Кони-пони и другая живность.

Ещё такие кадры нашла в архиве

IMG-20231114-WA0015.jpg


IMG-20231114-WA0017.jpg


IMG-20231114-WA0016.jpg


IMG-20231114-WA0014.jpg


IMG-20231114-WA0013.jpg
 
Никто и не говорит, что утягивать у корней косы надо. С кос снимать проще, что с гривы, что с челки, что с хвоста.
 
Никто и не говорит, что утягивать у корней косы надо. С кос снимать проще, что с гривы, что с челки, что с хвоста.
Ну, в общем, получилось так, что мне проще отрезать, чем косы плести 😁 Блин, это просто волосы, к лету отрастут. Сейчас даже не прокатный сезон, красоваться не перед кем. Лошади все равно как чушки. Все равно грива, вымазанная в ноябрьской глине, уже не так красива, как летом.
 
, своих всегда стригла вот так, ëршиком
У тебя прямо классно получалось! Мне такая виртуозность и не снилась :)

Мы в этом году целенаправленно боролись с лопухами на территории - выкопали и сожгли сначала сухие, потом зелёные выкапывали и обнаружили, что их с удовольствием поедают кони!
 
  • Like
Реакции: Anye
У тебя прямо классно получалось! Мне такая виртуозность и не снилась :)

Мы в этом году целенаправленно боролись с лопухами на территории - выкопали и сожгли сначала сухие, потом зелёные выкапывали и обнаружили, что их с удовольствием поедают кони!
Спасибо! Да, я часто стригла, вот и натренировалась. А потом чего-то мне такая прическа надоела и я полюбила естественные гривы, длинные. Они и от ветра/осадков защищают, под ними шея сухая, и от слепней/комаров...

Я тоже пыталась искоренить лопухи! Года три я их вырывала, когда уже они сухие и легко выдергиваются, не допускала, чтоб колючки падали на землю, чтоб не прорастали. Зелёные лопухи скашивала постоянно, не допускала, чтоб репья зрели. Но это все трудоёмко, в одиночку тяжело бороться с засильем этого репейника. И я перестала, в результате он разросся так же, как было до меня, до того, как я конюшню поставила в этом месте.
Растёт именно неподалёку от конюшни, поскольку любит помойку... А я уже рассказывала, что местные жители устраивают свалку на границе с полем (((
В самих полях, слава богу, репьев нет.
 
Февраль 2018, я беременна Ильёй и ещё пока не знаю об этом )) Узнала в конце февраля, мужу был подарок на 23.02 ☺
Было уже 6 недель 🥰

IMG-20231114-WA0040.jpg


IMG-20231114-WA0041.jpg


IMG-20231114-WA0048.jpg


IMG-20231114-WA0045.jpg


Герда вся в навозе, потому что лошади тогда стояли в тесной кирпичной сарайке, денники были, дай бог памяти 2*2,30 🙁 потому что нас с Машей выгнали в преддверии зимы из старой конюшни (которую мы накануне как раз отремонтировали на 50 тыс. - настелили новую крышу, полы... ) А хозяева внезапно решили держать в этом помещении поросят и попросили нас на выход. Очень непорядочно поступили, но хозяин-барин.
Хорошо, нас приютили знакомые в этой же деревушке, у них в сарае раньше стояли кони. Кирпичные сараи как раз строились под двух жеребцов и одну пони. Сарай пострадал от пожара, и там не было полов, крыша текла. Пришлось нам заново все ремонтировать 😒 встали туда. Денники были маленькие, и кони фактически задом лежали в навозе, просто не было места. Герда к тому же находилась в деннике вдвоём с Гобоем, в нём же она и родила! Я очень боялась, что жеребенок на выходе упрется в стенку, но когда я приехала в 7 утра, то увидела маленького жеребчика, уже присосавшегося к мамке 😁

IMG-20231114-WA0042.jpg


IMG-20231114-WA0044.jpg
 
Последнее редактирование:
На поле в конце апреля. Кони уже нашли где-то колючки 😏

IMG-20231114-WA0069.jpg


IMG-20231114-WA0070.jpg


Носила им сено в мешке, на поле

IMG-20231114-WA0068.jpg


IMG-20231114-WA0071.jpg
 
Сверху