Кони-пони и другая живность.

Лежать мне в больничке неделю.
С одной стороны, лежание в больнице редкостная тоска и я очень понимаю твоё желание оттуда свинтить. А с другой - стоит тебя выпустить, ты ж сразу поедешь грести, таскать, чистить и кидать в режим здорового крепкого мужика, что, наверное, тоже не полезно. В общем хорошего тебе здоровья и самочувствия.
А твоя ночная банда просто прекрасна :).
 
Такая гопота мохнатая по единственным фонарём подловила на последнем фото - есть чо?))) Красавчики, обожаю их))
Домой уже хотели, нагулялись.
С одной стороны, лежание в больнице редкостная тоска и я очень понимаю твоё желание оттуда свинтить. А с другой - стоит тебя выпустить, ты ж сразу поедешь грести, таскать, чистить и кидать в режим здорового крепкого мужика, что, наверное, тоже не полезно. В общем хорошего тебе здоровья и самочувствия.
Спасибо!
Обещали выписать сегодня! Все анализы и показатели резко улучшились 😊 Жду прихода врача... когда она с утра приходила, я на КТГ была. Что скажет. Надеюсь, выпишут. Не могу уже больше лежать, с боку на бок переваливаться. Соскучилась по свежему воздуху, по работе на конюшне 🙈
А твоя ночная банда просто прекрасна 😉
Спасибо 😄
 
Выписали меня! Резко произошло улучшение всех анализов. И маловодие прошло, и кровоток в СМА хороший, и т. д. И даже сахар в крови 3.8, несмотря на то, что до больницы поглощала сахар и углеводы вообще в жутких количествах.

Есть предположения, что так получшало всë, после того, как полежала, хорошенько отдохнула.
 
Вот и не надо снова начинать впахивать наравне, а то и вместо коней! Пережили ж они как-то без твоих силозатрат! Одно дело - приехать носы почесать, в руках погулять медленно, сенца там охапку кинуть, а другое - мешки навозные собирать-тягать!
Береги себя!
 
Вот, соглашусь. Я ещё первую беременность твою удивлялась, как ты там скачаешь. А уж сейчас....🤯
 
Все будет хорошо! В этот раз я больше берегусь: не ношу сено охапками с сенника, а сбрасываю кипы с чердака.
Не убираю снег килотоннами. Хотя, тут нас опять завалило сугробами 🤨 но пока стараюсь много лопатой не махать.
Если есть возможность отправить на конебазу кого-то другого, я с радостью это делаю. В прошлые беременности старалась все сама, сама, т к лучше меня все равно никто не сделает 🙄 Но в этот раз я просто забила на все. И ничего пока, никто с голоду не умер, в навозе не погряз по уши)) Гуляют, конечно, меньше, чем в пастбищный сезон. Ну так и сейчас зима, и погода не айс, сами в конюшню ломятся, после трёх часов прогулки.
В предыдущие беременности ездила верхом до самого конца, до родов. В эту не садилась верхом уже несколько месяцев, уже ооочень давно.

Все рассматриваю снимок, и понимаю, как я уже люблю эту малявку 🥰🥰🥰

IMG_20231213_172746.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот и не надо снова начинать впахивать наравне, а то и вместо коней! Пережили ж они как-то без твоих силозатрат! Одно дело - приехать носы почесать, в руках погулять медленно, сенца там охапку кинуть, а другое - мешки навозные собирать-тягать!
Береги себя!
Маш, я с тобой согласна! Так если есть кому поехать вместо меня, ты не представляешь, как я этому рада. И пущай едут! Ради ребеночка я готова хоть до самых родов и после родов пару месяцев на конюшню не ездить. Но кто же мне такую возможность предоставит. Муж старается по полной, и девчонки выручают, кто как может. Я всем очень благодарна! Но все равно, в основном приходится ездить самой. В который раз благодарю судьбу, что дала мне еще шанс стать мамой, что бережет пока мою беременность, хотя рискую я, конечно, пипец... 😕
 
Последнее редактирование:
IMG_20231214_130721.jpg


Ландыш тощий, ни жирины нет

IMG_20231214_130725.jpg


IMG_20231214_133515.jpg


IMG_20231214_133519.jpg


IMG_20231214_133838.jpg


IMG_20231214_133836.jpg


На конюшне сегодня проторчала с 13 до 17. Утром муж коней выпускал, кинул сена, дал воды. Покормил котов и собак. Я приехала к приезду ветеринаров, кололи сибирскую язву и взяли кровь на анализ. Гнедых укололи, а Ландышу и Герде прививку не делали, как ослабленным от ХОБЛа и ламинита. Года три им уже не колят, ни сибирку, ни лептоспироз.
 
Моя рабочая лошадка, 10 лет уже мне служит

IMG_20231214_154255.jpg


"Пустите погреться и поесть" 😄

IMG_20231214_155657.jpg


IMG_20231214_155703.jpg


Сугроб на крыше

IMG_20231214_160229.jpg


Ведро овса делится на всех. Он разбухший ещё, был запарен кипятком

IMG_20231214_160337.jpg


Нормальненько так трап в новый сарай завалило, с крыши

IMG_20231214_161402.jpg


IMG_20231214_161455.jpg
 
Моя рабочая лошадка, 10 лет уже мне служит

Посмотреть вложение 575329

"Пустите погреться и поесть" 😄

Посмотреть вложение 575330

Посмотреть вложение 575331

Сугроб на крыше

Посмотреть вложение 575332

Ведро овса делится на всех. Он разбухший ещё, был запарен кипятком

Посмотреть вложение 575333

Нормальненько так трап в новый сарай завалило, с крыши

Посмотреть вложение 575334

Посмотреть вложение 575335
Я прошу прощения, сколько же кг овса съедает одна лошадь за раз?
Пони тоже есть овёс?
 
Я прошу прощения, сколько же кг овса съедает одна лошадь за раз?
Пони тоже есть овёс?
Ну смотрите, в мерку влезает 500 гр. овса. Я кладу 7 мерок в ведро с кипятком. Получается, 3500 гр. на 4 коней, по кг на лошадь и полкило - пони. Кормлю один раз в день, вечером.
Уже не раз здесь писала про рацион своих коней.
 
Сверху