Конюшня открытого типа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ух!время уже 3 часа ночи а я оторваться не могу от вашего дневника!)
Увидела много полезного для себя на будущее от вас и ваших читателей) так же была интересна история foxridge1991
Читала жениху в слух некоторые отрывки из дневника и хихикали особенно над серым)вот конь просто удивительный! А Миграция!А Зорька!какие же они по характеру интересные!

Очень хотелось бы приехать и увидеть все это самой и побывать в этой атмосфере,хотя когда читала вас,именно это со мной и происходило)я будто там была)))
Вы счастливая женщина !а злые люди на хороших падки!категорически нельзя сказать что вы сможете хоть как то навредить своим животным!
Очень рада что наткнулась на ваш дневник,это принесло мне массу впечатлений,знаний и вдохновения!
Спасибо вам большое!
Пусть паши питомцы и ваша семья всегда будет здорова!
 
Какие интересные сюжеты получаются! Получается, Зоринка - горшочек золота на конце радуги. :D
 
Всем привет! Лена здравствуй!

Писала письмо еще на прошлой неделе и сижу жду, может новая весточка будет от тебя...... нет, никаких новостей в моей почте. Решиоа зайти сама . И что я вижу? Конечно же- ничего. Ниаакого моего длиннюшего письма и в помине нет.
а ведь писала. Отправляла и видела его в дневнике. Так жалко, что куда то пропало! (((((
Писала о своих новостях и делах. Ну уж писать не буду. Фотографии хотела выставить жеребят, но пока с временем туго. Писала о том как мою лошадей . И прочее.
лен, ты когда лошадей моешь врду лишнюю снимаешь с них? А то лишняя вода не только привлекает летучих гадов, но и лошади жарче от этого , чем до промывки.
В общем у нас жарв и те дк проблемы. Постараюсь в ближайшее время выставить фотографии жеребят
 
Ну и дела.... сообщение еще и само отправилось. Ну ладно. Постараюсь не и теряться больше. И ты Лена пожалуйста пиши, хоть иногда.

фотографии твои отличные. Фантазия хорошая. Сказочные просто!
 
Всем привет!
Да Лена, я заработалась до нельзя. И работаю на работе ти в дернане пашу как лошадь. Честное слово! И плю ко всему прочему жара. Жеребята подростают. За одной в августе-сентябре уже приедут забирать. Но хорошо я их редко вижу. Не успела привыкнуть. А то было бы хуже. С малышами всегда расставаться трудно. К ним Дэн , сын Джерри привык в жтом году уже. Не хочет отдавать. Они около его дома стоят. Да еще соседская девчонка привязалась к ним. Омобенно к одной кобылке. Но ввхода нет. Проданы почти все. А их всего три в этом году. Жеребчик и две девчонки.

Маито и чувствует себя настоящим мачо. Покрыл всех кобыл. Посмотрим что из этого получится. Надеюсь будут славные пятнистые жеребята у всех кобыл. А под седло я его так и не поставила. Джерри как обычно испортил все. Перевернул все мои планы.

у нас новые квартиранты. И обустраивали дом который сдаем им. Красили и меняли окна, двери. Коасили все снаркжи. Устраиваем сарай-амбар. Все равно аак назвать . Крышу красили. Я конечно же помогаю. Из за этого времени вообще нет. Усеба идет осень медленно. Все по той же причине.
лошадей не вижу вообще.

квартирантка наша ярая лошадница. Но я предупредила сразу, что не люблю когда посторонние трогают и тем более кормчт лошадей. По многим причинам. Крадут лошадей и лошади начинают заваливать забор. Туи каждый месяц заборы устраивать, у меня сил не хватит. Но она вроде бы поняла. Слава Богу!.
Вот такие мои новости. Жара! Теперь придется ждать кргда станет прохладнее что бы заезжать Маито днлать не чего. Придется ждать.
 
Ко мне однажды заруливает на белом кадиллаке товарищ с мальчиком.У меня дети бегают,на коней садятся,тренироваться ехать.Вопрос-сколько стоит прокатить мальчика,я -300 руб-не успеваю сказать,что занято-в ответ:все дорожает и дорожает.Я вижу их первый раз.Не выдерживаю и говорю,вас бы,сиротинок и бесплатно покатала,да заняты лошадки все.Родители детей весело смеются,господа быстро убрались вместе с кадиллаком.
А необязательнызх клиентов посылаю.
 
Всем пртвет !
Лена, здравмтвуй! И Дай Бог здоровъя тебе и твоим родным, и близким, и всем четвероногим.!


Я пыталась выставить фотографии, но с андроидом( моим новым телефоном) нет взаимопонимания. Только я вроде научилась свободно обращаться с iPhone ами, как появился новый. Более современный телефон. И каким образом пепекидывать фотографии на нем с яндекса сюда не известно. Если кто знает поиогите Христа ради! Ну ,а если нет. То постараюсь выставить с компьютера по приезде домой. Выпали три дня выхолных сижу и наслаждаюсь в деревне отдыхом. Занимаюсь лошадьми.
Отдыхаю душой.
начистила всех вчера. Накормила. Завтра устроим помойку-помывку))))

Ах да, забыла написать. А подарила свою Колу. Как раз нашей новой квартирантке. На особых условиях конечно. И их немкольел. Этот год она не обязана платить за постой, сено или в последующие года , если продолжают жить в этом доме. Но подкормки и подковы или без подков( это как она сама захочет). Короче коваля сама оплачивает . По рождению жеребенка, лошадь переходит в полное ее пользлаание. Но жеребенок мой. И если когда-нибудь они съезжают из нашего дома, и по каким то причинам она не может кормить и содержать Колу, она ее вернет обратно сюда.
Так что моя дорогая Кола еще простоит со мной я надеюсь долго. Соседку( квартирантку) зовут Радана. Всю жизнь с лошадьми. После развода муж не отдает лошадей. Даже ее лошадь с жеребенком. Она опрятнаяи трудолюбивая. Любит лошадей. Вот я и решила Колу подарить. Но с другой стороны это хитрый план . Лошади мои под присмотром хорошего человека когда меня нет рядом. Плюс лучше места она не найдет для лошади в округе. И поля хорошие и лес тоже. Водоемов хватает. Конюшня хорошая.. так что им будет выгодно жить сдесь рядом с лошадью, а у меня постоянные арендаторы дома. Вот ведь какая я вредная тетка. .
но она об этом не знает конечно. Да и не нужно ей это знать. Я так только.... здесь говорю.
Все равно приятно подарить человеку лошадь. Который их безумно любит и потерял своих. Пусть будет. А то ходит она, смотрит на лошадей с болью в глазах. Аж жалко ее до слез. Вот и решила подарить. Кола раньше такая гадина была когда я ее купила. Но сейчас она настоящяя леди. Красавица! Они вчера знакомились и я чувствую, чтот они понравились друг другу. Радана все благодарила меня и плакала. Она на много меньше меня по росту. У меня 168 см, а она ровно мне по подбородок. Все на шее у меня "висела" и плакала. От радости конечно. Но я не люблю эти все телячьи нежности, но тоже была рада, что не продаю Колу не известно кому, а подарила хорошему человеку и хозияну. Мне всех жалко. А Кола все ко мне вчера целоваться лезет и обниматься. Радана все время повторяла, что чувствует себя не удобно забирая у меня Колу. Что Кола меня безумно любит. Но я не переживаю. Она в тайне от всех все равно и моя тоже. Пока она здесь.
а фотографии я выложу потом))))

Лен, у тебя фотошоп получается все лучше и лучше! И фантазия у тебя какая! Мне прям очень нравится! Ты молодец!

А люди что в России перестали вообще что то понимать по русски?
Нет! Конечно бизнесс есть бизнесс. И если катаешь, то катаешь в определенное время и на определенных условиях. Но если люди так поступают, то пошли они на фиг по большому счету. Хотя здесь так же и я всех посылаю куда подальше. Так дешевле))). Так жалко Лена, что живу я далеко от тебя. Я бы тебе с сеном помогла бы. Лен , а сколько у вас сено стоит? Вот например для твоих лошадей сколько в долларах конечно нужно на всю зиму что бы прокормить без проблем? Я просто в рублях не понимаю. Давно дома не была и курс обмена не знаю. Так что не сердитесь на меня там)))
Ну ладушки. Пошла дела делать. Всем пока и здоровья. Хорошей погоды! Твердо сидеть в седле!
P.S. вчера меня искусали пчелы. Надеюсь, что на работу в четверг не пойду))))
 
Лена, здравствуй! Всем привет!
Фотографии хорошие! Мне понравились! Серый такой огромный! И красавец конечно же!

А у менявсе руки не доходят до компьютера, что бы выложить фотографии. Но как нибудь выложу.
Дел столько, что не знаю за что хвататься.
Не успеваем все делать. Да и жарко тоже.
Скосили все поля. Положили всю траву на семена. Что бы не удобрять. И так удобно получилось, что помле скоса сразу грянул гром и полил дождь как из ведра. Сильный. Такой дождь обычно семена сразу в землю кладет. А потом солнышко пригревает и трава растет хорошо и плотно. Ну, конечно загадывать не будем, посмотрим какая вырастет.
с лошадьми не занимаюсь. Жарко очень!!! Не хочеься ни себя, ни их мучить.
Один раз только неделю назад вывела Стетсона и всех остпльных погонять, жирок растрести всем лошадям. И Стетсон все сам показал, побегал, вспотел и за сахаром подошел. Все говрит сделал, выпускай мать, пойду в тень. Остальных пришлось прогнать подольше. Все вроде ничего! Нормально! Может по прохладной погоде прлучится покататься и поработать всех.
Ах да! Я ведь на Маито седло клала. Ой как я смеялась.....
он "глупый " такой, доверчивый. Люблю я его простоту. Не привязанный стоял, без недоуздка. Решила думаю дай положу на неге седло. ... кидала на него все веши. Майки, рубашку, маленький плед даже. Стоит))))) только сахар подавай. Принесла седло. Он за мной везде ходит. Все боится пропустить сахар. Все корманы проверяет у меня каждый раз когда я приезжаю. Огромныц уже становится. А все трется как котенок. Но осторожно, внимательно. Ну и вот, принесла седло. Положила на него. Он стоит. Пристегнула подпругу. Стоит. Повесила стремена. Стоит. Я иду и он идет с седлом на спине. Хоть бы раз взбрыкнул? Нет!
Я его еще туже затянула. Ничего. Прогнала его по кругу раза четыре. Так пару раз пытался скинуть седло, но очень вяло. Так что в следующий раз сама сяду. Я прыгала, ложилась ему на спину всем весом, он стоит.Он ко всему относится философски. Глааное что бы сахар быд и мама рядом. Остальное можно пережить или перепрыгнуть.
Вот такие у нас новости.
всем пока и удачи!
 
Всем снова здрасьте! :) Елена, замечательные фотографии Серого и Тани, тут прям высокие отношения! :)

Света, а мне нежданно-негаданно выпал шанс поближе познакомиться с гейтерами, в частности, пасо фино. И они действительно потрясающие, я понимаю теперь, отчего вы в них влюблены, в них невозможно не влюбиться! :) Во-первых, мой любимый размер. Во-вторых, дружелюбность. В-третьих, пятиаллюрность, что конечно в диковинку для нашей страны. Обо всем по порядку.

В общем, после теории и экзамена в Германии, мы всей нашей ученической группой поехали на практику в Австрию, в хуфклинику и заодно просто открытую конюшню главного SHP в Австрии. Вот его сайт http://missouri-foxtrotter.net/hufklinik.html В клинике лично я задавала в основном вопросы про клинику и ее устройство больше, чем о расчистке, хотя и о расчистке я многое для себя почерпнула. Так вот, конюшня разделена на клинику для больных лошадей и обычную конюшню. Главное отличие - в клинике пол и левада выстелены резиной, вплоть до самого пастбища. А в конюшне в самом здании пол тоже резиновый (потому что его проще мыть), но левада и плац для занятий выстелены решетками, в которые засыпан отсев мелкой фракции. Таким образом, копыта приучены в жесткому грунту и потом на прогулках вполне себе сайгачат по жестким дорожкам пригорода Линца. :)
Вот конюшня, и замачивалка для копыт с поилкой. Хочешь пить - иди мочи копыта. :lol:


http://fotki.yandex.ru/users/genmasaotome/view/456453/

И конечно, есть водилка. На полу мягкий резиновый грунт для болезных


http://fotki.yandex.ru/users/genmasaotome/view/456454/

Пастбище всего 10 га, при этом оно поделено на части для кобыл, для меринов и жеребца. Оно разнотравное, то есть можно пускать туда на выпас кого угодно. При этом семейство с этого пастбища еще и заготавливает себе сена на год. о_О Вот это я понимаю менеджмент! Круговой обзор пастбища для кобыл с одной из миссурийских фокстроттерш. :)



И на пастбищах у всех натуральные укрытия от жары и дождя - деревья, я б даже сказала, лесочки.



А вот левада меринов. На первом плане черный - это как раз пасо фино, пегий - пинто, на заднем фоне торчит рыжий исландский пони, все остальные - фокстроттеры.


http://fotki.yandex.ru/users/genmasaotome/view/456455/

И такие они милые! Пришли к нам здороваться, ласковые, как котята, любознательные, открытые! Я прям заболела фокстроттерами, настолько меня поразил офигенский жеребец Джаспер





Я разговаривала с женой SHP, Барбарой, она тренирует фокстроттеров, расспрашивала про какие-то особенности тренинга, но оказалось что ничего сложного нет, как и в содержании, впрочем. Так что осталось только стать богатой и знаменитой, и закупить себе пачку фокстроттеров в Россию. :lol: А Света предоставит пасо фино. ;)
Такие вот новости.
 
Несколько наших фоток :)
177950201.jpg

Любуемся видом...
177950195.jpg

Общаемся с коровкой
177950182.jpg

Полез за травой))) хе-хе-хе
177950191.jpg
 
У них там тоже есть слепни и оводы, и комарье, но не в таких диких количествах, как у нас. Эта фокстроттерша рыжая на видео убежала потому что ее слепень укусил когда вышла из тени. А у нас бы за такое время обглодали до костей. Вот загадка, почему там меньше летающих гадов? А так - укрытия у них на выпасе "лесные", а вечером они приходят с пастбищ и тусят недалеко от открытой конюшни, что на фото, прячутся от комаров.
 
Всем привет!

Blue Roan Star! Очень рада, что нашлась поддержка ! Спасибо!
Время в Германии проведено с пользой, сразу видно! И фотографии, и видео. Подробный отчет!!! Не то что я. Уж свои лошали, земля и то времени нет заснять и выложить.
да и трудно это сделать. Как Вы только что писали лошали дружелюбнве, ласковые и классные. Так и трутся всегда рядом. Снимать одной трудно, одни носы и глаза попадают в кадр.

я очень рала, что пасо фино и миссурские фокстротеры оставили у Вас не изгладимое впечатление! И в основном миссурские рысаки в основной массе как раз золотистые паломино. С белыми хвостами и гривами. Бывают конечно и более темные экземпляры, до темно-шоколадного цвета, но грива и хвост должны быть белыми. И если у лошади другой немного окоас, то в миссури у нас чистокровной не считается.
я тоже люблю фокстроторов. У меня один только был. Тоже жеребец. Как раз Кола моя и была жеребна от него. Жалко жеребенок погиб. Она в этом году опять покрыта, но уже пасо фино жеребцом. Моим Маито. Так что посмотрим, что из этого прлучится. Кола пинто пэйнт , Маито питно пасо фино. Оба хомозигусы на пинто и на черный окрас. А погибший жеребчик был бы мышастый пинто.

в общем то условия у моих лошалей практически такие же, как и на Ваших фотографиях и видео. У меня только земли побольше. И так же кормим и сено косим сами для себя и еще получается на продажу остается, правда не каждый год. Все зависит от колличества жеребят и телят, и погоды.

И так же как Вы узнали ухода особого лошади не требуют и телята тоже. Живут круглый год под открытым небом в полудикой обстановке. В общем условия максимально приблидены к натуральным. За водой в пруд. Как говориться. Хочешь пить, в глину и мочи копыта. Плюс у нас глина крссная и голубая. Говорят тоже для суставов лошадям помогает.
у меня тоже на старом ранчо было все и даже специальный басейн для лошадей. В нем водили в воде по кругу. И плавали лошали. Все из за испорченных спин и суставов.вот таких лошадей приходилось покупать . Всех жалко. И тренировочный трек был автоматический. Лошади ходили. Занимались. Одной не под силу большое поголовье оттренировать. Сейчас пока не нужно.


как я поняла, на пасо фино так и не прокатились? Ах как жаль! Посоле миссурца на пасо фино и после пасо на другую любую лошадь не захочется садиться. Да и прыгают они отлично. Маито напртмер в свободном полете и маленьктй еще, не тренированный. Сам прыгает 230 см легко. Мы уж стены в вальере ему до такого подняли. Но у моего Маито проблема не проблема. Он прыгает и все. Да и главное конечно природная мягкость всех аллюров. Так что приезжайте в гости. Прокачу на всех моих пасо фино. А они все ростом разные тоже. Мучача самая мелкая. А бриса самая высокая. Не знаю сколько в сантиметрах. Извиняюсь. Здесь измеряют лошадей в ладонях. В общем одна ладонь где то 4 с чем то инч можно конечно все перевести в см, но мне этоо не надо. Я и так уже привыкла. МУЧА 13 HANDS. БРИСА 15.1(2-3) hands. Маито еше растет, но пока только 14. Вот 13-14, это мой любимый размер. Старость не радость)))))
Ух сколькл всего написала! В общем я рала, что у вас была такая интересная поездка!

Лена, привет!
Фотографии очень хорошие! Гормония видна между лошадью и человеком и характер Серого даже заметно! Как буд то у вас там побывала.
Простите меня все, что ничего не выставояю. . Убить меня мало!
Всем пока! Хорошей поголы, удачи!
 
как я поняла, на пасо фино так и не прокатились? Ах как жаль! Посоле миссурца на пасо фино и после пасо на другую любую лошадь не захочется садиться.

Да, к сожалению, имея гейтеров разных пород под боком, прокатиться не удалось ни на ком - была жара тридцатиградусная, после практики валились с ног и не хотелось уже ничего, хотя хозяева конюшни очень предлагали. Наверное, оно и к лучшему, а то бы продала бы почку и таки купила бы себе вторую лошадь! :lol: Прокатиться очень хотелось, это ж мечта практически с того момента, когда я впервые увидела ролики с пятиаллюрными лошадьми в интернете. Так что если меня когда-нибудь занесет в ваши края, ждите в гости! ;)

Ох, как много сразу новых названий! Я аж запуталась.Одно поняла, скоро эти лошади начнут появляться в наших конюшнях, если уже не появились.

Елена, как промчится мимо вас такая пуля



Или такая



Или такая



Знайте, это она и есть, экспансия гейтеров в России. :lol:
 
Лошади, лошади.... ох.....
почку конечно продавать нельзя.а разводить лошалей можно. Сложно, но возможно. Глааное держать одну породу с начала. Ну а потом видно будет. Несколько пород тяжело контролировать и жалко держать все время в конюшне.

Все равно далко, что не удалось проехать верхом на пасо фино. У нас всегда жара . Правда я сама в жару не хочу верхом ездить. Но для пасо фино 30 градксов жары это ничто. Они выносливые и привыкшие к жаре и покруче. Особенно в горах и навьюченные как не знаю кто идут и даже не потеют по сраанению с другими лошадками.
Да у каждоц породы саои омобенности, что говорить. И все они красивве и умные, и добрые.
 
Ого!!! Я такое впервые вижу!!! Такая амортизация!!! Это как хорошая машина на российских дорогах - едешь по кочкам и не тресет!!! Обалдеть!!!
 
Решила с Миража снять трензель.
Изначально пробовола более строгий трензель, капсуль затягивать, соплей пользоваться... Потом отошла от сопли... разносил на поле и со строгим трензелем и с прочими побрекушками... пытался убежать от страшных волков, которые сидят под каждым кустом :)
Каждый поход в поле был неким ужасом... Что будет сегодня?!...
Разговаривала с людьми, которые снимали трензели и лошадь успокаивалась... Я какое-то время боялась снять трензель...
Несколько недель назад я купила сайд-пул. надела его, после работы на трензеле... Пошагали на плацу, поднялись в рысь, потом галоп... Тормозится, поворачивается, без проблем.. Решили пойти в поле, нас запугали, что это очень опасно, что он меня убьет и прочее...
Отошли от конюшни и его коронный разворот на заду и понес в конюшню ха-ха-ха... Ого, думаю... Круто...
Ладно, снова разварачиваю в поле и поехали, пошагали, порысили, галоп... Не разносит!!! Прошли по всем его страшилкам, боялся очень аккуратно, даже удивилась. На трензеле такого никогда не было...
Ну и после этого, стали ездить на сайд-пуле... Стал в разы адекватнее себя вести...
Пока живы... хе-хе-хе :)
 
А я давно всех уговариваю снять железки с лошадей. Попробуйте себе в рот запихать такую гадость и ходить весь день. Да еще что бы кто-то потягивал периодически тебя в разнве стороны и назад. П о нравится? Не думаю! Плюс у многиз лошадей бывают волчьи зубы. Многие об этом поняття не имеют. А жто так больно железом да по больным зубам.
Я так вообще не пользуюсь уже давно и лошади куда спокойнее. А щаезжаю вообще без недоуздка. Так , завяжу чамбур вокруг шеи очень свободно и проблем никогда не было!
Так что прздравляю с новым опытом. И уверена взаимопонимания будет больше.
 
Фотографии как всегда красивые. А лошади уже начали мохнатиться к осени? У меня вот уже начал шубу отращивать, а впереди еще август... :roll:
 
А мои лошади начали линять уже давно. Недели две-три то уж точно. Пришли как то домой, провела рукой по шерсти, а она сыпется. Я сразу расстроилась((( значит будет суровая зима((( так не хочется! И наверняка с сильными ветрами и без снега, что еще хуже. Они так рано еще не линяли. Значит будем готовится к худшему, что бы зима не застала в расплох. А вообще поживем, увидим.

зато у меня хорошая новость по поводу себя. Джерри окончателбно сдался. Наконец-то стукнул так сказать кулаком по столу и запретил мне идти на работу. Жалко только, что летопочти на исходе. Но эту можно передить. Есть и плохие новости. Разбила на лнях свой любимый объектив. Правда опять же не по своей вине. Джерри виноват, ему и покупать новый..... так или иначе. Уже заказали.

Лена и фотографии у тебя не просто хорошие, а все лучше и лучше становятся. У тебя талант!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху