Кони в городе: фотоохота. Шел, увидел, снял.

Бес, меня смутила потертость от шлеи и попона на одной из лошадок, шейка-то так себе у ней. И у той, которая в попоне, подбородный ремешок слишком туго, ИМХО...
 
Подбородный, да, слишком затянут. А в целом.. особого криминала не вижу. Похоже, что в 2007 нам или попадались лУчшие экземпляры, или же, да, состояние было лучше.

Визуально смутил ПЗ (той, что в попоне) - это бефект кадра/неудачно стоит, или что-то с копытом. Слишком оно узкое..
 
Да, я ПЗ тоже долго рассматривала, но решила, что все-таки дефект кадра и писать не стала... А почему Вы не считаете криминалом потертость на плече лошади на нижней фото?
 
Просто далекова-то снято для однозначного трактования что это такое. С первоговзгляда вообще можно сказать, что что-то затерто на самом фото :). А также, это может быть просто пот. На серых мокрое пятно(под амуницией обычно) очень сильно заметно (на животе сбоку тоже есть похожее пятно, под ремнем). Поэтому, я это не комментирую - не достаточно выдно что это такое.
 
Вот мои "пять копеек":
г.Раменское, катают с 2 конюшен
1. Лошади кованые, но грязные и в прямом смысле вонючие:


серая кобыла катает в городе уже лет 10, если не больше

2. Лошади не кованые:
 
А главное удобно, закрыл пони вальтрапом и ребра уже не так бросаются в глаза!
 
Хм...да я бы не сказала что лошадки такие уж скилеты... :D
а вот то что грязные-это даааа.... :? :shock:
 
Eity написал(а):
А главное удобно, закрыл пони вальтрапом и ребра уже не так бросаются в глаза!
По заднице этого пони прекрасно видно, что с ребрами там все отлично. А что касается большой лошади, то 10 лет в работе - это отличный срок, и выглядит лошадь хорошо. Что некованные - уже говорилось, что ковать на обычные подковы в городе не айс, а специальные - очень недешевое удовольствие, и не всегда их можно сделать. Так что лучше так, чем напоказ подковать как попало.
Да и грязи особой не заметила.
 
Ну я о серой-грязная...хотя тоже не все приветствуют такие вещи как Хорз Клинзер и тд.Про вальтрап и пони писала,но потом исправила-подумала что кто-то может это воспринять в штыки...но все же скажу...Что да,я тоже не считаю пони худой.И они не ребра прикрывают вальтрапом.Просто если так послушать то гор.прокату получается вообще придется ездить без вальтрапов дабы люди не думали что они скрывают худобу.Но это естессно тоже вызовет бурю эмоций(ну езда без вальтрапа-так же тоже нельзя)...
 
moniaxa написал(а):
Просто если так послушать то гор.прокату получается вообще придется ездить без вальтрапов дабы люди не думали что они скрывают худобу.
А вы как хотели? И чтоб свежие опилки в хвосте, чтоб видно было, что в чистом спала. И нос в каше - чтобы люди поняли, что лошадь сегодня ела!
:lol:
 
И обязательно найдутся те, кто заявит: "Фу, могли бы и причесать лошадку. И нос могли бы вытереть, мучается, бедняжка." :lol:
 
:lol: Вот-вот!И это самое обидное! :D Делаешь так чтоб всем казалосьт что у лошади все хорошо,в итоге те довольны,но находятся другие которым это не нравится и надо бы по другому :lol:
 
moniaxa написал(а):
:lol: Вот-вот!И это самое обидное! :D Делаешь так чтоб всем казалосьт что у лошади все хорошо,в итоге те довольны,но находятся другие которым это не нравится и надо бы по другому :lol:

Это вы мне? Тема как называется? Вот и я шла мимо и сфоткала, добавив несколько уместных комментариев.
Да я в общем-то и ничего особенного и не писала о лошадях, катают все довольно упитанные, даже пончик. :wink: Что некоторые не кованные это да, я против катания по асфальту на некованой лошади! А по поводу чистоты, согласна что серую лошадь отчистить трудно, но дело не столько в чистоте, сколько в запахе! Нет даже не в запахе, а в вони! (Стойкий запах аммиака, распространяющий свое благоухание на несколько метров вокруг) :shock:
 
Наталек,ну лично я не вам,за других не знаю.Там просто писали что понь худой и для того чтоб скрыть худобу его прикрыли вальтрапом.Впрочем тема не об этом.Сорри за флуд.
 
НАталек, не принимайте на себя каждое слово. Весеннее обострение на форуме. :lol: Вонючие лошади - это стыдно. Насчет не кованности - Межсезонье. Тут все сложно. Возьмем меня - я одни выходные тоже катала не кованную. Т.е. я не кую всю зиму, нет надобности, по снегу и босиком можно и нога отдыхает...Когда начал таять снег и дорога была"рваная" где снег, где асфальт. Как поступить? Не работать? нет, я не могу себе позволить пропустить выходные... Ковать? на снежных перекатах ногу свернет на плашках. Шипы? травмоопасно и полы деревянные. Вкручивать-выкручивать? Муторно ради двух дней. Поэтому так. А на следующие выходные, когда дороги растаяли - мы подковались. И так каждый год.
Так вот и нашу лошадь можно было в этот день сфоткать и рассказать ужасов. А она даже наминов не намяла. . Поэтому все же прежде чем возмущаться, что лошадь не кована - надо глянуть на копыта. Если нормальные - то одно. Если стерты заподлицо с венчиком - вопрос другой. :D Поэтому коментарии не всегда уместны и можно легко обидеть людей.
 
Ульпана,согласна с вами.Я так же делала-в смысле ковки.Зимой тоже вообще не ковала.Асфальта практически нет,лошадь не скользит и ножки отдыхают.("тапочки"-копытки.Или как я своей кобылы копытки называла "Чешки" :lol: )
 
Ульпана написал(а):
НАталек, не принимайте на себя каждое слово. Весеннее обострение на форуме. :lol: Вонючие лошади - это стыдно. Насчет не кованности - Межсезонье. Тут все сложно. Возьмем меня - я одни выходные тоже катала не кованную. Т.е. я не кую всю зиму, нет надобности, по снегу и босиком можно и нога отдыхает...Когда начал таять снег и дорога была"рваная" где снег, где асфальт. Как поступить? Не работать? нет, я не могу себе позволить пропустить выходные... Ковать? на снежных перекатах ногу свернет на плашках. Шипы? травмоопасно и полы деревянные. Вкручивать-выкручивать? Муторно ради двух дней. Поэтому так. А на следующие выходные, когда дороги растаяли - мы подковались. И так каждый год.
Так вот и нашу лошадь можно было в этот день сфоткать и рассказать ужасов. А она даже наминов не намяла. . Поэтому все же прежде чем возмущаться, что лошадь не кована - надо глянуть на копыта. Если нормальные - то одно. Если стерты заподлицо с венчиком - вопрос другой. :D Поэтому коментарии не всегда уместны и можно легко обидеть людей.

Да я и не принимаю все на свой счет! И не возмущаюсь! :wink:
Лошадки на самом деле все упитаные! По поводу ковки, вот не согласна я с вами и все! Ну на это всегда у каждого свое мнение, и это замечательно! Ведь мы же здесь не просто "поглазеть" собрались! Можно например "поспорить" на тему "ковать или не ковать"! :lol:
moniaxa, а вот у нас в городе стоило бы ковать даже зимой, так как наши власти по всему городу, площадям поналожили плитки тротуарной, трактором с утра проедут снежок сметут, а наледь оставят! И падают все. И ходят люди зимой не по тротуарам, а по газончикам - тропинки прокладывают! А лошадей с газончиков с милицией гоняют!
 
Не,у нас такого нет-ко крайней мере где я работала плитки отродясь не было,да и район больше на пригород похож(чем почти и является)-Рыбацкое-от метро прошел 300 метров и все-город кончился.Поэтому мы по газончикам-абсолютно спокойно.Поэтому на зиму предпочитаю не ковать,тем паче что зимой мы почти и не выезжали-Новый год(днем,естессно не ночью),рождество-и все это в парке.Иногда конечно и по асфальту ходили-те же тротуары,иногда и стоять приходилось-но не каждый день,летом на подковах. :wink:
 
Прошлым летом в отпуске была, таких увидела.
i-50.jpg
 
Сверху