Со мной на конюшню ездили сегодня девчонки, Алина и Полина. Слава богу, без них бы я не справилась! Здорово мне помогли.
Гобоя на этот раз я довела хорошо, вообще без проблем, шел идеально в поводу, на недоуздке. Сзади Полина вела Ландыша.
А вот Алиса! Сначала не хотела выходить из конюшни, тыркалась во все углы. Потом устроила скачки вокруг конюшни. Она уже освоилась вне денника и бегает во все стороны от мамы
![Er... what? o_O o_O](https://cdn.jsdelivr.net/joypixels/assets/8.0/png/unicode/64/1f635.png)
Минут 10 мы ее ловили, с помощью девчонок удалось направить в нужную сторону, до поля дошли хорошо, рысила бок о бок с Гердой.
Вообще не представляю, как выводить/заводить в одиночку. Гобой понял, что мама тоже выйдет на поле, ведёт себя хорошо, так теперь эта шмакодявка даёт прикурить ))
День был теплее, без ветра. Вылетели слепни. Герду с Алисой я напшикала Оксарепом, а до этого вывела мальчишек и не подумала про слепней. Пришлось в поле их обрабатывать.
Гобоша стоял спокойно, даже сам бочка подставлял )) А Ландыш как бешеный, драпанул от пшикалки, чуть Полину с ног не сбил, она за ним буквально волочилась на чомбуре, и ладонь ожгла чомбуром. На помощь подоспела Алина, скрутили мне поня, и он был успешно обработан.
Устроили фотосессию Полине и Гобою
![11.jpg 11.jpg](https://www.prokoni.ru/forum/data/attachments/219/219322-6394d27eed19b89f2168e55ce89258da.jpg?hash=Y5TSfu0ZuJ)