Конюшня открытого типа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
mXmelova написал(а):
Я сегодня смеялась над лошадьми. Чищу навоз. Лошади стоят у входа, мне не мешают. Последнее время им надоело следить за моей работой. Просто стоят в сторонке и ждут, когда я буду завозить солому. Зашёл на конюшню Боря, мой муж. Он, под впечатлением от новостей из интернета, пришёл поделиться со мной. Я политикой не интересуюсь, вот муж меня регулярно просвещает. Лошади мужа боятся и при его приближении стараются быстренько исчезнуть. Ну вот, значит, чищу я навоз, а Боря шумно делится впечатлениями. Поднимаю на него глаза и вижу такую картину. Боря громко говорит и жестикулирует руками, а за плечами слева и справа чуть ли не в плотную к нему стоят Серый и Миграция. Боря руками попадает им почти прямо по морде, а лошади даже не отходят, внимательно слушают. Их что, политика интересует??? Я раньше точно знала, что моих кобыл интересуеют разговоры про мальчиков. Стоит начаться такому разговору, как кобылы сразу подходят погреть уши. Но что бы так увлечься политикой! Так ведь и Зоринка с улицы подтянулась. А до этого стояла у угла конюшни и дремала. Вот такие дела.
 
Да, без очков совсем плохо! Сама себя развеселила. Поставила цитату и отправила без сообщения. Ух!
Это лошади умеют! Уши греть! И главное такое впечатление, что действительно разбираются во многих вещах. У меня собака терпеть не может когда у меня в руках телефон и Кола тоже. Как телефон, так она подходит и старается все время отобрать.
А сегодня меня лошади тоже рассмешили. Вернее Стетсон. Я их выпустили утром из конюшни. Перед этим закрыла все ворота с первого поля. На первом поле стоять им нормально пока охотников много в лесу. А мне нужно было проехать. Взяла хлыст с собой, тренировочный для коррекции . Только для того, что бы отогнать лошадей от ворот и проехать. Лошади вокруг бегают. Собака в РТВ орет блажью. Отгоняю лошадей , бью хлыстом, пальцем показывают в сторону от себя и тут Стетсон поставил голову, шею вытянул и изогнул красивой дугой и пошел парадной рысью, по кругу. Ни недоуздка, ни корды, ни площадки, ни забора. Ничего! Решил на улице отработать . Вы просил таки сахар. Потом Кола решила , что она тоже не дура и за сахар можно и побегать. Они бегали в паре. Я на манеже и по три лошади гоняла , но что бы свободно.... Такого у меня еще не было. Отбегали они хорошо. Меняла направление несколько раз и по команде встают как вкопанные. Очень горжусь ими ! У Колы по приезде сюда. Было очень много проблем. Мы ее на уекционе перекупили у уборщиков. Они скупают лошадей на мясо и отправляют во Францию . Зачем им нужна была Кола, мне не было понятно. Она была очень худая. Прежние хозяева решили продать из за ее ужасного характера. Не кормили ее вообще судя по всему.
Год и месяц назад эта лошадь приехала сюда. Я часто покупаю таких лошадей. Учу доверять людям, обучаю хорошим манерам и отдаю именно тем, кому очень нужна лошадь. Но по аким то причинам не могут преобрести лошадь. Вот Кола одна из тех. Я первое время ее вообще ничего не могла заставить делать. Она козлика, вставала на дыбы. Угрожала меня убить. Била меня своей огромной башкой и сбивала с ног. Сегодня она красота не земная! Под седлом ходит спокойно. Очень аккуратная лошадь. Трензель не нужен вообще. Можно даже без недоуздка и седла. Одно дело мне без седла никак(((. Кола не могла сдавать просто в руках. А сейчас она выполняет команды на легкое движение пальцев. Да еще и со Стетсоном побегала свободно! Удивили они меня! Вот и решила похвалиться!
 
Какая ты молодец Лена! Во первых отослала не зависимо ни от чего свои работы на конкурс, а во вторых, что не расстроилась! Молодец! Правильно! Зачем расстраиваться?! Нужно радоваться, что есть хорошие мастера и возможно будет у кошо учиться! Моюсь как ты и сказала, есть к чему стпемиться! Два месяца , это не срок)))) научишься! Обязательно и станешь еще каким мастером фотошопа! Я просто в этом уверена! Знаешь почему?
Потому, что ты человек который находит тысячу путей к тому к чему стремится. А люди которые находят тысячу причин и отговорок, что бы ничего не делать не добиваются ничего! Сидят только и обсуждают других и хамят, особенно в интернете)))) в интернете де не видно кто сидит за картинкой!?
А ты Лена ничего не боишься, значит добьешься своего! Просто нужно время и терпение! Так что подождем!))))))

Да, соскучились по работе и вниманию тоже сом лошади. Со строительством конюшни и прочими заботами не было времени особо . Гуляли сами по себе. Сегодня бегали и сменили меня, вот совсем не давно. Позвола и стала их всех хвалить, они начали кто во что горазд . Бегали и прыгали, и прямо , и боком , и лягались в воздух. Короче выступали. Я смеялась, а они еще пуще носились. Знают , что доставляют мне удовольствие. Правда Маито отряхивался как собака около меня постоянно, а он весь сырой. Накупался в пруду. Решил поплавать. Сам, первый раз. Залез и плывет кругами . Я его зову, беспокоюсь, а он плавает. Потом вышел и отряхнулся. Пришлось менять одежду. Хорошо, что сегодня очень тепло. Завтра уде будет холодно и дождь. А на следующей неделе обегали снег . Посмотрим.

Видно на фотографии хвост у нее)))))
Хорошо бежит !
 
Всем привет!
Лена, здравствуй!
Пропала я))))) извиняюсь! Времени в обрез . Только перед сном, дневник твой читаю каждый раз когда ты пишешь! Ответить сил не остается, засыпала на ходу. Сегодня вот появилось время и решила узнать как все ваши дела))))) надеюсь все хорошо и все живы и здоровы?!

У нас начался сезон охоты на оленя. В прошлые выходные. Так что я пропалаю в лесу. Утром рано на охоту и до обеда , потом занимаюсь со своими длиннохвлстыми. Убираю конюшню, дрессирую, езжу верхом, тренирую, а после всего в лес. Ложились поздно, вставали очень рано, плюс всякие гости залетные . Вот и устали они меня до изнеможения)))))
Опять же я прошлые выходные был долгий дождь. И мои лошади пришли домой в такой грязи . Такого я еще не видела. Особенно Бриса. У нее были видны только глаза , ноздри и рот. Это все. Она была покрыть толстым слоем грязи, глины и песка. Погода хоть и теплая, относительно конечно. Но в это время года я лошадей не мою. Ветер холодный. Пришлось соскребать все что было вообще возможно отчислить. Но еще много осталось в шерсти и куски засохли особенно на спине. Где она принимала такие грязевые ванны я понятия не имею. Но мне кажетс она носилась со всеми и упала. Потому, что у нее даже уши были грязные и грива , и хвост. А Маито вообще видимо купалс в пруду. Потому, что пришел домой весь сырущий. Но только до середины шеи. Видимо он решил искупаться. В общем беда. Всегда были во спросы как их отчищать осенью..... Хорошо если снег будет, так они себя сами вычистят, а если нет?
Придется ждать весны и мыть их в жару только. Щетками много да кую длинную шерсть не прочистишь. Но буду надеятся на дождь тоже. Который идет с ночи. Мелкий, моросит, но может смоет глину с них.

На охоте у нас пока пусто. Видели двух самцов в первый день охоты. Но решили не стрелять. Один слишком маленький, а второй был ранен в битве с другим самцом. Ему и так досталось. Пусть живет. Одну часочку видели,, но очень далеко. И рысь , но в рысь я стрелять не буду. Если не съедобно, то и стрелять не нужно. Сезон охоты будет до 5 декабря. Так что еще есть время запасти мясо на зиму. Вот и все мои новости. После охоты начну тренировать Маито . Пара, подготовили ватт к седлу. Весной седлать первый раз. ))))) не могу дождаться))))
Ну, пока!
 
Мне понятно. :)
Очень красиво и интересно, потому что обычные изображения лошадей стразами в профиль уже очень примелькались. А тут что-то особенное!
 
Лена , привет! И всем приветы!
Спасибо, что не забываешь обо мне!
Рисунок очень интересный и мне все сразу понятно тоже. Красота! Так что не расстраивайся Лена! Люди бракуют все, что им лично не понятно. Просто привыкли к стереотипов и все. Продолжат в том же духе. Практика рождает совершенство!

Да, лошади валяются на земле. Катится на спинах. Избаляются от назойливых мух. Валяются в грязи по многим причинам. Но все это безобразие трудно отскребать. Но, ничего не поделаешь. Они и когда линяют валяются очень много. Зато потом красивые ходят. Вчера надеялась на то, что дождь смоет хоть что то с Брисы, но... О Боже. Она пришла еще грязнее. И Маито весь какой то не белый с черным, а практически весь черный. Зато Мучача из темно каштановой превратилась в коричневую. Супер.! Были одни лошади, стали другие! Одно хорошо, может никто не позарится на таких чудовищь и не украдет.

Лен, у моих тоже бывают шишечки и болячки. Редко правда. Но я вообще не трогаю, проходит само. Единственное что они разные же бывают и тебе виднее, что с ними делать. Я серу даю, помогает очистить коду тоже и еще всякие пасты для очистки от паразитов.
Желаю скорейшего выздоровления твоей лошадущке!
Пока!
 
Лена, привет!
Мы забиваем каждый год бычка или телочку. Но у нас обычно много гостей бывает, так что мясо всегда идет на ура. В этом году у нас телочка. Но она еще гуляет. Через неделю или две забьем . Плюс всегда покупаем барашка и его забиваем и свинью. Так что съедается много. Короче мясо готовим каждый день. Всякие барбекью, шашлыки и много чего другого.

Чесотка конечно же не весело, но главное не смертельно))))) и очень надеюсь , что скоро все пройдет.!!!

У меня выходной)))) в каком то смысле слова. Приехала к сыну, проведать. В четверг день благодарения, праздник. Так что опять же будут гости. Но в этот день здесь готовят индюшку, килограмм так на 10-15. Так что будем есть всю неделю наверное такую "лошадь". Завтра поеду обратно. Буду приводить в порядок своих лошадей. Грязные наверное..... Подумать страшно)))))
 
Привет от Миражки.
Играет с собакой, всегда хвост трубой))) Друг друга подзадоривают. Но далеко от меня Мираж уже не убегает. Здорово за ними наблюдать.
 

Вложения

  • F0N1nMeZzGE.jpg
    F0N1nMeZzGE.jpg
    138,8 KB · Просмотры: 651
  • -cc45RmScz8.jpg
    -cc45RmScz8.jpg
    150,7 KB · Просмотры: 669
  • WsN86PQ1xIE.jpg
    WsN86PQ1xIE.jpg
    167,3 KB · Просмотры: 683
Видимо так получилось из-за того, что внутренняя сторона очистилась от грязи о мои штаны!

Как вариант - немного смещены ракурсы относительно копыта, и кажется, что оно то разной высоты, то угол венчика разный. Нужно стараться всегда наводить главный фокус на область пятки, фотографируя копыто сбоку, тогда явление "дисторции", свойственное хорошим фотоаппаратам, не будет искажать пропорции копыта. Или, как вариант, фотографировать копыта самой просто цифромыльницей. ей дисторции не свойственны. ;)

Продолжаю бороться с чесоткой у Миграции.

А это точно чесотка? У меня был случай, когда лошадь чесался всем подряд обо все, хвост вычесал, гриву, когда начала морда вокруг носа лысеть мне уже владельцы конюшни намекнули, а не отправить ли его в карантин, может, власоеды? Ветеринар брал соскобы, все чисто, никто не мог понять что происходит. Оказалось - печеночная интоксикация вызывала кожный зуд. Подлечили печень, зуд ушел, конь снова оброс. А страху-то натерпелись...
 
Здравствует Лена!
Вот опять я потерялась! Праздники здесь не проходят бесследно ! Суета, заботы, хлопоты. Еще больше приходится ездить из дома в дом .
Как я вам завидую! У вас снег! Я скоро наверное начну спрашивать..... Снег? Как интересно? А что это? Зато у нас были морозы и аж до -20. Лошади мои бегом бежали к вечеру домой. От ветра в конюшню. Земля замерзла, но мои бегали нормально. Маито даже умудрился залезть в ледяную воду. Правда одной ногой и по колено. Понял, что не то время для купания и вылез. Но из за сточная в конюшне всю ночь лошади стали грязнее и на много. Хотя стоят в конюшне не каждую ночь. Уезжая, я оставляют только загон открытым. Морозы пока прошли. Опять потепление. Через пару дней будет +15+20. Вот такая у нас погода. Про Миссури говорят, что нсли ты приехал в Миссури и погода тебе не нравится, подожди часок и все изменится. Но я все же надеюсь на зиму в этом году и со снегом. Джерри не хочет, для его бизнеса снег это наказание, а мне снег просто необходим. Потому, что без снега на много холоднее. Влажность усугубляет температуру на улице. Меня правда спасает русская зимняя одежда.

Фотографии у тебя какие Лена хорошие! Все лучше и лучше ты фотографируешь со своим новым фотоаппаратом! Молодец! И лошади выглядят хорошо! Есть ли делающие прокатиться по вашей погоде?
У нас вроде как пока никто в седло не садится. Сезон охоты еще не закончился. У нас охота идет как то не особо в этом голу. В прошлом году сын перевыполнили план видимо на охоте. Значит будем без оленины в этом году(((( последняя неделя осталась, воскресенье будет последний день! И буду усиленно заниматься тренировкой лошадей, может быть)))) написала и самой смешно стало)))) праздники на носы. Гости едут к нам в гости и нас зовут. Всякие Джеррины родственники . Тетушки и прочие. Стареют и зовут в гости. Боятся не успеют повидаться. Так что я приложу все усилия на тренировку лошадей.
Какие успехи у Серого? Занимаешься ли ты с ним чем то особенным? Как трапеция? Или тоже некогда?
Надеюсь все у вас хорошо. Все живы и здоровы! Постараюсь не теряться!
Пока, всем всего доброго! Хорошего настроения и погоды!
 
Лена, привет!
Ты перечислила столько причин, и привела столько фактов, с которыми я устала бороться и решила построить конюшню. Свободное содержание конечно же очень хорошо, не спорю. Но кормить отдельно лошадей друг от друга основную кормежку и ночь в запрети, считаю обязательной . Хотя бы зимой. У нас пока не холодно! Опять потеплело до плюс 20. Но в прошлые года, когда не было конюшни. Во время снега и заморозков , я всегда запирала лошадей в загоне. Хотя у нас есть и трактора, и другая техника. Но для свободного содержания особенно зимой 100% нужны хорошие заборы. Хотя бы натянутая колючая проволока. Дешево и сердито. Зато ни лошади, ни коровы не рвут заборы! Конечно лучше деревянный, но кто будет делать ? Правильно? А из натянутой колючки забор вроде и есть, а вроде как бы и не видно. Плюс если у тебя особенно серый любитель по шататься от скуки, то квас же температура падает низко, а он как ты сказала на водопой ходит. Если он привык ходить на пруд или на реку, а там лед? Может случится , полезет на лед и утонет. Я знаю лошади это очень любят делать. Лезут куда попало. От скуки и любопытства. Ты конечно постарайтесь как знаешь. Но на твоем бы месте, я поступила бы как удобно мне, а не лошадям. На зиму конечно только.
Все думаю, жаль меня рядом нет, а то бы я тебе помогла с заборами)))))
Лена , держись! Все будет хорошо! Не гробь себя зимой ради хулиганства! Корми в конюшне. Днем держи в загоне, если он есть. У нас хорошо загон тем, что поставил кормушку , она огромная, рулон сена туда и стоят. Соль и минералы на улице лежат. Вода автоматически поступает в поилку. Всех устраивает. Да и лошади привыкают очень быстро. Даже весной когда выпускаю лошадей на выпас они неделю точно каждую ночь домой возвращаются . Чувствуют себя в безопасности что ли?
Пока ! И удачи!
 
Ой, Лена! Огромное тебе спасибо! И привет!
Спасибо за добрые слова! Они мне помогают передить мои неприятности тоже! За поддержку и красоту такую! Я обязательно Постараюсь выложить на своей одежде! И конечно же сделаю фото, потом выставлю сюда!

Да, погода у вас там "супер" то дождь, то снег, то метели и морозы. Хотя наверное так везде сейчас, только с разницей температур! Я бы снег тоже покидала бы с удовольствием! Не приходилось кидать снег уже давно. Пару лет назад выпадал, так мы его трактором расчистмли и все! Джерри правда работал с утра до ночи. Помогал соседям расчислить дорогу к дому. А просили все соседи. )))))

Хорошо когда нет проблем с водопоем, я имею ввиду не глубоко . У нас пруды глубокие. Но и вода в поилках тоже поступает автоматически и всегда одной температуры поддерживается круглый год. Я очень рада, что мы их поставили. Раньше все были другие поилки. Было труднее. Сейчас с этим нет проблем. Единственная у нас проблема, это нет дождей. Сухо! А если и бывают , то в последнее время особенно, короткие. Зато у нас много глины и эта глина как мыло раскисает, пройти нельзя! Лошади как коровы на льду))))

У нас погода сейчас такая. Дождь очень редкий. После дождя температура падает и становится противно и тоскливо на улице. Даже лошади гулять особо не хотят . Туман. А еще только вчера было +20. Вот так .
Скоро Рождество и Новый Год! Нужно готовиться к праздникам. На этой неделе Постараюсь сделать новогодние фотографии лошадей. Если они не изваляются в глине конечно.
Да, ты права Лена. Зима обычно время творчества. Нужно срочно начинать вязать носки , шарфы , шапочки и свитера. На Рожднство для близких и друзей. Потом начну заниматься стразами и плетением недоуздков, буду делать уздечки без трензелей. Ну и всякую мелочь.

Еще раз большое спасибо тебе Лена за все!
Здоровья тебе и творческих успехов тоже! Береги себя!
Пока!
 
Сын отвлек меня и забыла написать.... Правильно ты ставить будешь лошадей на ночь. И тебе спокойнее будет , и легче тебе же. А лошади привыкнут обязательно . Главное, что бы ты не беспокоилась. Я так и делаю. Потому, что переживаю за всех и вся. Сплю плохо из за этого и устаю больше. Я тоже не такая уже молодая как я думаю. Да и работаю много конечно. Ты тоже. А за лошадьми кроме тебя смотреть не кому. Так что пусть стоят. А ты отдыхай когда они заперты!
 
Лена , привет!
Почему ты грустишь? Не грусти!
Я понимаю, что все не так сладко как бы этого хотелось! Это просто зима. Цены растут везде и всегда! Поверь! И я тоже части сокрушаю расходы на себя! А что делать? Всех нужно кормить и лелеять.
У нас конечно легче в том, что климат другой. У нас теплее и трава есть. У нас па порядок дня совсем другой. И я лошадей так много не кормлю! Особенно если не работаю их каждый день и не езжу верхом. Они жиреют быстро от усиленного кормления. Обычно я их выпускаю утром ( если не снег, пурга, завалы, обморожение и прочее) они весь день на выпасе. И когда выпускаю осматриваю лошадей. Если какие не поладки, то обрабатываю и отпускаю. Потом вычищаю конюшню , закладывал сено. Вечером часов в пять , шесть загоняю их в денники и раз даю корм. Смесь овса и других злаков. Вода всегда в поилках, всю ночь стоят. Сено есть. Вода есть . Весь день на траве. Я сейчас сократила овес для всех кроме Маито. Он еще маленький, растет, и все же жеребец, ему надо. Стетсон очень толстый, круглый как мячик становится. Кола жеребная, тоже сократила ей рацион и прописала ей занятия спортом, а то потом не разродится. Мучача уже похудела , но мало!!!! А Брисе нужно мышец. Так что вчера привезли половину моего загона для дрессировки обратно . Буду всех гонять в хвост и гриву. Иняче все раскиснут и я в том числе.

Сено мы закупаем обычно сращу как его накосили. Был раньше бейлер, продали. Собираемся покупать новый, если будет возможность. Он делает огромные рулоны сега и квадратные тоже. Закупаем сразу и много. Из расчета сколько обычно едят все лошади в неделю в самые суровые морозы. Овес я покупаю тоже тоннами в прямом смысле. В пакетах. И потом пересыхают в металические бочки. Оттуда уже кормлю лошадей. Соль и минералы покупаем по мере съедания. А солому мои лошади вообще не едят. Я им конечно ее даю, но они ей играют больше чем едят. Для баловства только. Так что кидаю им очень редко. В качестве подстилки я использую очень крупную стружку и опилки. Но мне эти не нравится тоже. Вообще лошади мои привычны к улице. Жить на улице с рождения до смерти.

Сегодня туман! Выпустила лошадей погулять и буду тренировать сегодня. Не всех конечно. Но сколько смогу. День слишком короткий.

Лена, не грусти! Все будет хорошо! Рано или поздно! Все пройдет, пройдет и это как говаривал Соломон! Главное набираться терпения.
У тебя хорошие лошади которые любят тебя. Дети, внуки! Я в основном всегда одна. Собака и я, лошади. Раз в неделю вижу сына и то не каждый раз пошла приезжаю . Не весь день. Мужа виду тоже редко. Все всегда заняты. Но мне все равно хорошо! Я знаю, что есть существа которым мы очень нужны!
 
Лена, привет!
У нас сеновала тоже нет. Сено в рулонах и лежит на досках, просто под крышей и этого достаточно. А овес в пакетах лежит в гараже. Вода подогревается, вернее постоянная температура круглый год. Для того,что бы не замерзала . Стоит такая поилка 300$ у нас. Это размер как у нас. Есть еще больше. У нас самый маленький. Но зато три. Стоит поилка между денниками и одна поилка стоит между денниками и еще выходи в общий загон. Это на случай если денники закрыты , а лошади в загоне закрыты, то все равно вода есть. Следующим летом будем сами косить наверное и свое сено будет опять. Но вообще легче покупать , чем самим работать. Да и по расходам получается дешевле. Посмотрим.

Хорошо, что ты не расстраиваешься на долго. Я этому очень рада!
Фотографии хорошие ! Снег! У нас его пока нет. Сегодня ночью должно быть похолодание . По ночам будет до минус 10 , а днем 0+1. Снега не ожидается .

Я вчера работала лошадей. Осталась в общем довольна! Конечно лошади разленились. Но все исправим со временем.
Вечером поедем на аукцион. Посмотрим каких лошадей продают сегодня.
А сейчас пойду чистить конюшню.
Пока ! А то все не успею)))) хорошего настроения и погоды.
 
Всем привет! Лена , здравствуй!
У нас вчера день прошел странно и сумбурно. Но я тоже чистила лошадей. Вообще планы на день были одни, но как то быстро все изменялось и шло в другую сторону. Хотя с другой стороны сделали все , сто зотели и не хотели. Проснулись поздно. Обнаружили на перед них колесах внедорожниках колючую проволоку . Намоталась (((( и откуда она только взялась? Пока снимали колеса, все рампу ввали время не заметно пролетело. Лошадей из за всего этого выпустила поздно. И не только выпустила, но еще и прогул даст с ними до второго поля. Открыта им ворота и выпустила гулять на все ранчо . Потом вернулась обратно и помогала Джерри чуть чуть с колесами. Ставили обратно. Было туманно и сыро. Чистила конюшню, периодически помогала Джерри . Он строил проход из загона для погрузки телят. Копчл, бурил, цементировал. Устанавливал ворота . Вот я и прерывалась. То помочь ему, то оьслуживание готовить. Так и проводилась весь день. Все вычислила. Разложила сено. В общем загоне положили новый рулон сена. Остатки старого разложила по денникам на подстилку. И в конечном итоге бросила им соломы поиграть . К тому времени лошади стали проститься обратно с прогулки. Пришлось идти открывать им ворота и все вместе мы пришли в конюшню. Я их поставила , накормила. Уже начинало темнеть. Мы купили новое ружье. Решили его проверить, пристрелиться к ружью так сказать. Уехали в лес, стрельнули пару раз , остались довольны и устлавшие от такой погоды поехали домой. Но я решила почистить лошадей. Хотя лошади из леса пришли очень чистые. Все равно почесала их, расчесала гривы, но не хвосты. Вот моя Кола тоже замирает когда ее чистят. Но если остановиться. Она требует продолжения и не медленно !!!! Начинает бить копытом по земле. Для нее этот значит: давай быстрей, чего встала! Вообще , ты права Лена. Интересно наблюдать за лошадьми. Они все разные . У каждого свой характер. Маито например когда раньше ел ( до конюшни) или пил, всегда ставил ногу переднюю в основном правую в кормушку и воду. Сейчас когда кормушка высоко, а поилка не такая широкая. То он просто бьет поной куда попало и очень рьяно. Но все понимает. Говорю ему нет и он перестает. Зато вчера привела его в конюшню первого и заперла в деннике, он орал благим матом. Он никогда в жизни не оставался один. Его хватило ровно на пару минут, после чего он выскочил, пере прыгнут через вальер и полетел ко всем остальным лошадям. А потом ходит вокруг меня и трется как кошка . Вот Маито точно на ручки бы залез , нсли бы мог.
Стетсон он слушает все, всегда и беспрекословно. Он же глава табуна. Считает мне так кажется, что он обязан мне помогать. Вообще у меня такое ощущение часто, что не я его , а он меня оберегает от всего и вся. С ним вообще легко. Возьми за гриву если нужно его переставить или просто за подбородок, он и так пойдет куда мне нужно. Всегда стоит и ждет когда почистят, подвел по команде ноги . Как хороший добрый пес.
Мучача.... Это как я ее зову мисс Америка. ... В эти ворота не пойду, открой те другие. В денник не пойду, пойду позже. Вообще с другими лошадьми не хочу, ( свора дураков) издеваются все , говорит. А без них тоже не буду. В общем еще та мисс Америка. Но это потому, что она маленького роста. Ее все обижают. А она очень добрая, кого на нее не посади, слушает отлично и главное чувствует седока отлично. Если что, не сдвинется с места . Ну в случае если у человека баланс плохой или ребенок/ взрослый боится верхом быть. Мучача идеальная лошадь доя начинающих и про. Тоже. Это не Стетсон. На которого чужего посади , он где сядет , там его и скинут)))) Стетсон как Джерри говорит театр одного актера. Знает и любит только меня. Если кто хочет на нем верхом проехать, то только шагом и что бы я была рядом. Иначе будет... Раз.... Два... Три.... И кто то уже на земле. И Стетсон будет стоять около меня уже с невинной мордой. Как бы, а я что? Я ничего! Это они верхом не умеют ...
Бриса ... ах , бедная Бриса! У нас прогресс . Только перестает боятся хлыста . Стала чуть- чуть подходить и давать накинуть веревку на шею . Ну, а потом и недоуздок. Зато если в руках ее ведешь, то очень легко. Бегом, значит бегом, шагом, значит шагом. Забили ее кто то. Войти приходится исправлять. Но она сейчас дает ее обнимать. Все будет нормально! Мы все исправим.

У нас завернули морозы!!! Прошлой ночью упала температура. Маленький декоративный труд замерз. Зорошо, что вчера мы поменяли воду, вычислили все и обратно запустили японских Карпов. Они с лета так выросли. Но забыли, кто из кормит. А то раньше брали корм с руки. Ничего, летом опять привыкнут.
Так что у нас наступает зима наверное. На юге от нас , в нашем штате сегодня даже снег . Может быть и до нас дойдет?

Лен! Очень хорошо , что ты всегда фотографируешь копыта! Разница очень заменена! Я наверное тоже начну фотографировать и смотреть что к чему. На фотографиях. Я правда сама не расчищаю копыта, у нас коваль приезжает. Но все равно. Иногда мы лошадей возим к другому краплю тоже. Нужно будет посмотреть как они все делают один и другой.
 
Лена, привет!
Какая у вас там красота! Снег! А у нас мороз, но без снега пока. Утром просыпаюсь выгонять лошадей, все бело. Кругом иней. Но солнце все равно горячее и если нет ветра, то можно ходить легко одетой. Я хожу в толстовке и жилете. Утром конечно де еще темно и холодно. Лошади бегут и пар из ноздрей валит, красотища!

Маито очень смешной. Вчера вот сахар выспрашивал. Так я с начала не поняла, чего ему от меня надо, вернее поняла сразу, решила просто посмотреть, как он себя поведет. Так все крутился около меня. Потом начал изображать что то типа цирковой лошади. Вставать на дыбы, подскакивать странно, я так смеялась над ним. Он встал и смотрел на меня недоуменно. Дескать , я тут на все лады перед тобой, а ты ржешь как лошадь.... Сахар давай и быстро! Он насмотрелся я других лошадей дрессирую, вот и решил мне устроить концерт. Только из за его прыганий через заборы и ворота придется нам поднимать все на две доски минимум. У меня рост 168 см. Ворота в вальере и стены мне по подбородок. Он их запросто прыгает. Придется поднимать высоту, что бы не прыгал ))))

Фотографии у тебя все классные! Лошади лохматые какие! У нас Яков стоит один, у сына Джерри, он самый лохматый. Все остальные тоже вроде как в зимнем, но не такие лохматеи. Лен, а трактор на фото, это ваш? Сфотографируй дом, хозяйство свое? Очень интересно!
 
Опять смотрю на твои фотографии Лена.
Серый стал темнее и еще красивее.
А я решила выставить свои фотографии для тебя о том где и как мы живем. не все конечно фотографии, но все что смогу на сегодня. Надеюсь тебепонравятся вотографии и если возникнут вопрос, отвечу с удовольствием

«Света и Джерри , лето 2010 года 005.JPG» на Яндекс.Фотках

http://fotki.yandex.ru/users/sveta-crawford/view/631549/

http://fotki.yandex.ru/users/sveta-crawford/view/631552/

http://fotki.yandex.ru/users/sveta-crawford/view/631553/

http://fotki.yandex.ru/users/sveta-crawford/view/631561/

http://fotki.yandex.ru/users/sveta-crawford/view/631562/
здесь наше ранчо, наши трактора и вндорожник. кемпер или трейлер , мы здесь живем когда на ранчо. дом за забором, это тоже наш дом, но мы его сдем. джерри с телятами
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху