Кони-пони и другая живность.

Страдалец (( Это я его привязала, чтоб вместе со всеми на поле не ушёл. Вернулась и отпустила. Сено не ест, ходит вдоль забора и орёт.
Я своим на ночь сено кидаю, не накосишься уже - негде просто. Тоже сначала не ели, стояли голодными, бродили вдоль забора, пытались его выдавить. Ничего, пара-тройка дней голодовки - о, начали хрумкать! Ландыш тоже смирится, что вот это надо есть!
 
Да я тоже думаю, что смирится. Пока пытается достать траву из-под забора. Нос в щели засовывает.
 
IMG-20230506-WA0013.jpg


IMG-20230506-WA0012.jpg


Бегали сегодня семейную эстафету в парке

IMG-20230506-WA0014.jpg


IMG_20230506_094056.jpg


IMG_20230506_094050.jpg


IMG_20230506_102200.jpg


IMG_20230506_102536.jpg


IMG_20230506_103650.jpg
 
Последнее редактирование:
View: https://youtu.be/S0CgGqJswmU
В видяхе накосячено - кусок повторяется два раза, где в воде ходим. Не понимаю, как вырезать этот кусок 🤦‍♂️Не буду больше длинные видео снимать, буду кусочки. Их легче монтировать.
 
Последнее редактирование:
Капец тут на конюшне, концерт по заявкам - понь орёт, соседский пёс Рэмбо воет... Все соседи приехали, кстати 😁

Волосатые подмыхи у Герды ))

IMG_20230506_183552.jpg


IMG_20230506_183602.jpg


IMG_20230506_183607.jpg


Только начали лечение, а лошади стало значительно лучше. В полях готова летать карьером, без тормозов 😑
 
Какая красота! Лихо вы с телефоном на галопе управляетесь.
Спасибо!
На самом деле с телефоном в руке управление у меня очень страдает, в ролике видно, что лошадь с дороги уходит в разные стороны. Надо все-таки рулить. Одной рукой не всегда получается.
 
Последнее редактирование:
Устроила мне Герда сегодня день спортивной ходьбы по пересечённой местности.
Пошла вечером забирать с поля, специально пораньше перед прокатом, чтоб не торопясь почистить, поседлать. Отвязала Герду и прошла с ней метров сто, а затем отпустила, так как Герда очень быстро шла, и я решила облегчить себе труд. Думаю, пусть бегут себе кони, там их уже ждут Ландыш и тазики с отрубями, а я дойду спокойно. Тем более, гнедые были уже на пол пути к Ландышу.
Но эта коза плевать хотела на Ландыша. Да и на гнедых тоже. Развернулась и досвидос - галопедрищем втопила в Волотово 😖 Остальные, недолго думая, за ней.
У меня в руках только верёвка, даже уздечки нет, чтоб верхом обратно доехать. Телефона нет (оставила заряжаться в бытовке), чтоб предупредить прокат о задержке. Понимаю, что мне сейчас топать в Волотово, ловить беглянку и топать обратно, это минимум час времени, если не больше.
Ну делать нечего, поплелась бодрым шагом. Хорошо, я Герду там сразу поймала. Чужие кони были выпущены за загон, гуляли на свободе. В их табуне было пополнение, в связи с чем кобылы - Хома и Егоза - мочили моих. Пони Егоза защищала своего жеребенка, а Хома защищала Егозу. Гобою по больной ноге пони засандалила пару раз, а Хома обсикала Алису 😣 это только те разборки, что я видела. Что было до меня, не знаю 🙈
Поймала я Герду и пошла было восвояси. Не тут-то было.
Хома и Егоза побежали за нами. Серый мерин Бриллиант был привязан. Я думаю, щас как оторвёт привязь и примчит, вот веселуха будет, со всем этим табуном в Ушерско идти. Тем более, Егоза и Хома подрезали постоянно Герду, Алиса под ногами путалась, я боялась, что сама сейчас за компанию огребу от кого-то копытами.
Но, слава богу, отстали, на выходе из деревни.

После всего этого путешествия откатала ещё прокат в руках, бодрым шагом. Моё плоскостопие сказало мне "привет". Тяжело всё же в резиновых сапогах столько бегать, по бездорожью. Кони, сволочи, ещё шагали так активно! Я за ними вприпрыжку. Ноги в конце дня ныли ужасно 😩
Даже навоза после проката смогла набрать только 5 мешков, хотя запланировано было больше.
Но уже реально, усталость навалилась адская.

IMG_20230507_180306.jpg


IMG_20230507_183011.jpg


IMG_20230507_181349.jpg


IMG_20230507_181347.jpg


IMG_20230507_180655.jpg


IMG_20230507_182626.jpg
 
Последнее редактирование:
Ух как Гобой застоялся, всё бежать-бежать хочет)) В конце вон как к дереву припустил, даже решил не ждать никого)
По ощущениям от проката, он мягкий как диван на рыси, а Алиса неплохо так спиной выбивает, можно подумать, что девочка там облегчаться пытается)
 
Да, Гобоша застоялся, мы ж его под верх две недели не брали. Бегал немного только по дороге на пастбище. Да вчера карьером до Волотово промчался ))
Девочка вчера на прокате сама его изредка высылала в рысь. Она умеет ездить, я проверила)) в галоп поднимать я не разрешала.

Рысь на самом деле у Алисы мягче. Не как диван, но достаточно мягкая по сравнению с Гобоем и Гердой особенно. Герда так вообще как отбойный молоток 🤨
Может, кажется, что спиной выбивает, так как шаг очень уж активный был.

Сегодня немного после проката покатались, потихонечку.

View: https://youtu.be/pyEVe5zfTog


Ландыш на полчаса все-таки прорвался на траву.
Просто протаранил на шагу Кристину, отодвинул её и пошёл, когда всех выпускали. Я уже рукой махнула - ладно, пусть полчаса попасётся, всё какие-то витамины.
 
Сверху