следующий день поехала покупать наглую жёлтую куртку (да здравствует госслужба с квартальными премиями!) Теперь я "сзади пионЭрка, спереди пенсионЭрка" :D
 
У собак всё путём. У коней и коз тоже - все толсты и шерстясты. Морозы нам нипочём, Нарбек гуляет по полной программе без попоны, собаки, правда, иногда скачут на трёх, а то и на двух лапах.
Яся вот на море съездила, развеялась :rolleyes:

Вот это белое до горизонта - море, честно-честно! Ну, замерзло чуть-чуть, подумаешь! :D

"Яся на море"
DSCI3024.JPG



DSCI3025.JPG


Уля очень грустила, оставшись дома, даже есть отказывалась, а по возвращению прилипла ко мне и Ясе и отказывается отлипать. Ухожу из дома - воет.

Сегодня мы достойно завершили каникулы походом в Исторический музей и поеданием мороженого в ГУМе, спасибо Лене-Арабиста и её Матвею за компанию!!! Дети приехали, доползли до кроватей (Юру пришлось тащить на себе) - и тут же отключились.

Завтра трудовые будни (с трудом ставлю пробел в цензурном месте :D), моя мама уезжает домой, так что привет, беличье колесо!
 
А в музее толп не было? Мы на праздниках пошли в Третьяковку, и я была очень рада, что заранее через интернет купила билеты, иначе стоять бы нам в очереди часика два на морозе. А так минут 20 проторчали в очереди из тех, кто без очереди по электронным билетам. Еще потом минут 20 в очереди в гардероб, но хотя бы не на морозе. Совсем-совсем без очереди пропускали экскурсии и тех кто с совсем маленькими детьми
 
В музее было практически пусто. В кассу мы были единственные, в гардеробе очереди тоже не наблюдалось, по залам бродили отдельные парочки и группки, но никто ни с кем не сталкивался. Битком было в ГУМе, жесть, но мне там и не понравилось, попёрлись туда только из-за мороженого, первый и последний раз, мороженое - так себе. Но дети сказали: "Вкусно!", поэтому я виду не подала.

Тоже хотела вначале в Третьяковку, но решила, что Юре там будет совсем уж скучно. Исторический всё же повеселее - то череп, то кораблик, то оружие. Но больше всего ему понравились отстающие плитки и технологические лючки в полах. Он поднял и заглянул под все :D
 
А Ясю с поводка нельзя отпускать? Я смотрю, все корги на поводках, даже на природе.
Или убежит не дай бог на тонкий лед, поэтому перестраховались?

Замерзшее море такое пугающе большое ;)
 
Приезжай! А лучше себе закажи, дети в восторге будут! А куртка желтая? НУ, наконец - то! Надо мне синенькое что - нить прикупить.
 
А Ясю с поводка нельзя отпускать? Я смотрю, все корги на поводках, даже на природе.
На природе (в лесу, в поле), подальше от жилья, где нет возможности попасть под машину, удрать за кошкой, увязаться за чужими людьми, влезть в пасть цепному псу, сожрать тухлую рыбу, я Ясю обязательно отпускаю. Корги ОЧЕНЬ контактны, любознательны и общительны. А мои собаки ещё и малосоциализированы :oops: (я имею в виду спокойное отношение к другим людям и животным - для них каждое живое существо, встреченное на прогулке, - целое событие в жизни). При виде чужих детей или собак, например, у Яськи сносит крышу, и она на какое-то время напрочь забывает, кто её хозяин, летит общаться. И если от тухлой рыбы её ещё как-то можно отпугнуть злобным "ФУ!!!", то от живых объектов - почти невозможно. Она всех любит и никого не боится. Мне иногда ужасно хочется, чтобы прохожий вместо "ути, какая пусечка!" её, например, слегонца пнул, а каждая вторая собака показывала ей зубы, вместо игрищ. И ещё - она совершенно не умеет спокойно трюхать рядом, а только носится кругами и вперед-назад на безумной скорости. Влететь под машину - раз плюнуть, их она тоже совершенно не боится, и если я не окрикну и (или) не отзову поводком, никогда не уступает им дорогу. Команду "ко мне" она прекрасно знает, и выполняет... в 80% случаев, но я очень боюсь оставшихся 20%. Их вполне может хватить, чтобы собака потерялась, сожрала отраву, была сбита машиной, украдена или загрызена цепным псом (у нас в поселке такие есть, и Яся постоянно жаждет нырнуть к ним под забор).
В незнакомом же месте она всегда на поводке
тем более в течке

ОКД по нам плачет, но из меня, как выяснилось, хреновый дрессировщик, а времени на занятия с инструктором ну никак нет. :( Мечтаю ближе к лету Матвея на площадку с ней отправить. Хотела ещё этим летом, но финансы не позволили.

А лучше себе закажи, дети в восторге будут!
Ну нет, это ж мне их катать-то придётся :D
 
Ага, спасибо за развернутый ответ ;)

Я сама владелица корги с этого лета, сейчас ей 10 месяцев.
И я тоже довольно сильно в прострации на тему - оставшиеся 20 процентов собака полностью "оглухевает" :p
Я сама кинолог, дрессировщик.
У меня до этого сеттеры были, ирландцы, вот у них послушание на 5+.
И конечно, такое поведение корги слегка шокирует.

А тут я бьюсь, бьюсь, а корги в любой момент может проигнорировать и "ломануть", "исчезнуть".

Вот я и спрашиваю вас, как у корговладельца со стажем ;)
Спрашивала на породных форумах, но там только одни "сюсю" и "мими" :p
 
Не, корги вполне дрессируются, очень многие сдают ОКД, и я бы очень хотела, но не могу - время, деньги, ноги.... Да даже и без ОКД некоторые не отлипают от хозяина. "Оглухевание" это временное, т.е., собака, опомнившись, всё же бежит искать хозяина, а не улетает по своим делам навсегда. Но очень не хочу ждать, нервничать, орать, ловить, приманивать и т.д. - мне проще водить её на поводке в провокационные моменты. Да, иду по линии наименьшего сопротивления :oops:

Тань, а покажи младшую.
Младшая:
Копия IMG_9058.JPG
 
Да, если Яся - собака-улыбака, то у этой - вечная неразделенная любовь в глазах. Эдакие Арлекин и Пьеро.
 
Над же, всегда была уверена, что это "крах спокойствия дома" - тот же спаниель, только меньше, значит с более быстрым размахом ))
 
Говорят, кобели-кавалеры именно такие - энерджайзеры и возмутители спокойствия. Суки же, у кого ни спрошу, - воплощение нежности и спокойствия.

Ульма - собака-Любовь. Она вся дышит только тем, что кого-нибудь любит. Меня, Ясю, детей, людей. Если она не любит - значит, она умерла. Любовь и ласка - её сущность. Людей она даже укусить не может.
 
Сверху