Конюшня открытого типа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Лена, привет!

Пожалуйста объясни мне с какого такого перепуга ты вообще должна платить какой то там базе за твой прокат и лошадей? Ну конечно , они к тебе посылают клиентов, от этого же им лучше. К ним люди едут в надежде, если скучно станет, то они к тебе прокатиться придут. Но извините!!!! Эта турбаза или дом отдыха, сено заготавливают? Конюшню чистят? Корма покупают? Медикаменты для лошадей? Нанимают коваля? Лошадей чистят? Ухаживают за всем хозяйством? Новых жеребят может купили тебе? А тебе за все это платят?
Нет? Так ты им ничего вообще не должна! Если тебе нужны клиенты, легче дать объявление в местной газете о сезонном например прокате. Весну, лето, осень ( если сухо ) катаешь , все остальное время это уж как ты хочешь конечно. Так что эта база никакого отношения к тебе иди твоему прокату не имеют. Так что посылай всех подальше !

У нас с погодой тоже не ахти! Холодно! Снег правда не сыпет и в ближайшие дни передают дожди. Когда же терло? Лучше правда об этом тоже не просить. А то как обычно получится. Ждешь тепла , так будет засуха обязательно, ждешь прохлады, такое завернет, мало не получится....

А я вчера приехала из деревни. Оставила свою банду одну, охранять ранчо, сама в городе и заболела . Вчера по приезде заболела(((( чихаю как слон, голова болит, в общем сижу дома с температурой. Зато первый раз за последние 5 лет заболела. Это я наверное в связи с работой)))))

Лен, ты там держись , больше проводи времени с лошадями, он самое лучшее лекарство от всех проблем)))
 
Всем привет! Здравствуй Лена !
Да, болеть совсем не хочется. Я очень Постараюсь выздороветь в ближайшие дни. Но почему то у мегя ощущение, что я подхватила грипп. Надеюсь конечно на лучшее. Одно хорошо, на работу я не хожу. С другой стороны, валяюсь дома одна весь день. Только собака рядом со мной. Зато отдыхаю!!!!

Конюшня у тебя такая хорошая!'!! Каждый раз на фото смотрю и любуюсь!! И Серый классный! Ну вот как такого не полюбить? Умница. Деловой такой! Смотрю и мне весело становится!
 
О-го-го! Вот это сугробы! Слава Богу у нас такого нет! Бедная Лена ! Сколько же тебе приходится чистить снега каждый день!

У нас в прошлом году в начале марта все уже цвело! Было очень тепло, я уже сажала огород, в этом же мы со снегом тоже . Прошлое лето было плохим, засуха. В этом вроде как обещают еще хуже, но все пересохшие водоемы уже сейчас полны водой. Очень радует! В прошлом сколько рыбы погибло ! Огромные сомы в прудах сварились заживо.
Будем надеятся на лучшее!

Очень жаль, нсли Серый будет светло-серым. В темных тогах он мне нравится больше! Ну, да ладно ! Потом потемнеет опять))))

А кобыла твоя врунья!)))) обманывает тебя когда ей это выгодно ! Умница!
Зато весело!
 
Зато, в отличие от Зоринки, у него заворотные стенки становятся только прямее, а заворотные углы не представляют больше из себя "чертовы рожки". Но надо провести параллель - если у двоих лошадей в одинаковых условиях примерно одинаково изменились копыта, значит и причина может быть одинаковая. Наверное все таки дело в работе и снежном грунте. И еще я бы больше спиливала зацепа. ;)
Что ж такое с Зоринкой-то. :(
 
Даже не думайте переживать.С некоторыми товарищами -спорить-БЕСПОЛЕЗНО.А вся хронология-"пытаешься оправдаться,но мы-то знаем..."
 
Лена, привет!
Я тоже все Прочитала ! И мне очень обидно за тебя!
Все, что ты делаешь для лошадей, это очень много значит!
Только некоторые люди сидят в интернете и от нечего делать хамят и портят настроение другим людям. И что интересно, в этом вся их жизнь . Им хорошо от того, что они превратили чью то жизнь, хоть и на одну ночь, хоть на час, но в кошмар. И поддаваться на такую провокацию не стоит!
Я каждый раз смотрю на твои фотографии, сохраняют из у себя. Показывают Джерри и сыну. Какая конюшня у вас замечательная! Я бы своих лошадей из все кого я знаю людей. Доверила бы только тебе! Не глядя! Я своих лошадей так не лечу, не переживаю, как ты!
Доказывать всем , что ты не верблюд не благодарное дело! Так что если кто и говорит про тебя плохо, просто забей! И с этими людьми просто не стоит общаться вообще!
А что хозяйка Миража? Молчит? Зачем она тогда выставляете его Отографии в твоем дневнике? Мне просто интересно?
Так что , ты Лена не переживай !

А у меня интересные новости ! Выходные провела в деревне. Болею, вот и уехала. У мегя воспаление легких уже неделя. На работу не хожу , пойду наверное завтра. А в выходные в деревне . В пятницу было тепло. Приехала правда поздно, но покаралась в цветах , накормила кошку -приблуду. Лошади сами пришли. Да такие грязные, запущенные . Ужас! Я из накормила и отпустила. Ставить на ночь в конюшню. Не стала. Там такая грязища, утонеш помле снегопадов и ливней. А в субботу весь день с утра и до поздней ночи лил дождь. Лошади пришли, просились в конюшню, но я сидела и смотрела на дождь. У них есть где спрятаться . В летнике. А вчера солнечно было, но не очень жарко еще. Плюс ветер. Джерри работал, валил сушняк в лесу и я решила просто прогуляться. Лошади увидели меня и прилетели. Я решила всех вычистить! С Маито шерсть клочьями летела. С него и начала. Ужас ! Кругом шерсть валялась , как будто собаку растерзали злые звери. Когда подошла очередь кобыл, то я стала смотреть на вымя. И ! Ура! Уже набухло! Попробовала нсли есть молозиво , потекло! Значит перый жеребенок уже вот вот и родится! У Колы вообще первый жеребенок в жизни. Никак не могу држдаться когда он родится. Каким же он будет окрасом? Кола она черно-белая, а жеребец золотистый( паломино) . И очень хочется быть здесь когда начнут жеребята рождаться!
 
Лена, привет!
Спасибо тебе тоже за поддержку, что радуешься за меня!
Лен, а если тебе очень хочется жеребят, то здесь например люди делают так:
Берешь лошадь в аренду и деребца на постой. Покрываешь , ждешь жеребенка и он твой когда родится. Конечно же нужно договоритс, что бы не было неприятностей!
Я бы тебе в этом году подарила бы одного, правда , жили бы ближе (((((
А так, очень дорого даже жеребенка перевозить в Россию. Дешевле табун перевезти , чем одну лошадь! Хочу конечно продавать Пасо Фино лошадей в Россию. Надеюсь, что получится. Их в России вообще нет пока. Так вот если будет бизнес с Россией , то подарю тебе маленького!))))) будешь растить, заезжать и ездить верхом, и наслаждаться ! Такого мягкого аллюра в других лошадях не найдешь! Не даром их называют мерседес конного мира! Тебе лучше кого? Жеребчика или кобылку? Жеребца то наверное лучше. Они часо передают аллюр жеребятами даже если кроют другую породу.
Доживем- увидим! Мечтать не вредно, а даже нужно! Позже выставлю
Фотографии вчерашние!
 
Вы не обращайте внимания на эту интернет-грызню. У Вас действительно есть чудесные лошади, уже именно ВАШ табун,и любой,хоть какие-то глаза имеющий,увидит,что им у Вас хорошо. А девушки...Во-первых,молодые и глупые. Во-вторых,сытый голодного не разумеет. Они могут позволить себе пойти в любой конный магазин,скупить почти все полки с подкормками(а потом плакать и стонать,что вот еще на тууууу баночку денег не хватило и они плохие хозяева), запихать во все доступные и недоступные места животному,после чего заблестит даже труп. Что такое бороться за копейки,чтобы прокормить своих животных,им невдомек. Вы сделали главное: взяли его почти бесплатно(а это так), и попросту не дали ему умереть,поддержали именно тогда,когда ему было больше всего нужно. Я знаю точно,что этот "умирающий" бедолага чуть не сразу после переезда носился в "Герцоге" так,что только копыта сверкали. А ребра,если честно, сфотографировать можно у любой лошади,кроме разве что страдающих диким ожирением, если руки фотографа не из нужного места растут.Ну,или не повезло просто.
 
Вот что правда! То правда! Браво !
P.S. Кстати как кобылища? А Розы? Проросают?
Я еще своими и не занималась!
 
А что, учитывая как народ сейчас потянуло на экзотику, стать центром разведения Пасо Фино может оказаться очень прибыльно! Ну это я так, в качестве второапрельской шутки! :lol:
 
А я из серьезно хочу начать продавать в Россию. У всех родословные , все лошади хорошие . Плюс экзотика хоть и с врожденными аллюра ли, так же бегает и прыгает и все остальное днлает. Зато все на столько мягче..... Закачаешься!!!!! Ну и так Лене попытки жеребчика. Сращу двух зайцев убьем. И жеребенок свой будет и прибыль от бизнеса и дочеренглн лицо в России. Так сказать мой представитель!)))))
 
Средства будут когда клиенты появятся . Они за все платить будут. А мне спать пора. До завтра девочки и мальчики. У меня 11 ночи, не проснусь завтра/сегодня. Всем пока. Кумекайте и решайте, мечтайте. Дальше все решим))))
 
Всем, привет!
Лена, здравствуй!

Сращу зочу написать . Учительница с одной стороны сделала поавильно. Вселять надежду, первы шаг к выздоровлению пациента. Но я как кардиолог могу тебе сказать , случаи бывают разные. Может и пройдет, а может и нет. Нужно в обязательно проверить щитовидную железу, она часто такое дает даде в раннем возра те и даже у мальчиков. А сыну скажи, что пройдет все со временем, если он на лошадях верхом будет ездить, то пройдет быстрее . Ребенок развивается верхом на лошади по другому. И вообще Иппотерапия лечит много заболеваний . Так что ему это не повредит.

А я выздоравливаю. Завтра пойду на работу. Надеюсь, сто Сеня скоро оттуда попросят)))). Дел много. Лошади дичают, огород и все прочее требует внимания. Да и Джерри никак уже не дождется когда меня уволят. А то рубашки не глажены . В середине апреля сезон охоты начнется на индюшку. Так и хочется прийти на работу и сказать всем. Извините ребята, но мне работать у вас некогда. Я то болею, то кобылы жеребятся, то охота, то огород. Так и хочется послать, но упрямство и совесть не позволяют пока!

Здорово у вас там ! Весна! Затопит наверное опять где-нибудь. Не дай Бог!
К нас тоже весна! Вчера с Джерри ездила по делам его бизнеса на юг штата и буквально в часе езды от нас уже все цветет . Деревья, тюльпаны, нарциссы и много уже луговых первых цветов. Все зеленеет, красиво!

Я очень соскучилась по своим лошадям. Переживаю за Колу. Почему то у меня не походит ощущение того, что она родит жеребенка раньше и обязательно тогда когда меня не будет! Ну завтра посмотрим как она. После работы поеду в деревню. В пятницу выходной , ха-ха)))
Если будут новости, сразу же напишу. А обещанные фото попробую выставить чуть позже сегодня
 
Лена, добрый день! А можете подробнее описать, как, сколько и какую глину Вы даете лошадям? Мне тут сказали, что белая глина очень полезна для пищеварительной системы (у меня проблемный ЖКТшник) и для снятия интоксикации.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху