КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

:p Фотографии замечательные! Брависсимо!
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Какой Юрик оптимист :) Все время улыбается) А ямочки-то, ямочки)))) Будут девчонки за ним бегать :)
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Или дед в Юрика :mrgreen:
Сижу вот чешу репу - как же так, у папы всю жисть глаза зелёные были, а на фото голубые какие-то получились :)

Интересно, как так получается: сейчас перед первым сентября дети проходят медкомиссию в садики и школы. Звоню в поликлинику.
Детский хирург-ортопед в отпуске до конца августа, логопед до 1 сентября, окулист на больничном...
Страна незрелых помидоров...
Поедем в Подольск, побираться по поликлиникам, может кто-то где-то найдётся и примет...
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Наконец то открылась хоть капелька фоток!
Таня! Юрик такой взрослый уже!!! ТТТ Копия деда!
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Pion-piolun написал(а):
А-а-а, хочу посмотреть, но не можу...
Ты вообще фоток не видишь или именно с этого сайта?
Видео. В денниках, к сожалению. http://www.youtube.com/embed/0SrOfRUBIXA&feature=player_embedded
Первый Дуглас, за ним, кажется, орловец Попрек. Где-то еще должен быть Кай, может быть, перед гнедым арабом. Как зовут гнедого - не помню.
Потом еще гнедой орловец Жаркий, русский тяж Симба и в конце орловец Мальпост. Остальных тоже не помню.
На завод попала с экскурсией, но если кто едет именно смотреть завод и лошадей, то надо, конечно, ехать самим, потому что экскурсия - это для туристов, которые лошадь если и видели, то только на картинке. От Воронежа - 150 км, дорога хорошая. От Боброва совем близко, пикантная подробность: при выезде из Боброва перед мостом через Битюг висит табличка, с надписью (примерно) "грузовикам проезд запрещен, мост ветхий". :shock:
Завод производит впечатление благополучного, особенно на фоне разорившихся в последние годы. На территории порядок, в манеже на полу цветы нарисованы, может выводка какая была. Лошади ухоженные, выглядят хорошо. Но завод нычне принадлежит частному лицу, владельцу группы сельхозпредприятий, и в приоритетах не на первом месте. Зимой сгорело одно из старинных зданий, где жили сотрудники, и до сих пор так и стоит. В прошлом году заводу впервые пришлось покупать корма на стороне, из-за засухи урожай был очень низким, обычно же завод себя обеспечивает.
Музей там очень неплохой, много старинных экспонатов, фотографий и всякого такого. Есть призовые кубки, попоны, в том числе из Эмиратов.
Нас водили в 2 конюшни. В первой было несколько голов рысистого молодняка и несколько кобыл с жеребятами, во второй - производители. Арабов 5-6 голов: Дуглас, Кай, гнедой, старый серый Акцент с решеткой на шее, чтоб себя не грыз, молодой серый Курьер, и еще по-моему один. Орловцев тоже голов 7, тяжеловоз и пони. Все были в денниках.
Еще покатали в экипаже и верхом, вот и все.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Ионика написал(а):
Ты вообще фоток не видишь или именно с этого сайта?
С файлохранилищ всяких - не вижу :(
В лучшем случае долго-долго загружается кусочек.

Но я проплатила сегодня, должен теоретически убыстриться. А вообще связь сейчас плохая - на модеме постоянно сигнал пропадает. Но уж сегодня ночью я посмотрю-ю-ю!!! *потирая ладони*

Гнедой араб - скорее всего Припуск (Пропуск).
Ионика написал(а):
старый серый Акцент с решеткой на шее, чтоб себя не грыз
Йопт :(. Наверное, не гуляют и не работаются :(
Он не старый. 16 лет, для араба - не возраст, Кай всего на год его моложе, Дуглас - на 2 года.
Значит, Курьер и ещё один? Не Драгер?
Гепард с Анчаром пали, Эгис и Метроном с Мемуаром, видимо, тоже... Или им помогли...

Ты ездила на машине или на поезде? Если на машине - то сколько примерно по времени вся дорога от Москвы?

____________________________________
С медосмотром *опа... Были в двух подольских поликлиниках, логопеды и ортопеды (да и вообще большинство врачей) везде, как сговорились - где до конца августа, а где - до сентября (!) в отпусках...
Не знаю, где детям врачей искать, чтобы отметину в карточку ткнули. В Москву их переть? Я даже не знаю, где там наша поликлиника, ни разу не была.
Завтра поедем на разведку в Троицк.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Pion-piolun написал(а):
Йопт . Наверное, не гуляют и не работаются Он не старый. 16 лет, для араба - не возраст, Кай всего на год его моложе, Дуглас - на 2 года.
На самом деле они там все неплохо выглядят, и вполне жизнерадостные. Это я его чтоб от молодых отделить. Курьера при нас забирали куда-то, гулять или работать.
Pion-piolun написал(а):
Значит, Курьер и ещё один? Не Драгер?
Да, похоже, Драгер.
Pion-piolun написал(а):
Эгис и Метроном с Мемуаром, видимо, тоже... Или им помогли...
Не знаю, может кто-то из них гулял где-нибудь, потому что нам сказали, что покажут орловского Никотина, но его тоже не было.
Pion-piolun написал(а):
Ты ездила на машине или на поезде? Если на машине - то сколько примерно по времени вся дорога от Москвы?
На поезде. От Воронежа на автобусе. Я брала экскурсионный тур Воронеж+Хреновской+Дивногорье+бобровая ферма. Но именно на завод надо, конечно, отдельно ехать.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

У Дугласа такие красивые человечьи глаза!
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Ионика написал(а):
На самом деле они там все неплохо выглядят, и вполне жизнерадостные.
:) Это хорошо.
ninabara написал(а):
У Дугласа такие красивые человечьи глаза!
Сорочьи чуток. Как у Буси :lol:

Ой, ребяты, гляньте, а кто это у нас :lol:
 

Вложения

  • x_4d2b53b7.jpg
    x_4d2b53b7.jpg
    107,8 KB · Просмотры: 791
  • x_11ff68b5.jpg
    x_11ff68b5.jpg
    110,2 KB · Просмотры: 791
  • x_1864083f.jpg
    x_1864083f.jpg
    85,1 KB · Просмотры: 769
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Тэкс... это твоя спасенная кобыла под Екатеринбургом? :wink: жеребенок "страшненький" :)
Фото, сделанные твоим братом - просто класс! А сд по почте он прислать не может?
Юрка на твоего папу похож даже больше чем на тебя :D
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Она не моя спасенная кобыла :)
Все лавры - Варе-Алитере, я только перевалочный пункт и "со-стороны-облизывающееся" лицо. :mrgreen:
У кобылы оказалась куча проблем по здоровью, то, что она вообще доносила и родила этого малыша - просто чудо.

С братом договорилась - фото мне их по мылу будет высылать понемногу.

Ourman написал(а):
Юрка на твоего папу похож даже больше чем на тебя :D
Всю жизнь яростно ругалась с теми, кто считал меня похожей на маму. "Я на папу похожа!!!" :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Pion-piolun написал(а):
Ourman написал(а):
Юрка на твоего папу похож даже больше чем на тебя :D
Всю жизнь яростно ругалась с теми, кто считал меня похожей на маму. "Я на папу похожа!!!" :mrgreen:
Дети столько раз меняются, что, мне кажется, очень трудно понять, на кого они похожи в таком возрасте.
Я вот хихикаю, когда мне говорят, что моя дочь на меня похожа. Потому что похожа она на отца. Однако с годами и правда что-то от меня появилось...
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Pion-piolun написал(а):
Сорочьи чуток. Как у Буси
И как у Амиры. Да, да, настоящие арабские :lol: . Если серьёзно, правда, уже ни одно описание встречаю, что оригинальные арабы Неджда имеют такие человечьи/сорочьи глаза.
Кобыла - красавица!
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Ионика написал(а):
Видео. В денниках, к сожалению. http://www.youtube.com/embed/0SrOfRUB ... r_embedded
Первый Дуглас, за ним, кажется, орловец Попрек. Где-то еще должен быть Кай, может быть, перед гнедым арабом. Как зовут гнедого - не помню.
Наконец-то удалось посмотреть!
Порадовал неплохой порядок лошадей, блестящая шерсть, яблоки, просторные денники с чистыми решетками.
Орловцы хороши.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

И поник) Так смотрел из-за решетки, как собачка(
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Pion-piolun написал(а):
Наконец-то удалось посмотреть!
Ну, значит, ура. :)
Pion-piolun написал(а):
Порадовал неплохой порядок лошадей, блестящая шерсть, яблоки, просторные денники с чистыми решетками.
Я ж и говорю, что по этой части все в порядке. Лошади добрые, не шугаются, только одному нервному орловцу мы не понравились.
Дуглас очень приятный, из арабов больше всех понравился.
ArabistA написал(а):
И поник) Так смотрел из-за решетки, как собачка(
Поник там производитель, все от него в восторге, чуть ли не больше, чем от остальных жеребцов.
Еще одно видео. Это орловский молодняк и кобылы с жеребятами. (Жеребят плохо видно.)
Изабелловая понька как раз дочка этого поника.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Тань - серую кобылку, что вывели в Москву с завода - решили продать..
Так что если есть у кого желание - дам контакт нынешней хозяйки..
Она чтото говорит про неправильные черты морды(лица).Но я честно - ничего не заметила..Может в суматохе.
Так что кобылка продается..полтора годика.Доки как поняла - почти готовы.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

k@sta написал(а):
Тань - серую кобылку, что вывели в Москву с завода - решили продать..
Так что если есть у кого желание - дам контакт нынешней хозяйки..
Она чтото говорит про неправильные черты морды(лица).Но я честно - ничего не заметила..Может в суматохе.
Так что кобылка продается..полтора годика.Доки как поняла - почти готовы.
f0b99d67b04d.jpg

Это у этой неправильные???
 
Сверху