Кони-пони и другая живность.

IMG-20231119-WA0055.jpg


IMG-20231119-WA0057.jpg


IMG-20231119-WA0052.jpg


IMG-20231119-WA0054.jpg


IMG-20231119-WA0051.jpg


IMG-20231119-WA0053.jpg
 
Спасибо большое за ответ ...По поводу веса своего для поньки я не переживаю, хочу просто чтоб был мелкий, но в то же время чтоб я не смотрелась на нём как 🐘 на Моське... ☺☺☺.. . Наверно надо брать 115-125, не больше...
А вот на счёт характера я поначиталась ужасов, что просто жжжжуть, больше негатива люди пишут...
 
  • Like
Реакции: Anye
Спасибо большое за ответ ...По поводу веса своего для поньки я не переживаю, хочу просто чтоб был мелкий, но в то же время чтоб я не смотрелась на нём как 🐘 на Моське... ☺☺☺.. . Наверно надо брать 115-125, не больше...
А вот на счёт характера я поначиталась ужасов, что просто жжжжуть, больше негатива люди пишут...
Я Ландыша покупала в КСК "Вертикаль", г. Обнинск. Там разводят пони, у них замечательный производитель, шетлендский пони Диксон (отец Ландыша). От него много жеребят с хорошими генами, с прекрасным характером и нарядной внешностью. Не знаю, получают ли от него потомство сейчас, он уже в летах.
 
Последнее редактирование:
IMG_20231120_122811.jpg


IMG_20231120_122727.jpg


IMG_20231120_122741.jpg


У соседей вот такие ворота в заборе, точнее, отсутствие ворот. Порвались сенные веревочки, которыми я их заматывала, и ушлая Герда пробралась внутрь, потебеневать. Завтра опять натяну веревочку, а то так и будут туда лазить.

IMG_20231120_121911.jpg


IMG_20231120_121948.jpg


IMG_20231120_121950.jpg
 
Аня, у меня очередной вопрос чайника)))) В общем, жалко мне в мороз надевать лошади трензель. Он же холодный, может зимой как-то по особому лошадей нужно уздать? А пока я езжу на недоуздке, разницы не вижу. Ещё колхоз-навоз у нас) За неимением упряжи навязала я Плотве вон что
 

Вложения

  • IMG_20231122_150811.jpg
    IMG_20231122_150811.jpg
    172,4 KB · Просмотры: 58
  • IMG_20231122_150804.jpg
    IMG_20231122_150804.jpg
    186,9 KB · Просмотры: 53
И, наверное, Плотва, жеребая. Верхом садиться больше не нужно, наверное. Живот- бочка. Широкая, ногами не обнять. Или это жирок всё-таки?
 
И, наверное, Плотва, жеребая. Верхом садиться больше не нужно, наверное. Живот- бочка. Широкая, ногами не обнять. Или это жирок всё-таки?
Я на Герде в обе её жерëбости ездила практически до самых родов. Понятно, что галопом уже не скакала, но шагала и рысила, без фанатизма. Лошадь была активна до последнего и сама рвалась, предлагала рысь. У меня вес был лёгкий, поэтому я особо не переживала. А тяжёлому всаднику уже не стоит садиться на жеребую кобылу, т к её спина и без того испытывает серьёзную нагрузку от веса плода.
Я почему-то думаю, что у тебя Плотва просто упитанная + зимняя шерсть придаёт объема. Покажи экстерьерное фото лошади, вот такое

IMG-20231123-WA0000.jpg
 
Последнее редактирование:
Аня, у меня очередной вопрос чайника)))) В общем, жалко мне в мороз надевать лошади трензель. Он же холодный, может зимой как-то по особому лошадей нужно уздать? А пока я езжу на недоуздке, разницы не вижу. Ещё колхоз-навоз у нас) За неимением упряжи навязала я Плотве вон что
Ерунда это все. Трензель во рту лошади нагревается. Если уж совсем переживаешь, нагрей трензель в ладони, прежде чем в рот лошади засовывать, чтобы уж совсем ледяной не был.
Но я на своих всех уздечки надеваю так же, как и в любое другое время года - не жалуются, трензель берут сразу охотно.

Ой, какие ты тонкие верёвки на Плотву повесила 🙈 Будут врезаться в тело, натирать. У лошади упряжь должна состоять из более-менее широких ремешков. Я Герде самодельную упряжь делала из двух подпруг, вязалось все за две минуты. Так мы тягали не толстые бревнышки и жерди из леса. Муж хотел с них делать забор вокруг участка 🤦‍♀️
У меня нет фото Герды в этой "упряжке"... кстати, ездила я на ней, сидя без седла, будучи беременной Ильёй, а сама Герда была жереба Алисой 🙈🙈 Возили эти жерди по снегу, рысью, в сопровождении маленького Гобоя. Тряска была ещё та. Но я, идиотка, больше всего боялась за то, что Гобой запутается в верёвках, волочащихся за лошадью.

Вот так примерно выглядела эта упряжь, в качестве широких ремней у меня были подпруги, на крупе ремешок потоньше, типа поводка собачьего, за задними ногами не было никакого ремешка...

1629134701_-upryazh.jpeg


cb90860f89ea0bc7b124b6a254ph--zootovary-upryazh-na-poni-bezdugovaya.jpg


Все эти ремешки, лежащие через спину лошади - держат верёвки, к которым привязан груз. Расстояние груза сзади от лошади я делала не слишком большое. Ровно такое, чтоб задние ноги его не доставали.
 
Они бы хоть написали сколько этих ингредиентов в граммах/миллиграммах они положили на 1 кг подкормки. 🤔 а то тайны мадридского двора.
 
  • Like
Реакции: Anye
Есть.
И веты, и коваля рекомендуют как вполне рабочую замену ламинатору.
Но моя пони не хочет ее жрать
 
  • Like
Реакции: Anye
Да, веревки не для тяжёлых грузов.Это Плотва такая, стеснительная терпелка- если мамка что-то навесила - значит так надо. Вздыхаем и тащим) Послушная лошадка, хоть и молодая. Нужно упряжь заводить в пользование, много русской упряжи на Авито очень б/у. В целом, можно красиво отреставрировать, творчески подойти к процессу. На новую евро я морально не готова, есть более важные траты.
 
  • Like
Реакции: Anye
Сверху