Конюшня открытого типа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Лен, и ты права! Прекрасно тебя понимаю. Потому, что периодически возмущаюсь. Здесь тоже иногда такое наворочают, не только в вопросах животных . Просто вообще. Не знаю как у вас, а здесь есть еще обработано ый овес. Очень удобно, лошади едят с удовольствие и корм сухой, тоже от всяких глист. Главное дозу расчитать точно, а то может не подействовать. Посмотри, модет быть и у вас там что то подобное есть? Ведь можно же всех в отдельности лошадей покормить? А для наших телят мы и в сухом корме даем ( так легче) а еще есть жидкий раствор , обливать из нужно. Но каждого в отдельности. Тогда загонять приходится , а это не приятная процедура доя телят, да и меня тоже.
У меня куча фотографий осенних. Ночьных и дневных. Могу выставить.....? Там и телята тоже есть))))
 
Ого, ну и приключения! Для меня вот загадка, зачем лошади уходят в подобных случаях со своей "насиженной" территории? Где они всё знают, где им привычно, где есть крыша, под которой можно укрыться и где кормят и любят??
 
Танькин написал(а):
Ого, ну и приключения! Для меня вот загадка, зачем лошади уходят в подобных случаях со своей "насиженной" территории? Где они всё знают, где им привычно, где есть крыша, под которой можно укрыться и где кормят и любят??

Здравствуйте! Никакой загадки здесь нет. Во первых не только лошади не стоят на месте, если им дать волю, это уже в них заложено, а во вторых за забором трава всегда для них и зеленее и сочнее, и сочнее, и вообще за забором все лучше. Это как дети. Если ребенок даже накормлен, но приходит в гости к другу, а там те же щи, он их есть будет с удовольствием. У чужих все вкуснее))))
 
Привет!
Лен, это и не только лошади. даже дикие животные очень любопытны. У нас сколько случаев особенно зимой бывало. Валим сушнякю пилим, колим на дрова. Олени приходят, стоят смотрят. инд.шки и все кому не лень. Если не обращать на них внимание, то они так близко подходят..... а уж о ошадях и коровах говорить вообще не чего. Тем толлько дай поглазеть!))))

Лена. поняла на счет фотографий. но у меня не всегда есть интернет с собой. а яндекса вообще нет. Но я завела. единственное что, понятия не имею каким образом из яндекса перекидывать фотографии сюда. И времени тоже не очень то. так что не буду пока загружать никакие фотографии, пока не узнаю как это сделать через яндекс и пока наверное не продадим дом, и не построим новый. тогда и интернет оставим. Потому, что везде держать интернет и им не пользоваться дорого((( получается деньги на ветер. Ну, да ладно! И без фотографий можно обойтись.
 
у нас такой осени не было уже давно. все время листья стоят зелеными , потом мороз грянет и они превращаются в коричневые. из за высокой важности и тепла листья не успевали менять цвет. А в этом году ьыла засуха и листья такие красивые!!!

http://fotki.yandex.ru/users/foxridge1991/view/654256/
а это один из можжевельников. Олени самцы обдирают об него рога к брачному периоду. вот и свернули

http://fotki.yandex.ru/users/foxridge1991/view/654257/
а это можжевеловые ягоды. на сегодня все, поехала обратно к своим баранам)) всем пока и удачи!
 
Лена и все, привет !
Рада, что понравились мои фотографии и телята! Спасибо! И хорошо, что я разобралась с яндексом и фотографиями быстро!
Телятам год . На этой неделе они уедут на продажу . Вчера закончили с воротами для денников/вальеров. Можно телят вывозить. Тогда останется совсем мало времени и лошади еще устеют погулять до сезона охоты по всей территории . А потом в конюшню на пару мнсяцев практически безвылазно. Зато верхом буду ездить больше.

Нас опять погода радует температурой . Последние два дня было днем +27 и передают аж до выходных, а потом холодно опять.
Вчера вдруг обильно начали опадать листья, столько навалило , ужас!

Фотографии у тебя отличные! Дети такие хорошие и веселые! Радостно на них смотреть!
Лошади выглядят хорошо!
Выходные значит прошли весело? Я надеюсь!
А как дела со стразами ? Как Серый и все остальные? Пиши! Все интересно!
Фотографии буду выставлять по мере приезда в город. Скоро начну выставлять конюшню мою))))) ой! Даже и не вериться!)))
Ну, пока! Всем привет!
 
Лена, привет! И всем привет!
Не знала, что у тебя был День Рождения! Извини не поздравила вовремя! Но лучше поздно говорят, чем никогда! Так что поздравляю тебя с Днем Твоего Рождения! Желаю тебе всего самого лучшего! Здоровья! Хорошего настроения и погоды! Что дети и внуки радовали, а лошади слушались! Что бы муж любил еще крепче, помогал больше, оберегал и не бурчал! И что бы денег было куча! И еще что бы твои желания исполнялись, ходя бы по мере возможности!)))))
Хороший у тебя подарок! Я очень рада за тебя! Теперь будешь фотографировать еще больше! И вот что интересно, в прошлом году я получила на свой день рождения точно такой же фотоаппарат! Очень довольна! Одно оставляет желать лучшего, это объектив. Мне нужно помощнее! Когда-нибудь приобрету себе хороший, мощный объектив! А вот фотошопом я вообще не занимаюсь. У меня его нет. Да и ноутбук уже устарел , совсем на ладан дышет. Когда продадим дом и построим другой, я уже наверное писала, тогда и интернет будет постоянный и компьютер новый и времени надеюсь будет чуть больше))))


Рада, что твой День Рождения удался!
Фотографии хорошие! Дети замечательные!
Лошади выглядят здоровыми, это главное!
А Серый прямо весь в звездах! Здорово! Коасивый у него окрас!)))))
Молодец он! Твои занятия с ним не прошли даром!
А то, что лошади убегают, так это же для них нормально! Всем нравится свобода! Плюс интересно же , что , где, как и почему!

У нас вчера был шторм! Гроза, гром и молнии! Ветер сильный. Я осталась у сына. Сегодня приехала обратно. Конюшня стоит, ничего не сломано! Это радует! Но воды было столько, что реки текли . Лошади мои грязные как поросята в жару! Наволялись! Приехала и накормила всех, ушли опять гулять! Привезла телятам воду, но их самих пока еще не видела. Где то гуляют!
Думала вчера, что сегодня смогу потренировать лошадей, но не получится опять. Тепло, очень тепло, но очень сыро и грязно. Нагавки и бинты промокла и грязные. А растягивать ноги лошадям я не сторонник!
Придется подождать лучших дней! Пусть пока гуляют!

После урагана такая красота везде. Все как будто умыто. Опало очень много листьев! Скоро можно будет все ранчо насквозь просмотреть, когда деревья останутся голыми.
У нас должно быть похолодание в эти выходные. И если будет сухо, то покатаюсь верхом. И в следующие выходные может быть сой сын приедет и прлкатимся все вместе.

Вода налилась, Поезала искать телят!
Пока, всем всего доброго и удачи!
 
Привет!
Да, наши вымокли под грозой основательно! Да еще и в грязи на волялись . Но они лучше знают, что им нужно. Я вот переживаю из за того, что они шубы утеплили на зиму, а у нас жарко опять стало. Так они леняют опять! А потом как похолодает, а шуб то уже на них нет(((( а с другой стороны я прекрасно знаю, что им не холодно. Как я обычно говорю сама себе..., перестает волноваться! Это все твое больное воображение! Иногда помогает, иногда нет!

Я очень рада, что серый становится все лучше и лучше! Значит пора переходить на другие занятия , но не забывать старые закреплять постоянно .

Я раньше тоже ездила больше. Крытое помещение было, и моложе была тоже. А уж после сломанной лодыжки вообще долго не ездила. Я и сейчас не могу без седла, даже на Пасо Фино. У меня не восстановились мышеци на стопе и икре. Потеряла баланс , не могу держать равновесие без седла. Падаю и все. И смешно, и обидно ! Хорошо, что у меня есть лошади молодые, но чувствуют человека. Стетсон и Мучача ни за что не пойдут если чувствуют, что я упаду . А некоторым все равно. Послали, идут, упала и что?
Но как ты говоришь, всегда огромное удовольствие от общени с лошадью. Настроение отличное, самочувствие тоже. Не зря есть Иппотерапия!

У меня сегодня увозят телят! Так жалко! Я была одна и Джерри должен приехать сегодня доделывать мелочи в конюшне. А перед сном позвонил и сказал, что заберет телят на продажу. В четверг аукцион . Всю ночь не спала! Расстроилась! Я всегда привыкаю очень сильно к животным. Одно успокаивает, что они не сращу на бойню поедут . Их пере купают и будут откармливать, еще год наверное, потом на бойню и в магазин. . После проданы этих ближе к январю наверняка купим малышей. И опять все с начала. Поить и кормить!
Вот такие у нас дела!

Всего зорошего! Мягкой всем зимы))))
Пока!
 
Всем привет!
Лена, обычно покушаем телят в шестимесячном возрасте. Бывает моложе, бывает чуть старше. Но можно купить любых . Кто к чему привык. Можно купить таких, что с бутылки кормить нужно молоком и не один раз в день . Но я не хочу таких малышей. Мне с этими то трудно расставаться , а уж если с соски вырастишь, то не отдам точно. Но будет такой! Вот постоянно буду жить на ранчо, тогда куплю себе бычка. С соски буду выращивать и будет он огромным быком. Тренировать его буду. Они знаешь какие вырастают. Собаку не надо. Если бык знает одни руки, хозяина, будет звщищать. Вот и выращу себе огромного быка. Его Джеррины знакомые бить будут, а я лаской воспитывать. Потом вырастет злой ко всем будет, но не ко мне))))

Вчера увезли на аукцион моих телят! Жалко! Всю ночь не спала! Сегодня аукцион! Но я не поеду . Я не могу смотреть как их продают . Они боятся, а мне из жалко. Я могу обратно забрать. А нельзя! В общем это процедура не для меня. С жеребятами другие дела. Продаю из рук в руки. Справки о человеке навожу. Просто так не отдам.

Вчера после того как вывезли телят, вернулись и открыли все ранчо. Лошади гуляли с нами. Но на ночь их оставлять не решилась. Охота из лука началась. Мало ли.... Стрельнут еще.

Лен, привыкнешь к фотоаппарату и фотографии будут другими. У меня тоже все однотипные. Трудно моих лошадей фотографировать. Если не через забор, то они ко мне всегда лезут. И так близко не сделаешь нормальные фотографии. Это с ними гулять надо, наблюдать, моменты ловить. Когда время есть. А это не один час нужен.

У нас уже сегодня идеи похолодание. Ночью будет минусовая темпрература. Вчера жара была +32-35, сегодня должно быть днем +20, а завтра днем +5-8.
А в штате Колорада это через один штат от нас снег валит и много. Но там горы выше и больше.

Вот все новости. Буду гулять сегодня с лошадями. По осенним листьям. Может и фотоаппарат возьму с собой ! Будет что интересное выставлю!
Пока!
 
Раздав на ночь сено и овёс, я закрыла окна. Это лошадям совсем не понравилось.

А может, дело не в обзоре из окон, в недостатке воздуха или света когда окна закрыты? Если, допустим, в конюшне вечером включать свет, но закрывать при этом окна, лошади не будут туда заходить все равно?
 
что за безоьразие, с пробую ответить уже третий раз и все время пропадает ответ(((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху