Конюшня открытого типа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем привет!
Здравствуй Лена !
Судя по всему у вас дела не так плохо))))рада за вас всех!

У нас погода меняется опять . После последнего сильного дождя заметно прибавилось воды в прудах. Лошади стали опять грязными. Был сильный ветер и повалил много деревьев. Я не пускала лошадей на дальний выпас с прошлых выходных. Вчера выпустила, но сама не видела что там происходит до вечера. А ближе к вечеру Джерри напросился поехать со мной за лошадями и потренировать их чуть-чуть. Он был за рулем. Приехали, привязала Стетсона и Маито к внедорожнику и Джерри решил ехать домой дальней дорогой в объезд. А на кромке леса я сразу заметила упавшее старое дряхлое дерево. Оно уже не знаю даже сколько лет стоит сухостой на соседней территории . Соседи не спиливают, а мы не можем. Так вот часть от сильного ветра упала к нам. Я Джерри сращу сказала , что бы претормозил. Он ведет, я за лошадями смотрю, что бы за дерево не зашли и вообще. Сращу заметила, что Стетсон на сторожился и упираться начал. А Джерри и слушать ничего не хочет. Так лошади мало того чуть нас не перевернули, так Маито еще сорвал недоуздок с себя. От страха убежал далеко. Он вообще ничего не боялся, потому, что я всегда ему все осторожно показывала, приучала. И на тебе. Еле поймали. Он хотел к соседям через забор сигануть. Чувствует, что Джерри злой . Я Джерри чуть не убила. Столько труда насмарку пошло. Я потом Маито часа три уговаривала пройти около этого дерева. Он аж даже кусаться начал , куртку треплет и треплет. Но слава Богу перешагнул через дерево и себя самого. Но изменилось у него отношение ко мне почему то. Сегодня оставила его в покое. Пусть гуляет. Завтра опять буду его дрессировать. Вот такие у нас дела.

Лен ты писала, что Серый выносит ногу как бы полукругом. А мои лошади все такие. Давно , когда я первый раз увидела как ходят Пасо Фино, я удивилась, сейчас уже давно привыкла. Они выносят Передние ноги полукругом. У них вообще Передние ноги выглядят не так как у других пород. Не прямо, а как бы иксом чуть-чуть. И если посмотреть сзади когда лошадь двигается, то увидишь Передние подковы сверкают как бы по бокам. Очень забавно . Но от этого у них очень мягкий ход.
 
Надеюсь что Серый поправится скоро. Массаж ему поделай . Я Стетсону делала когда он упал один раз и сильно плечо у него болело. Помогло.))))
 
Накаркал, блин :| Если не будет уходить - дай отмашку, поделимся методикой.
 
Конечно же Серому повезет! Даже и не думай о другом! Думай только о хорошем! Ты же знаешь. Как надумаешь, так оно и будет!

Я вчера днем у нас, а у вас уже после полуночи слушала Русское радио и все передавали что у вас идет снег. А я все думала
О тебе Лена. Думала, вот проснется Лена, а снега.... Опять тебе работа. Тебе нужно трактором снег разгребать.

У нас снега пока нет и не передают. В прошлую субботу тоже не передавали, но вдруг повалили огромные хлопья. Было красиво , но не долго. Утром в воскресенье местами лежала крупа, при личного размера правда. Смотрелось смешно. Как будто кто-то рассылал пенопласт кругом.

Скоро весна. Надеюсь у вас тоже. Кстати мои лошади тоже только начали линять. Заметила в воскресенье первый раз. До этого вроде не линяли. Вообще у лошадей живущих в естественных условиях линька проходит как то не заметно. Они валяются по земле и все с себя сдирают.
 
Завтра буду на конюшне - допрошу с пристрастием "автора" методики. А то забуду что, не дай Бог, ещё хуже будет.
 
Лена, привет!

Очень рада, что дела идут на поправку! По массируй ладонью ему эту шишку очень легко. Просто гладь. Это тоже помогает.

Вон он у тебя какой резвый стал. Кровь кипит, значит скоро весна))))))

А все лошади ногу трогаюсь то левую, то правую. Это еще и от того, что сгибания делала же раньше. Вообще когда я сажусь на лошадь, я легонько тяну за повод в обе стороны к ноге. Так лошадь и слушает лучше почему то. Дисциплинирует))))) но видимо ты права, проверяют кто на них сидит.
Говоришь всех жалко на Серего посадить? А ты Борю посади . Он как мужик удержаться нсли что)))))) я уже смеюсь до слез))))
 
Лена, привет!
Хороший у вас был день!)))))
Я уже не напоминаю себе никогда , даже с молодыми лошадьми, что нужно себя вести спокойно. Даже и думать о чем то плохом нельзя. Просто всегда наблюдаю как реагирует лошадь. А сама уверена, что все будет отлично. Для лошади я лидер и лошадь сама по себе решения не принимает. Если мы вместе, обычно лошадь расслабляется и все. Но все лошади конечно разные как и люди.

Ну, нсли не хочешь Борю садать на Серого, я понимаю. У меня тоже Джерри любил только горячих коней. Сейчас ноги болят, он только на Мучачуе любит верхом прокатиться. На ней как на кресле перед телеком. Плавно идет, как по маслу.

У нас однажды жеребец был. Джерри его купил у каких то идиотов. Они не легально использовали лошадей. В общем местны татолизатор у них был. Вот на этом жеребца только Джерри мог удержаться. Как кто рукой махнет рядом, так и все, он улетел. Этому жеребца под седло сигареты пихали для скорости . Он долго у нас жил, потом никто не ездил на нет верхом. Однажды пошла утром звать лошадей, он не пришел. Пошли искать, нашли мертвым на поле. Черный был как уголь. Красивый, высокий. Но руку рядом с ним не поднимешь
 
Лена, привет!
Отличные фотографии! Живые!
Серый выглядит так очень активно! И в отличной форме! Если бы я своих лошадей кормила столько сколько ты, то мои точно не выглядели бы так как Серый. Правда ты Га нем верхом стала ездить, а это приводит в форму лошадь быстро. Мне тоже нужно этим заняться. И себя заодно в форму может приведу к лету . В последнее время мне что то некогда. Всегда какие то деда. А то погода не очень, то на троечник нет. Короче обленилась я!
Сегодня у нас коваль будет делать пятерых лошадей. Мне его жаль! Надеюсь все будут вести себя хорошо. Единственное за кого я волнуюсь, так это за Маито . Его никто еще кроме меня не трогал. Он подковы не носил и копыта не расчищались никем. И Бриса меня беспокоит тоже. Ее до мена всегда возили к амишам. А они к лошадям относятся очень плохо. Не кормят и бьют . Так что как она отреагирует на нового человека я пока не знаю. Но я буду рядом и надеюсь все пройдет хорошо. Стетсон парень бывалый, по команде ноги поднимает и держит если нужно, и долго. Кола жеребная, вредная, но на нее управу найти легко. Цветка в руках заставляет ее стоять неподвижно часами. А Мучача она просто ангел. В ней злости нет вообще. Так что справимся. А завтра остальных будет делать. Но без меня. Я же надеюсь собирусь и прокачусь на моем любимчике Стетсоне. Погода пасмурная, но не холодно. А вечером сегодня аукцион. Поеду посмотрю. Может что и подвернется.
Кстати, я решила купить себе треногу для моего фотоаппарата и снимать видео моих занятий с лошадьми. Посмотрим , что из этого получиться. Если все выйдет хорошо, обязательно покажу.
 
Привет!
Сегодня приходил наш коваль, Маито первый раз в жизни расчищались копыта. Первую ногу он никак не мог понять почему посторонним мужик его хватает, да еще его ногу зажимает между его ног. Так он решил как обычно он решает все проблемы, перепрыгнуть . Но Крис, так зовут коваля его держал до последнего пока не зажал его вообще в углу денника. Бедный Маито трясся от страха. Мне категорически запретили к нему подходить. Но я все равно к нему подошла и погладила, поговорила с ним. Ребенок де еще. Всех остальных расчистмли быстро. Должно было быть довольно тепло, но было холодно. Погода резко поменялась и пошел дождь. Ветер сильный, штормовой. Поехали вечером на аукцион. Лошадей практически не было. Посмотрели и уехали с пустыми руками. Зато заехали в магазин и купили мне новую треногу))) для фотоаппарата. Теперь можно никого не ждать, и не просить , а снимать видео самой на занятиях. Ура! Как только начну, сразу же покажу)))))
 
Почему-то вспомнил, как лет пять назад к нам на конюшню привезли спасённых тяжат с Шаховского: испуганных, в навозной корке, на ногах - страшенные лыжи. Но ведь тяжата -и силы с дурью в этих отъемышах немеряно было. И вот картинка - зима, мороз, даже в здании конюшни из лошадиных ноздрей пар идёт, лампочка вся в тумане... На развязках четыре человека, в том числе ваш покорный слуга, фиксируют этого юного культтуриста, а коваль Валера сидит(!) на полу в упор под задницей, зажав под мышкой ногу, и еще пытается что-то сделать. И ведь расчистил. Обоих. Потом ладные лошади выросли, в заездке одной я еще поучаствовать успел: http://content.foto.mail.ru/bk/innokenty/133/i-347.jpg
 
mXmelova написал(а):
Света, ты пишешь, что стала ленивая. Ха, я сама такая. Раньше всех лошадей отрабатывала, чтоб не застаивались. Буквально ещё пару лет назад ездила верхом каждый день. А теперь вот совсем расслабилась. Тоже надо брать себя в руки. Летом хоть вынужденна ездить много, там катать надо. А зимой никто не катается. И заставить некому!
Гы, проси с Тани берейторские по числу дней работы под верхом :lol: У меня до боли знакомая кобыла, мама Гордюши, стоит в такой же маленькой конюшне под Солотчей. Хозяйка конюшни бьётся одна, муж не помогает, форму потеряла, забыла, когда и ездила... А тут Мишаня серийно закашляла - и прописал ей вет регулярную работу под верхом, пять дней через два выходных. Пошли говорить с хозяйкой конюшни... А с живыми деньгами у тётки кирдык - повздыхала, но взялась. В общем, через 2 месяца честной работы кашель у Мишани прошёл, лошадь, склонная к ожирению (русский тяж, вообще-то) превратилась в что-то ганноверское или андалузское, рвется в бой и растаскивает галопешником в сторону дома - а во всаднице был, пожалуй, центнер! Хотя сейчас здорово меньше, наверное :lol: http://images54.fotki.com/v104/photos/2/1816512/10283162/11121704-vi.jpg
 
Лен, вообще лошади что попало есть не будут. Они животные умные. Если чего-то не хватает в организме, то и будут искать. У меня всякая соль лежит. Красную с железом Кола ест, видимо жеребенку нужно. Если воды много не пьет, то та же картина. Все умирают любят гималайскую соль, она розовая и очень полезная не только для животных. Для людей тоже. Для артрита и вообще очень полезна в пределах разумного . Соль с серой я даю, но едят плохо и редко. Я здесь вообще никого не знаю, кто дает лошадям серу. Здесь ее только коровам дают. У меня и былая есть , и еще одна, как бы красно-розовая. Но она со вкусом яблока. Я за мочей всегда слежу и если что, то пою лошадь больше.
 
Извини за кретинскую шутку про деньги. Было ясно, что с Таней у вас отношения не такие.

ЗЫ. Про борьбу с шишкой помню, но никак не могу поймать вета в спокойной обстановке :roll:
 
Соль с серой я даю, но едят плохо и редко.

Имеется в виду, что вы даете соль и серу, или существует соль с серой? А как она выглядит? :shock:

Что до чистой серы, то ее у нас дают лошадям в качестве подкормки, везде продается. У моей лошади, когда я давала ее 2 месяца подряд, сера вызвала интересный эффект - масть после весенней линьки сменилась с обычной такой

58569_148634918504687_7562975_n.jpg


на такую

222736_210981405603371_2476158_n.jpg


Потом, после отмены серы, он выгорел обратно в рыжего. :D

Что до идей насчет Серого - лизунец наверное лучше вернуть, раз ему хочется сейчас именно такой, но анализы сдать обязательно...
 
Соль с серой выглядит здесь так де как и вся остальная по форме. Обычный квадратный лизунец. Только желтого цвета . Прессованная соль с серой. То что до масти, то тут вопрос спорный может быть конечно. Потому, что лошади вообще меняют окрас часто. У Вас может быть было связано с серой, может быть просто совпадение. Кто знает)))))

У меня жеребята рождались рыжими и зарегистрированы на одну масть, подросли и стали серыми, а кто и черными. Вот так их продаешь и у людей возникает вопрос . Почему в родословной стоит одна масть, а лошадь другого цвета.))))) как хочешь , так и объясняй))))
 
Лен, они вообще сами знают сколько им пить нужно тоже. Если вода есть , родник, пруд, любой источник, они сами пьют. Но я думаю , что ничего страшного в анализах не будет. Лошадь когда воду пьет, с водой все вымывает. А если ему именно минералов не хватает, так пусть ест. Они и деревья обгрызают из за этого тоже. Но сдайте анализы конечно, что бы быть спокойными.

У нас погода тоже меняется. Два дня дул лютый ветер, на улицу не выйдешь. Сейчас по ночам мороз. Но днем тепло. Похоже на весну. Но зато грязища кругом. И лошади. Как свинюшками грязные. Кола у меня такая огромная становится. Тяжелая. Видимо иди жеребенок большой или двойня будет. Мучача вообще еще не понятно. Вроде как жеребная, а с другой стороны нет. УЗИ делать не хочу. Как Бог даст, так и будет.
 
очень интересный и познавательный фото репортаж - никогда у коров не видела.
А кто родился или я проглядела девчонки или парни?
 
Очень интересно и познавательно! И какие они красивые!телята у нас не рождаются, только жеребята. Процесс приблизительно одинаковый.
С Днем Святого Валентина!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху