Кони-пони и другая живность.

И ещё одна корявенькая видяшка, потому что в 2 часа ночи, после предыдущей, также бессонной ночи, трудно создать что-то адекватное.
На последних кадрах творится жесть - первый женин галоп (а всего она ездила у меня раз 6-7, с огромными перерывами в 3-4 месяца). Да и Кристина недалеко ушла. Тоже на галопе не сидит ещё.

Галоп не был запланирован, только рысь. Ну вот так всё пошло. То, что Женя не слетела с Алисы - большое везение. Я перестала снимать, а Женя мужественно доскакала метров 100 до канавы, где уже все затормозили. Стрёмно. Ещё и без шлемов все.
После той поездки дала себе слово, что буду заниматься с девчонками на корде, а в поле пока только шаг.

View: https://youtu.be/rNxYl8-9Kqg
 
Очень видео классные! А глубоко там! Девчонкам бы кроме шлемов еще и сапоги)
 
  • Like
Реакции: Anye
Очень видео классные! А глубоко там! Девчонкам бы кроме шлемов еще и сапоги)
Спасибо!
Это затопило дорогу между двумя полями. Глубина там до крыла седла у Герды и Гобоя. Алиса повыше. С двух сторон есть канавы, и туда можно с головой провалиться. Поэтому идём чётко посередине.
А сапоги девчонки покупать не будут, как и бриджи (Ира всё время ездит в скользких лосинах и на все мои советы не обращает внимание). Говорят, им и так нормально 😏
Я сама всю жизнь ездила в кроссовках и резиновых сапогах. Даже в сланцах и босиком умудрялась. И только сейчас, под 40 лет, мне захотелось сапоги/краги для верховой езды ) Но всё равно, 40% поездок я езжу по старинке.
Только Женя молодец, при полной экипировке ))

IMG-20230417-WA0001.jpg


Решили пока попробовать соплю на скакуна надеть. Гобою эта затея не особо понравилась, вон как глаза выпучил )) Всё пытался рот открыть.
Женя говорит, вроде лучше железа слушался.
 
Последнее редактирование:
Отпустила хрюшек погулять, вернулись, увешанные репьями

IMG_20230418_125023.jpg


Гобой самый красивый

IMG_20230418_130151.jpg


На заднем плане))

IMG-20230418-WA0001.jpg


IMG_20230418_130206.jpg


IMG_20230418_130208.jpg


Принимают солнечные ванны

IMG_20230418_130627.jpg


IMG_20230418_130634.jpg


Здесь должен был быть куст калины

IMG_20230418_130830.jpg


Одно лето она успела поцвести, и всё, кирдык ей пришёл. Отрастает каждое лето, и в сентябре-октябре кони её сжирают.
 
Гобоюшка старался! Перед дамами красуется, даже на спину положил репья)))
Налюбоваться не могу, какие же лошадки ладные, широкие, крепкие! 🥰
 
  • Haha
Реакции: Anye
Поговорили мы про канаву в разливе, где глубина хорошая...
Провалились мы с Гердой туда, по трусы, точнее, вместе с трусами )))😁 Вода тёплая 👍 но в резиновых сапогах, до верху заполненных водой, неприятно 😖 И седло намочила (
Слава богу, телефон в поясной сумочке не намочила.
Провалились, потому что пошли в этот разлив не с того конца, со стороны другого поля. Приняли чуть влево, и мы уже тонем.

Вообще, выехала я сегодня с твёрдым намерением поработать с лошадью. Думаю, сейчас как промашемся рысью с ней. В итоге, бегали одним галопом, от полевого до кентера. Герда вообще не рысила, сразу в галоп переходила. Я не стала настаивать, мне тоже было в кайф))
Везде вода

IMG_20230419_125443.jpg


IMG_20230419_125439.jpg


IMG_20230419_125319.jpg


IMG_20230419_125321.jpg


IMG_20230419_125436.jpg


IMG_20230419_125424.jpg
 
Не, я понимаю конечно что это прокат...
Но в поле..без шлемов...нулевые всадники...в кросовках.....да на лошади которая может предложить галоп и не тормозится. Кхм. Как то стремно.
 
То, что случилось с Женей - такое, слава богу, не часто случается.
Для нулевых у меня шаговый прокат.
Поверьте, мне тоже стрёмно, когда нулевые (да и не только) скачут галопом. Кроссовки это ещё меньшая беда. Мы всю жизнь в них скачем и прыгаем, и ничего. Сапоги все-таки нужны, чтоб ноги не стирать, а не чтоб за лошадь крепче держаться. Нога в стремя НИ РАЗУ в жизни у проката не проваливалась (и у меня тоже), хоть этим любят пугать.
Шлемы есть, но не каждый прокат хочет надевать на голову, обычно рукой машут, и я не настаиваю. Буду, значит, заставлять.

Женя была на Алисе, она очень хорошо тормозится (главное, не теряться, а тормозить, а с этим сложности 🙄). Галоп мягчайший. С Гобоем, да, проблемы, он увлекается.
А упасть с галопа можно и на корде.
 
Последнее редактирование:
Шлемы есть, но не каждый прокат хочет надевать на голову, обычно рукой машут, и я не настаиваю. Буду, значит, заставлять.
Не, ну все взрослые люди, которые сами за свою жизнь отвечают. Но тогда пускай подписывают обычный типовой договор оказания услуг, в котором будет присутствовать строка, что "клуб не несёт ответственности за травмы всадника при несоблюдении техники безопасности". Всё же, имхо, убедить всех в необходимости надевании шлема не выйдет. Сколько раз сама сталкивалась с мнением "этожлошадка, она просто идёт, какая разница, что будет-то, ахахаха, какой шлем!" То есть нет банального понимания, что лошадь - не равно автомобиль, она может испугаться, шарахнуться, да хоть от овода задами отбить в воздух, а человек уже кувырнётся через голову.
 
  • Like
Реакции: Anye
Шлемы есть, буду заставлять надевать. Из-за повышенной активности Гобоя я тоже стала серьёзней к этому относиться. Это летом он был тюфяк, а сейчас его всего распирает на побегать.
Кстати, я всех предупреждаю,что поле - это поле, лошадь может испугаться выпорхнувшей из кустов утки, кругом простор - может побежать... не прям вот сломя голову, но несколько темпов рыси или галопа вполне хватит, чтобы свалиться. Некоторым особо наглым, требующим "побыстрее", прямо вот так и говорю.
У большинства проката после этих слов настроение сразу начинает портиться, поэтому я стараюсь помягче преподнести эту информацию ))
Нет, всё, ну на фиг. Желающих рысить и, не дай бог, галопировать, сразу буду брать только на корду. Опытные всадники ко мне всё равно не приезжают, оочень редко. В основном нулевые.
 
Последнее редактирование:
Не, ну все взрослые люди, которые сами за свою жизнь отвечают. Но тогда пускай подписывают обычный типовой договор оказания услуг, в котором будет присутствовать строка, что "клуб не несёт ответственности за травмы всадника при несоблюдении техники безопасности". Всё же, имхо, убедить всех в необходимости надевании шлема не выйдет. Сколько раз сама сталкивалась с мнением "этожлошадка, она просто идёт, какая разница, что будет-то, ахахаха, какой шлем!" То есть нет банального понимания, что лошадь - не равно автомобиль, она может испугаться, шарахнуться, да хоть от овода задами отбить в воздух, а человек уже кувырнётся через голову.
к сожалению, никакой подписанный договор не остановит человека от подачи в суд на возмещение ущерба....
 
Сверху