Кони-пони и другая живность.

Вот такие штуки есть, чтобы сено не раскидывали, не писали, не топтали. )
IMG_8120.png
 
  • Like
Реакции: Anye
Вот такие штуки есть, чтобы сено не раскидывали, не писали, не топтали. )
Посмотреть вложение 574627
Да у меня прямо сильных потерь нет, я же им не целый рулон ставлю. Кидаю ровно столько, чтоб они проели. Просто в этом году сено невкусное, поэтому плохо едят... Я еще собираю непроеденное сено и на ночь в сарай отношу, чтоб снегом его не присыпало.
 
Ну что, устроила мне дочура "веселые" выходные. Я снова загремела в роддом ((( Хз на сколько дней. Заехали вечером, провериться, что очень мало шевелений ребенка было сегодня. В обед еле-еле покопошилась тихонечко, и все. Домашним доплером намеряли 140 сердце.
В роддоме трубкой врач стала своей слушать, говорит: "Не слышу сердцебиения". Меня чуть Кондратий не хватил..... Вот буквально чуть не поседела. Пошли на УЗИ, смотрим, там ребенок лежит без движения..... Пока секунд 40 узистка сердце искала, я в ужасе просто замерла... Но все нашли, все хорошо!!! Сердечко бьется, 152 🥰 но по их правилам меня с моим анамнезом положат в стационар, должны ещё перепроверить доплер, в понедельник или вторник.
Вес девчушки моей 1418. Рост не сказали. По кровотокам все нормально. КТГ 9 баллов. Единственное, к чему можно придраться - умеренное маловодие, ИАЖ 75...
Во время УЗИ и КТГ зашевелилась, засранка)))
 
Последнее редактирование:
Ира прислала фото с конюшни...

IMG-20231209-WA0001.jpg


IMG-20231209-WA0000.jpg


На выходных есть кому ездить, а вот по будням будет жарко (( Мужу надо с Ильёй и к дежурному врачу сходить (заболел опять), отвезти его к бабке с дедкой, и корма коням успеть купить (кончились, как всегда, не вовремя), и на конюшню съездить, всю живность накормить/напоить, гулять выпустить. И на работу к 10.00 😬
 
Последнее редактирование:
Ух....Анечка, береги себя. Не понимаю, что у меня Плотва себя так странно ведёт. Сегодня я на нее села без всего, хотела поездить на свободной ( до этого на недоуздке ходили). Она устала столбом и хоть пляши на ней. Потом лениво оттопала круг и опять встала. Вчера тоже походила и встала столбом. И никак не не выслать. Рядом все делает: начинаем движение, остановки, назад, поворот и т.д. Хвостом ходит, нос сует везде свой, как обычно. Но рысь и галоп отказывается делать. Носится после поения только, попердывая. Ленивая стала какая-то. Понятно, что она флегма, но не осел же она, чтоб встать столбом?
 
  • Like
Реакции: Anye
Во даёт она у тебя (я про какашки). А про то, что ходить не хочет под верхом - ну возьми хлыстик, прутик маленький, продублируй посыл шенкелем. Ей просто не интересно, она не видит смысла куда-то идти вперёд с тобой на спине. Вы только по участку ходите? Хотя, на свободе, без железа, конечно, лучше по огражденной территории ездить.

А я сегодня всю ночь не спала в палате. Удалось уснуть только в 6 утра, до 8 поспала. Усталость есть, но хоть умри - не уснуть. Надо же такую нервную систему иметь, чувствительную ((( И перенервничала вчера, и ещё мешает то, что не дома, в непривычной обстановке, и матрац неудобный жутко, жёсткий, скользкий, короткая простыня в комок скатывается...
Вот сейчас днем, вместо того, чтобы дремать, сижу в телефоне. Не спится.
 
Вчера тоже походила и встала столбом. И никак не не выслать. Рядом все делает: начинаем движение, остановки, назад, поворот и т.д.
А в чём разница между занятиями на земле и под верхом? Что вы делаете на земле, чего не делаете наверху? У вас какое-то звено выпало... Лошади мотивация нужна, Аня правильно говорит! Можно и прутиком сдвигать, но со временем и на него будет игнор.
Мб, снизу вы хвалите больше, вкусняшки чаще даёте? Ну так делайте поначалу всё то же самое и сверху! Моего пока заезжала, он за каждый шаг-два получал бурные овации и еду, потом за пять шагов, за десять и далее)
Дальше мотивацией стал уже интерес - а что нового я могу ему показать? Что со мной верхом ещё и побегать можно, о, круто! Можно пойти в незнакомое место, о, круто! Можно те же команды поделать со мной не сбоку, а сверху, о, круто! Команды постоянно чередовать, если долбить одним и тем же, станет скучать и делать на отвали.
И он тоже может встать. Вот просто ослом, никуда не пойду. И хлыстиком дублировать бесполезно, он будет стоять и терпеть, даже если уже повод в одну руку перекинуть и лупануть с размаху выездковым. И это значит только одно - я морально не с ним, я не отдаю эмоции, я в себе. Почувствовал - велком на выход))
Вот сейчас днем, вместо того, чтобы дремать, сижу в телефоне. Не спится.
А никаких лёгких успокоительных нельзя?.. На травках чего-нибудь... Ну куда такое годится, отдыхать надо!((
 
  • Like
Реакции: Anye
А никаких лёгких успокоительных нельзя?.. На травках чего-нибудь... Ну куда такое годится, отдыхать надо!((
Я с этим вопросом к своему врачу в ЖК обращалась. Говорю, плохо очень сплю, по 4-5 часов в сутки. Три дня таких накопится и на 4-й меня вроде как срубает на ночь, хоть и с перерывами (встаю по 6 раз в туалет), но хотя бы засыпаю обратно. Спрашиваю, что можно попить. Врач в ответ на это молчит. Говорю: "Ну я вот пью Магний Б6".Она такая: "Да, хорошо, вы все правильно делаете". Спрошу, пожалуй, здесь, в роддоме. Может, хоть валериану с пустырником можно пить.
От такого недосыпа очень сильно страдает память! Концентрация внимания и работоспособность (в муз. школе) на удивление, в норме. А вот память... 🙈 Муж звонит, спрашивает, что купить в магазине, а я реально не могу сосредоточиться и вспомнить. А когда доходит до дела, осеняет: блин, этого же нет, и того нет...
 
А я сегодня всю ночь не спала в палате. Удалось уснуть только в 6 утра, до 8 поспала. Усталость есть, но хоть умри - не уснуть. Надо же такую нервную систему иметь, чувствительную ((( И перенервничала вчера, и ещё мешает то, что не дома, в непривычной обстановке, и матрац неудобный жутко, жёсткий, скользкий, короткая простыня в комок скатывается...
Удобство спального места для меня всегда важно, а уж в беременность было супер важно, но я дрыхла как сурок :). Точнее часа по 3-4 5 подряд, но часто. Объясни своей неспокойной нервной системе, что сейчас самое время расслабиться, за тобой смотрят, тебя контролируют, самое время проветрить комнату, включить какой-нибудь хороший любимый фильм и под него заснуть.
А никаких лёгких успокоительных нельзя?.. На травках чего-нибудь...
С травками при беременности ничуть не проще, чем с лекарствами, там куча всего безобидного под запретом. Я бы точно рисковать не стала.
 
Удобство спального места для меня всегда важно, а уж в беременность было супер важно <...> самое время проветрить комнату, включить какой-нибудь хороший любимый фильм и под него заснуть.
Аня же в больнице, если я правильно поняла. Откуда ж там удобство спального места.. да и проветрить не факт, что остальные согласятся. Я в таких условиях тоже не могу нормально спать🤷
 
Откуда ж там удобство спального места..
Я к тому и пишу, что она не спать может не столько от нервов, сколько тупо от неудобства.
Говорю, плохо очень сплю, по 4-5 часов в сутки.
А днём у тебя нет возможности поспать? Я днём всегда сплю так, что из пушек не разбудишь. Жаль, что такая возможность бывает крайне редко :)
 
Аня же в больнице, если я правильно поняла. Откуда ж там удобство спального места.. да и проветрить не факт, что остальные согласятся. Я в таких условиях тоже не могу нормально спать🤷
Да, спальное место неудобное. Но это ещё ничего по сравнению с 2017 г, когда мне делали лапароскопию по удалению эндометриоидных кист яичников! Вот там кровати были жуткие совсем, старые, с пружинными матрасами, провисшими в центре до земли, скрипучие...🤪 Катающиеся по полу от малейшего переворота человека на ней 🙈

А днём у тебя нет возможности поспать? Я днём всегда сплю так, что из пушек не разбудишь. Жаль, что такая возможность бывает крайне редко :)
Есть возможность теперь, в декрете. А в больнице уж тем более) Но я не могу уснуть и днём. Не понимаю, что это. Вот сегодня сколько не прикладывалась, не могу, мозг не отключается. Даже сонливости нет. Голова, правда, стала сильно болеть после обеда. И таблетки-то никакой нельзя 😞
Никогда не думала, что будучи беременной, можно так страдать от бессонницы. Ну ладно, на поздних сроках, когда уже и лежать тяжело, там понятно. Но в 1 и 2 триместре ожидала от себя, что буду дрыхнуть, как сурок. Как в первые две беременности.
Это нарушение сна случилось в 2020 году, и с тех пор так и не проходит ((((
Наверно, мне только сильное снотворное поможет ((
Кстати, соседка вышла в магазин за шампунем, и я смогла проветрить палату!! Это такой кайф! Палата на 1 этаже, я чуть из окна не сбежала, в халате и тапочках, так захотелось на волю

IMG_20231210_144100.jpg


IMG_20231210_144101.jpg
 
Ну и мои новости.
Лежать мне в больничке неделю. К маловодию прибавились нарушение кровотока в среднемозговой артерии у ребенка... белок в моче и небольшое повышение давления у меня. Мое нормальное 100/60. Вчера было 120/80, я сутки промучалась от боли в голове ((

Никаких лекарств не назначают. Начитавшись форумов, я спросила про Актовегин и Курантил, или Аспирин. Врач сказала, для улучшения кровотоков это не поможет. Смысл тогда тут лежать. Ну да, делают КТГ и УЗИ каждое утро, но что они сделают, если станет хуже?.. Кроме ЭКС, ничего. А у нас с малышкой показатели не настолько плохие, чтоб родоразрешаться.
Безумно скучаю по сыну, очень хочу домой 🥺. По мужу и животным, конечно, тоже 😁
 
Такая гопота мохнатая по единственным фонарём подловила на последнем фото - есть чо?))) Красавчики, обожаю их))
 
  • Like
Реакции: Anye
Сверху