Конюшня открытого типа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Наверное, у него там был друг, другая лошадь, по которой он скучал. У лошадей привязанности бывают очень сильными. По плохому уходу никто не скучает.
 
Точно. Вывозил когда-то лошадей из цыганского сарая, реально смертью пропитанного - так никогда не ездившие сельские кони сами в коневозку шли, чуть не прыгали. Понимали, видимо, что здесь - труба, а там хоть какая надежда.
 
Наверное))))) я знаю , что лошади привязываю имя сильно и к другим животным и к людям тоже. Да многие животные вообще такие.

Однажды на аукционе мы купили телят. Два выглядели вот точь в точь как две капли воды. Как близнецы. Я еще спросила у Джерри если они близнецы? Он сказал, что нет, что из разных домов телята. Привезли их домой. Они выделялись из всей толпы тем, что сразу начали ходить всегда вместе. И вот лето , телят всех по разным пастбищам разводить начали. Этих двух не зотели разлучать , но так получилось, что один из них попал в трейлер в числе первых. Выгружать одного не выгрузишь, нужно всех выгружать. Ну и решили одного оставить, другого увезти на другое пастбище. И серез пару дней наш теленок что остался начал чахнуть. Слег! Все лежал у забора откуда уехал трейлер с телятами. Пришлось возвращать увезенного. Он вернулся и все лизал голову другому . Встал первый , уж радости было у всех! И телята были рады, и мы тоже. Выросли красавцы оба. Но тот который оставался с нами привязался еще и ко мне. Всегда ждал меня везде, из рук ел, звал меня если его не брала с собой через ворота. Все говорят коровы глупые!
Животные вообще понимают больше чем мы думаем. Да и людей они понимают больше, чем люди животных. Но это мое личное мнение!
 
А у нас вчера был день тренировки . Был морозный день, но без ветра. А снега то и в помине нет уже давно. Тренировала Маито, но он был в паре со Стетсоном. В итоге угулялись все лошади.
Маито долго сопротивляться этой тренировке, пытался кусать Стетсона куда попало , за сто получил копытом в бок. А потом вернулись домой , напоила всю банду, накормила, вычислила . Фотографировала вчера всю свою орду после тренировки по дороге домой. И такой был красивый закат.... Выставлю фотографии позже . Сегодня поеду к сыну. Плюс у меня новый комп, ура!
Лен, ну как насчет скайпа? Ты не ответила?
 
Скайп установить очень просто. Но обязательно нужна камера и микрофон с наушниками или колонки. Многие думают , что это дорого. Это бесплатно. www.skype.com там выбрать язык Русский и установить бесплатно. Скачать бесплатно. И все дальше просто. Пусть попробуют опять. И мы созвонимся. Очень хочется поговорить! Платишь только за интернет , а звонки видео и голосовые со скайпа на скайп бесплатно !
 
У меня бы никогда не поднялась рука сдать свою лошадь,пусть даже умирающую на мясо...Не понимаю таких людей,нажить на чем угодно,даже если это твоя лошадь...конечно,гуманно прекратить мучения,но не так.
Извините за резкость.
 
Не суди, да не судим будешь.....

Лена! Ты все сделала правильно ! Плюс лошади же живы! Кобылка умерла только. С коровами может и проще. Но всех очень жалко, если болеют , а тем более умирают. Зато не умирает надежда в душе, что еще можно вылечить, сто то исправить и сто все будет хорошо!
Не каждый поймет как тяжело выхаживать, лечить и заботится о любой домашней скотине , особенно когда нет денег. Так что Лена не расстраивайся!
У меня были ситуации не с лошадью, а с собакой в конце 80-х начале 90-х соьаку кормить было совсем не чем. Пришлось ради спасения своего ризена отдать на мясокомбинат в питомник на охрану. Выдержала два дня, потом забрала обратно. А потом как то быстро он ослеп, была у него саркома. Пришлось пристрелить на даче, там и похоронили. Было тяжело, а что делать? Я ждала до глубокой осени. Он в дом не шел, понимал, что мешает всем и на улице холодно, видимо ему помогало от боли. А он стонал как человек все ночи под окном. И принимать такие решения очень трудно. Но что бы облегчить страдания любимого существа, то пойдешь на все, что бы только стало лучше.

Зато поменять лошадь одну на другую, просто так, это у лошадников легко! Не прыгает эта лошадь , продам эту, куплю другую. Это нормально! Это нормально? А то, что лошадь в конюшне сутками живет, это нормально? А хозяин приезжает раз в неделю, это нормально? Что с лошадью общается кто угодно, только не хозяин , это как? А потом приезжают в конюшню и лошадь их не слушает и почему это? А если и слушает, то только потому, сто этой лошади все равно, кто придет. Такие лошади "убитые" полностью! Они в руках одного любящего хозяина оживают только и то нужно очень много времени на это. Почему и дала себе зарок. Все буду делать сама. У мегя сейчас табун небольшой, а когда было под 50 лошадей.... я их тогда тоже все перечищаоа сама. Тренирую сама, чищу сама, заезжаю сама. Вот и Лена все делает сама. Далеко не каждая женщина расчистку делает и подковы ставит. Потому, что это тяжело. И сего таскать тяжело и воду . Особенно зимой. А те кто ворует и травит лошадей, просто люди без души и сердца!
 
Во-первых,я никого не осуждаю,а пишу про то,что я бы так не поступила.
И не в плане ,что надо животному предоставить умереть своей смертью,типа пусть мучается..А что ТАКОЙ СМЕРТЬЮ.
Не надо меня записывать в "кисейные барышни",тыкающие на кнопки от скуки.Ах,как жалко лошадок.
У меня на руках ,чужих,своих,знакомых или случайно обратившихся на пути,умерло больше десятка коней.И как они мучаются при отеке легких,завороте,разрыве желудка,интоксикации,из-за отказа печени,онкологии и ...долго перечислять,знаю,к сожалению,не из рассказов в интернете.
И собака у меня от рака,так же под окнами выла.И лошадей,представьте,я расчищаю сама,и жила в хибаре с печкой и водой на 30 м в колодце и ,простите,сортиром на улице.Только из-за того,что не могла бросить 3 лошадей,две из которые и не мои были,а казенные.От чего я коней только не лечила ,и нельзя было даже в нете что-то спросить-не было его.Врачей полтора на всю область и те по КРС.Училась,ценой горьких ошибок.
Лен,если чем обидела,прошу извинить.
Останусь при своем мнении,что даже когда уже шансов нет-я бы себе не простила никогда сдать на мясо.Лучше пуля.Да,тяжело утилизировать и прочее,но я написала свою точку зрения,а не нравоучение и уж тем более не укор.
Знаю,как тяжело содержать животных,особенно когда нет финансовой подушки.
 
Да и я не обидеть хотела . И знаю, что у каждого человека есть на все свое мнение, свои проблемы, свои радости и беды. Не ругаюсь я совсем с людьми , то есть вообще. Я рассуждаю и рассказываю , слушаю и читаю. Поддерживать или нет право каждого. И если задела, то случайно и прошу прощения!
 
Опять пытаюсь выставить фотографии через телефон, не получается(((( вечные проблемы с интернетом(((
 
Ой Лена! Как мне его жалко!!!!!
По той же самой причине я перестала брать к лошадям свою таксу. Где то с месяц назад Маито поставил ногу слишком близко к Чаку и я кто видела. Оттолкнула Маито. Еще бы момент и он встал бы ему на голову. 100% убил бы.
А мой Чак для меня, это больше чем собака. Я без него никуда вообще.... Он мое второе я, мои вторые глаза и уши. Я без него спать не буду. Решила не драть с собой когда толпа лошадей вокруг. Боюсь!
Конечно же можно и другую собаку завести, но сама понимаешь, другая это уже не он. Мне очень жаль!

У нас давно, когда была корова, Джерри ходил ее доить , приблудился котенок. Он ему всегда наливал парного молока там же где доил. Он вообще не любитель кошек, а это привязался к этому коту. И долго он жил, пару лет наверное. И вот однажды Джерри пошел домть корову, пришел темнее тучи. Он очень расстроился. Корова случайно наступила на голову кота и убила. С тех пор он мелких животных к коровам и лошадям не пускает. Я его не слушала до того как сама увидела как близко Маито ставит ногу с Чаком. Чак не видел и Маито тоже. Могло быть и хуже. Но Постараюсь , что бы этого не случилось!

А мои лошади так всю жизнь едят. Самый смак в мелочи, что сыпется. Они и траву так же едят. Длинную траву они не любят, едят самую короткую. Самую сладкую. Длинную конечно могут есть, нсли нет другой совсем. Но любят по короче. Они выедают площадками, с одного места передвигаются на другое. Потом про плешины кругом. Я их выводу на газон иногда, где поливаю трава длинне, что бы не стрич, я их заставляют работать . Так под стригут, и дешево и сердито)))) все довольны))))

Не расстраивайся Лен, я понимаю, что жалко котенка. Но что делать?
А я все пытаюсь фото выставить. Надеюсь, что сегодня обязательно поставлю))))
 
У меня так будень котенка убил.Вообще он периодически крыс убивал,очень часто находила трупики грызунов.Он уже пожилой,подслеповатый.Видно-перепутал.А взрослая кошка под табун в поле попала.Вот и предположить не могла.
А Чак какой породы?
 
Чак( Чарлз Дикенс) миниатюрная такса. Но он размером между стандартами миниатюрной и обыкновенной таксой. Получается больше миниатюрной, но прилично меньше обыкновенной.
 
Всем привет!
Лена, привет!
Могу себе представить как ты мчалась ! Сейчас конечно же это смешно, а тогда, ух! У меня руки тоже бы тряслись. Я вообще трусиха ! У меня от всего руки трясутся. Особенно если кому то хочется заехать по морде грубо говоря))))))

У нас внедорожник, как четырехколесник. Скутер или еще как называют, но этот с кабиной, и как маленький грузовичек. Удобно. Ранчо не маленькие, когда быстрее куда нужно добраться, так в самый раз и загрузить-разн рушить тоже не плохо. Я и лошадей так тренирую. Привяжу и поехали 10-15 км в час. Маито злился, что его свобода ограничена, да еще в паре со Стетсоном . Он хоть и маленький еще, но задир истый. Уже старается спихнуть Стетсона с его положения босса в банде. Кусал его, не давал спокойно бежать. Стетсон пинал его пару раз. Я уж Маито по короче привязала , потому что Стетсон лягнул Маито в грудь порядочно. Но и этот пинок его особо не остановил. Пришлось прибавить газку. В конечном итоге я умотала бедного Маито и он успокоился. Вот когда они уже все успакоились, я сфотографирова. Но это было уде по дороге домой. А остальные рас тянулись цепочкой по всей территории. Все убегались, отзанимались . Всем полезно. А мы с Чаком их тренировали.
 
Смотрю, отрабатывать животину, буксируя за транспортом - дело обычное... А я тут собачился на эту тему с хорошей подругой, которая по необходимости отрабатывала коня, буксируя за машиной, в которой везла детишек в школу :) Кстати, эта тушка (двойник Серого - помните, о нём говорили когда-то?) элементарно встаёт на рысачий мах и шарашит под двадцатник, ещё пытаясь обогнать автомобиль :shock:
 
Здравствуйте! Да помню Вашу дискуссию на эту тему. Я всегда так работаю лошадей особенно зимой. Молодого жеребца белого нужно весной под седло ставить, а другой это мой любимый мерин Стетсон. Они тоже обгоняют и еще перегоняют внедорожник. Зато чувствуют себя прекрасно!

Если кому то в России это не нравится, ничем не могу помочь( это не про Вас) у меня своя методика тренировок лошадей. Все крепкие и здоровые, Га сегодняшний лень по крайней мере. Да и помогает молодым лошадям норов поубавить тоже)))))
 
Всем привет!
У нас опять поменялась погода(((( были грандиозные планы на занятия с лошадями, прослушала прогноз погоды, передавали тепло и солнечно, осадков не ожидается. Ну думаю, все! Тренирую и дрессирую лошадей весь день сегодня. Езжу верхом, и сразу после принятого решения полил дождь, а после дождь еще и лед посыпался с дождем. И вот так уже полдня и нет просчета вообще. Отпустила лошадей гулять. Их даже и не видно. Но придут домой сами на ужин и спать. Весь день насмарку, обидно. Но, что его не поделаешь. Будем ждать лучшей погоды. Может и повезет!
 
Меня смущал в этом деле, скорее, азарт конины. Товарищ - орлово-тяжный жереб, на тот момент не особо тренированный, электропастуха у ребят тогда еще не было, в свободное от работы время на цепи стоял. Наткнулись они на идею случайно - товарищ порвал цепь и слинял на соседний хутор, где когда-то была конеферма. Обратно его буксировали за Джеттой: муж за рулём, жена свесив ножки из задней двери с кордой в руках. Конина была реально счастлива. Поставили опыт ещё раз, только корду выпустили из заднего правого окна. А енто как втопит! Водитель, вестимо, немного прибавляет, а конь снова на обгон прёт... Километр с небольшим на спидометре было 45, от галопа тряслась улучшенная еврогрунтовка, а конина до кучи с экстазом пиналась в воздух...Так как товарищ зело мясной, за сердце стало страшно. Но когда такие вот проездки стали регулярными, кончились и спектакли - имеется тот самый мах со скоростью двадцатник. Видимо, в предках орловец был конкретный, ход передал... И нервы железные. Коренником в русскую тройку бы его, но там не Россия.

i-144.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху