КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

Ооооооо, Юрка не только космонавт, но и морж! :D
Боже, держись Танюха! Крепких тебе нервов и психики :)
 
Re: Араб, арабка и коза.

Воистину воскрес!

Танюш, ужас какой с юриным побегом!
А прихожую тож нереально отделить и закрывать?
 
Re: Араб, арабка и коза.

Нет, если закрыть прихожую, то как будет ходить муж? Каждый раз бегать ему открывать? Обычно он даже не ходит, а бегает, в вечной спешке, и в какой-то момент просто выбьет дверь, если ему сию секунду не откроют. Кроме того, замок на этой двери уже сломан, надо менять, он её не раз уже слишком резко об стенку распахнул, торопясь по своим делам :mrgreen:

Вообще у меня неплохая идея - надо врезать ещё одну ручку, выше, чтобы Юра не дотягивался. И прикрывать дверь между домом и прихожей на неё. А старую снять нафиг или заблокировать, пусть играется недействующей. Теперь кто бы эту идею реализовал. :roll: Никто не преподаст мне урока столярного мастерства? :lol:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
Вообще у меня неплохая идея - надо врезать ещё одну ручку, выше, чтобы Юра не дотягивался. И прикрывать дверь между домом и прихожей на неё. А старую снять нафиг или заблокировать, пусть играется
тоже подумала про другую ручку.а зачем сделали так низко ручки?

Тань - на счет судьи.а почему отвод не дадите?и что там за страсти такие?ты отпишись - может что придумаем вместе.
 
Re: Араб, арабка и коза.

...Воистину воскрес!
Ой Тань, ну ты что - вправду думаешь, что Юра не сообразит притащить стул, чтобы достать до новой верхней ручки? Ха. Единственный плюс может быть, что пока он тащит стул - кто-нибудь его за этим делом застукает.
Какая жуть ваши левады :| А я то тут ною, что холодно... всего 10 градусов... ага, зато лошади зеленую траву лопают уже месяц как. Все познается в сравнении... Скорейшего вам тепла.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ourman написал(а):
Ой Тань, ну ты что - вправду думаешь, что Юра не сообразит притащить стул, чтобы достать до новой верхней ручки? Ха. Единственный плюс может быть, что пока он тащит стул - кто-нибудь его за этим делом застукает.
Конечно, сообразит, конечно, притащит! Но! Стулья у нас обычно закрыты, мы даже кушаем обычно стоя - это раз! Если он и украдёт забытый Артемом стул, то ему придётся протащить его через всю кухню - это два! Стул он поставит возле двери, ручку дёрнет, но дверь открывается внутрь, стало быть, ему потребуется слезть и отодвинуть стул, чтобы выйти - это три! Грохота будет много - легко будет его вычислить. Сейчас проблема именно в том, что он делает это очень тихо. Лёгкого клацанья ручки никто в гаме не слышит. Был Юра - и весь вышел!

Левады у нас жуть :? Я сейчас так рада, что никто на апрель на случку не приехал - что бы я тут с ними делала по брюхо в снежной каше? Надеюсь, за 2 недели сойдёт всё и будет просто грязно.

А вот работа коня, разумеется, накрылась полностью на неопределенное время. Только гуляет. И то бОльшую часть дня стоит, как пенёк, на самом возвышенном участочке.

Оксан, отпишусь вечерком. Я никак что-то мысли в кучку не соберу. Отвод судье надо будет подавать этой же судье :lol: Легко представить, что она с ним сделает. Только разозлим ещё больше. В понедельник попробуем ознакомиться с протоколом, надеюсь, он уже будет готов. Кстати, в прошлый раз она дала нам ознакомиться с материалами дела только утром в день заседания. Два дня футболила мужа - то ей некогда, то неохота.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Таньь - я же тебе говорила - держи в курсе всех дел:)
давай копию протокола судебного заседания .пусть муж делает все копии что ведутся в суде.копии всех документов и т.д
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ничего себе приключение... ужас :shock:
Тань, а у вас калитка на участок не закрывается? Сейчас вроде дело к лету, ну выскочит он на участок, в теплую погоду это не так и критично, главное, чтоб на улицу не выбегал, кмк...
 
Re: Араб, арабка и коза.

Лен, у нашего участка нет калитки :evil:

Пока я писала предыдущий пост, Юра опять ушёл. Дедушка изловил его в нескольких шагах от крыльца. Так что я перехожу на боевой режим и отключаюсь до вечера.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Круто он сбежал! Слава Богу, что все обошлось!
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ф-фу... Убежав в последний раз, Юра был отловлен ещё в прихожей и уложен спать. В этот раз он даже оделся! Одел зимнюю меховую шапку задом наперёд и одну варежку, изъятую из корзины с грязным бельём. Правда, памперс и штаны забыл, пошёл босиком и с голой попой.

У меня день сурка.
"А у нас сегодня кошка
родила вчера котят..."

В пятницу окотилась вторая кошка Мася (записанная в клинике на понедельник на кастрацию :twisted: ). Причём для этого дела затолкалась в домик к Мусе с её котятами. Та была не против, она сестру любит, "в тесноте, да не в обиде". Поэтому не уместившиеся в домике лапы мамашек торчали вперемежку. Котята кормились, судя по всему, тоже вперемежку. Во всяком случае, отдирала я их, чтобы вытащить, масиных от Муси, мусиных от Маси. На вопли вытащенных котят первой реагировала Муся, выскакивала из ящика и начинала их перетаскивать на место. Причём начинала с племянников, а не со своих детей.

Но масины котята были ликвидированы :(. Куда их - четыре штуки ещё... И теперь Муся ходит по конюшне и ищет их. А Мася лежит в ящике и кормит мусиных детей. Вот такие пироги.
Плодится у нас всякая шушера. Вон дворняжка по кличке Шаурма (я про неё с сыном писала, никуда они не пристроились, конечно, увезти и выбросить их зимой в морозы у меня рука не поднялась) опять вовсю вяжется с окрестными кобелями. И с сынулей Кебабом тоже :oops:
Через два месяца и этот приплод таджикам топить...

Лучше бы коза покрылась... Больше пользы было бы...
 
Re: Араб, арабка и коза.

Вот да, плодятся не те, кто нужен...
Без трусов, но в шляпе, моя любят так походить ;)
 
Re: Араб, арабка и коза.

http://ntsk.ru/index.php?option=com_con ... &Itemid=35
Это ссылка на сегодняшний пост на ОРСК.ру о том, что делать, если кто-то при ДТП попал в ситуацию, похожую на твою.
К сожалению, шаг 2 этого поста о свидетелях и фотографиях уже не выполняется…
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ну вот и прошли положенные 10 дней!

Знакомьтесь: Эланор

На фото ей 3 дня, первая прогулка

i-623.jpg


i-624.jpg


i-625.jpg


i-626.jpg


i-627.jpg


i-628.jpg


i-629.jpg
 
Re: Араб, арабка и коза.

Какая вся нарядная: в гольфах трех и с широкой проточиной - красота! А ноги от ушей! :D
Тьфу на вас!
 
Re: Араб, арабка и коза.

k@sta написал(а):
Таньь - я же тебе говорила - держи в курсе всех дел:)
давай копию протокола судебного заседания .пусть муж делает все копии что ведутся в суде.копии всех документов и т.д
Можно просить копии по заявлению (только не помню, по-моему через канцелярию подается) и раньше было бесплатно. Заявление будет тоже подшито к материалам дела.
И поздравляю с новой арабской жизнью!
 
Re: Араб, арабка и коза.

luna2007 написал(а):
Можно просить копии по заявлению

Муж поехал сегодня с заявлением ("прошу ознакомиться с материалами дела и протоколом заседания и тыды..."). Фигушки. Дело у судьи, а протокола нет, потому что заседание не было завершено, а было только отсрочено, а не перенесено (или наоборот, перенесено, а не отсрочено). Короче, какая-то их тонкая фишка, позволяющая не оформлять протокол после заседания. Но заявление он отдал, штампик ему поставили.

Яблочко написал(а):
Там вроде ещё четвёртый носочек :)
Не, вроде только три, четвёртая ножка просто светло-рыжая.

Dikarka написал(а):
Хар-роший рисуночек! Правдивый! :mrgreen:
Только маленький :mrgreen: Про Юру надо рисовать на формате А1, мелко-мелко, чтобы всё поместилось, что он успевает.

А Нарбеку я вчера нашла для беготни на корде отличное болото :mrgreen: Это мой бывший плац. Нанём ещё снег лежит, а под ним вода и грязь. Там я точно знаю, что нет коварных кочек и всяких травмоопасных фишек под снегом, зато есть такая смачная снежно-опилочная жижа по брюхо коню. Двадцать минут шага-рыси - и конь отработан! :lol:
 
Сверху