Кони-пони и другая живность.

Кони спрятались от сильного ветра за стеной. А я пытаюсь их выманить за забор, побегать)

IMG_20231127_121017.jpg


IMG_20231127_121015.jpg


IMG_20231127_121008.jpg


IMG_20231127_112509.jpg


IMG_20231127_121137.jpg


IMG_20231127_121138.jpg
 
Была я вчера в дневном стационаре в роддоме (нужно поставить укол антирезусного иммуноглобулина). Сам укол и УЗИ будут делать сегодня, а вчера - анализы и КТГ. Так вот, врач в роддоме меня "обрадовала", что срок беременности нужно считать по 1 скринингу, а не по месячным (как мне считали в 1 и 2 беременности). И они в роддоме считают так. Раз у меня плод по первому (и второму) УЗИ опережает на неделю, то сейчас у меня фактически 29 недель, а не 28. И в декрет надо на неделю раньше. Нормально. В ЖК у меня следующий приём 13.12.(30 недель) - как раз сказали взять больничный по бер. и родам, и идти к врачу на прием. То есть, по идее, надо идти раньше, прорываться вне очереди и уточнять насчет декрета?..

Но я не пойду, т к меня на работе в школе с потрохами съедят. Так и не нашли мне замену, ученики останутся без учителя, посреди учебного года (((. Администрации школы бы хотя бы до новогодних каникул протянуть, хотя, что изменится после... За каникулы тоже вряд ли кто-то найдется.

О беременности руководству я сообщила в начале июня! Уж не знаю, то ли они совсем поздно принялись искать, то ли на нашу копеечную з/п никого не найти. (600₽ за 6 уроков... 😐).

Я вот еще все думаю насчет первой дочки, погибшей... Она тоже первые два скрининга опережала на 12 дней!! То есть, фактически, срок беременности был больше! Если бы мне дали направление в роддом пораньше, возможно, смогли бы спасти ребенка. Сделали бы КТГ, заметили бы что-то неладное. Но моя врач собиралась дать направление вообще в 40 недель 🤦‍♀️
 
А вы уверены, что сил хватит работать до Нового Года? Это же у вас чуть не девятый месяц пойдет…
 
У нас в районной музыкалке, верней ДШИ, подрабатывали студенты музыкального колледжа, причем ездили из города, это 35 км. Один парень по гитаре был очень крутой, столько ребятишек музыкой "заразил") Одна девушка так и осталась работать после выпуска. Неужели даже среди студентов не найти желающих.
 
А вы уверены, что сил хватит работать до Нового Года? Это же у вас чуть не девятый месяц пойдет…
Нет, я не собираюсь работать до НГ, я уйду ровно в 30 недель, по месячным (13.12). Просто уже пойду навстречу школе и не уйду ещё на неделю раньше, как в роддоме говорят. Устала я уже работать в школе, нервов много надо. Времени тоже. Дети сопливые на уроках ((
На уроках надо много петь, а я уже плохо держу дыхание, начинаю задыхаться из-за того, что диафрагма стиснута большой маткой 😝 И у меня есть пара классов шебутных 🙈 там дети чуть ли не по потолку ходят. Плохо воспитаны (( Мне уже морально с ними тяжело, организовывать их всех и настраивать на учебный процесс. Домашнее задание 70% человек не делает, обосновывая тем, что задают много в общеобразовательной школе что много кружков... А ваша школа, мол, не важная, её в любой момент можно бросить. Вот так. Я расстраиваюсь, нервничаю. Я к работе учителем отношусь отвественно. Очень хочу детей хорошо всему научить, привить любовь к музыке, и когда сталкиваюсь с таким безразличием к занятиям, к творчеству, мне грустно.
Есть прекрасные дети, и способные, и старающиеся, но их так мало... Один-два человека из 10, на класс. Вот ради них и держусь).
 
У нас в районной музыкалке, верней ДШИ, подрабатывали студенты музыкального колледжа, причем ездили из города, это 35 км. Один парень по гитаре был очень крутой, столько ребятишек музыкой "заразил") Одна девушка так и осталась работать после выпуска. Неужели даже среди студентов не найти желающих.
Директор предлагала эту работу студентам из нашего Колледжа искусств. Причем, не просто музыканта могут взять на работу, а именно того, кто учится/заканчивает теоретическое отделение. Просто гитариста или пианиста не возьмут преподавать сольфеджио и муз. литературу. У них профиль другой. У нас в Колледже очень мало студентов-теоретиков. И они все отказались идти в муз. школу, где оклад 8500. За 6 уроков я получаю 600₽ в день.
Я тут немного репетиторством занялась, попросили подтянуть слабого ученика. Беру 400₽ за 40 минут урока 😁 Так что после декрета я, скорее всего, в музыкалку не вернусь, в репетиторы подамся. За те же часы буду зарабатывать в разы больше. И с одним ребёнком заниматься намного спокойнее и эффктивнее, чем с оравой галдящих детей, чьё внимание ещё нужно настроить на себя.
 
Герда с этой челкой забавная 😂

IMG-20231201-WA0001.jpg


IMG-20231201-WA0002.jpg


IMG-20231201-WA0006.jpg


IMG-20231201-WA0007.jpg


IMG-20231201-WA0005.jpg


IMG-20231201-WA0004.jpg


IMG_20231130_172032.jpg


Купила Дымке второй кошачий домик, а то Муська выжила её из её жилища ( Раньше Дымка зимой все время в домике на полке сидела, грелась, спала там. Но Муська её выжила, у них прям драки за этот домик были, и Дымка отступила.
Накрою оба домика зимней курткой, чтоб было теплее.
 
Последнее редактирование:
Ань, а ты сено ограничивает или вволю?
На участке вволю едят. Точнее, они его не едят 😑, потому что партия сена из сенника плохая - трава с заливных лугов, подсунули все-таки (( Один рулон открыла - трава вообще как бумага, без запаха. Без плесени, но видно, что дождями вымыто сено (( В таком питательности ноль.
В прошлые зимы сено ароматное, зелёное... на участок копну кидаешь, и к вечеру все сметают подчистую... В этот раз все остаётся.

В конюшне в кормушках сено получше - кипы с чердака. Хорошо едят. Нынче ограничиваю. Продержаться бы до весны. Обычно зимой полные кормушки пихаю. В этот раз поменьше кладу. Все проедают.

IMG-20231202-WA0002.jpg


IMG-20231202-WA0003.jpg


IMG-20231202-WA0000.jpg


У меня в задней части сенника ещё прошлогодние рулоны есть штуки 4. Там хорошее сено, полевое разнотравье: тимофеевка, мятлик, пырей, кострец, ежа сборная, горошек, клевер🍀 - все, как кони любят )
 
Последнее редактирование:
Сверху