Конюшня открытого типа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Лена, как интересно))) И коровы, оказывается, такие нежные и трепетные.
Никогда не думала, что у них могут быть такие чувства к "чужим" детям.
Надо же...)) :D
Лена, а через сколько телета встают на ноги и через сколько могут сосать? Получается, через час?
 
Лена, здравствуйте.
Читаю-читаю Вас, как партизан, молча )))
Волнуюсь, радуюсь и сопереживаю.
Но не могу сейчас сдержаться.
спасибо за такой чудесный фоторепортаж.
очень трогательно и волнительно - появление новых жизней.

мама моя родом из деревни, а бабушка была телятницей, что считалось очень престижной работой.
и мама до сих пор говорит, что новорожденные и телятки-сосунки - это самые милые зверики на свете.
особенно ей помнятся бархатные и нежные носы у телят :)
 
Здравствй Лена!
Ну и приключений у вас за два дня!
И мне очень жаль , что свадьба до вас не доехала! Я такое тоже не люблю! А здесь такие ситуации сплошь и рядом! Терпеть не могу когда люди даже не могут позвонить и хотя бы сказать , что приехать не смогут и что бы их не ждали! Что бы люди могли заниматься своими делами.
Я уже давно никого не жду. Телефон всегда в кармане, кому надо, тот позвонит, а если не звонят, так нашим легче!
 
Извиняюсь, прервали ((((
Очень надеюсь, что все образуется ! Что все будут здоровы и у тебя Лега хватит сил на все! Я мысленно с тобой!

У нас очень давно у одной коровы было что то подобное. Но я тогда не вникала. Коровы, телята, это Джеррино . Он как говориться без ветеринаров на них собаку съел . Я помню только одно, что он корову поднимал, заставляли ее вставать и потом быстро продал , говорил, что теленок написал корову и у нее что то с нервом. И говорил, что крыть ее нельзя. Лучше на мясо. А Вы уж решайте. Дай Бог вам удачи!
 
Лена, привет!
Как вы там? Как серый? Телята? Корова твоя? Я что то за вас переживаю!
 
Лена , привет!
Долго я не писала(((( дела! Да еще и погода грозят изменится. Обещают лед, а на лед очень много снега.. Надеюсь, что этого не случится. Я в дороге и лошади мои в свободном полете. И сена я им оставила на нормальную погоду только, а не на холод и снег((((. Но, если уд испортится погода окончательно и точно, то сразу же поеду и выложу сено для всех)))))

Лен! Я тоже решила объявления сделать в интернете и на аукционе, по поводу постоя. Буду сдавать два места. Переведу мистера Стетсона обратно в его любимый амбар-сарай, а в конюшне есть еще один денник свободный и будет два. И ближе к осени построим еще одну конюшню.
Последние пару дней обзванивала все ранчо, конные фермы и конюшни. Что бы узнать какие цены на постой и в каких условиях лошади сожержаться. У меня Лён волосы дыбом встали. Цены заоблачные , а ухода никакого. Пришла к выводу, что мои лошади живут лучше всех. Ночью стоят в конюшне, открытого типа. Едят и пьют сколько хотят, сена, а подкормки один раз в день. Я их чищу раз в день. Тренирую и дрессирую. А в других конюшнях..... Денники убирают два раза в неделю, никто их не чистит, корм и сено нужно покупать самим хозяевам лошади, плюс никто их не работает. А если еще на пастбище выпускать, то плюс еще деньги. Ужас. Я бы с ума сошла. Если бы моя любая лошадь стояла в конюшне круглосуточно и еще лежала во всем этом дерьме извините! Я так не могу к лошадям относится. Да и вообще к животным!
Лен, ты объясни людям, что содержание лошадей в естественных условиях, делает лошадей более здоровыми. А в конюшне в теплой зимой стоять , только пневмонию зарабатывать . У меня вон лошади всегда на улице в любую погоду живут и рады этому. А как бы они вообще жили, в дикой природе? Их никто не покрывает попонами и прочими делами. Смешно!)))))
Ты Лена молодец! Держи в открытой конюшне, пусть гуляют. Другое дело, нсли у людей возможности нет так содержать. Я была бы только рада за свою лошадь)))
 
Всем привет!
Здравствуй Лена !
Как дела? Что нового? Как ваши телята и коровы? Как лошади? Как твое семейство? Надеюсь все в добром здравии !?

Нас заметает снегом ! Опять наступила зима! Надолго ли? Но снега очень много! И все метет , и метет! Сначала пошел сильный дождь и гроза. Гром и молнии, потом пошел лед с неба. Застучал в окошки как песок, потом сращу на все это еще и снег. Сначала хлопьями, а сейчас настоящая пурга. Только во что интересно! Я никогда в жизни не видела снег с громом и молниями одновременно. Дождя уже давно нет. А молнии так и сверкают. Удивительно. Главное гром гремит и снег валит . Аж даже стихами заговорила )))))
А лошади мои одни на ранчо. Сегодня я туда уже точно не попаду, а завтра если Бог даст, то обязательно поедем . Джерри будет расчищать около дома все трактором. Я на машине не проеду вообще. Снега пока выше щиколотки уже. Обещают еще больше. Так что завтра поедем все расчищать и кормить лошадей. Вернее еще больше сега положим им. До завтра они протянут нормально. Трава под снегом есть. Сено есть и вода тоже есть, плюс снег. И лошади будут наверное на удивление чистыми!
 
Ну и артистка она у тебя! Обманывают значит вас всем? По крайней мере пытается))))) а лошади они вообще себя считают умнее всех. Мозг ровно как у овцы.зато память феноменальная.
У меня с Колой случай был. Давно как то Стетсон выгонял ее из его любимого угла в летнике. И она ударила ногу. Я все это конечно видела и давай ругать Стетсона. Потом подошла к Коле и потрогала ушибленное место. Она подняла мне ногу и держала так долго. А я ее сюсюкала как маленькую в это время. Так она все это запомнила и с тех пор чуть что, так она ногу поднимает и ко мне. Особенно когда она думает, что ей моего внимания не хватает. А уж если Стетсон близко подходит , так она смотрит на меня очень выразительно и когда я посмотрю на нее, она поднимает ту же ногу. А я всегда смеюсь над ней.
А Мучача например вообще думает, что она то уж самая умная точно!
Все лошади бешают, прыгают чего то. Особенно когда я их зову за собой. И вот все как стадо баранов идут за мной, я на внедорожнике, и они за мной. Кула я, туда и они. И все стараются обогнать . Одна Мучача ходит спокойно и срезает углы. И вообще не торопится. Она считает , как не торопись, а кормить я их всех в одно время буду. И она права! Зато если она начинает перед ор едкой уходить в другую сторону, то Бриса ломится сразу же за ней и пор гоняет обратно. Все есть хотят)))) вот мы и зовем Мучачу мисс Америка. Все носятся с ней как с ребенком))))
У нас снега..... Навалило много! Конечно, не так как в России, но хватает. Так, что ни одна легко вышка не пролезет. Если только не все четыре ведущие. У меня нет. Но Джерри расчищает для меня выезд и въезд. Во и сейчас он поехал на ранчо, а я через парк часов поеду туда же. Лошадям больше сена положим. И запру их на всю ночь. Интересно. Где они были и холили ли куда , пока вся эта погода была. Очень хочется посмотреть.
У нас кстати не холодно. Всего мину два это в 8 утра, а днем должно быть теплее. Не на много конечно. Жаль только солнышка нет. Пасмурно, но не ветренно. Если бы было солнце, то было бы ветренно и холодно из за ветра.

Хорошо, что все живы и здоровы у вас! Телята подрастают! Скоро молоко продавать будете и творог, и сметану)))) хорошо! Люблю домашний творог и сметану, и масло тоже))))
 
Еще раз привет!
Добралась сегодня до лошадей)))) Лошади мои были рады!!! Чистенькие и лохматые, бегали и прыгали. Снега много! Поставили им сена кучу, они стояли полдня около сена пока Джерри расчищал трактором дорогу и около дома все, а я в это время откапывала конюшню. В вальерах намело столько, что не возможно было открыть вальеры. Так что пришлось взяться за лопату и откапывать. Откапала часть вальеров. Остальное буду завтра . Поставила лошадей, накормила, пришла домой и брякнулась на кровать без "задних ног" так я не уставала никогда. Главное лошади в конюшне)))))

Делали перерыв в работе и решили проехаться по всей территории. Отвезли сено для диких животных, оленей, кукурузу, соль. Видели как 9 оленей и два огромных индюка ели из одной кормушки. Положили им еще всякого корма))))
Джерри поехал домой , откапывать там всю дорогу . Завтра вернется после обеда. А я буду кататься по глубокому снегу на Стетсоне без седла. И конечно де буду падать в снег с его спины. Так как помле перелома ноги у меня нет баланса и никак не могу восстановить этот баланс(((( ни йога , ни тренировки не помогают. В седле еще ничего, а вот без седла никак не могу. Падаю и все. Но я так хотела покататься на нем без седла по снегу...... Моя мечта сбывается))))
 
Всем привет!
Ты права Лена! Снега я перекидала очень много! Все еще много снега лежит и обещают больше понедельник, вторник, среда . И меня опять не будет на ранчо, нужно быть в городе. Неотложные дела! Но я вернусь скоро. У лошадей есть где спрятаться если нужно. Сено тоже и вода. Так что все будет нормально!)))))
Фотография Серого после фотошопа мне очень понравилась! У меня фотошопа нет да и времени тоже , и учить не кому . А хотелось бы сделать что то тоже красивое, необычное и загадочное))))
 
Лена, привет!
Фотографии какие классные! А Серый какой огромный! У него какой рост вообще? Он прямо как гигант выглядит! Ухажер ваш! И рассвет !!!!!! Красота! Я тоже люблю фотографировать рассветы и закаты))))

А у нас все снег идет))) зима наступила судя по всему. Обещают снег до пятницы и на следующей неделе на пару дней тоже! Но красиво вокруг!

Я особо не замечала раньше как линяют лошади. Потому, что обычно они валяются по земле и линька проходит очень быстро и не заметно! А в этом году снег выпал, на снегу много видимо не сходит шерсть. Но зато то место где лошади стоят , то на снегу вокруг этого места столько шерсти. Как от кошки.
Всю неделю я в городе. Лошади мои сами по себе(((( нужно тренировать Маито, а из за снега не получается. А снег сойдет, будет такая грязь не пролазная, что даже на песке пройти будет нельзя. Одна надежда на весну и солнышко. А то не успеваю подготовить его к звездке. Да в апреле уже жеребята пойдут. У Колы первая выжеребка будет и мне почему то становится все страшнее и страшнее. Надеюсь, что все будет хорошо и я буду рядом . Недоуздки для жеребят уже готовы, будем развлекается и играть с малышней))))
 
Лена, привет!
Рада, что фотографии тебе и Боре понравились. Не выставила все, что хотела. И не подписала. Выставляют с компа, там нет русской клавиатуры, но русский стоит. Занимает много времени набирать текст в слепую. С телефоном все проще))))

Кормушка колько для сена это не разбирается пополам, разобрать можно только телячьи. Но они все очень легкие. Трактором кинул рулон сега, поставил на попа , а сверху кольцо. Я все одна это делаю. А когда Джерри кладет сено, то я кольцо сама ставлю. Не трудно совсем, но очень удобно. Это Кольцо специально для лошадей. Так сено не Разваливается и лошади гриву не вытирают. Есть много других колец для телят и овец. Принцип такой же, только верх кольца другой. Можно мне кажется сделать самим , если мужик с руками. Из кольца они сено едят в основном когда меня нет на ранчо. А когда я там, я им сено в ленниках даю в кормушках тоже. Стараемся , что бы сено не использовались в пустую, зря.
У нас тоже сено пыльным бывает. Обычно пыльное сего если либо у дороги поле стоит , либо не косили давно. Я такое сено не люблю, одни палки и елки, а травы нет. На наших полях когда сено косили мы сами два года еще назад ( сейчас косят для нас и на продажу.) сено ух какое! Чистое. Красивое и пахнет.... Обалдеть. Трава лежит как только что скошена и подсушена. Цвет даже зеленый. Другие продают и лошадям не нравится. У людей совести наверное нет. Обычно я такое пыльное сено только телятам даю. Им все равно. У нас , наше сено и рулоны в два раза больше, а цена такая же. В общем понятно)))))

Я своих лошадей почти неделю уже не видела. Снег все идет. Я без трактора туда не заеду на машине. А трактор с кабиной Джерри. Забрал себе на работу, там все чистил. Так что ждать субботы придется((((
Соскучилась по ним сил нет!

У нас. Тоже уже сегодня первое марта! Ура! Весна! Скоро грязища начнется. А мы еще телят не купили . Наверное и не будем в этом году мне кажется. Покупать их лучше зимой, в холод, по весне многие дохнут . Да и некогда мне с ними весной возиться. Жеребята будут!)))))
 
Всем, привет!
Здравствуй Лена !
В субботу вернулась в деревню, а лошади мои гуляют и сено подъедают. Джерри им еще рулон бросил в пятницу, а в субботу практически от рулона ничего не осталось! Вот это едаки!
А от конюшни вообще не хотят отходить. Джерри. Все удивляется, что лошади обычно не хотят стоять в конюшне , да и вообще от людей куда подальше несутся . Лишь бы не седлали , да и не закрывали в денниках. А эти , только выпустишь, а они обратно лезут. Просятся, что бы поставили их обратно. Сами стоят и не выходят. Я смеюсь и радуюсь. Значит все строительство было не зря!
А сегодня лошади все таки пошли погулять. Зато вернулись , ужас.... у всех гривы заплетены. Да так, что не распутаешь. Особенно у Стетсона и Маито. У обоих самые длинные гривы. У Стетсона распугала сегодня, а у Маито еще нет. Утром буду распутывать и расчесывать. И вот так каждую неделю. Как будто кто то специально это делает. Но я знаю почему это происходит.

Погода опять меняется. И как ты сказала Лена, весна пока отменяется. Сегодня ночью обещают ледяной дождь, а завтра снег опять. Но на следующей неделе должно быть потепление. Так что подождем . Весна уже скоро))))
 
Всем привет!

У меня была подобная ситуация с Колой и Яковом. На от него родит в апреле.
Мы когда Якова купили. Такой тощий и жалкий был. Так Кола его первая гоняла сначала, а потом она его как то прям очень полюбила. Потом покрыли ее им же. А потом Якова перевезли в другой дом. Он живет у сына Джерри . У Дэна. Так помле того как Якова увезли. Кола очень долго по нему скучала. Все искала его и ждала. Кричала с неделю, а то и дольше. Было тоскливо на нее смотреть. А сейчас она вроде ничего. Но если я приезжаю от Якова, она сращу обнюхивает меня. Все в глаза мне заглядывает. Будто спрашивает о нем.... Грустно конечно!
У лошадей вообще ращмер мозга такой де как у овец, но у лошадей феноменальная память! Они никогда и ничего не забывают. Бывает лошадь продают и встречается лошадь через лет семь со старым хозяином и узнает сразу же. Радуется !

А у меня тоже грустные новости. Не решено конечно кще ничего. И рассказывать все очень долго. Но... Положение у нас критической на данный момент . Отбирают у нас наш дом , я нашла работу сегодня. В гостинице , ничего конечно меня не устраивает. Зарплата маленькая и вообще хреново. Выбора нет. И наверное придется продавать лошадей моих!
Так что я сижу и воюююююю как собака!
Город от ранчо далеко. Два выходных понедельник и пятница. Так что ездить у ним часто не смогу, и там жить тоже. Далеко на работу. Это вот такой подарок мне на 8 марта и Джерри. На день рождения! Первый раз в жизни сдаюсь и отступаю. Но очень надеюсь, что может что то изменится.
 
Я и Стетсон
 

Вложения

  • Стетсон 038 (480x640).jpg
    Стетсон 038 (480x640).jpg
    100,4 KB · Просмотры: 617
  • Стетсон 038 (480x640).jpg
    Стетсон 038 (480x640).jpg
    100,4 KB · Просмотры: 603
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху