Конюшня открытого типа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спасибо большое за поддержку!
Для меня это значит очень много! И буду надеятс на какие то перемены к лучше у!
Но я все равно буду сюда заходить и читать твой дневник!
 
С праздником! Скорейшего наступления весны, благополучия людям и коням!

podsnezhnik-vi.jpg
 
Спасибо что делитесь наблюдениями! :) И очень радостно за Миграцию и Зоринку.
 
С удовольствием вас постоянно читаю. Такие лошадки милые, а уж Серый прям звезда, очень красивый!
 
Лена , привет!
Спасибо дорогая, что поддерживаешь меня и переживаешь за нас! Это мне придает силы и терпения! Очень тебе благодарна!

Вот работаю! Устаю! Не работала два года(((( так что привыкаю. График не удобный. Понедельник и пятница выходные, остальное время работаю. Буду стараться в эти дни , хотя бы на несколько часов ездить в деревню. Навещать своих бандитов. И уж точно буду брать дни за свой счет когда время для выжеребки. Честно говоря, плевать я хотела на всю работу. Лошади важнее!
Было бы лучше если бы на работу не нужно было бы так рано приходить. Тогда я могла бы оставаться в деревне на ночь, а так высыпаться не буду совсем, значит и работать будет труднее. Да и за рулем засыпать начну.
Ну ничего! Попробуем справится! Джерри ездит , подкидывает им сено. Сейчас станет легче, трава начнет расти, так что одичают мои бандюки совсем((((

Я тут решила поступить в Нью Йоркский институт фотографии. 2,5 года учебы и диплом профессионального фотографа. Тогда и работу можно будет поменять. И не дорого!

Серый красавец какой! Очень хорошая фотография. Весь в полете! Вообще он красив! Природа создает чудеса!
 
Ой Лена!!!!!! Читала после тяжелого рабочего дня. И как буд-то своими глазами видела все, что ты так красочно описала! Я так смеялась! Так расслабилась и совсем забыла про тяжелый день и вообще про все.

Вот теперь пусть кто-нибудь скажет , что лошади большие и глупые. Они так е умницы , все соображают!
И фотографии такие классные! Особенно понравилось, поза на двух передних ногах! Супер просто!

День сегодня коасивый , теплый, солнечный. И верите или нет, но сегодня +20 . Завтра уже будет прохладнее , а в воскресенье снег, потом дожди. В общем Миссури.
Завтра поеду к своим. Сегодня дел еще много. Но переночую и сено привезем. А потом опять на работу(((
Всем пока! Хорошего настроения и скорейшей весны!
 
Похоже Зоринка просекла, что скоро весна, скоро клиенты подтянутся, пора изображать безнадёжную калеку.

Да, может, и не в клиентах дело, ей просто хочется чтобы ее жалеееели и больше внимания на нее обращали? :) Кормили, где попросит, и так далее? Я с конем такое же проходила, но он оборзел в корягу и рога себе ветвистые отрастил, что хоть к люстре привязывай. :evil: Пришлось принимать экстренные меры.
 
Елена, только не надо заниматься самоедством, вы и так очень много делаете для всех своих лошадей, вон, как хорошо стали чувствовать себя Миграция и Серый! Просто Зоринка из-за своей болячки требует больше внимания, а у вас и так забот не в проворот! Такое большое хозяйство, и помощников почти нет! К тому же, действительно, скоро лето, ситуация должна измениться к лучшему. ;) У меня тоже не все шло гладко, и более того, я сама была виновницей ухудшений, потому что мне порой даже в голову не приходило, что ухудшение в нашем случае может быть спровоцировано тем или этим. У Зоринки тоже есть факторы риска, например, кашель, и ее ноги могут неожиданно дать реакцию на его лечение. С такими лошадьми нужно 10 раз подумать, прежде чем что-то сделать, и взвешивать все риски. А учитывая, что у вас сошли синяки и подошва стала чистая - все-таки прогресс есть! :) И вы большая молодец!
 
Читаю и плачу от смеха, какой талант пропадает! :lol:

А что же, если артистку не трогать расчистками 4-5 недель, она все такую же трагедию будет разыгрывать? :lol:

Насчет чистки весной - оооо, больная тема. Мне тут недавно прислали фото от 8 марта, на ней все понятно. Почесала пальцами животинку и вот результат! :lol:

0_1450f5_2d95dd9d_L.jpeg


А коллаж с Серым просто обалденный!
 
mXmelova написал(а):
Света, привет!
Не я одна поддерживаю тебя морально. Вот письмо от Тани, которое я получила только что.

"Может, стоит ей напомнить, что работа дает доход, и этим она уже хороша!

А то она сейчас в депрессию скатится – устает, да ещё и наверняка думает «как же я ненавижу эту работу – она не дает жить рядом с лошадьми». Встряхнуть её надо. Это не самая большая жизненная драма – главное, верить, что сейчас она делает всё возможное, чтобы приблизиться к своей мечте – оставить лошадей и ранчо. А лошади – ты же знаешь, они, когда в табуне, в человеческом общении не так уж сильно и нуждаются, уж пару-тройку лет вполне без потерь переживут. А одичают они лишь ровно на столько, сколько необходимо для их собственной безопасности. Получится вернуться Свете на ранчо – она за пару недель войдёт в колею. Намного хуже, если сейчас другой человек начнет их работать, да не так, как надо. Такие ошибки сложнее исправить…

ИМХО, конечно…"

Я не убирала из письма ни одного слова, чтобы ты знала, что мы переживаем за тебя и держим за тебя кулачки! И ещё, про учёбу на фотографа, это ты здорово придумала. Надо использовать любую возможность, чтобы выкарабкаться!

Наконец-то добралась до интернета!
Всем привет!
Лена! Передай спасибо за письмо твоей подруге!
Во многом она не совсем права!
Во первых: разведение породы это огромная работа, а не игрушки. Занимает очень много времени на всем. Это де не только тренировки... Это в первую очередь селекция! Я лошадей просто так не крою. А сейчас они начнут скрещиваться как попало. Это моя работа в последние 20+ лет. Просто Джерри подумал, что мне пора поработать . Типа я дома засиделась. В последний раз когда я работала на работе попутно с разведением и всем прочим , украли лучшего жеребца. Потом пали 20 жеребных кобыл в один день . Вот это был урон. И тогда я в депрессию не впадала и сейчас не собираюсь. Это не мой стиль жизни. То, что я сейчас. Работаю, прихоть Джерри и только. Одно жалко. Лошадей придется продавать в этом случае. Потому , что как я уже писала, что попало не продашь, если жеребята будут рождаться от кого попало. Плюс если не выставлять лошадей, не тренировать, то от них прибыли никакой не будет. Основной доход был от лошадей. Маито в мае 2 года. Его сразу же нужно начинать готовить к выставке. Это 90 дней ежедневной работы с жеребцом. Нет лошадей, нет дохода. Джерри говорит так. Если животное не приносит доход, его кормить он не собирается!!!! Так что сами понимаете....

Могу сказать только одно. Когда женщина делает все, этого никто не видит. Когда она перестает сто-либо делать , сразу заметно. Вот и посмотрим, на сколько хватит Джерри. Потому что я работаю сейчас , не бываю дома вообще. У меня не хватает времени доехать до дома. Выходные не удобно стоят. Понедельник и пятница. Так что дома никто не убирает, не готовит, не гладит. На ранчо будет запустенье. Работаю с утра и до позднего вечера , зарплата копейки. Которые могу использовать только на карманные расходы. По сравнению с миллионами доходами от жеребят...... Да просто не смешно! И пусть бы лошади одичали, так он их продаст и все. Вот в чем обида , но не депрессия! Мои двадцать с лишним лет коту под хвост . Правда Джерри уже сейчас начинает стонать, сто все летит в тар -тарары. И что я зря согласилась Га эту работу, но вот мое ослиное упрямство не дает мне отступить. Так что пока все пусть будет так как есть, а дальше посмотрим . Дурь конечно, я понимаю. Ничем только не могу помочь.
 
Привет всем!!!Вот читаю-читаю и прям такая обида на мужиков накапливается и я тоже решила внести свою лепту...Прям ПУПЫ ЗЕМЛИ, блин...Возомнили тут из себя...И ведь они реально думают, что нами можно рулить, только заблуждаются))) мы же все делаем по-своему, но в тихушку; а на показ - то что им хочется увидеть или то, что надо показать как может получится, если не считаться с нашим мнением!Глупцы!Сколько издержек во времени и в делах...
Так что не надо отчаиваться Света, я думаю все скоро встанет "на круги своя", по-меньше мой посуды, не готовь еды,не стирай - пусть все сам успевает...А потом приди к нему после зарплаты, высыпи ему щебенки и скажи "УСТАЛА...А ЕСТЬ ЧТО ПОЕСТЬ?"
Извиняюсь, если как-то обидела, но ведь накипело...
 
Лена, привет! Таня , привет! Все. Привет!

Спасибо девочки за поддержку и понимание!

Вот я и не собираюсь бросать работу и бежать сломя голову ни-ку-да! Особенно домой! Да и в деревню тоже! Посмотрим сем все закончится. Мое великое упрямство конечно не всегда приносило хорошие плоды, но как говориться русские не сдаются. Бывало и хуже. Меня сломать не так уж просто тоже.
А материально я тоже не зависима . И земля эта вообще то тоже моя. Ну живем то мы вместе !!!! Вот в этом то и проблема. Ему видимо вожжа под хвост попала.

Лошадей к сожалению я перевести никуда не могу. Друзья все в России , здесь друзей нет и не будет никогда! А в аренду сдавать, себе дороже. Да и доя Сеня легче продать лошадь, чем в аренду сдавать. В общем я очень большой собственник.
Посмотрим. Прорвемся как-нибудь.
Лен, а ты не думай! Все будет хорошо!
 
Вот тебе и прогулочка!
Еще не известно кто кого тренировал! Зато для всех полезно!)))
 
Вот и у нас. Тоже метель! С ночи и говорят аж до вторника. Ветер шквальный. Сдувает! Вчера приехала проведать свою банду, поставила в конюшню, все еще стоят. Откапывать бесполезно! Метет быстрее чем я откапываю. Буду кидать им сено, вода есть. Главное, что бы до моей роботы не растаял. Молю Бога!))))
 
Лена, привет!
Надеюсь Серый не заболел, а просто отреагировал на погоду. Можно и температуру ему померить, если есть желание)))) можно укрыть его попоной. Ну или просто одеялом. Хотя не сторонник всех укрываний , особенно зимой. Так легче воспаление легких подхватить.

А у мена Мучача хрипит носом, хлюпает короче . Как сыро на улице, так и начинается. Такие хрипы, как при пневмонии , но это у нее только от сырости . Сопливая короче. У нее с детства и глаза текут, как конъюнктивит . Ничего не помогает вообще! И как от этого ищбавиться не знаю.
Я лошадей все таки выпустила. Пусть побегают. Маито начал прыгать на Брису, но она умница , лягается . Я уж думаю в нее ума хватит подождать со всеми этими делами хотя бы до апреля. Не хочется жеребят принимать на морозе. Хотя им то как раз все равно.

Ветер вносит все. И выше колена уже мне. Хотя рост у меня не очень высокий. 168 см наверное все еще. Може. Уже короче стала, давно не мерила свой рост.

А вот кола у меня такая огромная!!!! Ей в 20х числах апреля рожать. И естественно на это время я плюну на всю работу. Буду рядом с Колой. У нее это первый жеребенок. Так сто лучше быть рядом. Мало ли что.... Конечно де надеюсь, что все будет хорошо. Но она такая огромная. Как две лошади вместе в ширину. Зад у нее и живот, нет слов.

А Мучача судя по всему пустая осталась. Ни каких признаков . Поправилась и все, так одного размера и держиться. Жалко если пустая. Жеребец которым ее крыли, с желтыми глазами . Жеребенок должен был бы быть желтоглазым. А это редкость. Ну, ничего не поделаешь. Второй раз им крыть не буду. Дорого и толку то. Часто хозяева жеребца просят оставлят кобылу и кроют без хозяев кобылы. Денежки тю-тю и кобыла пустая. Сама когда крою , тогда все кобылы жеребные, в общем ты меня понимаешь))))

В понедельник все таки я поступаю в институт фотографии . Так что все решили оплатить сразу. Буду учиться. Другие мои русские дипломы подтверждают слишком долго, дорого и без мысленно. Это не то, чем я хотела бы заниматься. А так и студию открыть можно, и лошадями заниматься свободно. Плюс их для фото тоже можно использовать . На свадебные, семейные, детские и прочее. Планы огромные. Главное, что бы все получилось.

Вот и все новости за последнее время. Жду когда уволят с работы))))
Тогда буду сдавать денники, строить еще одну конюшню, сдавать и заниматься опять своими делами. Джерри уговаривает мегя усиленно бросить работу. Я рока не сдаюсь. Время покажет . Лучше пусть уволят. Тогда мне легче будет)))

Желаю всего хорошего! Удачи во всем! Здоровья всем!
Фотографии хорошие. Живые! Лошади выглядят довольными)))
 
Фотографии из жизни Миражика)

Мираж любуется видом...
8abbca832f28.jpg


Мммм... вкусный снег.
31611aab5de1.jpg


Ой, какой интересный пакет
50a79fad5e9b.jpg


Мммм.... Что там?
fe26deaf76b6.jpg


10a247fbfd90.jpg


Мираж, пойдем пешком...
59f2937d9466.jpg


Бежим.
8e5c3368ab53.jpg


Начало зимы, холода. Сначала одевала на него попону, потом не стала.
b9c9661b008d.jpg
 
Всем привет!!!Лена, какая ты молодец, что выставила фотки Миража! А-то я что-то в последние время часто смотрю его фотки и видео...Приехать пока не получается, но в апреле обязательно! Он стал очень стройный и кажется даже высоким, я смотрю он уже не один гуляет!!!Да, любопытства у него хоть отбавляй,любитель покорять новые места!!!Спасибо!!!....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху