Конюшня открытого типа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
mXmelova написал(а):
Пока ещё ждём коневоз. Приедет по среди ночи. С Миражом тяжело расставаться не только мне. Этот конь влюблял в себя практически с первого взгляда. Очень грустно...
У меня один тоже такой есть. Они даже похожи с Вашим)))
Вы говорили, что он не пойдет в коневоз? Почему? Его раньше перевозили? Если нет, могу подсказать, как очень быстро научить лошадь грузиться!
Пишите в личное сообщение , если нужна аомошь! Работает этот способ безотказно! Без травм истерик и битья! Лошадь сама пойдет!
Спасибо !
 
Не думаю, что напишу именно правильные слова, но хочется поддержать, сказать, что мы вас понимаем как никто другой. Возможно, именно новый конь вас отвлечет, но пока и правда рано. Но не затягивайте, грусть\печаль легко затягивают..по уши.
Думала о постое своего коня у вас, но тогда я буду очень скучать :) Если вы не против, буду предлагать ваш постой знакомым, но только достойным )
 
Держитесь! Удачи коню с новой хозяйкой)
Может, она ещё и дневник заведёт когда-нибудь)
 
mXmelova написал(а):
Большое спасибо всем за поддержку и тёплые пожелания Миражу. Я боялась, что лошади будут его искать. Но, видимо, Зоринка рассказала всем, куда делся Мираж. Никто не бегал, не ржал. Только лошади ходили очень плотной группой, не разбредались, и сделали больше кругов по полю, чем обычно. Раздавая топинамбур, я положила целую охапку и в бывший денник Миража. Решила посмотреть, кто займёт его место. Оказалось, что функции вожака стала исполнять Миграция. В сложных ситуациях кобыла всегда брала управление в свои руки, даже в присутствии Миража. И вот теперь она опять не подкачала. На седловку закрыли всех по денникам там, где они ели. Серый остался один на два денника. Он так испугался, что его бросили. Начал метаться по денникам, высовываться в окно и громко ржать. Пришлось срочно привести ему Миграцию. И даже тогда он не хотел уходить на свою половину, а пытался остаться с Миграцией бок о бок. Не ожидала, что для Серого отъезд Миража станет таким стрессом.

Выбрала ещё несколько фоток с Миражом:









 
Не бередите себе душу сейчас фотографиями Миража, пусть пройдет немного времени....

Дневник у вас и правда очень душевный , с удовольствием читаю и смотрю на фото счастливых лошадок. Не грустите...
 
mXmelova написал(а):
В Контакте увидела замечательное видио. Дрессура супер. Смотрела несколько раз подряд. Не могу не поделиться.
http://vk.com/id171304907?z=video2030594_162348896/8ffee62f3b2c6934aa

А я сегодня передала видио с Миражом своей дочери. Она должна будет выложить. С этим видио вообще хохма. Иринка поставила себе жариться яичницу, а сами пошли скачать видио на её флешку. Потом стали смотреть, смеяться над Миражом. А когда просмотрели, оказалось, что яичница сгорела!

Прошлой зимой у меня таким образом чуть дом не сгорел. Хорошо успела вовремя. Плита горела!!!! Пришлось всю кухню отчищать и плиту в первую очередь.
А еще если есть металические или любые пустые бочки, разложить их в разных местах на бок и научить лошадей прыгать в свободном прыжне! Мои прыгают с удовольствием. Просто играют между собой и прыгают. Мячики тоже разных размеров любят.
А вообще очень много интересных видео на YouTube тоже. Многому можно научить лошадей при желании и терпении))))
 
mXmelova написал(а):
Вот Иринка скачала видео про Миража. Получилось три штуки, потму что прерывали съёмку, а соединять никто не умеет.

http://video.yandex.ru/users/madam-xmelova/view/3/

http://video.yandex.ru/users/madam-xmelova/view/1/

http://video.yandex.ru/users/madam-xmelova/view/2/

Мираж всё за лето забыл, но всё равно смешно.
Видео обязательно посмотрю! А по поводу мячиков, мои лошади очень любят играть и играют друг с другом. Резиновые мячи , баскетбольные, чуть сдутые. И большие для занятий спортом дома. Ох они бегают! Если смогу выложить фото и видео, обязательно покажу своих лошадей!
 
Хехе )) оборжаться можно )) такого домашнего видео еще не смотрела :D
 
Совершенно очаровательное видео! Столько доброты в вас!
А другие коняшки умеют так?
 
Очень хорошие видео!
Мираж умница!
У людей действительно любящих лошадей, лошади обучаемы всему!!!
Здорово!
 
Здравствуйте!
Читаешь и радуешься, что сколько терпения и любви к животным!
И вот еще обно доказательство тому, что если они понимают , что мы от них хотим. То делают все с удовольствием и очень старательно!
 
Здорово как! И команды неординарные и интересные и исполнение сознательное, а то у всех одно и то же.... :lol:
Попробую со своим.
 
mXmelova написал(а):
А мне очень интересно, кто каким командам обучает своих лошадей. В интернете не очень много написано на эту тему. Поделитесь опытом!
- принеси миску
- разгони собак
- тяни (тачку)
- открой-закрой воду (кран на мойке)
- цап (ну т.е. укуси :oops: )
- цем! (всем понятно)
- дай зирочку!
- Ибар - гордый!
- Герун идет! ( спрятать голову под мышку)
- Мама хоче їсти! (вырвать траву и дать мне в руки. Или сено)
- Поноси маму! (поднять меня)
- Обними (обнять шеей)
 
Яблочко написал(а):
"Ибар - гордый!" - голову высоко поднять? :)
еще собраться, одну ногу вперед, корпус назад, грудь расправить, галстучек поправить :lol:
ну вот примерно так:


это вот так - "поноси маму!":


- "иди на ручки!":


- "обними!":


 
цем - это "цем" (целуй!) :lol:
а "дай зирочку!" - даже не знаю как объяснить... Надо, Лена, украинский учить)) :lol:
Зирочка = звездочка (которая на лбу)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху