Конюшня открытого типа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
птуся написал(а):
Правы на все сто.У нас очень любят: мы были в Европе-у них ТАМ ТАК ЧИСТО!При этом что-нибудь выкидывая на землю и смачно выплевывая жвачку.
Все зависит от людей.

Правда Ваша! От людей и от законов тоже, от правительства! Куда смотрит правительство!?
Здесь попробуй бумажку брось, если увидит , арест уют и в тюрьму от 3 дней до 90 дней, на первый раз , потом и больше могут дать. А уд сигареты из окра и того подавно от года по моему, особенно летом. Пожароопасно. Здесь конечно тоже такие люди есть, которым вообще все равно как жить и где жить.
Соседи от нас живут через дорогу все время говорит, ох ! Я бы пожил в вашем доме. Половил бы рыбу из вашего пруда.... Рыбу мы сами покупаем, сомы и карпы, другие разные съедобные и декоративные виды рыб. Кормим их, он своим телятам воду или сено не всегда дает. Мы им дали автоматических до задор доя воды. Он его так и не поставил на бак с водой. Не ровно говорит стоит бак, из за этого вода переливаетсяи не останавливается. А установить не хочет. Телки с телятами стоят и травы нет, ему лень сено на тракторе бросить. Вот прошлое лото мы кормили и поили .
 
Здравствуй Лена!
То, что делаешь ты для своих лошадей, это огромное дело. И то, что ты делаешь для себя, семьи и лошадей, это так много! И все что делаешь , все красиво! Я знаю как тяжело женщинам. И не только в России . Одной поднимать детей и хозяйство огромный труд! И около твоего дома все красиво. Природа создала красоту. Ты создаешь красоту. А то, что муж не помогает.... Мне очень знакомо . Печально об этом говорить! Ну, посмотри... Какие цветы вокруг дома? Как ты дрессируешь лошадей всяким трюкам! И дети у тебя какие хорошие! Да и в России не повторимый колорит! Создает красоту тот, кто что то делает сам!!!!! И главное хочет это делать. Если нет вокруг цветов и загонов, но чисто, это уже много!!!! Если бы я могла тебе помочь установить загоны и заборы, сделала бы это с радостью! Мы ставили все сами. И очень много я одна. Джерри занят всю неделю , он работает много, у него проблемы со здоровьем так де. Курить бросил давно, а сейчас проблемы с легкими. Силы уже у него не те, но он старается на сколько может.

Фотографии прекрасные! Зима! Мне нравится!!!!! И эта кошка!!!! Вызывает улыбку и умиление!

А у нас опять попался кот в ловушку. Вчера вечером решили поставить ловушку на енотов. А попался тот де кусачий кот. На это раз я сделала фото. Но выставлю потом. С телефона не могу. Пошла перед сном с собакой гулять , лошадей проверить и ловушку тоже. А там.... сидит! Шипит!!! Выпустила и поставила опять. Если попадется еще раз, не выпущу! Буду приручать это дикое животное!

Лошади мои вчера болтались весь день, но периодически возвращались в загон к сену. Видимо на первом поле травы не хватает. Местами еще очень много длинной, сочной зеленый травы, но они ее не едят. Им подавай короткую травку. А так как все таки зима и трава хоть и зеленая, но растет очень медленно, то они ее подъедают быстро. Да и настроение видимо было такое, захотелось свежего сена . Бриса меня приветствует каждое утро теперь. Забавная она. Но прогресс очень хороший. Сегодня буду дрессировать и тренировать лошадей. Верхом! Это номер один для меня сегодня. Игаче лошади жиреют и становятся совсем ленивыми.
Напишу-допишу позже )))))
 
Лена ! Какая красота!!!! А видео почему не делаешь на своем фотоаппарате? Потом можно зарегестрироваться на YouTube . Или просто сохранить в компьютере и смотреть. Часто на видео можно заваечатлеть больше, чем на фото.
Я снимаю на фотоаппарате и фото и видео и с телефона тоже. Единственно у телефона не такие большие возможности.
 
Единственное неудобство с морозом, я не могу ни расчистить копыта, ни почистить лошадей.

А еще копыта твердые как камень становятся, брррр. :(

А фотографии просто потрясающие!
 
Всем привет!
Здравствуй Лена!
Фотографии действительно потрясающие! Красота ! Выглядит как дома! Не передать словами какие чувства меня переполняют!
У нас с погодой сегодня очень даже хорошо)))) ветренно только . Но солнце теплое, ласковое. И лошади сегодня как то спокойнее стали. Вчера по прогнозу погоды передавали без осадков, но рано утром полил противный дождь, спутал все мои планы. Хотела покататься верхом. Тренировать и дрессировать лошадей. Но из за дождя , грязища кругом и противно было. Утром выпускала лошадей на пастбище , так лошади какие то нервные были. Дерганые . Дрались, Наскакивали друг на друга , а Стетсон меня аж ударил вчера мордой из за ревности . В общем день вчера был не очень. Пасмурно и высокая влажность , ничего хорошего. А сегодня , вышло солнышко. Тепло! Правда очень грязно , но лошади были игривыми, слушались, у меня тоже настроение улучшилось. А вот на после завтра передают снег. Ура! Сегодня должно быть резкое похолодание и после завтра снег. Я очень надеюсь! А то у нас до сих пор комары летают и клещей полно!
Со своими лошадьми заниматься не буду и сегодня. Грязно, да и много дел. Нужно довязать много до Рождества. Осталось несколько дней всего. Проехать еще и по магазинам надо. Закончился корм для лошадей и для диких животных.

Лена! Не бойся снимать видео. Попробуй! Я уверена тебе очень понравится. Попробуй одна, никому не показывай. Посмотри сама все что снимешь. А потом уде снимай все подряд. Это здорово!

У вас там такие уде морозы! И ты пишешь, что оставила бы лошадей на улице, если бы не Серый. А что он узишанит? Уходит ? Уводит лошадей? Хулиган какой.

У меня лошади к вечеру сами просятся в конюшню. Всю жизнь жили вольно, а сейчас сами хотят отдохнуть друг от друга. Для меня по началу было даже странно . Но потом я поняла, что им нравится стоять в денниках и вальерах . Никто не есть мху еду и сено. У каждой лошади своя кормушка и вода. Так что они отдыхают и чувствуют себя в безопасности. Плюс от ветра они закрыты. Да и музыка у них играет 24 часа в сутки . Я им поставила радио. Они слушают .

Check out this video on YouTube:

http://youtu.be/JiN-Ju-xtrY
http://youtu.be/dwTv3TJr9PU
Два видео пока гре лошади бегали и играли. И Бриса в воду залезла. Если получится посмотреть, то поставлю другие
 
Лена , привет! Только было как ты говоришь лето и вчера была пурга и метель. Занесло все снегом. Сначала сыпал коасивый снег. Снежинки были красивые и огромные. Потом подул злой ветер и снег начал мести с необыкновенной силой. А я была дома. Собиралась ехать к сыну. Обычно дорога занимает 1ч15 минут, а в такую погоду непогоду ехала почти два часа. Ехала и думала про лошадей. Они остались на улице. Их наверное замело. !!!! Очень было мне не уютно за них. Но я уверена им не так уж и холодно. Тес более, что сегодня уже теплее и должен быть солнечный день. На Рождество обещают опять снег. Надеюсь на праздничный снег)))))
Лен. Когда мне нужно загнать или привести всех лошадей. Я обычно беру одну лошадь. В основном Стетсона или Колу. Ну или любую взрослую лошадь. На недоуздок и чамбур или просто чамбур вокруг шеи и веду домой. Все остальные идут домой сами . Это нормально для любого табуна. Куда одна лошадь идет, туда и все. Так что если нужно поставить лошадей в конюшню, это еще один способ их привести домой. А вообще ты их можешь научит по команде домой идти в конюшню.
Рада, что видео тебе понравилось. Значит выставлю еще. Приехала к сыну и хотела выставить фотографии, а интернет не работал вчер. Вызвали мастера , сегодня должен устроить. Одно плохо, мне нужно уезжать обратно в деревню. Так что фотографии отменяются. Все никак не сфотографирую лошадей в шапке Санта Клауса . Но Постараюсь в эти выходные.
Собирались отмечать Рождество на ранчо вдвоем, а сегодня узнала, что к нам гости приезжают и будем дома))))
В остальном все нормально! Надеюсь лошади мои живы и здоровы))))
 
Лена, привет!
Я понимаю, у всех дела. Я тоже не всегда могу ответить. Смотрю каждый раз сообщение , читаю, а ответить не всегда получается сразу. Так что без обязательств.)))))
Да, лошади грязные. Особенно Бриса. Она самая светлая. Но это было еще до снега. Когда снег, все лошади красивые. Чистые и пушистые. Правда у нас весь снег уже растаял. По крайней мере в городе. В деревне я еще не была со среды уже. Сегодня поеду, посмотри что там. Джерри ездил вчера на ранчо, говорил, что местами снег есть , но лошади к нему не подходят совсем. Они его плохо знают. И уж точно знают, если моей машины нет, то и меня нет.

Лен, у меня недоуздки висят везде, на всякий случай. Я ими сама пользуюсь мало. Если уж приспичит, то и веревка пойдет. Грива тоже. Я Стетсона за гриву воду везде. А если за лошадями идти не совсем хочется, то есть у Сеня много вариантов. Просто зову по именам. Приходят на свист тоже. Ведро с овсом потрясите можно, ну или на телефоне у меня есть звонок, там лошади ржут. Это действует совершенно безотказно. Бегут на всех парах . Даже и овса не надо)))))
Да и вообще у каждого хозяина свои дела, привычки и лошадей хозяин знает лучше чем никто. !
Я только представила как у вас может быть весело, так смешно...... У меня тоже очень много смешных ситуаций бывает))))
 
Лена, привет!
У нас наконец-то зима. Вернее зимние темпрература на улице. Особенно передают на всю неделю и еще возможен снег.

Сегодня у нас Сочельник, а завтра Рождество. Сегодня еде. В гости, а застраховаться уснас гостей будет полн двор)))) когда попаду в деревню, не знаю. Наверное только на выходные. После гостей ( а они будут и ночевать ) убирать придется весь дом основательно. А там и Новый Год на носу))))
Лошади в основном гуляют целыми днями. После снега они все такие чистые! Но снега почти уже нет. Только местами. Так что скоро опять изваляютсяи будут грязными)))) пруды замерзли. Так что сегодня запру лошадей в загоне на всю неделю. Терпеть не могу это делать, но приходится. Особенно из за таких молодых лошадей как Маито. Лезут куда попало. Ну, ничего! Не в первый раз ! Душа конечно болит. Но это лучше, чем потерять лошадь.

Поздравляю с наступающими праздниками ! Новым Годом и Рождеством! Всего доброго! Что бы все были живы и здоровы!
 
Лена , привет!
Фотографии просто чудо! Дух захватывает!
Лошади резвятся по полной программе. С выкрутасами и кордебалетом! Здорово! А Серый вообще красавец! Все красивее и красивее становится!

Спасибо Лена за поздравления и пожелания! Спасибо за добрые слова!
Праздник закончился , Слава Богу! Остался только новый год, но это я надеюсь пройдет нормально! Рождество де прошло в заботах и хлопотах. С 6 утра я готовила. Парила, жарила, пекла и чего только не делала. Убирала. Накрывала на стол, кормила и убирала. Все спали и опять ели, а я все как обычно. Только и дел, что разогревать, кормить, убирать. На следующий день после Рождества убирала весь дом вообще. Люди шарахались по всему дому и как обычно все хвастают, смотрят и на место не ставят. К вечеру добралась до деревни. Но особо с лошадьми пообщаться не получилось до утра. Вечером только поставила всех в конюшню и накормила. На утро седлала Стетсона и тренировала. Местами еще снег, мало конечно , но есть. Лед. От работала его прилично, после обеда занялась остальными. Но не долго. Нужно было ехать в город. Вот завтра опять поеду обратно. Нужно заниматься минимум 5 дней в неделю. Но не получается . А то лошади мои вообще оборзели . Атакуют меня по карманам , требуют сахар. За акающее меня дергают из подтишка. Ну жил Маито только, молодой и хулиган истый. Вот и надо его готовит к седлу уже. В конце мая под седло его поставлю. Заезжать его буду. 2 года ему будет. Очень хочется на нем верхом проехать. Ну, не буду загадывать. Жеребята с апреля пойдут. Будет ли время на все.....
 
Дорогие Лена, Серый, Зоринка и Миграция! С Наступающим Новым Годом! Здоровья, счастья и любви всем обитателям Конюшни открытого типа!!!
 
Всех с наступающим Новым Годом и Рождеством! Всем здоровья и счастья! Удачи! Улыбок и любви! Хорошего настроения и погоды!
 
Лена! С Наступающим Новым Годом!
Желаю всем твоим любимым, родным и близким всего самого наилучшего! Спокойной новогодней ночи!

С каждым годом ощущение праздника приходит все меньше, забот все больше. Мы встречать новый год не будем. Я и Джерри будем в деревне. Только мы, собака и лошади. Я встречу новый год по московскому времени с семьей и друзьями в России через скайп. А здесь конечно де по готовлю ужин. Но спать мы ляжем рано. Да и год змеи наступает по моему где то в марте. Вот тогда и Встретим. А пока будем заниматься дрессировкой и тренировкой. Пока есть время ездить верхом.

Лена! Как я тебе завидную с одной стороны, что у тебя есть помощница. Моему сыну не до лошадей. А с другой стороны, вряд ли я кому-нибудь из доверю!

С Наступающим!
 
Всем привет!
Совсем скоро у вас наступит Новый Год!
У вас уже темно на улице, а у нас 9:21 утра. До Нового Года еще далеко))))
И как положено у нас идет снег! Такая красота! Температура плюс, лошади стоят в денниках, не выходят в вальеры, спрятались! Но я их выпущу погулять. У меня такое ощущение, что им не особо хочется идти на снег. Обязательно сфотографирую наш снег и лошадей сегодня, а позже выставлю.

Надеюсь сегодня у всех будет отличная компания и добрые друзья! Желаю всем хорошо провести эту ночь! Всем здоровья! Удачи и успехов во всем! И здоровья нашим четвероногим друзьям и любимцам. Всем добра! С Новым Годом!
 
С наступающим Новым Годом! Счастья,здоровья всем вам и вашим замечательным животным!
 
С Новым Годом! Держитесь!

NewYear5-vi.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху